Перейти к содержанию

Является ли мой муж классическим нарциссом и стоит ли бежать?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, является ли мой муж классическим нарциссом и стоит от него бежать, или этим отношениям еще можно дать шанс. Про нарциссов прочитала уже тонну информации, а также сотни чужих историй, именно после них кажется, что не так уж у меня все плохо. Но факт эмоционального насилия присутствует, и есть ощущение, что просто чахну рядом с ним. В браке 1,5 года, до этого 7 месяцев встречались, правда отношения были в основном на расстоянии, так как жили в разных странах. Познакомились в фитнес клубе, где я работала тренером, а он купил мои персональные тренировки, хотя не особо в них нуждался, просто чтобы познакомиться. И просто очаровал меня, воплотив наяву образ моего идеального мужчины. В итоге я уволилась и переехала к нему, мы поженились. За это время было много хорошего, но ссоримся очень часто. Причины - ревность, сначала только его, но теперь уже и моя, ограничение моей свободы и возможности выйти на работу. Коротко приведу критерии, по которым его можно отнести к нарциссам, а также те, которые этому противоречат. 

1. Неадекватная ревность, вплоть до того, что пошла в парк гулять и изменила( судя по всему под кустом). Сюда же примешивается газлайтинг, якобы я проговоилась, что меня кто-то подвозил, хотя такого и близко не было. 

2. Тотальный контроль. Поначалу мне проблематично было даже прогуляться сходить без него. Со временем это улучшилось, к примеру без проблем встречаюсь с подругой. Также финансовый контроль. Денег на меня не жалеет, но все оплачивает сам, у меня на руках либо вообще денег нет, либо на мелкие расходы. 

3. Критика моих способностей и внешности. Из-за полугодового карантина в Германии в связи с отсутствием тренажёрного зала потеряла мышечную массу(нет больше большой попы), домашними тренировками могу только тонус поддерживать. Из девушки со спортивной фигурой превратилась в обычную стройную девушку. Для него же я теперь тощая. Прыщик если соскочит, то никогда не останется без внимания. При этом комплименты я слышу только от посторонних людей. Также и с изучением немецкого языка, критикует, что медленно, хотя я была одна из лучших в группе и экзамен сдала на высокие баллы. 

4. Игнор после ссор. Это самое ужасное. Я привыкла обсуждать проблемы и молчание на несколько дней меня просто убивает, особенно если учесть, что я в чужой стране и мне тут особо не с кем поговорить. 

5. Холодность. Никаких поцелуев, объятий. Секс тоже грубый. Говорит, что все эти нежности ему не нужны. 

6. Отсутсвие эмпатии. Мои слезы ему безразличны. Если он решил, что он прав, то я могу сколько угодно рыдать и убиваться. Жалости никакой. 

Кажется, что все сходится и нужно бежать, но есть вещи, которые противоречат типичному портрету нарцисса: 

1. Не пытается жить за чей-то счет, скорее наоборот. Щедр ко мне, регулярно помогает отцу и племяннику(его брат своего сына бросил, живёт с дедом), мой отец получил тяжёлый перелом ноги, так он ему тоже много месяцев деньги отсылал. Много и тяжело работает. 

2. Когда получила травму очень сильно заботился обо мне, также как и во время любой простуды. И в целом думает о моем здоровье, постоянно покупает всякие витамины и добавки. 

3. Очень медленно, но меняется. Приходится прикладывать грандиозные усилия, но плоды это свои приносит. 

Вот только задумываюсь о том, а стоит ли оно того, тратить свои нервы и здоровье в ожидании перемен. Мужа все еще люблю, хотя настрадалась из-за него предостаточно. Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный. И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не нарцисс, обычный мужик. Просто он не любит вас.

И детская недолюбленность тут ни при чем, даже если она имеет место быть. Вы этой детской недолюбленностью от себя реальность не закрывайте.

Если сейчас вас, здоровую и стройную, он шпыняет, то представьте, что будет, когда вы забеременеете или не дай Бог, заболеете. А что будет, если у ребенка будут зубки резаться и вы за весь день ни разу не присядете. и маникюр не обновите? Заест он вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fenix2908 сказал:

Не пытается жить за чей-то счет, скорее наоборот.

нарциссы запросто могут быть щедрыми трудоголиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fenix2908 сказал:

В браке 1,5 года

А я думаю, что полтора года, это слишком маленький срок, чтобы делать далеко идущие выводы. Особенно если учесть то, что Вы видите в муже и немало хорошего. 

А любовь... Так она к этому моменту все равно бы уже прошла.

 

Чтобы не было игноров, просто избегайте ссор. Этому можно научиться, надо только задаться целью.

