Перейти к содержанию

Два типа женщин. 2 часть.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Если женщина, при взаимодействии с людьми, чувствует зависимость от чужого мнения. Тогда с самооценкой проблемы. Можно же считать себя независимой, но при этом практически не общаться с незнакомыми людьми. Такой вариант не считается.

Женщина всегда считается с мнением окружающих.

А достичь подлинной независимости,когда уже сможешь выдержать любой плевок в свой адрес-это уже серьезное достижение,немногие до такого доходят,смысла нет,это долгий тренинг через моббинг или буллинг,но психологи всегда подчеркивают-что не нужно этого делать,лучше уйти,тк это реально может психологически сломать.

Для женщины комфортно быть с теми,кто относится к ней хорошо или лояльно или хотя бы нейтрально.

То есть всегда иметь союзников и защитников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пепел сказал:

Объективно есть только красивые и некрасивые женщины. Все остальное-вторично.

Возможно это 3 часть. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:

Всех приветствую, очередные два типа женщин. И в этот раз я хочу взять за основу самооценку. Приведу определение термина самооценка, с которым я согласен и это определение лучше поможет читателю темы, понять меня.

   А почему вообще самоотценка то? 

   Почему не взгляд на жизнь, система ценностей и тп? 

    Можно же и с другого угла посмотреть, с угла картины мира человека. То в чём он видит смысл. Например один видит смысл в реализации сценария : выйти замуж, родить детей, купить квартиру, у человека понятные цели и уж как он их воплощает тут уж как у кого выходит и под эту историю и высокая и низкая может подойти. И в целом слушать себя или других тут вообще не понятно, зачем вообще искать не протоптанные тропы думает один, а другой не пойдёт протоптанной опять же из низкой самоотценка, кому то что-то доказывая и никого не слушая. 

   Да и отценка себя не всегда себя, это может быть отценка мира посредством себя, через себя, о какой отценки вообще может быть речь, если человек с предметом вообще не знаком, никаким боком?) 

57 минут назад, Пепел сказал:

Объективно есть только красивые и некрасивые женщины. Все остальное-вторично.

   Объективно вообще всё зависит от твоего желания и одна и та же женщина может быть ослипительна и её вообще может не быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Если женщина, при взаимодействии с людьми, чувствует зависимость от чужого мнения

  А разве все не зависят от какого либо мнения? Оно так или иначе всегда присутствует , просто каждый сам выберает цинзуру, выбора больше возможно чем больше вариантов мнений...для одного это сосед, для другого Конфуций, для третьего Каран, для пятого жена. От чего это зависит? 

   Например есть гороскопы , тесты , рассы и тп, по сути это напоминает роботов : пылесос, микроволновка, планшет, автомобиль. 

   

 

 

Чёта даже погруснело от этой истории....хотя конечно ты сам сделал, сам и съел, тут выбора возможно больше у человека, нежели у утюга. 

   Был какой-то американский ужастик, про машину типо живую, она хозяина вконце концов и прибила, даже существует мнение что неодушевлённые предметы нельзя называть именами человеческими, не хорошая примета...это сродни религиозному неотождествлению себя с плотью.

2 минуты назад, mursik61 сказал:

А почему нет?

Ну да, почему бы и нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yme сказал:

А разве все не зависят от какого либо мнения?

Разный уровень зависимости у людей, в некоторых случаях, разница слишком очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mursik61 сказал:

Разный уровень зависимости у людей, в некоторых случаях, разница слишком очевидна.

   Да , но прекрасное человек может увидеть даже будучи в болоте...водь чувства и переживания у людей часто схожи, антураж он конечно интересен, но боль и радость доступны всем...и тут как и перед смертью все равны. 

   Муму Тургенева со стороны врятли кто увидит, но как глубоко эту историю увидел автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yme сказал:

   Да , но прекрасное человек может увидеть даже будучи в болоте...водь чувства и переживания у людей часто схожи, антураж он конечно интересен, но боль и радость доступны всем...и тут как и перед смертью все равны. 

