Перейти к содержанию

Я ненавижу свою внешность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может хоть тут мне как-то помогут.. Мне вообще всё это очень странно. Проблема странная. Я ненавижу свою внешность. Такое впечатление, что она мне мешает во всем. Что я создаю не то в печатление. И даже не в красоте дело, хотя и это тоже.. Внешность - это образ человека, поэтому часто и судят по внешности. По внешности мы составляем первое впечатление. Она в некоторой мене показывают нашу душу, наш характер. Но когда я смотрю на свою внешность, иногда кажется, что она прямо таки противоречит моей сущности. Я не такой человек. И всё же мне интересно. Я могу быть таким человеком, каким я хочу быть. Я могу изменить в себе всё, что угодно. Как я буду вести себя, зависит от меня. Но внешность я не изменю. Значит есть такие вещи, которые я не изменю? Но если я хочу? Если я не могу смириться с этим? Даже вот макияж, даже пластическая операция не выход. Потому что природная внешность отражает меня. Но как? Нос, как у свиньи? Это моя сущность? Свинья. А мне казалось, я человек долга.. Мне казалось, я возвышенная.. Но как? Как такое возможно? Я не знаю, как жить. Я запуталась во всем настолько.. Это абсурд. Это невозможно. Вот есть философия абсурда. Что надо принять это. Принять то, что наша жизнь состоит из противоречий и несостыковок. Что нет ни в чем смысла. Но я не могу это признать. Я никогда это не признаю. Я лучше умру. Если бы это помогло! Если бы можно было с этим покончить! Это было бы прекрасно. Но нет.. Я запуталась окончательно и полностью. Я не знаю как дальше жить и что делать. И если моё представление мира разрушится полностью в один момент - ничего более ужасного представить невозможно. Это хуже чем смерть. Это хуже, чем все возможные мучения. Это слишком. 

Может я очень эмоционально выражаюсь, я просто пыталась описать свою проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

18 часов назад, Enesko сказал:

Может хоть тут мне как-то помогут..

Я готова вам помочь, но прежде я хотела бы знать, как вы представляете для себя, в чем бы я могла вас поддержать или что сделать, чтобы вам стало легче?

И каким для вас был бы хороший результат нашего с вами взаимодействия? В чем бы он заключался?

18 часов назад, Enesko сказал:

Потому что природная внешность отражает меня.

Я думаю, что внешность, которая дается нам от природы, мало что отражает. Наша сущность может лишь отразиться во взгляде, но даже это отражение может увидеть только тот, кто умеет и хочет... и кому это нужно. Это моё мнение.

18 часов назад, Enesko сказал:

Принять то, что наша жизнь состоит из противоречий и несостыковок. Что нет ни в чем смысла. Но я не могу это признать. Я никогда это не признаю. Я лучше умру.

Какие именно противоречия или несостыковки вы видите и что именно - лучше умереть, чем принять? Если конкретно.

18 часов назад, Enesko сказал:

И если моё представление мира разрушится полностью в один момент - ничего более ужасного представить невозможно. Это хуже чем смерть. Это хуже, чем все возможные мучения. Это слишком. 

Что произошло в один момент, от чего вам так тяжело сейчас?

Я не все поняла, поэтому задала вам вопросы. 

Услышала, что ваша внешность вам не нравится, что вы ненавидите свою внешность и испытываете сильные чувства (какие?) - от того, что считаете, что производите не то впечатление.. Сочувствую вам в том, что - если я верно поняла, - вы воспринимаете как невозможность контакт истинной себя с другим человеком... сочувствую, поскольку предполагаю, что вам очень одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...