И дело не в отсутствии эмпатии, сами же говорите, что он заботливый и участливый. Просто он, скорее всего, поставил перед собой задачу - не позволять собой манипулировать. Ну так пойдите ему навстречу и перестаньте пытаться воздействовать на него литьем слез.

И да пребудет с Вами Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fenix2908 сказал:

И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства?

Пройдите тест Афанасьева и он тоже. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание (и у него тоже).

Если у него МПР 1 Воля, то - да. Поведение таких людей называют абъюзерами, нарциссами, эгоистами и т.д.

Это царь, командир, бог. Ему надо, чтобы только он принимал решения.

Вы всё должны согласовывать с ним.

Комфортно с такими людьми будут жить те, у кого МПР 3 Воля или МПР 4 Воля.

Люди с МПР 1 Воля много работают и при это более успешны в материальном плане.

Часто, ради достатка детей, с такими людьми живут и терпят их давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Он не нарцисс, обычный мужик. Просто он не любит вас.

И детская недолюбленность тут ни при чем, даже если она имеет место быть. Вы этой детской недолюбленностью от себя реальность не закрывайте.

Если сейчас вас, здоровую и стройную, он шпыняет, то представьте, что будет, когда вы забеременеете или не дай Бог, заболеете. А что будет, если у ребенка будут зубки резаться и вы за весь день ни разу не присядете. и маникюр не обновите? Заест он вас.

Я так во время каждой нашей ссоры думаю, что он просто меня не любит. Но логики тогда в его действиях нет. Он столько усилий приложил, чтобы я стала его женой. Переехать в другую страну, особенно с такой бюрократией как в Германии, это не с мужиком из соседнего подъезда съехаться. И он и я собирали миллион бумаг, он оплачивал кругленькую сумму  фирме посреднику, которая процесс ускорит, потом бумажная волокита с Консульстаом в России и мой отъезд на 3 месяца. Мы через такое прошли, чтобы пожениться, что и разводиться жалко)) 

42 минуты назад, Аэро сказал:

А я думаю, что полтора года, это слишком маленький срок, чтобы делать далеко идущие выводы. Особенно если учесть то, что Вы видите в муже и немало хорошего. 

А любовь... Так она к этому моменту все равно бы уже прошла.

 

Чтобы не было игноров, просто избегайте ссор. Этому можно научиться, надо только задаться целью.

И дело не в отсутствии эмпатии, сами же говорите, что он заботливый и участливый. Просто он, скорее всего, поставил перед собой задачу - не позволять собой манипулировать. Ну так пойдите ему навстречу и перестаньте пытаться воздействовать на него литьем слез.

И да пребудет с Вами Сила!

Избегать ссор, это мудро, именно это я планирую делать после очередного примирения. Причем в нашем случае это вполне реально, так как истерю я практически сольно. Если бы я умела закрыть рот в самом начале конфликта, то они бы не разгорались до огромного масштаба. Но когда эмоции зашкаливают, разум остается на заднем плане. Думаю проблема еще в том, что у меня остается слишком много нереализованной энергии, так как сижу дома. Я привыкла общаться с большим количеством людей и работать. А сейчас в принципе есть чем заняться, помогаю ему немного с бизнесом, курсы немецкого длительные только закончила, сейчас автошкола. Но есть у меня бзик приносить пользу обществу  с людьми люблю работать, а он категорически против. 

50 минут назад, Глафира сказал:

Сколько ему лет? он был до вас женат?

39. Нет, официально не был. Было несколько длительных отношений. От первых есть сын, 18 лет, он ему алименты платит, но общения особого нет, да и живут они далеко. 

13 минут назад, 5566 сказал:

Пройдите тест Афанасьева и он тоже. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание (и у него тоже).

Если у него МПР 1 Воля, то - да. Поведение таких людей называют абъюзерами, нарциссами, эгоистами и т.д.

Это царь, командир, бог. Ему надо, чтобы только он принимал решения.

Вы всё должны согласовывать с ним.

Комфортно с такими людьми будут жить те, у кого МПР 3 Воля или МПР 4 Воля.

Люди с МПР 1 Воля много работают и при это более успешны в материальном плане.

Часто, ради достатка детей, с такими людьми живут и терпят их давление.

Спасибо, попробую. Впервые про этот тест слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fenix2908 сказал:

Мужа все еще люблю, хотя настрадалась из-за него предостаточно. Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный. И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

Лавры Макаренко таки не дают покоя нашим женщинам.

Все им кажется, что они могут из полена выстругать Буратино.

41 минуту назад, Fenix2908 сказал:

так во время каждой нашей ссоры думаю, что он просто меня не любит. Но логики тогда в его действиях нет. Он столько усилий приложил, чтобы я стала его женой. Переехать в другую страну, особенно с такой бюрократией как в Германии, это не с мужиком из соседнего подъезда съехаться. И он и я собирали миллион бумаг, он оплачивал кругленькую сумму  фирме посреднику, которая процесс ускорит, потом бумажная волокита с Консульстаом в России и мой отъезд на 3 месяца. Мы через такое прошли, чтобы пожениться, что и разводиться жалко)) 

То, что описано в стартопике и здесь больше катит на заботу о хорошей тачке, а не об отношении к женщине.

