Перейти к содержанию

Два типа женщин.


Рекомендуемые сообщения

Во времена моего детства, была игра у детей "Дочки-матери". Вот эти два слова, очень коротко, но со смыслом, описывают склад психики женщин. Есть женщины "матери", они опекают подруг и друзей, заботятся о животных, сёстрах, братьях и т.д. Есть женщины "дочки", они любят внимание, требуют поддержки от других, избегают ответственности, думают в первую очередь о себе.

 

Женщины "дочки", не стремятся быть матерями, их зачастую раздражают дети, ведь они претендуют на внимание. А внимание для таких женщин, представляет высокую ценность. У таких женщин зачастую много претензий к своим родителям, они не считают нужным признавать тот факт, что родитель имеет право жить для себя в первую очередь. Если мать женщины "дочки", тоже имеет такой склад психики, тогда это очень сложные отношения, в которых много конфликтов и борьбы за внимание к себе.

 

Женщины "матери", часто выбирают себе алкоголиков, наркоманов, мужчин с проблемами финансовыми, жилищными. Ведь это своего рода Рубикон материнский, преодолев который, женщина повышает свою самооценку. Такая женщина хочет отдавать внимание и ищет вариант, где это возможно будет реализовать. Женщины "матери", зачастую придерживаются убеждений, что главное дети и если они разочаровываются в мужчинах, в молодом возрасте, они часто решаются на беременность без брака. Чтобы обзавестись ребёнком, который будет требовать к себе внимание и создавать приятное ощущение, что чья-то жизнь зависит от женщины "матери".

 

Одни желают внимание получать, другие желают его отдавать.

 

Интересно будет почитать чужие мнения и наблюдения, формулировки мне обсуждать не интересно. В своей голове, можете изобразить это иначе, для меня это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mursik61 сказал:

Во времена моего детства, была игра у детей "Дочки-матери". Вот эти два слова, очень коротко, но со смыслом, описывают склад психики женщин.

Не могу не признать, что у Вас весьма богатая фантазия. Убедить самого себя в том, что все 4 млрд женщин можно запихнуть в выдуманные Вами 2 класса - это надо уметь. Однако Вы ленивы. Я уверен, что если бы Вы поднапряглись, то сумели бы обнаружить и третий вид женщин - женщин-бабушек. А возможно, что и женщин-внучек.

 

Предлагаю Вам разработать еще одну теорию, согласно которой все женщины делятся на женщин-шлюх и женщин-монашек. Несомненно, это послужит огромным вкладом в дело современной антропологии и женщинологии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mursik61 сказал:

 

 

Интересно будет почитать чужие мнения и наблюдения, формулировки мне обсуждать не интересно. В своей голове, можете изобразить это иначе, для меня это не важно.

Есть исключения из этого правила. Или это правило не для всех..

Я - женщина - мать по отношению к партнеру. И животным)) И близким подругам. А вот по отношению к детям, родным и всем остальным - я очень даже дочка. По отношению к родителям - я забочусь о том, кому забота нужна и позволяю заботиться о себе тому, кто в этом нуждается)))

 

Отец моего сына и мой муж уже четверть века - прекрасный отец и нежный муж. Мне в кайф о нем заботиться. 

В общем, не думаю, что всего два типа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аэро сказал:

женщин-шлюх и женщин-монашек. 

мне больше нравятся эмансипэшки))) у моей мамы был брючный костюм давно...ее за штанину старушка дернула и говорит *изза таких как ты ткани на брюки мужикам нет*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mursik61 сказал:

Во времена моего детства, была игра у детей "Дочки-матери".

Вообще то в "дочки - матери" играли с куклами. И все девочки были мамами))) Коляски вместе катали с куколками и жаловались, "как этот малыш плохо кушает, надо сварить кашку из песка и одуванчиков"))

25 минут назад, justArsik сказал:

я делю на дочерей Лилит и дочерей Евы.

Да не бывает в природе чистых видов)) Смешано все))

20 минут назад, Аэро сказал:

Я уверен, что если бы Вы поднапряглись, то сумели бы обнаружить и третий вид женщин - женщин-бабушек.

