Перейти к содержанию

Я ненавижу свою внешность


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Enesko сказал:

А я сексуальная? Красивая?

 

   Гузель, открой личико, всю правду скажу, над кроватью повесю, мух буду отгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

Я не понимаю. Что вы имеете ввиду?

"Чем не то, к чему можно прийти." Или может я как-то не совсем ясно выразилась выше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Enesko сказал:

Но согласитесь, то, какой путь выберет человек очень много меняет. 

Вам виднее. У меня нет задачи переубеждать вас или кого-то ещё.

По тому, что вы пишете

7 минут назад, Enesko сказал:

Потому что я всегда добивалась своих целей. Я не хвастаюсь, а констатирую факт. Вот умею я это делать.

у вас МПР1 Воля и все попытки переубедить вас обречены на провал.

 

МПР1 - Воля.
Вы прирождённый командир. Царь. Тиран и деспот. Вы считаете, что все должны слушаться вас и вы должны всеми руководить. Люди чувствуют вашу волю и с удовольствием подчиняются вам. Вы вожак стаи.
МПР 1 "Воля". Современный реальный психопат. «Токсичная личность», «абьюзер», как это модно говорить в 2020 году.
Такой человек склонен к психическому насилию над другими людьми.
И именно такие люди проходят во власть и в политику, уничтожая всё вокруг себя.
Означает ли это, что людей с верхней волей надо изолировать от общества и не давать им управлять другими людьми? Нет. Изолировать их не надо.
Они великолепные организаторы и умеют воплощать новые идеи и разработки в жизнь.
Стартапы - это для них.
Когда не хватает материальных и людских ресурсов, то люди с МПР 1 «Воля» являются великолепными вождями и командирами.

Если же их поместить в нормальную среду обитания, где всё есть и всё уже разложено по полочкам, то они становятся токсичными для общества. Они начинают всеми командовать и навязывать всем своё мнение. Они нарушают выстроенные «логиками» схемы взаимодействия и могут уничтожить всё вокруг себя. Почему? Да потому, что если у них МПР 3 или МПР 4 «Логика», то они не понимают даже сами себя. Им не нравится, то что есть, но они не могут сказать, что им будет нравится. У них для этого не хватает логики.

Это люди, склонные к вечной перестройке и переделкам, но не понимающие, что же надо получить в итоге.
Нет. Глобальная цель у них есть и они её понимают.
Например, они могут иметь целью построить дом. Но дом в их понятии - это некая коробка. Причём, им нужна большая, я бы сказал, царская коробка.
Но … на этом у них всё и заканчивается. Ни о планировках, ни о канализации, ни о вентиляции они сразу не думают. Глубоко продуманный план им не нравится.
Вот когда будет коробка дома, тогда, по их мнению, и следует думать о следующих проблемах.
Это любители сиюминутного решения задач. То есть, они привыкли решать задачи по мере их поступления и они не понимают, что неверное решение текущей задачи вызывает в будущем ещё большее количество задач, которые придётся решать. Столкнувшись с нарастающим комом задач они просто бросают всё как есть и движутся дальше, в надежде, что кто-то потом всё исправит.
Жить в бардаке при недоделках в доме, для них - норма. Они просто не замечают этого бардака.
При этом, они необходимы тем, у кого слабая воля.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, допустим, быть простушкой хорошо. И даже очень хорошо. Но всё равно. Обязательно ли мне быть простушкой? Или всё же нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Enesko сказал:

Ладно, допустим, быть простушкой хорошо. И даже очень хорошо. Но всё равно. Обязательно ли мне быть простушкой? Или всё же нет? 

 

    вы можете быть суперумной, но внутри

    когда мужчины видят простушку, они, надеясь на легкую добычу, будут хвостом за вами топать

    а вы, имея ум, интеллект, разум и острое женское чутье, выберете самого самого 

    ужас как хочу вас увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5566 сказал:

Вам виднее. У меня нет задачи переубеждать вас или кого-то ещё.

По тому, что вы пишете

у вас МПР1 Воля и все попытки переубедить вас обречены на провал.

