Перейти к содержанию

Угасание секса в счастливых в остальном отношениях - как быть?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вела сказал:

Или менее вероятная, что влечение просто ушло именно к автору

Да, вполне вероятный сценарий. например, муж стал восприниматься как ребенок (сын, брат).. а не мужчина.. вот это обращение к нему, когда речь о сексе.. настораживает:  

Цитата

малыш, что то сейчас нет настроения

- погуляй сам, мамочке плохо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Ну так я вам так скажу) у женщин, с возрастом, желание секса возрастает, а не спадает) 

Это я о женщинах, у которых есть мужчины, которых они хотят, а не просто долги раздают)

Это точно.. Причем, такие женщины, как правило, подбирают себе в пару мужчин, которых хотят, а не ведут торг с собою в плане , как жить с тем, кого не хочу  и нет потребности хотеть..

Хотя есть женщины, которые достаточно равнодушны к сексу и к этой стороне жизни. Ну так и мужчины такие есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:
Цитата

малыш, что то сейчас нет настроения

- погуляй сам, мамочке плохо)))

Ну да.. На тебе пирожок, моя бубочка, иди поиграй в танчики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

каша в голове у тебя

А у тебя что? Только не коси под Страшилу из "Волшебника Изумрудного города".

33 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

я не параноик а озабот. а это две большие разницы.

 

Спасибо! Теперь буду знать, как к тебе относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, guest сказал:

Но потом и от экспериментов как-то отказались (ей меньше стало хотеться такого)

почему? ей не понравилось или что?

может там что-то такое произошло - неприятное для нее?

По сути получается женщина перестала хотеть вас часто, а раз в месяц в 25 лет это конечно редко, учитывая то, что до этого были годы и годы секса.

А вы заметили охлаждение в целом в ваших отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, guest сказал:

Нет, проблема не с этим)

Я вовсе не имел ввиду, что именно это проблема. Это как вариант.

38 минут назад, guest сказал:

у нас был опыт с другими людьми, и если бы даже такое желание возникло у нее - скрывать никакого смысла бы не было.

Вот в том то и дело. Недаром говорят-третий лишний. Выше писали, что на тройник она могла пойти из за того, что бы угодить вам, причем ей самой это было совсем ни к чему. Просто она умолчала об этом, что бы вас не огорчать. Но после что то могло пойти не так. Ее понимание того, насколько она вам дорога, могло быть разрушено присутствием третьего в вашей паре. Совсем не обязательно, что так и произошло. Но такое возможно. Отсюда и такие изменения. Как сказал Владимир Соловьев(шоумен, телеведущий): "Я не хочу быть для жены первым. Я хочу быть для нее единственным".

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

я знаю женщину 30 лет с четырьмя детьми, у ней всегда превосходное либидо

Я знаю женщину, еще будучи девочкой, ей упал кирпич на голову. Она улыбнулась и пошла дальше, потому что на голове у нее была каска. Уже 30 лет ходит и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Глафира сказал:

Есть мнение, что ТС не удовлетворяется простасексом, от жены требуется что-то, чего ей совсем не по душе. Но без этого "чего-то", мужу секс - и не секс вовсе, он будет недоволен.. потому и так печально количество..

Как объяснишь секс 2-3 раза в месяц?

Типа каждый раз когда она хочет классики он тентакли тащит и лучше уж молча в подушку, чем такие вечеринки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Глафира сказал:

Это я о женщинах, у которых есть мужчины, которых они хотят,

Старая песня о Главном: Напилася я пьяна, не дойду я до дому... Ты как эдакая константа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andrey1968 сказал:

А у тебя что? Только не коси под Страшилу из "Волшебника Изумрудного города".

не. у меня шутки анекдоты в голове и высокий интеллект

23 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Спасибо! Теперь буду знать, как к тебе относиться.

меня параноики не возбуждают . относись к кому нибудь другому.

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

Я знаю женщину, еще будучи девочкой, ей упал кирпич на голову. Она улыбнулась и пошла дальше, потому что на голове у нее была каска. Уже 30 лет ходит и улыбается.

ты точно читал название темы?:ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Solara сказал:

почему? ей не понравилось или что?

может там что-то такое произошло - неприятное для нее?

По сути получается женщина перестала хотеть вас часто, а раз в месяц в 25 лет это конечно редко, учитывая то, что до этого были годы и годы секса.

А вы заметили охлаждение в целом в ваших отношениях?

Да вроде и понравилось все, но может внутренее оказалось не ее (ну, в обсуждениях явно она говорила обратное).

 

К третьей женщине ревновала, возможно, хотя изначально это была больше ее фантазия и инициатива. С третьим мужчиной - не знаю, что не так, может просто гемморойность организации и общения. Я тоже ревновал, конечно, поначалу, потом прошло) К вопросу хочет-нехочет меня-неменя - хотела бы кого то другого, могла бы позвать его, я бы не возражал. Но с мужчинами как раз ей, скорее, было не так интересно.

 

Ну да и бог бы с этим, мне бы понять, чего она сама хочет.

 

"По сути получается женщина перестала хотеть вас часто, а раз в месяц в 25 лет это конечно редко, учитывая то, что до этого были годы и годы секса." - да, в этом проблема. Желание мастурбировать самой или просто мысли о сексе стали в целом гораздо реже появляться, как я понял. При этом с качеством секса, когда он случается, вроде проблем никаких нет - в последний раз было два оргазма (от ласк вначале и вагинальный). От ласк в принципе каждый раз бывает, без этого не отпускаю, с остальными - по-разному, но точно нельзя сказать, что в самом процессе что то охладело.