Это вид редкий, на грани вымирания. Занесен в красную книгу. Все такого зверя дома хотят, но увы, в настоящее время этот вид не размножается)) Есть только дорогостоящие  подвиды - нянька и гувернантка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Аэро сказал:

Не могу не признать, что у Вас весьма богатая фантазия. Убедить самого себя в том, что все 4 млрд женщин можно запихнуть в выдуманные Вами 2 класса - это надо уметь. Однако Вы ленивы. Я уверен, что если бы Вы поднапряглись, то сумели бы обнаружить и третий вид женщин - женщин-бабушек. А возможно, что и женщин-внучек.

Жучек, кошек и мышек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, justArsik сказал:

мне больше нравятся эмансипэшки))) у моей мамы был брючный костюм давно...ее за штанину старушка дернула и говорит *изза таких как ты ткани на брюки мужикам нет*

Так права же была бабка! Я прекрасно помню, как мой дед ходил дома и на даче в трусах. Я и не подозревал, что его штаны были на Вашей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Есть женщины "дочки", они любят внимание, требуют поддержки от других, избегают ответственности, думают в первую очередь о себе.

 

Инфантилки? От "инфантилизм".

1 час назад, mursik61 сказал:

Женщины "дочки", не стремятся быть матерями, их зачастую раздражают дети, ведь они претендуют на внимание. А внимание для таких женщин, представляет высокую ценность. У таких женщин зачастую много претензий к своим родителям, они не считают нужным признавать тот факт, что родитель имеет право жить для себя в первую очередь. Если мать женщины "дочки", тоже имеет такой склад психики, тогда это очень сложные отношения, в которых много конфликтов и борьбы за внимание к себе.

 

"Хотя  большинство  современных  подростков  уже  в  13—15  лет  по  своему  внешнему  виду  и  сексуальному  развитию  со­ответствуют  18—19-летним  юношам  и  девушкам,  в  своем  пове­дении   и   эмоциональных  проявлениях  многие   остаются инфантильными.  Несмотря  на  кажущуюся  “взрослость”  и  высо­кий  рост  современных  подростков,  особенности  психики,  при­сущие  их  возрасту,  сохраняются.
У  многих  подростков  наблюдается  явный  диссонанс между  физическим  и  социальным  развитием.  Некоторые  стороны  психического  развития  “не  успевают”  за  ускоренным  фи­зическим  развитием,  и  могут  сохраняться  детские  интересы  и неустойчивость  выражения  эмоций,  внушаемость,  подвержен­ность  чужому  влиянию,  неразвитое  чувство  ответственности и
долга, причудливо  переплетающиеся  с  внешней  кажущейся “взрослостью” .  В  выраженных  случаях  наблюдается дисгар­моничный  инфантилизм.

 

Инфантильные подростки  не способны  критически  оце­нивать  себя  и  свое  поведение.  Они  требуют  от  взрослых,  что­бы  к  ним  перестали  относиться  как  к  детям.  Им  хочется  стать самостоятельными,  хотя,  будучи  школьниками,  они  не  имеют возможности  зарабатывать  и  в  материальном  отношении  за­висят  от  родителей,  а  в  школе  их  поведение  контролируется
учителями.  Поэтому  они  находят  компенсацию  своей  зависи­мости  вне  дома  и  школьных  стен."

Популярные основы Психиатрии: Нарушения поведения у подростков. 1997 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вендель сказал:

Инфантилки? От "инфантилизм".

Вендель  опять знакомое слово увидел и как всегда побежал постить простыни из любимого справочника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Одни желают внимание получать, другие желают его отдавать.

 

Так значит и те и другие относятся к патологии?

2 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Вендель  опять знакомое слово увидел и как всегда побежал постить простыни из любимого справочника. 

 

Поведение, характерно для инфантилизма. Ну а инфантилизм когда уже старше 20-ти лет, это признак психопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вендель сказал:

Поведение, характерно для инфантилизма. Ну а инфантилизм когда уже старше 20-ти лет, это признак психопатии.

Ставлю пять рублей, что сейчас будет очередная простыня из любимого Венделевского справочника про психопатию.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вендель сказал:

Так значит и те и другие относятся к патологии?

Есть две крайности, есть поле между ними. На мой взгляд обе нормальны.

1 час назад, Вендель сказал:

Так значит и те и другие относятся к патологии?

На мой взгляд патология или болезненный процесс, когда женщина занимает крайнюю позицию и отказывается от движения к золотой середине. Отказывает в этом в первую очередь себе, а потом окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Одни желают внимание получать, другие желают его отдавать.

Такие варианты деления давно есть ещё Ломброзо описывал.

