Перейти к содержанию

Угасание секса в счастливых в остальном отношениях - как быть?


Рекомендуемые сообщения

В отношениях с девушкой более 7 лет, 4 из которых живем вместе (нам по 25, детей нет). Практически во всех аспектах нет никаких проблем: любим друг друга, не ссоримся и даже не повышаем голос, относимся с уважением, поддерживаем в трудные моменты, сходимся во мнении практически во всех нравственных и жизненных вопросах.

 

Работаем в крупных IT-компаниях, с доходом проблем нет, занимаемся спортом и следим за собой. За время вместе прошли множество взлетов и падений, чтобы убедиться, что человек в общем то «тот самый».

 

Казалось бы, а в чем может быть проблема? А связана она, как у многих, с угасанием сексуальной жизни, с тем что близкий человек становится в большей степени другом, а не мужчиной / женщиной / сексуальным партнером.

 

Поначалу был часто, каждую встречу, по несколько раз. Через пару лет начал угасать, но поправили ситуацию экспериментами (много всего попробовали, что до жути приятно вспомнить, но будет стыдно рассказать детям), еще несколько лет все было отлично (даже намного лучше чем в начале), отношения заново расцвели, открыл ее совершенно по-новому.

 

Но потом и от экспериментов как-то отказались (ей меньше стало хотеться такого) и сам секс стал происходить все реже и реже – сейчас бывает пару раз в месяц, иногда раз, иногда 3, но в целом примерно так – с кач-вом проблем нет, но количество и достаточное однообразие расстраивают.

 

Меня это пугает, как выше описал, мы молодые, без детей, без проблем со здоровьем, внешностью или социальной обстановкой (да, работа ответственная и местами нервная, ну а у кого не так), без претензий друг к другу.

 

Внезапно как будто выяснилось, что у нас разные темпераменты в этом смысле, хотя раньше так не казалось. Всякий раз когда я мягко пытаюсь обратить ее внимание на эту тему она либо:

1)      Ведет в сторону того, что проблем на самом деле нет, мы же любим друг друга и секс суперстрастный, и не в количестве счастье.

2)      Если я захожу дальше и даю понять, что проблема все-таки есть, она включает травматизацию этой темы – дает понять, что ее это сильно ранит, из-за этого она чувствует себя плохой девушкой, начинает загоняться и это только мешает ей расслабиться – и идет обсуждать это со своим психологом, я с темы сворачиваю, чтобы не расстраивать, и ситуация не меняется.

 

В общем ее все устраивает, что то менять, возвращаться к экспериментам и т.д. она не хочет. Себя пытается убедить, что и у меня с этим проблем особых нет, нормально обсудить тему и что то изменить не получается – пробовал множество раз. Я же - в вялотекущем депрессе из за этой темы, но загонять ее в такой же, ссориться и сканадлить не хочу.

 

Как быть – не знаю, понимаю, что это не нормально в таком возрасте, с годами, если ничего не менять, ситуация будет усугубляться - не так наше и свое будущее я себе представлял.

 

Уходить – не хочется, правда люблю этого человека, по всем остальным вопросам совпадаем полностью. Но если меняться ничего не будет, то не знаю как быть. Мы бы оба могли довольно быстро найти себе других хороших партнеров, но пока продолжаешь любить, не хочется на такое решаться.

 

Изменять – тоже – никогда этого не понимал (одно дело, когда в вашу жизнь добавляются партнеры в рамках каких-то игр по обоюдному согласию, и совсем другое – когда ты в близком человеке перестаешь видеть идеал (а измена по сути именно это и подразумевает).

 

Что побеждает то в итоге – любовь или секс? И где между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Вы часто (чаще, чем пару раз в месяц) пытаетесь инициировать секс, но в большинстве случаев она не поддерживает Вашу инициативу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого всего можно вычленить главную фразу - я хочу чаще, а она нет.

вапрос почему?

вам раньше надо было чаще и его было чаще а сейчас его реже и это вас не устраивает?

или у вас раньше он был реже, но вас устраивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если я правильно понял, то Вы часто (чаще, чем пару раз в месяц) пытаетесь инициировать секс, но в большинстве случаев она не поддерживает Вашу инициативу?" - да, все верно.

 

Инициативу как-то разнообразить - тоже. Ладно бы человек всегда был консервативным, но как говорил - пробовали раньше и разные виды секса вдвоем, и третьих партнеров обоих полов, но сейчас - только классика - и ее все меньше.

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

из этого всего можно вычленить главную фразу - я хочу чаще, а она нет.

вапрос почему?

вам раньше надо было чаще и его было чаще а сейчас его реже и это вас не устраивает?

или у вас раньше он был реже, но вас устраивало?

