Перейти к содержанию

Чем можно заменить феназепам как снотворное?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста по фарсе, может у кого есть подобный опыт. Пила феназепам в качестве снотворного (бессонницы после болезни и на фоне стресса). Больше двух недель его как бы нельзя принимать, а две недели прошли. Но сплю я по-прежнему не очень, засыпаю плохо, просыпаюсь. Чем можно заменить феназепам? Так, чтобы еще успокоительный эффект был желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Вы аналогичную темку уже просмотрели?

 

Не видела, теперь посмотрела, спасибо. Но может кто сюда более конкретно ответит. Мне бы что то похожее, а что-то без привыкания, но убирающее навязчивые мысли перед сном и помогающее заснуть. Букавально на пару недель, сидеть на таблетках я не хочу и феназепам дольше положенного пить тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 17:47, Наталья С сказал:

Не видела, теперь посмотрела, спасибо. Но может кто сюда более конкретно ответит. Мне бы что то похожее, а что-то без привыкания, но убирающее навязчивые мысли перед сном и помогающее заснуть. Букавально на пару недель, сидеть на таблетках я не хочу и феназепам дольше положенного пить тоже не хочу.

Точно такой же, только с перламутровыми пуговицами... (с)

Причин расстройства сна есть масса. От соматического истощения до острого психотического эпизода. В Вашем случае, на сколько я понял, Вам не просто "не спиться", а мешают какие-то мысли. Вот сперва надо разобраться в характере этих "навязчивых мыслей" и уже тогда подбирать лечение. Поиск препарата для просто вырубиться не решит проблему. А может еще и добавит - ряд препаратов со снотворным эффектом вызывают зависимость и рикошетную бессонницу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно ребята написали.

Первый уровень: работа с психотерапевтами, психологами, медитации

Второй уровень - седативные, безопасные: магнелис, спорт

Третий уровень - седативные немного опаснее: валериана, фенибут, фезам, мелатонин

Четвертый уровень - седативные опасные транквилизаторы, антидепрессанты.

 

Не совсем понятно как вы до 4 уровня докатились, пропустив предыдущие. До него лучше совсем не доходить. Это не "волшебные таблетки". Весь кайф от них обернется откатом еще большим. Ну и плюс привыкание, особенно к феназепаму очень жесткое, на своей шкуре знаю. Если бы знал что это такое - вообще бы не принимал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 10:34, Наталья С сказав:

Форумчане, подскажите пожалуйста по фарсе, может у кого есть подобный опыт. Пила феназепам в качестве снотворного (бессонницы после болезни и на фоне стресса). Больше двух недель его как бы нельзя принимать, а две недели прошли. Но сплю я по-прежнему не очень, засыпаю плохо, просыпаюсь. Чем можно заменить феназепам? Так, чтобы еще успокоительный эффект был желательно.


От бессонницы лучше начинать с простых препаратов а вы пошли по жести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать спросить у своего врача про мертазапин  у него похожее действие только оно развивается от длительного приема + набор массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...