Денег вложил, теперь нужно масло регулярно менять  и заботиться, чтоб царапин на бампере не было.

Объективация.

Вы вещь.

Поэтому обязаны радовать глаз  и не ломаться.

Останетесь с ним, расслабиться не выйдет.

Будет подсчитывать каждую морщинку и мерить каждую складку  на животе.

А нужно Вам такое счастье, это решать исключительно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыжая_ сказал:

Все им кажется, что они могут из полена выстругать Буратино.

Это еще надо посмотреть, кто здесь полено!

49 минут назад, Fenix2908 сказал:

Если бы я умела закрыть рот в самом начале конфликта, то они бы не разгорались до огромного масштаба

 

Вы уникальная женщина! При случае передайте своему мужу, что ему безумно повезло с Вами. Уверен, Вы достигнете поставленной цели!

51 минуту назад, Fenix2908 сказал:

Но есть у меня бзик приносить пользу обществу  с людьми люблю работать, а он категорически против. 

Так не идите напролом! Свою линию надо гнуть по миллиметру, незаметно. Мы, мужики, в большинстве своем хоть и на первый взгляд жесткие, но все равно податливые. Немножко женской хитрости, чуть больше ласки и внимания, изрядный запас терпения - и все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Он не нарцисс, обычный мужик.

Не могу сказать про нарцисса, но не обычный мужик. Просто обычный казел. 

3 часа назад, Fenix2908 сказал:

Также и с изучением немецкого языка, критикует, что медленно

Он кто по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птичка, залетела в клетку. Я думаю это не нарцисс. Вдохновляют вас в первую очередь, капиталовложения мужчины, судя по тексту. Нарцисс бы потратил на себя и нашёл бы вариант попроще, чем везти из России девушку.

 

У этого мужчины какие-то другие проблемы с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

Но факт эмоционального насилия присутствует, и есть ощущение, что просто чахну рядом с ним. В браке 1,5 года, до этого 7 месяцев встречались, правда отношения были в основном на расстоянии, так как жили в разных странах. Познакомились в фитнес клубе, где я работала тренером, а он купил мои персональные тренировки, хотя не особо в них нуждался, просто чтобы познакомиться. И просто очаровал меня, воплотив наяву образ моего идеального мужчины. В итоге я уволилась и переехала к нему, мы поженились. За это время было много хорошего, но ссоримся очень часто. Причины - ревность, сначала только его, но теперь уже и моя, ограничение моей свободы и возможности выйти на работу.

Вы серьезно, вам запрещено выходить на работу?
Вы до свадьбы вообще хоть что то обсуждали, где и как будете жить, как работать, как вести бюджет, когда и сколько детей завести?
Или вы просто уволились и переехали, а теперь выясняется что перед вами не тот человек что вы думали.

То что вы чахнете говорит о том что перед вами постоянные требования и недовольство.
требовательный человек действующий тем что искажает ваше общение, что бы превращать ваши слова и дела в образы его негативного ума.
 

 

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

Коротко приведу критерии, по которым его можно отнести к нарциссам, а также те, которые этому противоречат. 

1. Неадекватная ревность, вплоть до того, что пошла в парк гулять и изменила( судя по всему под кустом). Сюда же примешивается газлайтинг, якобы я проговорилась, что меня кто-то подвозил, хотя такого и близко не было. 

Бред ревности берет злые идей из сферы вымысла человека, и создает идею предательства, что бы оценивать ваши слова и дела этими вещами.
На самом деле это отражает его сердце, его мысли, то что исходит только от него самого.
 

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

2. Тотальный контроль. Поначалу мне проблематично было даже прогуляться сходить без него. Со временем это улучшилось, к примеру без проблем встречаюсь с подругой. Также финансовый контроль. Денег на меня не жалеет, но все оплачивает сам, у меня на руках либо вообще денег нет, либо на мелкие расходы. 

3. Критика моих способностей и внешности. Из-за полугодового карантина в Германии в связи с отсутствием тренажёрного зала потеряла мышечную массу(нет больше большой попы), домашними тренировками могу только тонус поддерживать. Из девушки со спортивной фигурой превратилась в обычную стройную девушку. Для него же я теперь тощая. Прыщик если соскочит, то никогда не останется без внимания. При этом комплименты я слышу только от посторонних людей. Также и с изучением немецкого языка, критикует, что медленно, хотя я была одна из лучших в группе и экзамен сдала на высокие баллы. 