В целом раньше был и чаще, и сама тема бОльшую роль играла в наших отношениях, потом стали забивать на эту тему, и какое то время это обоих устраивало (и меня надо сказать тоже), но потом понял, что это дорога вникуда по сути в каком то смысле, и ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, guest сказал:

Мы бы оба могли довольно быстро найти себе других хороших партнеров, но пока продолжаешь любить, не хочется на такое решаться.

Ты любишь, она - нет. Вам не в этот раздел форума, у вас не в сексе проблема.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас расстраивать, но желание секса со временем победит. как бы вы не любили, начнете смотреть на сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

почему?

ну смотря что вы вкладываете в секс как таковой. Если просто базовое удовлетворение инстинктов - то да, тогда проблем никаких, но здесь и рука, как говорится, поможет. Хочется верить, что это отдельное направление развития что ли, и личностного, и в отношениях, напрямую влияющее на общее качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам недостает количества с женой, или разнообразия?

И что входит в это разнообразие? одно дело - исключено все, кроме миссионерской позиции, и другое - ЖМЖ и иже с ними.. вы хотите повторения прошлых опытов в полном объеме, или элементарного минета, но почаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, guest сказал:

"Если я правильно понял, то Вы часто (чаще, чем пару раз в месяц) пытаетесь инициировать секс, но в большинстве случаев она не поддерживает Вашу инициативу?" - да, все верно.

 

Инициативу как-то разнообразить - тоже. Ладно бы человек всегда был консервативным, но как говорил - пробовали раньше и разные виды секса вдвоем, и третьих партнеров обоих полов, но сейчас - только классика - и ее все меньше.

 

Как она реагирует на Вашу инициативу? Вернее, как проявляет свой отказ от неё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, guest сказал:

 

Ну а Вы не поправились в последнее время? Много людей в связи с пандемией, удаленкой подрасслабились в плане внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Данька сказал:

Ты любишь, она - нет. Вам не в этот раздел форума, у вас не в сексе проблема.

 

 

Откуда такой печальный вывод, Дань?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших сексуальных отношениях, вы прелюдией занимаетесь? Женщинам сложнее возбудиться и этому необходимо уделять внимание. Как вы возбуждаете свою жену перед сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Глафира сказал:

Так вам недостает количества с женой, или разнообразия?

И что входит в это разнообразие? одно дело - исключено все, кроме миссионерской позиции, и другое - ЖМЖ и иже с ними.. вы хотите повторения прошлых опытов в полном объеме, или элементарного минета, но почаще?

И того, и другого. Разнообразие - инструмент, а не цель, оно наполняло обычный секс потом другими эмоциями и смыслом.

 

Разнообразие - понятие широкое (что именно - вопрос не такой важный), я за любой формат, который может быть интересен партнеру и привнесет что то новое, без загонов по патриархальной теме. Раньше было совместное желание что то пробовать новое, сейчас оно ощущается как односторонее.

 

Цитата

Как она реагирует на Вашу инициативу? Вернее, как проявляет свой отказ от неё?

да как и все, типа малыш, что то сейчас нет настроения (какая то причина).

 

Цитата

Ты любишь, она - нет. Вам не в этот раздел форума, у вас не в сексе проблема.

Это не так. в вопросе чувств романтической любви, нежности, зрелой любви и прочего - никаких сомнений нет, я знаю этого человека как никто другой, а она - меня.

9 минут назад, guest сказал:

И того, и другого. Разнообразие - инструмент, а не цель, оно наполняло обычный секс потом другими эмоциями и смыслом.

 

Разнообразие - понятие широкое (что именно - вопрос не такой важный), я за любой формат, который может быть интересен партнеру и привнесет что то новое, без загонов по патриархальной теме. Раньше было совместное желание что то пробовать новое, сейчас оно ощущается как односторонее.

 

да как и все, типа малыш, что то сейчас нет настроения (какая то причина).

 

Это не так. в вопросе чувств романтической любви, нежности, зрелой любви и прочего - никаких сомнений нет, я знаю этого человека как никто другой, а она - меня.

Цитата

 

В ваших сексуальных отношениях, вы прелюдией занимаетесь? Женщинам сложнее возбудиться и этому необходимо уделять внимание. Как вы возбуждаете свою жену перед сексом?

 

когда до прелюдий доходит, дальше проблем нет) здесь проблема как правило на более раннем этапе, когда человек по твоему поведению понимает, что ты оказываешь определенные знаки внимания и встает в защитную стойку, давая понять, что сейчас не готов.

