Перейти к содержанию

Что не так в общении в интернете?


Рекомендуемые сообщения

Общаюсь в интернете очень активно и очень давно, но почему ни то, что бы ловлю на мысли..эта мысль уже даже не кричит, она истерит и бьет по голове.  Мои контактеры для меня ...неприятны. Не скажу, что я такой подарок в оффлайне, но к коллегам такого отношения нет, даже больше...никого из знакомых мне людей не могу назвать неприятным.Бывают стычки, споры с близкими, коллегами, но это когда касается реальных и важных для меня вещей. В интернете мне нечего с кем то делить, но почему неприятны почти все (уточнение-пользователи этого форума исключение, здесь я вижу рассудительных людей, которые высказываются взвешенно). Причем эта неприязнь настолько сильная, что отравляет мне жизнь, я ухожу, из инета но снова возвращаюсь...зачем??? Столько сил, энергии улетает с каким то оскорбительным комментарием.

Но почему они это делают? Если они неприятны мне может считают неприятным меня? я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно возвышаться двумя способами: становиться лучше самому или унижать окружающих, чтобы казаться выше, чем есть. Воспитанные культурные люди от второго способа воздерживаются, так как он не действует, хотя остальные участники общения могут стараться  стащить их с кочки цивилизованности к себе в болото. Ничего, они вылезают обратно, обсыхают и чистятся,  а те сидят, где сидели. Ква или не ква? Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андриано сказал:

Общаюсь в интернете очень активно и очень давно, но почему ни то, что бы ловлю на мысли..эта мысль уже даже не кричит, она истерит и бьет по голове.  Мои контактеры для меня ...неприятны. Не скажу, что я такой подарок в оффлайне, но к коллегам такого отношения нет, даже больше...никого из знакомых мне людей не могу назвать неприятным.Бывают стычки, споры с близкими, коллегами, но это когда касается реальных и важных для меня вещей. В интернете мне нечего с кем то делить, но почему неприятны почти все (уточнение-пользователи этого форума исключение, здесь я вижу рассудительных людей, которые высказываются взвешенно). Причем эта неприязнь настолько сильная, что отравляет мне жизнь, я ухожу, из инета но снова возвращаюсь...зачем??? Столько сил, энергии улетает с каким то оскорбительным комментарием.

Но почему они это делают? Если они неприятны мне может считают неприятным меня? я не знаю...

Видите ли, отличие офлайн общения от сетевого, в том числе в том, что онлайн Вам проще самому выбирать собеседников, да и, в целом, интересующий контент (в офлайне такой свободы выбора нет). При этом Вы выбираете именно неприятное общение, стало быть пытаетесь что-то реализовать через него. Люди иногда так в офлайне ищут драки (не всегда буквально). Это "что-то" может быть разным, в том числе глубоко спрятаннвм, в том числе, неприятным Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джовдет сказал:

 При этом Вы выбираете именно неприятное общение, стало быть пытаетесь что-то реализовать через него. Люди иногда так в офлайне ищут драки (не всегда буквально). Это "что-то" может быть разным, в том числе глубоко спрятаннвм, в том числе, неприятным Вам. 

почему то это неприятное общение с самыми разными людьми (возраста, образования, социального статуса), не знаю что вызывает неприязнь у них,хотя я пытаюсь быть хорошим. Один из примеров длинный виртуальный роман-женщина на меня давила, оскорбляла, а я только извинялся. Совсем недавно не выдержал и назвал ее (буквально): нехорошим человеком. Она была в шоке. Но это не сравнимо с тем, что она говорила мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андриано сказал:

Мои контактеры для меня ...неприятны.

Большинство проблем от недопонимания. 

У человека это может быть куском шутки или старого анекдота, а вы этого не знаете и воспринимаете, как оскорбление.

Над вами могут прикалываться, а вам обидно.

Вы шутите, а вас не понимают.

 

Следующий вариант.

Люди откровенно издеваются и стебаются над вами. У них может такой характер.

 

Ещё вариант - вами манипулируют.

 

Вы весь мир видите и меряете через собственное Я. Это распространённая ошибка,

 

Вопрос детских компаний. Почему нормальные дети так легко попадают в плохие компании и зачем они туда вообще лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андриано сказал:

почему то это неприятное общение с самыми разными людьми (возраста, образования, социального статуса), не знаю что вызывает неприязнь у них,хотя я пытаюсь быть хорошим. Один из примеров длинный виртуальный роман-женщина на меня давила, оскорбляла, а я только извинялся. Совсем недавно не выдержал и назвал ее (буквально): нехорошим человеком. Она была в шоке. Но это не сравнимо с тем, что она говорила мне.