 

МПР1 - Воля.
Вы прирождённый командир. Царь. Тиран и деспот. Вы считаете, что все должны слушаться вас и вы должны всеми руководить. Люди чувствуют вашу волю и с удовольствием подчиняются вам. Вы вожак стаи.
МПР 1 "Воля". Современный реальный психопат. «Токсичная личность», «абьюзер», как это модно говорить в 2020 году.
Такой человек склонен к психическому насилию над другими людьми.
И именно такие люди проходят во власть и в политику, уничтожая всё вокруг себя.
Означает ли это, что людей с верхней волей надо изолировать от общества и не давать им управлять другими людьми? Нет. Изолировать их не надо.
Они великолепные организаторы и умеют воплощать новые идеи и разработки в жизнь.
Стартапы - это для них.
Когда не хватает материальных и людских ресурсов, то люди с МПР 1 «Воля» являются великолепными вождями и командирами.

Если же их поместить в нормальную среду обитания, где всё есть и всё уже разложено по полочкам, то они становятся токсичными для общества. Они начинают всеми командовать и навязывать всем своё мнение. Они нарушают выстроенные «логиками» схемы взаимодействия и могут уничтожить всё вокруг себя. Почему? Да потому, что если у них МПР 3 или МПР 4 «Логика», то они не понимают даже сами себя. Им не нравится, то что есть, но они не могут сказать, что им будет нравится. У них для этого не хватает логики.

Это люди, склонные к вечной перестройке и переделкам, но не понимающие, что же надо получить в итоге.
Нет. Глобальная цель у них есть и они её понимают.
Например, они могут иметь целью построить дом. Но дом в их понятии - это некая коробка. Причём, им нужна большая, я бы сказал, царская коробка.
Но … на этом у них всё и заканчивается. Ни о планировках, ни о канализации, ни о вентиляции они сразу не думают. Глубоко продуманный план им не нравится.
Вот когда будет коробка дома, тогда, по их мнению, и следует думать о следующих проблемах.
Это любители сиюминутного решения задач. То есть, они привыкли решать задачи по мере их поступления и они не понимают, что неверное решение текущей задачи вызывает в будущем ещё большее количество задач, которые придётся решать. Столкнувшись с нарастающим комом задач они просто бросают всё как есть и движутся дальше, в надежде, что кто-то потом всё исправит.
Жить в бардаке при недоделках в доме, для них - норма. Они просто не замечают этого бардака.
При этом, они необходимы тем, у кого слабая воля.


 

А что это за типология? Похоже на психософию, но нет. Где можно почитать? 

 

Я и не хотела никого переубеждать, мне просто интересно. Вы считаете что действия и выбор человека вообще ни на что не влияет? 

 

В чём-то там очень похоже про меня написано. Но не всё. Я могу очень долго и медленно идти к своей цели, планировать, находить разные способы, как лучше. И браться за всё подряд тоже не моё. Разрушать всё - тоже зависит от ситуации. Иногда не надо разрушать. Желание всё под себя подмять - это есть. Но чтобы сказать, что я прям сильный человек - не знаю. Если я всегда была закомплексованной и забитой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enesko сказал:

Где можно почитать? 

МПР – менеджеры принятия решений.

https://psycheforum.ru/topic/162430-prognozirovanie-postupkov-i-povedenija-ljudej-s-pomoshhju-menedzherov-prinjatija-reshenija-mpr/?tab=comments#comment-7103986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Enesko сказал:

я якобы всем _обязана_.

 

Что самое страшное может произойти если вы не исполните свои обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enesko сказал:

Я и не хотела никого переубеждать, мне просто интересно. Вы считаете что действия и выбор человека вообще ни на что не влияет? 

Не стоит придавать слишком большого значения, у человека своё мнение, у вас другое. Я вот придерживаюсь той же стороны вопроса, что и вы - считаю, что человек формирует свою личность, свой характер, свою "душу" я бы даже сказал, и в том довольно много свободы.

Это не конструктивно - мыслить исходя из того, что "себя не изменишь", потому как если не изменишь, то и стремиться к чему либо, мечтать о чём либо, ставить цели - не имеет смысла.