Его цель это сбить вас с толку, чтобы устанавливать свои правила. Ударить по эмоциям, ведь так вы теряете свои цели, и двигаетесь на выгодных ему условиях.
Знаете такую мысль "кто вас злит тот вами управляет", тут не то что бы прямо вас позлить, а провоцировать, что бы предоставить вам положение виновной, или оправдывающейся.
Когда вы сбиты с толку, и испытываете состояние "вертиго", вы возмущены, эмоции накаливаются, вас не слышат, - из вас веревки можно вить...
Обесценивание, это как бы оценка, но так что бы ваше признание зависело от него, от того насколько понравятся ваши достижения и дела и старания ему.
Это постоянное унижение и обесценивание имеет одну цель, подменять ваши отношения его негативом, что бы вы зависели от его недовольства, и были старательной.
Манипуляция действует созданием чувства вины, словно вы провалили тему заботы отдачи и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что цените, любите, и старательны, а это значит уступать его требованиям.
Его требования подразумевают признать правоту его идей что вы не рыба ни мясо, и что весь негатив приходит только от ас и ваших слов или дел, точнее активности которая не соответствует его представлениям и любящей заботливой жене.
Так что вместо партнерства перед вами желание человека установить не отношения а его господство и контроль.
 

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

4. Игнор после ссор. Это самое ужасное. Я привыкла обсуждать проблемы и молчание на несколько дней меня просто убивает, особенно если учесть, что я в чужой стране и мне тут особо не с кем поговорить. 

Игнор это самая тяжелая форма манипуляции, что бы подвергнуть вас невозможности быть услышанной, и как то обосновать свои доводы.
Такой игнор разрушает личность и отношения, потому что вам отказано в общении, в признании и в понимании ваших нужд.
В этом грамма любви к вам нет. Именно любви. но есть противостояние и провокация и конфликт, что бы вы уступали ег требованиям

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

5. Холодность. Никаких поцелуев, объятий. Секс тоже грубый. Говорит, что все эти нежности ему не нужны. 

Требовательных людей не интересует что чувствует другая сторона, в центре его внимания только то что чувствует он.
 

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

6. Отсутсвие эмпатии. Мои слезы ему безразличны. Если он решил, что он прав, то я могу сколько угодно рыдать и убиваться. Жалости никакой. 

Кажется, что все сходится и нужно бежать, но есть вещи, которые противоречат типичному портрету нарцисса: 

1. Не пытается жить за чей-то счет, скорее наоборот. Щедр ко мне, регулярно помогает отцу и племяннику(его брат своего сына бросил, живёт с дедом), мой отец получил тяжёлый перелом ноги, так он ему тоже много месяцев деньги отсылал. Много и тяжело работает. 

2. Когда получила травму очень сильно заботился обо мне, также как и во время любой простуды. И в целом думает о моем здоровье, постоянно покупает всякие витамины и добавки. 

3. Очень медленно, но меняется. Приходится прикладывать грандиозные усилия, но плоды это свои приносит. 

В мирное время он старается донести что любит вас, но есть другое время, противостояния между вами, и в это время ваш муж берет в руки превратную речь, подмену, формат лжи. Что бы рассматривать ваши слова и дела через призму своего суждения и оценки самим собой, своим негативом, что бы подменяя суть ваших слов и дел тем что вам не в уме и ни в сердце не было, иметь превосходство, и преуспевание и лидерство.
Подмена подразумевает главную идею, что бы заявить "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь"
Как писал выше,  это манипуляция действующая созданием чувства вины.
Требовательные люди, не ощущают любви, не ожидают любви, да и чаще не принимают любви.
Такие люди чаще беззащитны, и их беззащитность рождает привычку манипулировать

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

Вот только задумываюсь о том, а стоит ли оно того, тратить свои нервы и здоровье в ожидании перемен. Мужа все еще люблю, хотя настрадалась из-за него предостаточно. Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный.

А вот это ваше заблуждение, и заблуждаться так можно и 5 лет. и 10, и 15
Словно все дело лишь в том что нужно чуть больше тепла и любви. Нет. Человек хочет так поступать, и поэтому отказывается вас слышать, оправдывая свои перегибы или тем что кто то, или что то располагает к этому, а точнее вы, тем что собрались делать не то что хочет и думает ОН.

7 часов назад, Fenix2908 сказал:

И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

Я прожил с ослепительной красавицей и умницей 18 официальных лет.
Но все лучшие качества "слетают", как только дело доходит до неуправляемой ссоры, и оскорблений и слов лжи.

Соломон говорил что "верный свидетель не лжет, а лживый свидетель наговорит много лжи".
Но примечательно то что "верный свидетель - спасает души, а лживый свидетель - предатель"
Те обвинения вас в предательстве, отражают лишь его нутро, и то что ваш муж предает вас сам. сливая в такое дерьмо, которое знаете только вы.