Корень, в том, какие эмоции у женщины в приоритете, материнские и сострадательные, связанные с культурными установками, либо, эгоистичные, ориентированные на личные хочу.

Воспитанная женщина и невоспитанная, инфантильная или испорченная.

 

Но сейчас мир стал сложнее, много женщин, у которых не эмоции впереди, а, например, карьера. Не мать, и не дочка, и вообще другими ценностями живёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Арктур сказал:

Такие варианты деления давно есть ещё Ломброзо описывал.

Корень, в том, какие эмоции у женщины в приоритете, материнские и сострадательные, связанные с культурными установками, либо, эгоистичные, ориентированные на личные хочу.

Воспитанная женщина и невоспитанная, инфантильная или испорченная.

 

Но сейчас мир стал сложнее, много женщин, у которых не эмоции впереди, а, например, карьера. Не мать, и не дочка, и вообще другими ценностями живёт.

У и психически собранной особи всегда в приоритете его « я».

К каким отнесёте?

Как можно вообще в такие крайности впадать.

Или инфантильная или испорченная.

А испорченная это какая?

23 минуты назад, Арктур сказал:

 

Но сейчас мир стал сложнее, много женщин, у которых не эмоции впереди, а, например, карьера. Не мать, и не дочка, и вообще другими ценностями живёт.

 

Честно говоря я в принципе фигею от подобных заявлений.

Нет такого разделения на эмоции у женщин и мозги у мужиков.

И раньше не было.

Это внегендерное и присуще  исключительно конкретной личности.

Это оставляя за кадром то, что огромное количество людей живут в согласии и мире с эмоциями и мозгами.

Просто у них разные ролевые функции, если так можно выразиться.

Есть моменты, когда ситуация требует выхода на первый план мозгов, а есть, когда лидируют эмоции.

Но это не означает , что то , что уходит на второй план, перестаёт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Как можно вообще в такие крайности впадать.

Или инфантильная или испорченная.

Крайности, как маркеры, отделяющие от образа "женщина - мать", или женщина, всегда готовая помочь.

5 минут назад, Рыжая_ сказал:

А испорченная это какая?

Шлюха, наркоманка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Арктур сказал:

Но сейчас мир стал сложнее, много женщин, у которых не эмоции впереди, а, например, карьера. Не мать, и не дочка, и вообще другими ценностями живёт.

Я жена,  мать  и карьеристка в одном флаконе.

И для меня все эти ипостаси ценны по своему.

Не стоит упрощать.

 

2 минуты назад, Арктур сказал:

Крайности, как маркеры, отделяющие от образа "женщина - мать", или женщина, всегда готовая помочь.

Шлюха, наркоманка...

Я не образ женщины-матери, и точно не образ женщины, всегда готовой  помочь.

Не шлюха и не  наркоманка.

Мне куда вставать?

К умным или к красивым?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рыжая_ сказал:

Мне куда вставать?

К умным или к красивым?)

Так я с того и начал, что мир стал сложнее...)

Разделение, предложенное Мурзиком 61, где-то, в какой-то ситуации, сработает для описания людей штампами.

А с тобой, как сама пишешь, уже не катит.

Хочешь, чтобы я отстаивал рамки Мурзика? Мотивация нужна.)

Если спросишь меня, я вообще не сторонник описания явлений штампами, это редко применимо в реальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тех, ни тех, не наблюдаю в жизни. 

Все женщины хотят внимания и заботы, более того,они готовы сами заботиться о ком то.    

Есть, конечно, перекосы - властные женщины и инфатильные. Но это не дочки-матери. 

3 часа назад, justArsik сказал:

я делю на дочерей Лилит и дочерей Евы.

на покорных овечек и тех, кто не готов ложить свою жизнь на жерственый алтарь ради штанов в доме? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арктур сказал:

Корень, в том, какие эмоции у женщины в приоритете, материнские и сострадательные, связанные с культурными установками, либо, эгоистичные, ориентированные на личные хочу.

Воспитанная женщина и невоспитанная, инфантильная или испорченная.

Эмоции продукт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mursik61 сказал:

Эмоции продукт чего?

Если Вы задаёте вопрос на таком языке, мне бы сначала хотелось Ваш же ответ и услышать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

Одни желают внимание получать, другие желают его отдавать.


И это пишет Мурзик. Боже мой, куда мир катица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...