Но Вы понимаете, что какими бы разными не были эти люди, их что-то объединяет и общение с ними - Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 5566 сказал:

Над вами могут прикалываться, а вам обидно.

Вы шутите, а вас не понимают.

Люди откровенно издеваются и стебаются над вами. У них может такой характер.

Ещё вариант - вами манипулируют.

 

да это все так, но почему только так. Почему стараясь понравится на местечковом форуме я только нажил себе неприятелей. Конечно часто шутки за гранью моего понимания. Хотя вот я заметил одну вещь: какую бы гадость ни говорил человек он всегда считает, что это умно, остроумно, показывает его широкий кругозор и понимание какой то проблемы. На самом деле мы можем делится только своим опытом, но ничего не смыслим в других вещах которым не учились и не работали в этом направлении хотя бы 3 года. Но нет. Каждый разбирается в политике, автомобилях, виноделии, культуре, психологии и теперь медицине. Каждый является микробиологом и знает все тонкости работы иммунитета. Если усомнится в это, то человек готов наслать на собеседника кару небесную. Зато у других ищет изъяны. Может быть на в интернете сидят не совсем обычные люди, ведь "обычному" не так важно знать мнение других о своей компетенции в той сфере к которой он не имеет отношения.

9 минут назад, Джовдет сказал:

Но Вы понимаете, что какими бы разными не были эти люди, их что-то объединяет и общение с ними - Ваш выбор?

в данном случае все просто-местечковый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андриано сказал:

 

в данном случае все просто-местечковый форум.

Но общаться на нем ведь не часть Вашей профессиональной деятельности или иной необходимости. И даже на том форуме Вы вольны выбирать с кем общаться, в какие темы писать, что обсуждать. Если бы Вы испытывали те же проблемы и в офлайне, безусловно, я бы сказал, что проблема в Ваших коммуникативных навыка. Но проблемы появляются как раз там, где у Вас есть все возможности их избегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственное интернету:):
Как-то месяц назад позвонил мне мошенник, представившись техподдержкой из Сбербанка. Когда я догадался, что он из рекламы в метро и сказал ему об нёй, то он сразу в ответ предложил отсосать ему и полизать яйца, ожидая, наверное, что я отвечу тем же и выключусь. Но я спокойно дослушал и поинтересовался, закончил ли он. На что он мне: "ну что, что?" Спросил его, почему он этим занимается. Предложил работать на стройке, как я, сказав, что мои коллеги получают по 70, а то и 100 тыс. бывает. На что он возразил, что имеет по 300-400 тыс. И поверите, встречно предложил мне попробовать поработать у них. Я вежливо отказал, мол, у меня есть любимая работа. Спросил также, откуда он узнал мой телефон, на что он ответил, что якобы сливают данные сотрудники банка, назвав ещё и мою фамилию. Ну дальше я сказал, что как ты понимаешь нам больше не о чем говорить. Он пожелал мне удачи, а я на автомате (простите) ему тоже.
Так что впечатления об нём у меня остались неотрицательные.
А вообще, не по теме, у меня подозрение, что как бы банки с мошенниками так же ни были связаны, как с коллекторами, только неофициально. Уж больно подозрительная реклама, навязывающая обман. Да и как это сделали так, что деньги можно снять с карты без карты, зная лишь её данные?! Странно всё это. 

Вывод: если сразу себя сдержал и дальше воспринимаешь спокойно, то продолжение может бить неожиданным откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андриано сказал:

Не скажу, что я такой подарок в оффлайне, но к коллегам такого отношения нет, даже больше...никого из знакомых мне людей не могу назвать неприятным.Бывают стычки, споры с близкими, коллегами, но это когда касается реальных и важных для меня

 

   В жизни люди ведут себя соответственно своему статусу. Статус: физ сила, шарм, стать, улыбка, зубы, уверенность, что он , если че, даст в зубы.

   В вирте все гераклы. Вернее так, те кто в жизни всем спускает и молчит в тряпочку, в вирте герой. Вот эти герои и портят вам жизнь. 

   Предложите любому из них с вами встретиться, он утухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за уравненности возможностей взаимовлияния в интернете через общение, без воздействия иными способами, истинная сущность каждого просто обнажается. Здесь уже решает ум, а не сила.

К себе, например, здесь уже ощущаю больше вснисхождение. Балабочет себе, ну и пущай, в шконке, вертухаи ему в "помощь". С людьми давно не общаюсь. 