20 минут назад, Iva сказал:

Ну а Вы не поправились в последнее время? Много людей в связи с пандемией, удаленкой подрасслабились в плане внешности

Да вроде наоборот, на зал больше времени появилось, 8 кг мышц (не жира) набрал за полтора года (как раз на этом фоне - думал может с внешностью что то не так стало спустя 7 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Глафира сказал:

Откуда такой печальный вывод, Дань?)

ну вот он сам дальше ответил

2 минуты назад, guest сказал:
Цитата

Как она реагирует на Вашу инициативу? Вернее, как проявляет свой отказ от неё?

да как и все, типа малыш, что то сейчас нет настроения (какая то причина).

 

 

да ничего в этом нет печального. Молодые, здоровые... Но нет настроения у неё с ним.

 

3 минуты назад, guest сказал:

я знаю этого человека как никто другой, а она - меня

это хит, поверь - встречается во всех топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, guest сказал:

ну смотря что вы вкладываете в секс как таковой. Если просто базовое удовлетворение инстинктов - то да, тогда проблем никаких, но здесь и рука, как говорится, поможет. Хочется верить, что это отдельное направление развития что ли, и личностного, и в отношениях, напрямую влияющее на общее качество жизни.

как говорит Вендель, не секс красит человека, а человек секс

 

а щас пока его нету попробую в его стиле предположить, почему у нее нет полового влечения

для начала, выясним, зачем оно нужно

 

Половое влечение обусловлено половыми гормонами. По мнению социолога И. С. Кона, сексуальное влечение служит для реализации следующих потребностей человека[4]:

Релаксация (разрядка), достигаемая путём реализации полового возбуждения. При релаксации достигается лишь удовлетворение физиологической потребности, при этом на личные качества партнёра практически не обращается внимания; простейшим средством достижения разрядки может также служить мастурбация.

Продолжение рода, когда сексуальное влечение выступает лишь средством достижения конкретной цели деторождения.

Удовольствие. В достаточно большом числе случаев сексуальные взаимодействия осуществляются исключительно с целью получения приятных ощущений. Для достижения этого нередко используются специальные техники, ролевые игры, варьируются обстоятельства взаимоотношений с целью достижения новизны, привлекаются дополнительные партнёры.

Познание. Познавательные действия, связанные с сексуальным влечением, нередко совершаются ещё в детском возрасте.

Самоутверждение. Иногда вступление в сексуальные отношения служит средством доказательства собственной состоятельности как представителя определённого пола. Это наиболее характерно для подросткового возраста, наличие такой потребности у взрослого человека, как правило, является симптомом психологических проблем.

Привычка. Повторяемые многократно сексуальные действия образуют фиксированную форму действий (ФФД) и их совершение само по себе становится потребностью.

Компенсация. Сексуальные отношения могут замещать другие виды деятельности, способы удовлетворения эмоционального голода. Для такой сексуальности характерен навязчивый характер, лишь кажущееся удовлетворение потребностей.

 

как по твоему, какая причина из вышеуказанных более всего способна пробудить у ней это влечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, guest сказал:

пробовали раньше и разные виды секса вдвоем, и третьих партнеров обоих полов, но сейчас - только классика - и ее все меньше.

Видать перебрали. С голодухи есть много не советуют. Нужно постепенно. Это как пример. Вы же дорвались до всего и сразу и в неограниченном количестве. Получился перебор. А может так статься, что наличие третьего в вашем дуэте что то надломило. Не нравятся мне эти тройнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, guest сказал:

Разнообразие - понятие широкое (что именно - вопрос не такой важный), я за любой формат, который может быть интересен партнеру и привнесет что то новое, без загонов по патриархальной теме. Раньше было совместное желание что то пробовать новое, сейчас оно ощущается как односторонее.

 

Это говорит лишь о том, что женщина просто хотела вам угодить, а не реально испытывала "совместное желание".  Оно и было - односторонее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, guest сказал:

когда до прелюдий доходит, дальше проблем нет) здесь проблема как правило на более раннем этапе, когда человек по твоему поведению понимает, что ты оказываешь определенные знаки внимания и встает в защитную стойку, давая понять, что сейчас не готов.

Значит есть что-то неприятное для вашей жены дальше, что вы отказываетесь воспринимать.

 

Или есть недопонимание в другой сфере личной жизни и секс инструмент борьбы. Например не хотите детей родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Данька сказал:

да ничего в этом нет печального. Молодые, здоровые... Но нет настроения у неё с ним.

Возможно, как раз потому, что ему всегда нужно больше, чем "простасекс".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один интересный факт)

Бабы странный народ и очень не редко, их либидо пробивает дно, вплоть даже до фригидности, абсолютно без повода и причин. 

Просто вот так. 

Хрен знает сколько это занимает времени и можно ли с этим бороться

3 минуты назад, Глафира сказал:

Возможно, как раз потому, 

....задай вопрос про маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...