   Муму Тургенева со стороны врятли кто увидит, но как глубоко эту историю увидел автор. 

Я не определяю лучших в своей теме, в ней нет этого посыла. Мои наблюдения о жизни, которую мне довелось узнать. Возможно кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

Я не определяю лучших в своей теме, в ней нет этого посыла. Мои наблюдения о жизни, которую мне довелось узнать. Возможно кому-то будет полезно.

 

 

   мои наблюдения такие: одна и та же женщина, в одном случае может иметь завышенную самооценку, в другом случае, заниженную.

  все зависит от того, с каким мужчиной она имеет дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, игуменн сказал:

 

 

   мои наблюдения такие: одна и та же женщина, в одном случае может иметь завышенную самооценку, в другом случае, заниженную.

  все зависит от того, с каким мужчиной она имеет дело


Думаю, что нет. Самооценка или завышена, или занижена.

Есть ещё стеснительность.

Женщина может ее изобразить, когда ей выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Veta сказал:


Думаю, что нет. Самооценка или завышена, или занижена.

Есть ещё стеснительность.

Женщина может ее изобразить, когда ей выгодно.

 

    да и мужчина, да и собака. когда собаке выгодно, и уши прижмет, и на пол ляжет
    тема вообще глупая, не знаю что я в ней делаю ...не по Хуану самбреро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Белкина сказал:

думаю, там больше чем 3 варианта, и ваш 4-й пункт, к тому-же, не существует.

чвойт. я  вот до сих пор не знаю. какая у меня самооценка.

и вообще не сравниваю себя ни с кем. для меня это как сравнить кружку и лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrey1968 сказал:

Это совсем не самооценка. Он может считать себя кем захочет, хоть вершителем судеб человеческих. Но при этом самооценка будет очень низкой. По моему мнению самооценка сродни чувству собственного достоинства. Хотя я могу ошибаться.

Это диалог о том - что именно считать самооценкой.
То, что вы описываете, когда самооценка "высокая", но на самом деле низкая - знаю, и на форуме описывал, это про "нарушение самооценки" в "высокой фазе", сперва она у человека низкая, а когда нарушение развивается, и переходит один "предел" - становится болезненно завышенной. При этом для некоторых людей "низкой фазы" может и не быть вовсе, т.к. они воспитаны так, что о себе нельзя думать плохо, например из "криминальной" культуры. Она отличается от высокой в здоровом смысле и даже от той "неадекватно высокой", в которой человек был воспитан с малых лет. Она является психологической защитой.

 

11 часов назад, Andrey1968 сказал:

На мой взгляд это просто гордыня.

Речь о том, что она ни на чём не основана? Ну это не совсем так, сама по себе самооценка - определённо связана с социальной иерархией, точно как в стаях диких животных. Помимо прочего - она растёт, когда человек любим и уважаем своим окружением.

Для ребёнка всё достаточно просто - если ему говорят "не делай так, ты мешаешь окружающим" - он это считывает, как недостаток любви, как то, что его любят меньше, чем "окружающих" - утрированно но суть именно такая. В то же время если вместо этого родители "качают права" - это считывается тоже, подсознательно ребёнок начинает считать, что вот ради него родители даже будут вовлекаться в конфликт, значит очень любят. Ребёнок не понимает сути "общественных правил", для него это чуждая концепция, и он воспринимает всё проще.

Помимо прочего - тут как в тех же "стаях звериных" - альфа делает что хочет с кем хочет, в то же время детей альфы никто не смеет тронуть, а он может тронуть любых других детей, и ничего ему за это не будет. Вот и тут механизм подобный, ребёнок инстинктивно читает ситуацию как то, что он "ребёнок альфы", что вот он важный, что его трогать никто не смеет.

Когда ребёнок дорастает до подросткового возраста, то уже сам "сражается" за своё место в "стае", и уже по успехам в этом деле - самооценка будет скорректирована.

 

11 часов назад, Andrey1968 сказал:

Похоже на сознательное заражение какой либо болезнью с целью посмотреть, выкарабкается или помрет.

