Перейти к содержанию

Сомневаюсь в правильности своего решения.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оксика сказал:

Невозможно знать, что на САМОМ ДЕЛЕ думает человек, никогда. 

 

Возможно, ему просто удобно с Вами. Есть, кров, еда, скорее всего, секс. 

 

Если он знает про того мч, и ничего не предпринимает, да и не старается заработать для семьи, то можно поставить под сомнение его чувства к Вам. 

 

Получается в Вашей семье нет любви, гармонии, тогда зачем её стараться сохранять. Или уже продолжать жить в таком ключе и перестать обижаться на мужа за его низкие заработки. 

 

 

Возможно вы правы, если б любил то старался бы. Даже под угрозой разрыва он не зашевелился. У меня ведь не было к нему завышенных требований и ожиданий, то что я просила, было вполне возможно осуществить, и я готова была ждать и поддерживать. Это ужасно, когда не удовлетворяются даже самые минимальные твои потребности, когда я не могу с человеком даже реализовать себя как мать, ибо не вижу в нём материальной поддержки и опоры, я социально не защищена и мне страшно за своё будущее. А это проблема, и он её не решал, А значит пришлось решить мне, по-своему. Я ждала многие годы, больше ждать не готова ибо не верю в него. 

13 минут назад, Арктур сказал:

Главное, если потом, на эмоциях, будет просыпаться сожаление, надо вспомнить, что вы сейчас сказали. 

Спасибо, да. Другого выхода Я для себя не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bijou сказал:

Возможно вы правы, если б любил то старался бы. Даже под угрозой разрыва он не зашевелился. У меня ведь не было к нему завышенных требований и ожиданий, то что я просила, было вполне возможно осуществить, и я готова была ждать и поддерживать. Это ужасно, когда не удовлетворяются даже самые минимальные твои потребности, когда я не могу с человеком даже реализовать себя как мать, ибо не вижу в нём материальной поддержки и опоры, я социально не защищена и мне страшно за своё будущее. А это проблема, и он её не решал, А значит пришлось решить мне, по-своему. Я ждала многие годы, больше ждать не готова ибо не верю в него. 

С чего тогда сомнения? Из этого уравнения выкиньте лишний член. Вас же не гонят в обязательном порядке жить со вторым. Вы можете развестись и жить одна. И наблюдать за развитием событий. Если будут предпосылки, можно будет снова вступить в брак с бывшим мужем, ничего сложного. Или лучше всего, вообще найти третьего, который во всем подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Почему нет? других мужчин, кроме Ме и Де, на планете не осталось?)

Свободных адекватных в категории "30+" осталось не так много, я вижу кто ходит по улицам и понимаю, что выбирать особо не из кого. 

8 минут назад, StellaB сказал:

И тем не менее вы в этих отношениях аж 13 лет

С возрастом ценности и приоритеты меняются, я уже не та, что была даже несколько лет назад. Сейчас я чётко осознаю, чего хочу от жизни и от человека рядом, и понимаю, что с ним у меня ничего нет и не будет, иллюзий больше не осталось. Не хочу наступать на горло своим мечтам и потребностям, как делала многие годы ради него, ни один мужчина того не стоит. Если уйду, то предам его, если останусь то предам себя. 

12 минут назад, StellaB сказал:

С чего тогда сомнения? Из этого уравнения выкиньте лишний член. Вас же не гонят в обязательном порядке жить со вторым. Вы можете развестись и жить одна. И наблюдать за развитием событий. Если будут предпосылки, можно будет снова вступить в брак с бывшим мужем, ничего сложного. Или лучше всего, вообще найти третьего, который во всем подойдет.

То есть, начатое стоит довести до конца? К тому что было, я точно возвращаться не хочу, ибо меня это не устраивает, а значит нужно разводиться... Такое чувство, будто я сама себя пытаюсь убедить, что всё правильно делаю))) Просто он сказал, что назад дороги не будет, если разведемся, то это конец и исправить ничего не получиться! Потому и боюсь ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bijou сказал:

Свободных адекватных в категории "30+" осталось не так много, я вижу кто ходит по улицам и понимаю, что выбирать особо не из кого. 

А вы их на улице выбираете?

