Перейти к содержанию

Какой урок Бог хочет мне преподать или он отвернулся от меня?


Рекомендуемые сообщения

Такое дело... Мой отчим алкоголик. Он становится крайне агрессивным, говорит много плохого. От этого всего я постоянно думаю о суициде, потому, что не хочу так жить. У меня нет возможности убежать. У меня было уже 2 попытки вскрыть вены, но я осталась жива, как видите. 

 

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? А может, он и вовсе забыл обо мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Blue_moon сказал:

...

добавьте в свою жизнь экзотики, яркости. Изучайте духовные писания, не только христианские, чтобы найти духовную опору. Я общался с человеком в реале, у которого была такая же проблема...и надо сказать, я чувствовал, что это достойный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Blue_moon сказал:

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? А может, он и вовсе забыл обо мне? 

Я так тоже мог раньше думать, но сейчас понимаю, что Бог не занимается подобными вещами. Бог учит иначе. Потому здесь я не думаю, что от ситуации нужно чему-то учится (хотя я не знаю ее вполноте), нужно противостать ей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Blue_moon сказал:

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе?

Некоторые верующие люди заявляют что Бог учит чему то людей через болезни.
Говорят кого Господь любит того наказывает.
Вот только слово "наставление", которое имеет главный смысл в этой фразе о "наказе", от Бога, не связан с привычными понятиями наказаний от людей.
От тяжелых болезней люди порой умирают.
Какой же урок и наставление если человек умер, в этом нет смысла
Наставление связано с тем что приносит жизнь, плоды здоровья и жизни

Прит.6:23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Прит.9:9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

Так вот похоже вы описываете вовсе не наставление и не урок, Божьи уроки несут понятный смысл.
То же что вы описываете, поведение алкоголика, к Божьим делам это отношения не имеет.
 

Страдания и унижения скорее связаны с манипуляциями лживого человека.
Унижение и оскорбления чаще связаны с желанием другого человека предоставить вам роль виновницы его эмоций и негатива, или проблем.
Манипуляция действует через создание чувства вины
Словно вы провалили тему заботы и отдачи и любви, и должны выйти из себя чтобы доказать что вы старательны, любите и цените, а это значит уступать его требованиям

Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям

Подмена ваших слов или дел его недовольством, негативом и провокациями и скандалами, это злое кунфу, что бы подвергнуть вас переоценке пересуду и злословию с презрением, в обладание себе.
Перестаньте нести на себе эти злые насмешки, унижения и превратную речь которая отражает не вас или вашу жизнь, а чье то гнилое нутро.
Это ведь не ваше и вам не принадледит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уступаете этим вещам, вовлекаетесь в лживые ссоры, цель которых преуспевать путем ссор и провокаций, это ваше решение, Бог не планировал этого для вас.
Вы все что происходит считаете Божьей волей, или только злое зло?
Но Бог не имеет отношения к злым делам и людям.
Бога не спросили, люди сами делают то что им нравится, и не всегда это пути мира и чести.

Написано что человека защищает от чужих манипуляция и провокаций и слов лжи, его мудрость и рассудительность.
Провокации, манипуляции, это форма искажения подмены и лжи.

 Прит.2:6-12 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,  тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо мыслей о суициде и о том, за что все это, надо бы перестроить свой мозг.

и начать думать, что через  год , когда закончится школа, можно со спокойной душой свалить из дома в свободную жизнь. нормальные люди так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Blue_moon сказал:

какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? А может, он и вовсе забыл обо мне? 

 

   Проблема в том, что вы надеетесь на того, кого скорее всего нет. Бог вам нужен для того, чтобы было кого обвинять. Если вы допустите, что бога нет, вам придется строить свою жизнь самому. Например пойти с службу опеки, поговорить с матерью, с бабушкой, с газетой. Просто страдать и ждать божьего решения, это путь обратно в детство.

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Blue_moon сказал:

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? 

Возможно, Он даёт Вам понять, что нужно срочно уезжать от отчима и жить отдельно от него. Пока не поздно. 

У Вас есть такая возможность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blue_moon сказал:

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 

Если верить в бога можно придумать много объяснений. Но если посмотреть на реальность, где дети умирают не родившись или умирают в раннем возрасте. Какой урок бог хочет им преподнести? Наверное никакой. Никакого урока в том, чтобы умереть в раннем возрасте нет.