Бесполезно пытаться доказывать что вы правы, ведь человек берет в руки ложь не случайно, обвинения и провокации.
Бред ревности может быть вообще "клиникой", так что человек просто предоставляет вам роль помойной ямы, куда сливают помои и всякое отборное дерьмо. И разобрать эти вещи крайне сложно.

Прит.27:4 Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
Итак, там где установлены принципы искажения и подмены ваших слов и дел его образами ума, это как "против лома нет приема".
Ваша цель прекратить оправдываться, что бы внести ясность что вы не собираетесь выслушивать его лживые обвинения, идеи которые исходят только от него самого, и не исходят от вас, поэтому и отражают не вас а его мысли, его нутро и эмоции, и какие то проблемы. Но его проблемы не от вас.
Сложность в том что каждая попытка вырулить, в таких вещах натыкается на новые принципы подмены диалога взрывами лжи, негатива и эмоционального насилия.
Поэтому как только я глубоко понял что дело не в погоде, не в ком то со стороны, не в моих ошибках и косяках, а мы реально не идеальные люди, а дело в том что человек хочет так поступать, пришлось идти путь развода.
Дорого, нервно, трудно.
Есть лишь один критерий по которому можно определить есть ли надежда или нет.
Если требовательная сторона делаеет ошибки случайно, это одно, и тогда есть шанс обсуждать дела и вопросы в ключе поиска взаимопонимания.
Но чаще это все не случайность и не ошибка, и все это человек "берет в руки" не случайно, что бы преуспевать своим злым кунфу, подменой и обесцениванием.

Требовательные люди злоупотребят вашей готовностью любить их, и растратят много ваших нервов и сил, всю вашу энергию, если вы позволите им

5 часов назад, Fenix2908 сказал:

так во время каждой нашей ссоры думаю, что он просто меня не любит. Но логики тогда в его действиях нет. Он столько усилий приложил, чтобы я стала его женой. Переехать в другую страну, особенно с такой бюрократией как в Германии, это не с мужиком из соседнего подъезда съехаться. И он и я собирали миллион бумаг, он оплачивал кругленькую сумму  фирме посреднику, которая процесс ускорит, потом бумажная волокита с Консульстаом в России и мой отъезд на 3 месяца. Мы через такое прошли, чтобы пожениться, что и разводиться жалко)) 

Не разводитесь, всем начхать как вы сольете свою жизнь.
Это не значит что развод это хорошо и это ваш вариант.
Но судя по тому что вы описываете, 1,5 года!, и такой слив, такое неуважение, и отказ слышать партнера и жену, вас.
Люди учатся проходить и решать вопросы только вместе, или устанавливая жестокие правила подавления и обесценивания, игнорируя при этом то как это может ударить ила задеть вас.

 

7 часов назад, Лыжница сказал:

Если сейчас вас, здоровую и стройную, он шпыняет, то представьте, что будет, когда вы забеременеете или не дай Бог, заболеете. А что будет, если у ребенка будут зубки резаться и вы за весь день ни разу не присядете. и маникюр не обновите? Заест он вас.

А вот это респект!
Отрезвляет, надеюсь

5 часов назад, Fenix2908 сказал:

Избегать ссор, это мудро, именно это я планирую делать после очередного примирения. Причем в нашем случае это вполне реально, так как истерю я практически сольно. Если бы я умела закрыть рот в самом начале конфликта, то они бы не разгорались до огромного масштаба. Но когда эмоции зашкаливают, разум остается на заднем плане. Думаю проблема еще в том, что у меня остается слишком много нереализованной энергии, так как сижу дома. Я привыкла общаться с большим количеством людей и работать. А сейчас в принципе есть чем заняться, помогаю ему немного с бизнесом, курсы немецкого длительные только закончила, сейчас автошкола. Но есть у меня бзик приносить пользу обществу  с людьми люблю работать, а он категорически против. 

Что значит категорически против
Вы стали его женой или его вещью?
Если вы останетесь дома, слив и обесценивание не прекратятся.

Опасно заводить с такими людьми общих детей, потому что если вы разведетесь, он будет манипулировать детьми
Требовательные люди ощущают себя хорошо когда остальные подстраиваются под них.
Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям. Не в смысле диалога, а в смысле отказа принимать на себя его лживые обвинения.
Это значит сказать человеку что вы не собираетесь даже слушать это все, в этом нет ни любви ни партнерства ни взаимности.
Если для вас то что он ваш муж значит многое, то для него жена вы только если сидите дома, а в общении с другими носите паранжу.
Учтите как только вы откажетесь уступать его требованиям, вас обвинят в ег отвержении, словно вы не любите его.
На самом деле похоже что это он вас не любит, и желает установить тотальный контроль, чтобы так достичь безопасности, словно все иное угрожает ему потерей вас, словно тут и там вы высматриваете себе новые возможности.