 

А насчёт внешности - я с вами не соглашусь, кто ж вам сказал то, что курносый нос - делает вас не аристократичной? Кейт Бэкинсейл - курносая девушка, и аристократичность в ней даже не фонтаном - гейзером бьёт. Это такой "изюм", который, возможно, наоборот - кратно умножает вашу привлекательность. Тоже считаю, что если бы вы выложили фото, то вас бы сразу забросали комплиментами.

Согласен и с тем, что внешность - отражает внутренний мир, но это немного не так работает. Мы просто помаленьку приводим себя, и своё внутреннее ощущение к такому образу, которому хотим соответствовать.

Одни мужчины хотят выглядеть "брутально" и "устрашающе", а другие хотят выглядеть "красиво" и "элегантно", одни девушки хотят выглядеть "сексуально" и "вызывающе", а другие "утончённо", и "изящно", вот люди и приводят себя в соответствие тому, как они себя видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Голос Разума сказал:

Не стоит придавать слишком большого значения, у человека своё мнение, у вас другое. Я вот придерживаюсь той же стороны вопроса, что и вы - считаю, что человек формирует свою личность, свой характер, свою "душу" я бы даже сказал, и в том довольно много свободы.

Это не конструктивно - мыслить исходя из того, что "себя не изменишь", потому как если не изменишь, то и стремиться к чему либо, мечтать о чём либо, ставить цели - не имеет смысла.

 

А насчёт внешности - я с вами не соглашусь, кто ж вам сказал то, что курносый нос - делает вас не аристократичной? Кейт Бэкинсейл - курносая девушка, и аристократичность в ней даже не фонтаном - гейзером бьёт. Это такой "изюм", который, возможно, наоборот - кратно умножает вашу привлекательность. Тоже считаю, что если бы вы выложили фото, то вас бы сразу забросали комплиментами.

Согласен и с тем, что внешность - отражает внутренний мир, но это немного не так работает. Мы просто помаленьку приводим себя, и своё внутреннее ощущение к такому образу, которому хотим соответствовать.

Одни мужчины хотят выглядеть "брутально" и "устрашающе", а другие хотят выглядеть "красиво" и "элегантно", одни девушки хотят выглядеть "сексуально" и "вызывающе", а другие "утончённо", и "изящно", вот люди и приводят себя в соответствие тому, как они себя видят.

Вот мне тоже так кажется. Слепить из себя можно всё, что угодно. И внимание больше обращается не на отдельную часть, а на общий образ. Да и нос тот на некоторых фотках вообще нормальный.. Да и внешность у меня достаточно аристократичная.. Можно и с идеальным носом  выглядеть как простушка, все зависит от того, как себя приподнести. Да и кроме носа у меня всё остальное нормально.. А если поискать у тех "аристократичних", тоже можно найти кучу всего не так. Если не нос, так фигура, если не фигура - что-то ещё. 

 

Может и нет никакой проблемы.. И это так всегда. Сначала кажется, что всё плохо, потом снова всё хорошо.. И что делать с этими качелями?.. Мне это уже надоело. Надо когда-то раз и навсегда с этим разобраться, потому что жить так невозможно. 

2 часа назад, Leоnardo сказал:

 

Что самое страшное может произойти если вы не исполните свои обязанности?

Я всегда всё выполняла. Я не представляю как это - не выполнить. Я думаю, я всё выполню. 

1 час назад, Голос Разума сказал:

 

А насчёт внешности - я с вами не соглашусь, кто ж вам сказал то, что курносый нос - делает вас не аристократичной? Кейт Бэкинсейл - курносая девушка, и аристократичность в ней даже не фонтаном - гейзером бьёт

 

Вот интересно, как ей это удалось? 

 

И всё же курносый нос делает внешность не такой аристократичной.. 

 

Она как-то сделала это незаметным? 

