Перейти к содержанию

Двоеверие. Дева Мария и Черная Мадонна.


Рекомендуемые сообщения

Такая тема есть на магическом форуме, подниму ее и здесь. Двоеверие. К чему приводит, чем помогает, чем вредит? Я думаю у меня получится это. Хоть я и не светлый в классическом понимании...уже 12 лет живу и стараюсь не грешить. Не потому, что Бог запретил, а потому, что я так решил. Я к тому, что важнее не то, во что ты веришь, а как ты живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

Двоеверие. К чему приводит, чем помогает, чем вредит? Я думаю у меня получится это.

Добрый день!

Что в результате у Вас должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, avenir сказал:

Добрый день!

Что в результате у Вас должно получиться?

хотелки у меня обычные, как у всех, чтоб было хорошо, но без приторной слащавости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

хотелки у меня обычные, как у всех, чтоб было хорошо, но без приторной слащавости.

Как тут двоеверие, к чему и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, avenir сказал:

Как тут двоеверие, к чему и почему?

молитвы и Матушке Смерти и Богородице. Вообще Смертушка не совсем темная, ей открыт путь и на небеса и в преисподнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Двоеверие.

 

28 минут назад, justArsik сказал:

Такая тема есть на магическом форуме, подниму ее и здесь.

Это два стула. С двух стульев на задницу можно упасть и только. А почему бы вам просто, как я, не верить во Всевышнего, включающего в себя всё, и не быть хорошим добрым малым? Чего вам не так? Чего вам не хватает в жизни? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комус сказал:

Чего вам не хватает в жизни? :|

хочу большего понимания со стороны родственников-христиан. А про Богородицу читал, что она помогает всем, независимо от религиозной принадлежности. И Она и Матрона - это два исключения, которых я принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

хочу большего понимания со стороны родственников-христиан. А про Богородицу читал, что она помогает всем, независимо от религиозной принадлежности. И Она и Матрона - это два исключения, которых я принимаю.

А что вам мешает принимать их всех? Гордыня, что ли? Типа того, что я самый умный и лучше всех понимаю, что к чему?

Христиане - это Любовь к Богу и Любовь к Ближним. Что-то я сомневаюсь, что настоящие христиане там кого-то могут не понимать и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Комус сказал:

А что вам мешает принимать их всех? Гордыня, что ли? Типа того, что я самый умный и лучше всех понимаю, что к чему?

 

нет. просто когда я чисто на темных энергиях - это вызывает конфликт и напряжение. не потому, что ктото лучше/хуже, умнее/глупее. А мне бы хотелось вывести на новый уровень отношения с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, justArsik сказал:

молитвы и Матушке Смерти и Богородице. Вообще Смертушка не совсем темная, ей открыт путь и на небеса и в преисподнюю.

Пока жив - смерти нет. Когда мертв - жизни нет. К чему эти танцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, avenir сказал:

Пока жив - смерти нет. Когда мертв - жизни нет. К чему эти танцы

с одной стороны я не хочу грешить, с другой стороны против ада для тех , кто грешит. против ханжества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, justArsik сказал:

молитвы и Матушке Смерти и Богородице. 

Это не двоеверие, это элементарнейший синкретизм. См. Макумба, Вуду, Каодай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

с одной стороны я не хочу грешить, с другой стороны против ада для тех , кто грешит. против ханжества.

Кто "грешит" - отвечает, каждый отвечает за своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

Это не двоеверие, это элементарнейший синкретизм. См. Макумба, Вуду, Каодай.

не цепляйтесь к формулировкам. синкретизм значит, что и та и другая - за одно. но на деле характер этих двух Божеств разный, единственное , что их роднит - желание исцелять от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

нет. просто когда я чисто на темных энергиях

Я не очень понимаю, что значит "быть на тёмных энергиях". Объясните, если можно, что это значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, justArsik сказал:

Двоеверие. К чему приводит, чем помогает, чем вредит?

Вера, на уровне принятия общих догматов религии, относительно своей жизни, и их соблюдения, может быть только одна.

А если просто мысленно общаться с образами из разных религий...

Так знаю женщину, которая, всё, что возможно, в свой пантеон собрала, и неплохо себя чувствует, при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комус сказал:

Я не очень понимаю, что значит "быть на тёмных энергиях". Объясните, если можно, что это значит!

представь себе, что ты гей и тебя нагнули неприличным образом)))тошнит? с темными энергиями также. христиан начинает выворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

не цепляйтесь к формулировкам...

Если не конкретизировать формулировки, то ничего понять будет невозможно.
Давайте не цепляться к правилам языка-пущай всякий ревет, пищит, сопит, а вы будете пытаться их понять.:shok:

4 минуты назад, justArsik сказал:

 характер этих двух Божеств разный, единственное , что их роднит - желание исцелять от боли.

Их роднит только то, что оба они являются обьектом веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арктур сказал:

 

Так знаю женщину, которая, всё, что возможно, в свой пантеон собрала, и неплохо себя чувствует, при этом.

 

Боги и Дьяволы всего Мира, помогите грешнице? так?

1 минуту назад, Пепел сказал:

Если не конкретизировать формулировки, то ничего понять будет невозможно.
Давайте не цепляться к правилам языка-пущай всякий ревет, пищит, сопит, а вы будете пытаться их понять.:shok:

Их роднит только то, что оба они являются обьектом веры.

это не синкретизм...я вам предельно ясно объяснил, что такое синкретизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

Боги и Дьяволы всего Мира, помогите грешнице? так?

Зачем? К Маре, с одними дарами, и с одним разговором, к Гекате - с другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, justArsik сказал:

представь себе, что ты гей и тебя нагнули неприличным образом)))тошнит? с темными энергиями также. христиан начинает выворачивать.

И вы всё-таки не объяснили, что значит быть "на тёмных энергиях"! Или это значит, что на тёмных энергиях быть, - это то же, что быть геем, когда тебя нагнули неприличным образом? Непонятно, если честно. Я не гей, если что.

Мне вспоминаются Звёздные войны - Светлый Джедай и Тёмный Дарт Вейдер. Там тёмные энергии - это ненависть, агрессия и т.п. Вы просто сидите и ненавидите кого-то, проявляете агрессию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

молитвы и Матушке Смерти и Богородице. Вообще Смертушка не совсем темная, ей открыт путь и на небеса и в преисподнюю.

   Скорее тут речь о божественном провидении, о смирении в отношении страдании и смерти, как возможной карме. Плюс некоторой справедливости...эта религия родилась среди бывших рабов, которые таким образом приняли не случайность своей судьбы, но при этом наделяя этот образ неким правосудием 

 

,,Эрзули Дантор освободила рабов, помогая начать и совершить гаитянскую революцию,, как бы с одной стороны признание своей судьбы, с другой право и Надежда на лучшую судьбу и защиту божьей матери. Даже по сути христианство есть символ расплаты за свои ошибки , вольные и не вольные. Любовь Бога к людям , к миру , даже не смотря на боль и неблагодарность. Родительский образ , люблю и наказываю, но с целью благой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...