Я думаю вы разведетесь, потому что все это лишено главного. снова семьи мир.
А это все значит сражения, противостояние и вражду. И презрение к вам, как к неудачнице которая ничего из себя не представляет.
Там где идет обесценивание и истощение нервов и сил, есть предел, за которым будет лететь к чертям собачьим ваше здоровье, и желание жить.
Но и тогда вам скажут что это вы не любите, вы ищете повода предать, когда на деле ваш муж уже слил вас каждому встречному и поперечному.
Если человеку откажется слышать то что для вас важно, вам будет лучше отдельно.
Рядом должен быть свой муж, друг партнер и тот кто хочет быть с вами вместе, кто отвечает взаимностью а не злой ложью.
Ваш же муж платит вам сиротством и отверженностью, делая важным свой негатив, и конфликт, и преуспевание и превосходство, в жестокой форме.
Если ничего не менять, с годами это только усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

ревность, сначала только его, но теперь уже и моя

Потребительский подход, желание «иметь», «обладать». Ревность без причины не оправдана, а после измены уже поздно. Ревнивый человек (неосознанно) сам настраивает и подталкивает к измене и/или бросанию данной связи.

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

Никаких поцелуев, объятий. Секс тоже грубый

Современную Камасутру читали, пробовали?

А как бы вы хотели?

Вы ему рассказывали о своих сексуальных желаниях, фантазиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

Про нарциссов прочитала уже тонну информации, а также сотни чужих историй, именно после них кажется, что не так уж у меня все плохо

Зачем? Зачем вы пытаетесь поставить диагноз мужу? Лучше разберитесь в себе. Это куда эффективнее.

 

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

В итоге я уволилась и переехала к нему, мы поженились.

Как быстро это случилось?

 

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

Вот только задумываюсь о том

Все эти критерии не являются нарцисизмом. Они не говорят как в минус, так и в плюс ничего. Газлайтинг, насилие и прочее совершают и другие люди. Не обязательно быть нарциссом, чтобы это делать.

 

11 часов назад, Fenix2908 сказал:

Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный. И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

Зачем себя чем-то тешить? Если у вашего мужа психические проблемы, то их нужно лечить. Если он конечно хочет. Тут только ему решать, что делать. А вам решать: быть с ними или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fenix2908 сказал:

Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, является ли мой муж классическим нарциссом и стоит от него бежать, или этим отношениям еще можно дать шанс. Про нарциссов прочитала уже тонну информации, а также сотни чужих историй, именно после них кажется, что не так уж у меня все плохо. Но факт эмоционального насилия присутствует, и есть ощущение, что просто чахну рядом с ним. В браке 1,5 года, до этого 7 месяцев встречались, правда отношения были в основном на расстоянии, так как жили в разных странах. Познакомились в фитнес клубе, где я работала тренером, а он купил мои персональные тренировки, хотя не особо в них нуждался, просто чтобы познакомиться. И просто очаровал меня, воплотив наяву образ моего идеального мужчины. В итоге я уволилась и переехала к нему, мы поженились. За это время было много хорошего, но ссоримся очень часто. Причины - ревность, сначала только его, но теперь уже и моя, ограничение моей свободы и возможности выйти на работу. Коротко приведу критерии, по которым его можно отнести к нарциссам, а также те, которые этому противоречат. 

1. Неадекватная ревность, вплоть до того, что пошла в парк гулять и изменила( судя по всему под кустом). Сюда же примешивается газлайтинг, якобы я проговоилась, что меня кто-то подвозил, хотя такого и близко не было. 

2. Тотальный контроль. Поначалу мне проблематично было даже прогуляться сходить без него. Со временем это улучшилось, к примеру без проблем встречаюсь с подругой. Также финансовый контроль. Денег на меня не жалеет, но все оплачивает сам, у меня на руках либо вообще денег нет, либо на мелкие расходы. 

3. Критика моих способностей и внешности. Из-за полугодового карантина в Германии в связи с отсутствием тренажёрного зала потеряла мышечную массу(нет больше большой попы), домашними тренировками могу только тонус поддерживать. Из девушки со спортивной фигурой превратилась в обычную стройную девушку. Для него же я теперь тощая. Прыщик если соскочит, то никогда не останется без внимания. При этом комплименты я слышу только от посторонних людей. Также и с изучением немецкого языка, критикует, что медленно, хотя я была одна из лучших в группе и экзамен сдала на высокие баллы. 

4. Игнор после ссор. Это самое ужасное. Я привыкла обсуждать проблемы и молчание на несколько дней меня просто убивает, особенно если учесть, что я в чужой стране и мне тут особо не с кем поговорить. 