3 часа назад, игуменн сказал:

 

    вы можете быть суперумной, но внутри

    когда мужчины видят простушку, они, надеясь на легкую добычу, будут хвостом за вами топать

    а вы, имея ум, интеллект, разум и острое женское чутье, выберете самого самого 

    ужас как хочу вас увидеть

И всё же.. Допустим да, быть якобы "простушкой" на первый взгляд может и хорошо. Но я могу не хотеть? Если я не хочу создавать такое впечатление? Возможно ли это? Можно ли сделать так, чтобы не казаться простушкой? Я же сама выбираю свой имидж? Просто интересно, возможно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Enesko сказал:

Она в некоторой мене показывают нашу душу, наш характер. Но когда я смотрю на свою внешность, иногда кажется, что она прямо таки противоречит моей сущности. Я не такой человек. И всё же мне интересно. Я могу быть таким человеком, каким я хочу быть. Я могу изменить в себе всё, что угодно. Как я буду вести себя, зависит от меня. Но внешность я не изменю. Значит есть такие вещи, которые я не изменю? Но если я хочу? Если я не могу смириться с этим? Даже вот макияж, даже пластическая операция не выход. Потому что природная внешность отражает меня. Но как? Нос, как у свиньи? Это моя сущность? Свинья

 

13 часов назад, Enesko сказал:

Это абсурд.

с какого перепугу вы решили, что внешность это сущность? глупых книжек начитались или какие то абьюзеры помогли?

43 минуты назад, Enesko сказал:

И всё же курносый нос делает внешность не такой аристократичной.. 

а чем вам уперлась аристократичность?

за нее денег больше дают?

44 минуты назад, Enesko сказал:

Если я не хочу создавать такое впечатление?

какое впечатление если всем реально пофиг. они заняты тем же перед вами, максимум реакции это то, что граждане с низкой самооценкой могут выискивать на кого слить негатив. но тут помогает только посыл нафиг. а кому надо тот итак найдет.

2 часа назад, Голос Разума сказал:

Одни мужчины хотят выглядеть "брутально" и "устрашающе", а другие хотят выглядеть "красиво" и "элегантно", одни девушки хотят выглядеть "сексуально" и "вызывающе", а другие "утончённо", и "изящно", вот люди и приводят себя в соответствие тому, как они себя видят.

однако ощущают их внутреннее состояние 

если он такой двуногое подобие льва. а сам думает ай ай счас меня будут оценивать, распетушусь ка я посильнее. это заметно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alfa Jocker сказал:

 

с какого перепугу вы решили, что внешность это сущность? глупых книжек начитались или какие то абьюзеры помогли?

а чем вам уперлась аристократичность?

за нее денег больше дают?

какое впечатление если всем реально пофиг. они заняты тем же перед вами, максимум реакции это то, что граждане с низкой самооценкой могут выискивать на кого слить негатив. но тут помогает только посыл нафиг. а кому надо тот итак найдет.

однако ощущают их внутреннее состояние 

если он такой двуногое подобие льва. а сам думает ай ай счас меня будут оценивать, распетушусь ка я посильнее. это заметно))

Да не в том прикол.. Не в том, что я впечатление создам не то. И не в том, что внешность показывает личность. И не в том, что кто-то бьёт по самооценка. 

 

А в том что Мне Не Нравится. И всё. 

Не в моем вкусе. Я не в моем вкусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enesko сказал:

Я всегда всё выполняла. Я не представляю как это - не выполнить. Я думаю, я всё выполню. 

13 часов назад, Enesko сказал:

я создаю не то в печатление.

Что самое лучшее что может случиться, если вы создадите то впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Leоnardo сказал:

Что самое лучшее что может случиться, если вы создадите то впечатление?

Может у меня появится вера в себя чтобы делать то, что я хочу и так, как я хочу. 

 

Что такое созданное впечатление? Это оценка меня. От чего зависит то, как меня оценят? От моих действий? А мои действия зависят от меня. А внешность? Это первое впечатление? 

 

И всё же, что бы там не говорили по внешности судят. Значит можно по внешности судить. Но почему? Если внешность не зависит от наших действий. Значит по ней можно что-то про человека сказать. Вот увидите вы брутального мужчину, или романтичного и элегантного. У вас сложится уже мнение. И это нормально и правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Enesko сказал:

Вот мне тоже так кажется. Слепить из себя можно всё, что угодно. И внимание больше обращается не на отдельную часть, а на общий образ. Да и нос тот на некоторых фотках вообще нормальный.. Да и внешность у меня достаточно аристократичная.. Можно и с идеальным носом  выглядеть как простушка, все зависит от того, как себя приподнести. Да и кроме носа у меня всё остальное нормально.. А если поискать у тех "аристократичних", тоже можно найти кучу всего не так. Если не нос, так фигура, если не фигура - что-то ещё. 