 

9 часов назад, игуменн сказал:

те кто в жизни всем спускает и молчит в тряпочку, в вирте герой.

Сегодня в магазине у кассы, покупатель за мной спросил: "это ваше, могу я побыстрее.., у меня только сигареты?", и хорошо, что я не среагировал: "после того, как куплю фрукты", а просто смолчал и отоварился всё равно первым. 
Так вы, значит, представились где-то здесь каменщиком? Можете ли сказать, что этим входите в доверие!? Ладно, не важно уже.

Птфу, допёр Ваш текст)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андриано сказал:

Хотя вот я заметил одну вещь: какую бы гадость ни говорил человек он всегда считает, что это умно, остроумно, показывает его широкий кругозор и понимание какой то проблемы. На самом деле мы можем делится только своим опытом, но ничего не смыслим в других вещах которым не учились и не работали в этом направлении

Ваша точка зрения - одна из многих. Почему вы решили, что она верная? Потому, что она ваша?

Другие люди думают так же. Они считают, что их точка зрения правильная.

Если никого не лечить и не указывать на ошибки, то и конфликта не будет.

Как только кто-то кому-то начинает навязывать своё мнение, то возникает конфликт.

 

Варианты развития конфликта могут быть разные. Суть одна: "Я - прав, а он - нет"!

 

Так не лезьте в конфликт. Вас не нанимали на роль учителя.

"...спасибо за ваше мнение".

И всё. 

Не надо с пеной у рта доказывать, что вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полной версии..

7 минут назад, 5566 сказал:

Так не лезьте в конфликт. Вас не нанимали на роль учителя.

"...спасибо за ваше мнение".

И всё. 

Не надо с пеной у рта доказывать, что вы правы.

А что если только сказать, как на самом деле понимаешь другого и чувствуешь в себе его влияние, и просто даёшь понять, что не повёлся в нетуда!? По-вашему, это значит: "...спасибо за ваше мнение". Да, на этом достаточно.

:) обожаю общение в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, а поговорить сказал:

А что если только сказать, как на самом деле понимаешь другого и чувствуешь в себе его влияние, и просто даёшь понять, что не повёлся в не туда!?

 

Спасибо за ваше мнение.

 

Кому это надо? Вам?

Как только вас что-то зацепило - вы злитесь. Значит выходите из себя и теряете контроль над своим поведением.

Всё. Вы на крючке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андриано сказал:

Общаюсь в интернете очень активно и очень давно, но почему ни то, что бы ловлю на мысли..эта мысль уже даже не кричит, она истерит и бьет по голове.  Мои контактеры для меня ...неприятны. Не скажу, что я такой подарок в оффлайне, но к коллегам такого отношения нет, даже больше...никого из знакомых мне людей не могу назвать неприятным.Бывают стычки, споры с близкими, коллегами, но это когда касается реальных и важных для меня вещей. В интернете мне нечего с кем то делить, но почему неприятны почти все (уточнение-пользователи этого форума исключение, здесь я вижу рассудительных людей, которые высказываются взвешенно). Причем эта неприязнь настолько сильная, что отравляет мне жизнь, я ухожу, из инета но снова возвращаюсь...зачем??? Столько сил, энергии улетает с каким то оскорбительным комментарием.

Но почему они это делают? Если они неприятны мне может считают неприятным меня? я не знаю...

 

это ваши учителя. они вам показывают ваши слабые места

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 5566 сказал:

Кому это надо? Вам?

 

Да! Я так настраиваю своё адекватное отношение к жизни, людям. Как музыкант своё фортепиано, определяя ложность звучания и подстраивая... - во как зазвучала одна из струн:bigwink:

 

 

13 минут назад, 5566 сказал:

Как только вас что-то зацепило - вы злитесь. Значит выходите из себя и теряете контроль над своим поведением.

Всё. Вы на крючке.

Хм. Осталось определить почему цепляешься?! Может струна оборвана какая?!.. - в методе определения: как желательно или как нет?

19 минут назад, Джули сказал:

это ваши учителя. они вам показывают ваши слабые места

эта аллегория застарела, как учителя в воскресных школах)
Сейчас актуально - обмен опытом и совместными размышлениями на их основе. Это моё личное мнение, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, а поговорить сказал:

эта аллегория застарела, как учителя в воскресных школах)
Сейчас актуально - обмен опытом и совместными размышлениями на их основе. Это моё личное мнение, разумеется.

 

твое мнение неважно

слабые места есть у всех, ты можешь их определить только с помощью внешнего раздражителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Джули сказал:

слабые места есть у всех, ты можешь их определить только с помощью внешнего раздражителя

а хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...