 

Объяснение одно: у жизни нет разума. Она не планирует события. Она безразлична к вашим страданиям. Ей всё равно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dante сказал:

Наверное никакой. Никакого урока в том, чтобы умереть в раннем возрасте нет.

Это карма за прошлые жизни + испытание их родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blue_moon сказал:

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе?

Во-первых, ваши страдания вовсе не многолетние. Вы их начали ощущать только в юношеском возрасте, так как в детстве вы смотрели на всё другими глазами. Не передёргивайте. Во-вторых, ни в каком грехе никто не погряз. Человек употребляет алкоголь и это: либо его выбор, либо наркотическая зависимость, которую он не может побороть. Есть также ваша мать, которая живет с этим человеком и это: либо, потому что это её выбор, либо это её психологическая зависимость, которую она не может побороть. Никаких грехов тут ни у кого нет. И виноватых тоже. Все имеют право быть такими, какие есть. Вы тоже имеете право повторить судьбу вашей матери, но так же вы имеете полное право найти себе сами именно того спутника жизни, которого хотите: не пьющего, умного, образованного, весёлого, доброго и т.д. Только это должны сделать вы. Но не для какого-то, а для себя, и сделав это, до конца супружеской жизни осознавать, что только вы несёте ответственность за выбор своего спутника жизни. Как и все окружающие вас женщины, жалующиеся на своих мужей, несут ответственность за свой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blue_moon сказал:

преподать какой-то важный урок

Что надо любить жизнь несмотря ни на что, молиться за себя и за отчима, не отчаиваться и обращаться к Богу (Вы же сами о Нем заговорили?), просить защиты и избавления.

 

Евангелие от Луки, глава 11:

 

11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blue_moon сказал:

А может, он и вовсе забыл обо мне? 

Бог, он внутри, а не во вне.

Научитесь разделять Бога, веру и религию.

 

Тысячи людей живут в ещё худших ситуациях. Ваша мать ведь не вскрывает себе вены.

Значит, всё дело в том, как вы относитесь к отчиму и к его словам.

То есть, дело не в нём, а в вас!

 

Вы не можете изменить себя или его.

Вам надо выработать или другой взгляд, или другое отношение к проблеме.

 

Прекращайте злится. Начинайте смеяться над ситуацией и учитесь не реагировать на раздражители.

Да. Жизнь не справедлива. И что?

Используйте всё НА БЛАГО СЕБЕ, а не во вред.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Это карма за прошлые жизни + испытание их родителям

Ну если это за прошлые жизни, тогда конечно. Вообще очень удобно. Быстро умер. Быстро переродился :) Хуле нам, кармам!

20 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Во-первых, ваши страдания вовсе не многолетние. Вы их начали ощущать только в юношеском возрасте, так как в детстве вы смотрели на всё другими глазами. Не передёргивайте. Во-вторых, ни в каком грехе никто не погряз.

Разве ребёнок не страдает из-за того, что растёт в дисфункциональной семье? С пьющим родителем? Который издевается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

Ну если это за прошлые жизни, тогда конечно. Вообще очень удобно. Быстро умер. Быстро переродился :) Хуле нам, кармам!

Ну и конечно "логика бога непостижима человеческим разумом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dante сказал:

Разве ребёнок не страдает из-за того, что растёт в дисфункциональной семье? С пьющим родителем? Который издевается? 

Если пьющий родитель издевается то, конечно, страдает. Но я информации об этом не вижу в заглавном посте. Возможно автор меня поправит, но пока остаюсь при своём мнении, что страдания автора исчисляются несколькими годами. Впереди ещё целая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semen_Zaharov сказал:

Это карма за прошлые жизни + испытание их родителям

карма дана для того, чтоб изменить отношение к карме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Объяснение одно: у жизни нет разума.

Всякий удивляюсь, хотя уже давно пора бы уже привыкнуть к тому, что у верующих всегда только одно объяснение. 

Как же легко вам живется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Blue_moon сказал:

А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? А может, он и вовсе забыл обо мне? 

Напрасно Вы задали здесь этот вопрос.

На него Вы непременно получите столько вариантов ответов, сколько на этом форуме имеется разновидностей верующих. А их тут немало: от фанатиков-атеистов до религиозных фанатиков всех мастей. Вам будут просто пудрить мозги, каждый на свой лад. Всякий будет втирать Вам именно ту ахинею, которая проросла и укоренилась в его собственной башке.

С богом, я так думаю, лучше разбираться в тишине и наедине с самой собой. Вот к какому выводу Вы придете сами - тот и будет правильным лично для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...