5. Холодность. Никаких поцелуев, объятий. Секс тоже грубый. Говорит, что все эти нежности ему не нужны. 

6. Отсутсвие эмпатии. Мои слезы ему безразличны. Если он решил, что он прав, то я могу сколько угодно рыдать и убиваться. Жалости никакой. 

Кажется, что все сходится и нужно бежать, но есть вещи, которые противоречат типичному портрету нарцисса: 

1. Не пытается жить за чей-то счет, скорее наоборот. Щедр ко мне, регулярно помогает отцу и племяннику(его брат своего сына бросил, живёт с дедом), мой отец получил тяжёлый перелом ноги, так он ему тоже много месяцев деньги отсылал. Много и тяжело работает. 

2. Когда получила травму очень сильно заботился обо мне, также как и во время любой простуды. И в целом думает о моем здоровье, постоянно покупает всякие витамины и добавки. 

3. Очень медленно, но меняется. Приходится прикладывать грандиозные усилия, но плоды это свои приносит. 

Вот только задумываюсь о том, а стоит ли оно того, тратить свои нервы и здоровье в ожидании перемен. Мужа все еще люблю, хотя настрадалась из-за него предостаточно. Тешу себя надеждой, что это не клинический случай, а просто человек недолюбленный в детстве и с плохим жизненным опытом, поэтому и не доверяет никому и такой холодный. И вообще интересно, есть ли люди, которые смогли построить нормальную жизнь с человеком с признаками нарциссического расстройства? Заранее благодарю за ответы. 

 

Я вам рекомендую почитать книжку Андрей Курпатов семейное счастье

 

и Вы сделаете выводы , что ваши отношения это вовсе не семья

 

Выше кто-то написал что муж относится к вам как вещи,  как автомобилю. 

 

У меня ощущение что он отрезал вам крылья

Как отрезают крылья домашней птицы чтобы та не улетела

 

Смотрела Передачу Про мать нарцисса которая держала в рабстве троих детей мен

 

мальчика она сбросила с лестницы он переломал рёбра и она не обращалась в больницу а ему сказала

Если ты будешь инвалидом это даже ещё лучше ты тогда точно от меня никуда не денешься , ты не будешь никому нужен кроме меня

 

Ваш муж запрещает вам работать и социализироваться вы как птица попали в клетку

 

У моей подруги были отношения с ревнивцем

 

она художник Она нарисовала  одну из ситуаций когда он не выпускал её из своей квартиры

и спал под дверью не выпускал

 

лишь бы она от него не сбежала

 

все эти два года что они были вместе

 

они постоянно дрались ссорились

 

и у неё совершенно не было творческого вдохновения

 

она перестала писать картины

 

А когда они расстались С горем пополам

они очень тяжело расстались Она вызвала участкового

Жених портил её  имущество

 

После расставания она вернулась к творчеству и даже стала выставлять свои картины на выставках

У её жениха как то умер попугайчик 

картина прямо философская

в клетке дохлый попугайчик олицетворяющий женщину в этих отношениях

 

я считаю что подобный мужчина это Синяя борода

 

просто почитайте еще раз эту сказку

 

Если вы думаете расстаться

 

расстаться Вам не удастся потому что этот мужчина считает что вы его вещь

 

тем более он вложил вас кучу денег

 

и ему плевать на то что хотите Вы

 

конечно может быть вы даже расстанетесь но с большим большим трудом

 

Мою подругу жених особо деньгами не вкладывался это расстаться с ним было очень затруднительно

спасло ещё то что они живут в разных городах

 

IMG-20210610-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аэро сказал:

Так не идите напролом! Свою линию надо гнуть по миллиметру, незаметно. Мы, мужики, в большинстве своем хоть и на первый взгляд жесткие, но все равно податливые. Немножко женской хитрости, чуть больше ласки и внимания, изрядный запас терпения - и все у Вас получится!

Да, хитростью и терпением своего добиться можно, именно так я и добилась многих послаблений в своём "строгом режиме". Но эта борьба постоянная требует столько энергетических затрат, что задумываюсь, а стоит ли оно того, ведь многие семьи живут без подобных проблем, хотя там наверняка другие есть. 

16 часов назад, mursik61 сказал:

Красивая птичка, залетела в клетку. Я думаю это не нарцисс. Вдохновляют вас в первую очередь, капиталовложения мужчины, судя по тексту. Нарцисс бы потратил на себя и нашёл бы вариант попроще, чем везти из России девушку.

 

У этого мужчины какие-то другие проблемы с головой.

Я видимо создала впечатление, что живу с миллионером, но это не так. У него небольшая фирма, живём достойно, но вполне обычно. Бриллиантов и т.п. не дарит, да оно мне и не нужно. Когда выходила замуж, искренне хотела семью с достойным, настоящим мужчиной. До этого был гражданский брак, где я была главной, принимала все решения, надоело. Мечтала о сильном мужчине, вот и намечтала себе на голову. Но хочется золотой середины, то, что у нас, это перебор. 