Так себе метод воспитания. Хотя от "исключительной" нации вполне ожидаемо.

Ну у них там целая философия на эту тему имеется, она примерна такая, что ты либо "Winner" по жизни, типа победитель по жизни, либо "Loser", то есть проигравший, хотя это переводят и как "неудачник" - суть всё одна, человек, которому не светит успех. Ну и вот они делают всё, что бы их ребёнок непременно стал "победителем". В том числе в этой подростковой/школьной иерархии. И развитию самооценки соответствующей - тоже много внимания уделяется, в частности в детских садах/младшей школе - когда проходит какой либо конкурс - грамоты раздают не только победителям, но и всем участникам, как раз, чтобы не повредить их самооценке, чтобы дети не чувствовали себя "проигравшими". Там много всяких мелочей - поддерживающих такой взгляд на мир, такую "культуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

чвойт. я  вот до сих пор не знаю. какая у меня самооценка.

и вообще не сравниваю себя ни с кем. для меня это как сравнить кружку и лопату.

Значит, достаточно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

Значит, достаточно высокая.

ну ладно, посижу на этом стуле , если других нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mursik61 сказал:

ВНИМАНИЕ! УСЛОВНОСТИ! :yay:

 

Всех приветствую, очередные два типа женщин. И в этот раз я хочу взять за основу самооценку. Приведу определение термина самооценка, с которым я согласен и это определение лучше поможет читателю темы, понять меня.

 

Самооценка — это представление индивида о самом себе, о важности собственной личности и своей деятельности среди других людей, оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или даже закрыто.

 

Как вы могли догадаться, одни женщины обладают от рождения высокой самооценкой, другие ей не обладают. Проблемы есть у обоих вариантов. Девушки обоих типов, способны вляпаться в проблемы и нет заметного преимущества одних над другими, если оценивать объективно. С высокой самооценкой женщина слушает себя и не слушает других, после чего совершает ошибки. С низкой самооценкой, слушает других и оказывается использованной. В итоге обоим типам женщин, предстоит пройти свою школу жизни и научиться где-то слушать себя, а где-то других. И успешность можно определить, скоростью обучения, если конечно вы не уверены в себе и вам нужна шкала (оценка). :bigwink:

 

Теперь о том, как это можно заметить в личной жизни, в отношениях равных. Не равные отношения, я считаю родитель-ребёнок, муж-жена, равные. Женщина с высокой самооценкой от природы, как правило "торгует" своей любовью. Соответственно "покупатель" будет с низкой самооценкой, это для гармонии вариант, если вас волнует гармония и долгие отношения (до гроба):mf_popeanim:, тогда эту формулу лучше соблюдать (лайфхак от меня). Женщина с низкой самооценкой, природой была обделена, так уж придумано эволюцией или богом, я не знаю. Такая женщина готова "покупать" любовь.

 

Почему любовь? Почему ты оскверняешь это прекрасное слово? Потому что любовью, люди называют что-то приятное зачастую, а повышение самооценки и получение благодарности за её повышение, это приятно.

 

Добавлю ещё личных наблюдений. Женщина с низкой самооценкой, как правило спрашивает: "Ты меня любишь?" и этот вопрос задается искренне, без дополнительных смыслов и причин. Женщина с высокой самооценкой, как правило даёт ответ на этот вопрос самостоятельно и может проверять свои догадки, проверяя мужчину.

 

Женщина с высокой самооценкой, часто склонна к манипуляции и двойной игре, ведь чужое мнение (правила), имеют второстепенное значение. Женщины с низкой самооценкой способны к манипуляциям, но играют они гораздо хуже и легко себя выдают. На их удочку способен зачастую клюнуть такой же неуверенный в себе мужчина и это получается "прекрасная пара". :helpsmilie:

 

Одни женщины "продают" самооценку, другие её "покупают". "Продажа/покупка", осуществляется в разной валюте, речь не только о деньгах. Жду ваших комментариев.:bruce_h4h:

есть третий тип людей (не пишу женщин, потому что психика отличается от  половых органов тем, что не имеет пола) - у них самооценка скачет - человек то с завышенной, то с заниженной.