24 минуты назад, Bijou сказал:

я чётко осознаю, чего хочу от жизни и от человека рядом

Можно узнать ваши конкретные "мечты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bijou сказал:

больше ждать не готова ибо не верю в него. 

И не стоит ждать, расстрачивать свою жизнь на бесполезные ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bijou сказал:

Просто он сказал, что назад дороги не будет, если разведемся, то это конец и исправить ничего не получиться!

Во-первых, блаблабла. Новую зарабатывающую пойдет искать? Они прям ждут. Во-вторых, пойдете дальше, жизнь не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксика сказал:

Если он знает про того мч, и ничего не предпринимает

Не представляю себе мужчину, спокойно принимающего измену жены.

 

1 час назад, Bijou сказал:

К моему стыду, Д ему звонил однажды и рассказал всё как есть, он ему не поверил, либо сделал вид что не поверил...

Вы точно знаете, что звонил? Как-то не представимо такое, чтобы муж игнорировал предупреждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hope_Loh сказал:

Не представляю себе мужчину, спокойно принимающего измену жены.

Если только она ему совсем безразлична, или даже он её терпеть не может. Ему просто пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Если только она ему совсем безразлична, или даже он её терпеть не может.

Даже только из-за своего чувства собственного достоинства должен отреагировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hope_Loh сказал:

Не представляю себе мужчину, спокойно принимающего измену жены.

 

Вы точно знаете, что звонил? Как-то не представимо такое, чтобы муж игнорировал предупреждение.

 

 

1 час назад, Оксика сказал:

Невозможно знать, что на САМОМ ДЕЛЕ думает человек, никогда. 

 

Возможно, ему просто удобно с Вами. Есть, кров, еда, скорее всего, секс. 

Отреагирует - придется с вещами на выход. Поэтому проще не реагировать. Поэтому он и автора стращает, дескать, разведешься - пути назад не будет. А по сути-то уже достаточно, чтобы пути назад не было, и звонка любовника, и подачи ею заявления на развод. Но все же эта проклятая неопределенность и нежелание покидать насиженный диван. А автор, дурочка, боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hope_Loh сказал:

Даже только из-за своего чувства собственного достоинства должен отреагировать.

 

Достоинство не у всех имеется. 

 

8 минут назад, StellaB сказал:

. А автор, дурочка, боится.

И не говорите). Было б что терять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

 

Можно узнать ваши конкретные "мечты"?

Мечтаю путешествовать, в одиночку пробовала, не понравилось, вдвоём дешевле и веселее, есть с кем эмоциями и впечатлениями поделиться. Признаю, что для этих целей я выбрала максимально не подходящего мужа)) Наконец-то морально доросла и готова родить ребёнка. Для всех этих планов нужны деньги, а их нет. Надоело "откладывать жизнь на потом", "потом" может и не наступить, жизнь слишком коротка и не предсказуема. Я итак потеряла слишком много времени рядом с ним, годы спустя я об этом просто пожалею, но будет уже поздно. 

1 час назад, StellaB сказал:

Во-первых, блаблабла. Новую зарабатывающую пойдет искать? Они прям ждут. Во-вторых, пойдете дальше, жизнь не закончилась.

Пойду дальше, но очевидно без него. А с тем кто может и хочет. 

1 час назад, marina.sokolova сказал:

А кем ваш муж работает? Ему сама работа нравится?

Он многому там научился, но там изначально не было никаких перспектив, он просто потерял годы жизни, вместо того, чтобы расти по карьерной лестнице на нормальной работе. Он совсем лишён амбиций. 

1 час назад, Hope_Loh сказал:

Не представляю себе мужчину, спокойно принимающего измену жены.

 

Вы точно знаете, что звонил? Как-то не представимо такое, чтобы муж игнорировал предупреждение.

 

Они оба подтвердили что созванивались. Ему было больно, он ищез на неделю но после моих извинений вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bijou сказал:

К моему стыду, Д ему звонил однажды и рассказал всё как есть, он ему не поверил, либо сделал вид что не поверил...

Гоните обоих нафиг из своей жизни. Оба хороши...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bijou сказал:

Он многому там научился, но там изначально не было никаких перспектив, он просто потерял годы жизни, вместо того, чтобы расти по карьерной лестнице на нормальной работе. Он совсем лишён амбиций. 