17 часов назад, Andrey1968 сказал:

Он кто по национальности

Русский 

14 часов назад, Alek-S сказал:

Вы серьезно, вам запрещено выходить на работу?
Вы до свадьбы вообще хоть что то обсуждали, где и как будете жить, как работать, как вести бюджет, когда и сколько детей завести?
Или вы просто уволились и переехали, а теперь выясняется что перед вами не тот человек что вы думали

Все обсуждали. Было два варианта, либо прохожу переобучение и работаю тренером, либо подтверждаю свой экономический  диплом и работаю в его фирме. Но он передумал. Смиряться с этим я в любом случае не собираюсь, пока продолжаю совершеннствовать язык, чтобы для учёбы достаточный уровень был. Есть несколько идей, какие курсы в будущем пройти. Как минимум буду работать из дома, это сейчас не большая проблема, можно и с людьми онлайн работать. 

14 часов назад, Alek-S сказал:

Бред ревности берет злые идей из сферы вымысла человека, и создает идею предательства, что бы оценивать ваши слова и дела этими вещами.
На самом деле это отражает его сердце, его мысли, то что исходит только от него самого.

Хотите сказать, он реально слышит то, чего нет, а не просто мне нервы мотает? 

14 часов назад, Alek-S сказал:

Я прожил с ослепительной красавицей и умницей 18 официальных лет.
Но все лучшие качества "слетают", как только дело доходит до неуправляемой ссоры, и оскорблений и слов лжи.

Она тоже проявляла признаки нарциссизма? 

14 часов назад, Alek-S сказал:

На самом деле похоже что это он вас не любит, и желает установить тотальный контроль, чтобы так достичь безопасности, словно все иное угрожает ему потерей вас, словно тут и там вы высматриваете себе новые возможности.

Он действительно во всем видит опасность, особенно тяжело и неадекватно было вначале - хочешь одна в музей, чтобы с мужчинами там знакомиться, также в фитнес клуб, и как только финансово независимой станешь, сразу от меня уйдёшь. После этого я поняла, что его самоувереность посто маска, а внутри на самом деле куча комплексов. Весь этот неадекват со временем ушел, сейчас хожу без проблем куда-либо одна или с подругой, но работа до сих пор кажется ему опасностью. 

А насчет того, что он меня не любит. Вопрос, зачем я ему тогда? Просто чтобы не быть одному? Так он не старик и не урод, женщины на него внимание обращают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Fenix2908 сказал:

А насчет того, что он меня не любит. Вопрос, зачем я ему тогда? Просто чтобы не быть одному? Так он не старик и не урод, женщины на него внимание обращают. 

Хозяйка в доме, бесплатный секс.

Да и ресурсов на Вас достаточно потрачено.

Эмоциональных, финансовых.

Шило на мыло штоле менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Leоnardo сказал:

Современную Камасутру читали, пробовали?

А как бы вы хотели?

Вы ему рассказывали о своих сексуальных желаниях, фантазиях?

Нет, не читала, стоит почитать? Но вообще литературу на тему секса читала, всегда пытаюсь разнообразить и так сказать усовершенствовать навыки)) но в нашем случае стараюсь только я. Да, для него важно, чтобы я получила оргазм, но набор средств для этого ограниченный, многие вещи не приемлет. 

10 часов назад, Dante сказал:

Зачем? Зачем вы пытаетесь поставить диагноз мужу? Лучше разберитесь в себе. Это куда эффективнее

Чтобы определиться, есть ли шанс у нашего брака. Насколько я поняла, с классическим  нарциссом шансов нет. А то, что в себе разобраться нужно, с этим я согласна. Я не питаю иллюзий, что можно изменить другого человека, если он сам не захочет меняться. Менять нужно себя, свое отношение и свои реакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fenix2908 сказал:

 

Чтобы определиться, есть ли шанс у нашего брака. Насколько я поняла, с классическим  нарциссом шансов нет. А то, что в себе разобраться нужно, с этим я согласна. Я не питаю иллюзий, что можно изменить другого человека, если он сам не захочет меняться. Менять нужно себя, свое отношение и свои реакции. 

Шанс есть тогда, когда обе стороны делают шаги навстречу.

Так  что, если шагов навстречу друг другу нет и есть только одностороннее движение, то и у абсолютно здоровых партнеров нет никаких шансов.

 

 

6 минут назад, Fenix2908 сказал:

Менять нужно себя, свое отношение и свои реакции. 

Нуда.

Станцуйте ему ещё эротический танец на столе при свечах.

Можно ещё на карачках поползать.

 

Нужно быть верным себе, доверять  своим чувствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...