Перейти к содержанию

Неуверенность в себе, боязнь социума/возможно социофобия.


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Анастасия, мне 25. 
Окончила полиграфическое училище, на данный момент не работаю. 
Не замужем, но в отношениях, детей нет.
Подтвержденных психических заболеваний нет. В подростковом возрасте была увеличена щитовидка. 
Даже не знаю с чего начать, кажется у меня социофобия +  низкая самооценка и неуверенность в себе и очень много тревоги/накручивания и слез без причин. 
Все началось еще в школе, недопонимание с одноклассниками, буллинг в мою сторону , низкая успеваемость и прогулы. Мало друзей/невозможность общаться в коллективе - всегда испытывала стресс и желание уйти подальше. Перешла на общение в сети, т.к это проще и меньше стресса. А теперь самое главное, после училища я долго тянула с поиском работы, т.к. мне было страшно что снова будут проблемы с коллективом, так и случилось и я не выдержала на первой работе больше 4 месяцев + зп не нравилась. Дальше снова долго сидела дома из-за страха снова испытать стресс в коллективе. Но в итоге устроилась в колл центр и он мне помог немного открыться и стать немного уверенней в себе , там я даже смогла найти друзей , но потом было сокращение + корона в мире и вот я снова год дома. Мне снова страшно искать работу , я постоянно думаю о том, что у меня что-то не получится. Я уже сходила на одно собеседование тоже колл центр  и испытала дикий стресс и пот, но в итоге меня не позвали на стажировку и мне страшно дальше искать ..Я на собеседовании настолько зажата была, что меня видимо побоялись взять.. Я чувствую себя ничтожной. Что не могу взять себя в руки и начать жить без страха. Я не могу описать свой страх. Я просто боюсь собеседования и приход в новый коллектив. Боюсь, что меня будут обсуждать и т.п.  Но при этом я хочу работать, ибо хочу денег. Я зациклилась на колл центре, ибо уже работала и мне относительно нравилось, не надо много общаться в живую. Другие варианты работы мне страшно представлять, боюсь что не получится + контакт с людьми намного больше и меня пугает. 
Что делать, не знаю. Сейчас у меня есть отношения и в них тоже есть проблемы из-за моей неуверенности в себе .. Я слишком много гружусь без повода. Хочется услышать хоть какой-то совет как избавится от всего этого и зажить нормальной жизнью без страха . поверить в себя. Как не боятся звонить на вакансии, ходить на собеседования, как не боятся пробовать и верить в себя. .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...