А какая у него специальность и род деятельности? А у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

 

Отреагирует - придется с вещами на выход. Поэтому проще не реагировать. Поэтому он и автора стращает, дескать, разведешься - пути назад не будет. А по сути-то уже достаточно, чтобы пути назад не было, и звонка любовника, и подачи ею заявления на развод. Но все же эта проклятая неопределенность и нежелание покидать насиженный диван. А автор, дурочка, боится.

На самом деле, ему есть куда уходить, у него есть отдельная квартира (нам с родителями повезло). И да, возможно у нет нет чувства собственного достоинства, отсутствует самоуважение и в наличии заниженная самооценка, именно потому, он боится искать новую работу, бросить неверную жену и в принципе выйти из своей зоны комфорта и что-то поменять в жизни. Но это не отменяет того факта, что человек он очень хороший, всегда во всем поможет, последнюю рубаху отдаст если кто-то будет в этом нуждаться, меня вроде как любит (во всяком случае на словах), но мои чувства сожрала бытовуха, из которой мы вообще никогда никуда не выбирались. Мне стало страшно, когда я начала становится как он, села на диване, в апатии и депрессии, мне ничего не хотелось, я перестала мечтать, впала в отчаяние и безнадегу. Я поняла, что так было "вчера", так есть "сегодня" и так будет годы спустя, и ничего не измениться, рядом с ним точно нет, а я не хочу себе такой жизни. Я ведь молодая симпотичная женщина, а живу как старая страшная баба на пенсии. В его понимании, очевидно, я не достойна и не заслуживаю ни подарков, ни отпуска совместного, ни ресторанов, я вообще женщиной себя рядом с ним чувствовать перестала, а я ведь не хуже остальных, у которых всё это есть. Я не чувствую себя ЗА мужем, я сама по себе, и могу расчитывать только на себя рядом с таким как он. Это не семья(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bijou сказал:

во всяком случае на словах

Вот почему то хочется верить словам, а не делам. Так уж мы устроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, marina.sokolova сказал:

А какая у него специальность и род деятельности? А у вас? 

Я не хочу это афишировать, извините. Но работаем мы не по профессии. Наши специальности не очень ценяться и достойно оплачиваются в реальном мире, на рынке труда большой конкуренции мы составить не сможем. Но при желании, всегда можно было бы переучиться и найти себя в жизни, нет ничего не возможного. У нас есть друзья, которые на своем примере это доказали. В любом случае, то что у него сейчас - это социальное дно, ниже почти некуда(((

10 минут назад, Оксика сказал:

Вот почему то хочется верить словам, а не делам. Так уж мы устроены. 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bijou сказал:

Но работаем мы не по профессии. Наши специальности не очень ценяться и достойно оплачиваются в реальном мире, на рынке труда большой конкуренции мы составить не сможем.

А вы коллеги? Вы сами пытаетесь развиваться? Вас бы это сделало независимой от мужчин не только в повседневной жизни, но и в вопросе планирования ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bijou сказал:

Я не хочу это афишировать, извините.

Почему? Форум анонимный. Вряд ли вы с кем-то из нас встретитесь в жизни. Закрыли страничку - и нет нас никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bijou сказал:

Я ведь молодая симпотичная женщина, а живу как старая страшная баба на пенсии. В его понимании, очевидно, я не достойна и не заслуживаю ни подарков, ни отпуска совместного, ни ресторанов, я вообще женщиной себя рядом с ним чувствовать перестала, а я ведь не хуже остальных, у которых всё это есть. Я не чувствую себя ЗА мужем, я сама по себе, и могу расчитывать только на себя рядом с таким как он. Это не семья

Это очень стереотипные и довольно манипулятивные фразы, мол, если любишь меня, то будешь зарабатывать больше и меня обеспечивать. Не очень выглядит, при том что вы-то уж конечно его любите, так что уже два года изменяете.

 

Я могу понять, что хочется, чтоб человек рядом с тобой куда-то тянулся, был амбициозным. Но пытаться его двигать, аппелируя к не-любви - это не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bijou сказал:

. Для всех этих планов нужны деньги, а их нет

Но вы и сами недалеко ускакали в материальном плане, если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...