есть четвертый тип - адекватные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

есть третий тип людей (не пишу женщин, потому что психика отличается от  половых органов тем, что не имеет пола) - у них самооценка скачет - человек то с завышенной, то с заниженной.

есть четвертый тип - адекватные )

Если скачет, тогда низкая самооценка.

 

Адекватные, это некое соответствие обстановке. Я говорю про внутреннее состояние, а не про внешнее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Адекватные, это некое соответствие обстановке. Я говорю про внутреннее состояние, а не про внешнее поведение.

А Вы изучали вопрос, о котором пишете? Все-таки и завышенная, и заниженная самооценка - это не варианты нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Верона_ сказал:

А Вы изучали вопрос, о котором пишете? Все-таки и завышенная, и заниженная самооценка - это не варианты нормы.

Я пишу о самооценке и знаю два понятных варианта, высокая и низкая (сильная/слабая).

24 минуты назад, Верона_ сказал:

Все-таки и завышенная, и заниженная самооценка - это не варианты нормы.

Когда самооценка низкая (слабая), возникает необоснованное завышение и занижение. Небольшая проблема или неудача, человека надолго выбивает из равновесия. Если человек замечает подобное за собой, можно смело делать вывод, что самооценка низкая (слабая). Люди с низкой самооценкой, всегда ищут поддержку, они становятся постоянными клиентами психологов или форумов. В случаи, если в личной жизни нет человека, помогающего сглаживать эти резкие перепады.

 

Сгладить эти перепады, способен человек с высокой самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Когда самооценка низкая (слабая), возникает необоснованное завышение и занижение. Небольшая проблема или неудача, человека надолго выбивает из равновесия. Если человек замечает подобное за собой, можно смело делать вывод, что самооценка низкая (слабая). Люди с низкой самооценкой, всегда ищут поддержку, они становятся постоянными клиентами психологов или форумов. В случаи, если в личной жизни нет человека, помогающего сглаживать эти резкие перепады.

 

Сгладить эти перепады, способен человек с высокой самооценкой.

  Нормальный человек нуждается и в поддержке и в критике , по большому счёту женщина или мужчина имеющие смелость вступить в какие либо отношения , даже те где образно типо не хватает самоотценки это тоже опыт , который может очень помочь человеку, найти выход из каких-то детских травм например. Можно сказать что самоотценка низканизкая? А можно сказать что человек берется за дело в котором шансов очень мало, что само по себе является высокой условно самоотценкой. Другой же напротив , вступает в отношения в которых заведомо в выиграше как вариант , он не рискует , а кто не рискует , тот не получает шампанское))) Тут вопрос безрассудства скорее, когда человек не просто получает опыт, а травмируется ещё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ламинария сказал:

Женщина всегда считается с мнением окружающих.

Серьезно?)

20 минут назад, Yme сказал:

Нормальный человек нуждается и в поддержке и в критике

В критике? нуждается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Yme сказал:

  Нормальный человек нуждается и в поддержке и в критике , по большому счёту женщина или мужчина имеющие смелость вступить в какие либо отношения , даже те где образно типо не хватает самоотценки это тоже опыт , который может очень помочь человеку, найти выход из каких-то детских травм например. Можно сказать что самоотценка низканизкая? А можно сказать что человек берется за дело в котором шансов очень мало, что само по себе является высокой условно самоотценкой. Другой же напротив , вступает в отношения в которых заведомо в выиграше как вариант , он не рискует , а кто не рискует , тот не получает шампанское))) Тут вопрос безрассудства скорее, когда человек не просто получает опыт, а травмируется ещё больше. 

Это не так выглядит. Человека с низкой самооценкой, скорее всего будет штормить в пути и будет существовать высокий шанс того, что без поддержки, он не закончит начатое.

 

Люди сваливаются в алкоголизм, наркоманию, секс беспорядочный, трудоголизм.

 

 

Среди женщин с низкой самооценкой, так же распрас раненно отказываться от отношений с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...