 

Может и нет никакой проблемы.. И это так всегда. Сначала кажется, что всё плохо, потом снова всё хорошо.. И что делать с этими качелями?.. Мне это уже надоело. Надо когда-то раз и навсегда с этим разобраться, потому что жить так невозможно. 

А вы помните памятку для инженеров? Когда что-то двигается, но не должно - используй синюю изоленту. :))

Реально обматываться синей изолентой не обязательно, хотя ради развлечения можно. Если вас "качает", то нужно "зафиксировать" этот "маятник" в нужном положении. Нужное из них то - в котором вы чувствуете себя хорошо. А "фиксировать" его - посредством избавления от сомнений.

 

58 минут назад, Enesko сказал:

Вот интересно, как ей это удалось? 

 

И всё же курносый нос делает внешность не такой аристократичной.. 

 

Она как-то сделала это незаметным? 

Есть вывод попроще - курносый нос не влияет на аристократичность.

 

16 минут назад, Alfa Jocker сказал:

однако ощущают их внутреннее состояние 

если он такой двуногое подобие льва. а сам думает ай ай счас меня будут оценивать, распетушусь ка я посильнее. это заметно))

Еда в организм одним путём попадает, а другим выходит, пропихивать её в "выход" с целью питания - идея не очень, но для развлечения - можете. :))
Речь ведь шла о том, что внешность выражает внутренний мир, а не о том, чтобы создать внешность - соответствующую такому образу, которого хотелось бы достичь, и просто надеяться, что внутренний мир начнёт ей соответствовать. Хотя вообще ... наверное это тоже работает, лично не проверял, но если так подумать - это ведь как "роль", которая "сыграла" актёра, вполне возможен и такой эффект ... адаптация.

Там если что в "необрезанной", режиссёрской, я бы даже сказал, версии цитаты - чуть выше инструкция по применению этой мысли. :))

3 часа назад, Голос Разума сказал:

Согласен и с тем, что внешность - отражает внутренний мир, но это немного не так работает. Мы просто помаленьку приводим себя, и своё внутреннее ощущение к такому образу, которому хотим соответствовать.

Такие дела. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enesko сказал:

А в том что Мне Не Нравится. И всё. 

Не в моем вкусе. Я не в моем вкусе

тогда зачем вы пишете, что если у вас будет аристократический нос, то вы не будете чувствовать себя свиньей и будете производить на всех хорошее впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Enesko сказал:

Я ненавижу свою внешность.

Последнее видео Вероники Степановой с этой темы начинается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

тогда зачем вы пишете, что если у вас будет аристократический нос, то вы не будете чувствовать себя свиньей и будете производить на всех хорошее впечатление?

Я буду себе нравится, буду увереннее в себе, а уверенные люди производят другое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Enesko сказал:

Может у меня появится вера в себя чтобы делать то, что я хочу и так, как я хочу.

Каков наиболее реалистичный исход вашего произведения впечатления?

Продолжите предложение, Если у меня появится вера в себя и я буду делать что я хочу и как я хочу, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Голос Разума сказал:

А вы помните памятку для инженеров? Когда что-то двигается, но не должно - используй синюю изоленту. :))

Реально обматываться синей изолентой не обязательно, хотя ради развлечения можно. Если вас "качает", то нужно "зафиксировать" этот "маятник" в нужном положении. Нужное из них то - в котором вы чувствуете себя хорошо. А "фиксировать" его - посредством избавления от сомнений.

"зафиксировать" значит жить в иллюзиях? На каком основании мы можем сказать что всё хорошо? Только на том, что так думать легче? 

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

Каков наиболее реалистичный исход вашего произведения впечатления?

Продолжите предложение, Если у меня появится вера в себя и я буду делать что я хочу и как я хочу, то...

Я буду счастливым человеком. 

29 минут назад, Голос Разума сказал:

Есть вывод попроще - курносый нос не влияет на аристократичность

А есть что-то, на что он влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Enesko сказал:

Я буду себе нравится, буду увереннее в себе, а уверенные люди производят другое впечатление. 

обычно какие тона внутри ощущают в такие и красят окружающий мир

почему вы думаете что иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...