 

В остальном в отношениях наоборот скорее улучшение, а не похолодание, как ни парадоксально, на фоне этого (чтобы создать благоприятную атмосферу и в целом как то жизнь оживить) стали больше нестандартно проводить время как то, общаться, к бытовым вопросам более чутко относиться, ухаживать в повседневной жизни. Она все время нежная, веселая, как и я, в общем, хоть тут и не верят мне многие, в остальной жизни все наоброт улучшается скорее.

 

Только сама эта тема ее травмирует, видно, что она боится, что я могу из за этого уйти. Поэтому особо не поднимаю, хотя общаться как то нужно, особенно, по проблемным вопросам - иначе куда они денутся. Может работа, конечно, сказывается и удаленка, которая мозг поддавливает. Но вроде стараемся почаще выбираться.

 

А может и уровень либидо разный - но странно, первые годы отношений оно у нее сильнее, чем у меня оно было скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не. у меня шутки анекдоты в голове и высокий интеллект

В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки,-
Сочинию я неплохо иногда.
Да!!!!

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

меня параноики не возбуждают

Фригидность это дело такое.

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ты точно читал название темы?

А говоришь высоооокий интеллект. Опять сочиняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы не было проблем в сексе, нужно уметь относиться к сексу как к игре. Игры и созданы для того, чтобы доставлять удовольствие и отдыхать от проблем. А когда к сексу относятся как к какому-то серьезному делу или супружескому долгу, то тут проблемы просто  неизбежны. Если вам интересен такой подход, напишите мне в личку, вышлю свою книгу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки,-
Сочинию я неплохо иногда.
Да!!!!

Фригидность это дело такое.

А говоришь высоооокий интеллект. Опять сочиняешь?

хватит флудить, создай тему имени меня и там пиши все свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

хватит флудить, создай тему имени меня и там пиши все свои фантазии.

Много чести. Сама из темы в тему таскаешься за мной, как озабоченная, пытаясь чем то подзудить. Остынь, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Organic сказал:

Как объяснишь секс 2-3 раза в месяц?

Типа каждый раз когда она хочет классики он тентакли тащит и лучше уж молча в подушку, чем такие вечеринки?

Ну так.. уже объяснила. Ты вроде как был умён..)

41 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Старая песня о Главном: Напилася я пьяна, не дойду я до дому... Ты как эдакая константа.

Это, как раз, песня о том, что идешь до дому))

1 час назад, Вела сказал:

Ну да.. На тебе пирожок, моя бубочка, иди поиграй в танчики))))

:biggrin:))) или.. поиграй сам своим танчиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrey1968 сказал:

Много чести. Сама из темы в тему таскаешься за мной, как озабоченная, пытаясь чем то подзудить. Остынь, красивая.

ой , фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, guest сказал:

Только сама эта тема ее травмирует, видно, что она боится, что я могу из за этого уйти

Я вот противоречие вижу во фразе.

Девушка избегает решать(даже обсуждать) проблему, но при этом боится, что вы можете уйти из-за этой проблемы.. С моей точки зрения, такое поведение как раз и есть показателем того, что человек уверен, что из-за этой проблемы вы никуда не уйдете, особенно, если создать полные няшки в других областях отношений.

42 минуты назад, guest сказал:

В остальном в отношениях наоборот скорее улучшение

Как раз в кальку ложится.

12 минут назад, Глафира сказал:

:biggrin:))) или.. поиграй сам своим танчиком)))

:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вела сказал:

Я вот противоречие вижу во фразе.

Девушка избегает решать(даже обсуждать) проблему, но при этом боится, что вы можете уйти из-за этой проблемы.. С моей точки зрения, такое поведение как раз и есть показателем того, что человек уверен, что из-за этой проблемы вы никуда не уйдете, особенно, если создать полные няшки в других областях отношений.

Как раз в кальку ложится.

 

Да, тоже подумалось именно так. Она стала более нежна и заботлива как мама, но, как раз потому и не хочет его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вела сказал:

Я вот противоречие вижу во фразе.

Девушка избегает решать(даже обсуждать) проблему, но при этом боится, что вы можете уйти из-за этой проблемы.. С моей точки зрения, такое поведение как раз и есть показателем того, что человек уверен, что из-за этой проблемы вы никуда не уйдете, особенно, если создать полные няшки в других областях отношений.

Как раз в кальку ложится.

:biggrin:

Ну внутренне, может, и уверена, что никуда не уйду) Чем больше люди вместе, тем больше внутреннее самоуспокоение растет, что все будет нормально. Я, собственно, как понятно из всего вышесказанного никуда уходить то и не хотел бы, а хотел бы быть с ней.

 

Но, как верно замечали люди, если не решать проблему в такой чувствительной области, то со временем она может еще всплыть и аукнуться, наложившись на что то другое.

 

Но говорит, что боится (и по поведению в это веришь) - с психологом в том числе разбирая отдельно этот страх.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, guest сказал:

с психологом

А вот это и вовсе - очень показательно для семьи, в которой (со слов ТС) все просто зашибись......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

А вот это и вовсе - очень показательно для семьи, в которой (со слов ТС) все просто зашибись......

это говорит человек с 42 тыс. публикаций на сайте про психологию и проблемы в отношениях (без наезда, просто не совсем логично))

 

В чем проблема заниматься с профессиональным психологом, если позволяют возможности и это помогает в жизни?) Не все сами рождены психологами, кому то приходится пользоваться их услугами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...