Перейти к содержанию

Как перестать ревновать


Рекомендуемые сообщения

Как научитья жить вместе , если после предательства больше не можешь верить мужу.  Время не лечит, рождения ребенка не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чтобы уменьшить ревность, я бы предложил Вам такое... Вы должны уменьшить свою  концентрацию/привязанность/зависимость от любимого человека. Как это сделать? Вы должны стать разносторонним человеком. Как им стать? Нужно завести себе хобби, заняться какой-либо работой, общаться с другими людьми, воспитывать детей и т.д. То есть, Вам нужно распределить Ваше внимание между всеми этими составляющими. Мужу уделять столько ж внимания, сколько уделяете всему остальному.

Насчет прощения. Чтобы простить мужа, Вы должны понять всю текущую ситуацию. После этого Вы сможете его простить автоматически, так как Вы поймете, что откуда взялось. Я постараюсь Вам все подробно объяснить. 

Насчет измены. Мой личный опыт показал то, что "То, от чего мы внутренне зависим и на чем длительное время концентрируем внимание, мы должны потерять". Ваш муж завел себе любовницу, чтобы защитить в первую очередь себя, детей и Вас. Объясняю. Когда Вы начали зависеть от всего мужа, он подсознательное почувствовал что Ваша зависимость на него начала плохо влиять. Потому он завел себе любовницу чтобы сбить Вашу концентрацию на нем. Таким образом, у Вас еще семья не распалась, потому что у него есть любовница. Могла бы быть другая ситуация. Пример. Он, вместо того, чтобы завести любовницу, мог бы вести себя очень плохо по отношению к Вам и детям. Таким образом, он тоже уменьшит Вашу зависимость, так как обычно к плохим людям не привязываются и не начинают зависеть от них.

Насчет верить или нет. Мы должны доверять любому человеку не полностью, а на 99.9%. Никто не идеален. Все делают ошибки. Даже родной маме нельзя доверять на 100%. Только на 99.9%. Потому что, когда придет сомнение в чем-либо, на его месте появится не понимание, а страх, который разрушит доверие.

Насчет депрессии и бессонницы. Это все следствия Вашей зависимости от мужа. Ваша душа расстроена в том, что муж не уделяет Вам должного внимания, и из-за этого возникает плохое настроение, апатия, а потом и депрессия и т.д. Я уже говорил, что "То, от чего мы внутренне зависим, мы должны потерять".

Как научиться жить вместе? Вам обоим нужно стать добрыми, понимающими, поддерживающими друг друга людьми. Брак строится не на сексе, детях или чему-то там еще, а на понимании друг друга. Вы должны ставить себя  на место друг друга и понимать. При каждой негативной ситуации, Вы должны держать себя в руках. Быть спокойным и не нервничать. Если возник какой-либо конфликт, его нужно решать спокойно без драк и оскорблений. Если все это будет присутствовать, то Ваш брак будет крепким. Потому уже время покажет. Вот в такой вот ситуации, время все вылечит. 

Не судите строго мое мнение. Я могу быть неправ. Я не идеален. Просто сказал все то, о чем думал, и высказал свою точку зрения.

Если остались вопросы, можете смело их задавать. Буду отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...