Перейти к содержанию

Я сильно переживаю несостыковки в планах, ошибки.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, 5566 сказал:

Салат, огурцы, помидоры. Калорий мало, а желудок будет занят.

На этом форуме есть психиатры. Можете написать им в личку с просьбой помочь.

Хорошо, спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня аж тревога почему-то произошла, её приступ. Т.е может я голодный  или ещё чего был, но она всё равно есть и была сегодня и меня пугали мысли о родственниках, конкретно об одном, что опять скажет, что я ничего не делаю или будет допрашивать, что я делаю, куда трачу деньги

И что после того как пустил немного слёз из левого глаза, то стало полегче. Т.е стресс выпустил и стало легче, куда легче.

Возможно, меня испугало, что он отсидел, т.е несколько тревожно с такими людьми находится. Но против него ничего не имею, т.е он мне много раз помогал, хоть и были неприятные случаи. Ну и вот. Пока только хотел об этом отписаться, т.к было реально очень тревожно и не знал что вообще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pefanonym сказал:

было реально очень тревожно и не знал что вообще делать.

Забываете про дыхание.

Делайте, как буддисты. На выдохе. Ом-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 5566 сказал:

Забываете про дыхание.

Делайте, как буддисты. На выдохе. Ом-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м

Хаха, спасибо, что напомнили, про это тоже не забуду!

К слову, начал чувствовать себя куда веселее и спокойнее после того как ещё остался один дома на 2 дня. Стало интересно изучать новые вещи, вот, да и сейчас я, как раз, один дома и мне хорошо, очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал авокадо и оно работает реально хорошо!

Я всего от одной штуки наелся, хаха! Это самый гениальный фрукт, интересно как долго это будет продолжаться и не на один день это проработает. К слову, стресс и голод после него исчез, планировал съесть яйца и банан, но я не хочу теперь! Так бы я их съел не напрягаясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект похож на грецкие орехи, ем 4 половинки, к слову.

Т.е я никуда не тороплюсь и спокоен, мысли не бегут и до эффекта Биренбаум не доходит, хаха!

Только что, 5566 сказал:

Молодец!

Спасибо!

В целом, всё шло хорошо, некоторые проблемы были с тревожностью, но они решились.

 

Теперь появилась новая проблема, меня хотят увезти из России в США или что-то в этом роде, пока я попробую отказать, т.к у меня всё начало налаживаться, я начал чувствовать себя куда лучше.

Но тот родственник, который хочет меня отправить будет несколько недоволен и это пока настораживает, т.к и мать из-за страха и младший брат начнут выносить насчёт этого мозги. Надеюсь, всё обойдётся. Пока ищу работу, хочу попробовать грузчиком и хотел курьером, т.к вроде оплата ежедневная и за заказы, но меня беспокоит то, что я не могу пока представить где я буду держать свои фрукты, воду и другие принадлежности, поэтому хотел бы найти работу на одном месте или где бы я просто мог держать все свои принадлежности при себе.

Но грузчиком пока брать никто не хочет, только курьером, поэтому попробую что-нибудь придумать, чтобы принадлежности с собой таскать.

Ну и ещё что-то вроде начинающего специалиста, но из Перми, а если из Перми, то это удалённо, а удалённо я пока не могу, да и в идеале мне нужны смены по часа 2 с зарплатой 250 руб. в день и работать каждый день или 3 раза в неделю, но 584 руб. за день или 5 раз в неделю по 350 руб. в день и т.д, чтобы в неделю набрать 1750 руб. и за 4 недели или месяц набрать 7000 руб. ну или 6816 руб., если точнее, чтобы хотя бы купить себе фруктов и орехов и в бассейн ходить со средствами личной гигиены, т.е свой нынешний рацион поддерживать и чувствовать себя заебись.

 

Может стоит некоторым образом посчитать ещё траты на прогулки с друзьями. Т.е может тысячи 2-3 дополнительно в месяц, но этот момент ещё надо подсчитать, т.к я хочу примерно точно знать ради чего я всё это делаю и перерабатывать или не дорабатывать вообще не хочу.

 

В общем, пока просто отписываюсь, чтобы потом ещё отписаться, как всё прошло.

Ну и уезжать отсюда я пока не собираюсь, вообще никак. Т.к у меня со всеми только начали налаживаться здоровые отношения. Я начал чувствовать себя лучше и меня вот так вот забирают. Я не согласен и никого оставлять не хочу, мне ещё много тут надо сделать. Я отказываюсь по максимуму.

И мне надо срочно искать работу, т.к накопленные средства начинают заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2021 в 21:53, pefanonym сказал:

И мне надо срочно искать работу, т.к накопленные средства начинают заканчиваться.

Если бы у меня была возможность уехать в США или Израиль, то я бы уехал.

Там и работу проще найти и отношение к людям с ограниченными возможностями другое. Более правильное.

В России здоровые люди не могут найти нормальную работу. Поэтому из России сейчас все массово уезжают. И правильно делают.

 

Спросите у вашего врача. Возможно вам можно дать группу инвалидности и тогда вам будет положена пенсия по инвалидности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 5566 сказал:

Если бы у меня была возможность уехать в США или Израиль, то я бы уехал.

Там и работу проще найти и отношение к людям с ограниченными возможностями другое. Более правильное.

В России здоровые люди не могут найти нормальную работу. Поэтому из России сейчас все массово уезжают. И правильно делают.

 

Спросите у вашего врача. Возможно вам можно дать группу инвалидности и тогда вам будет положена пенсия по инвалидности.

Но у меня нет врача, только по остеохондрозу невролог. Он может дать по нему инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 21:38, pefanonym сказал:
28.06.2021 в 08:38, 5566 сказал:

Советую сходить к врачу - психиатру. Возможно у вас расстройство психики.

Да, это понимаю, уже ходил, но на продлжительное лечение денег не имею.

По психиатрии уточните.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2021 в 15:24, 5566 сказал:

По психиатрии уточните.

 

Хорошо, но пока сходить не смогу, т.к мне там какой-то кривой диагноз поставили и прописали таблетки от которых стало несколько хуже. К счастью, нашёл для себя более лучший вариант, в плане улучшения рациона, прогулками и прочей полезной штукой о которой писал выше.

 

 

К слову, порою бывает, что болит голова, но от болей спасает силовая ходьба и концентрация исключительно на ней, т.е просто идёшь быстро до определённой удалённой точки.

И головная боль проходит. Полагаю, что может пропадать или под эндорфинами не так сильно чувствоваться, да и вообще не чувствоваться

И понял, что надо почаще быть на природе. Чувствую себя крайне спокойно после всего этого напряжённого дня. Это просто неописуемо, никто к тебе не подходит, ты можешь спокойно сидеть и писать, что тебе хочется. И тут так тихо. Я ничего не хочу, мне тут так хорошо. Я бы здесь жил, хаха.

Так освежающе после всего того стресса, если честно.

 

Теперь вернулся к мысли, что надо найти работу по специальности и как-то выстроить график так, что буду и всё успевать. И буду своими другими интересами заниматься.

 

Буду теперь сюда почаще приходить. И в другое место, чтобы думать. Реально, это инсайт для меня, причём довольно большой, я так рад, что дошёл до него, хоть и случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, наткнулся на синдром упущенной выгоды и понял, что это прям про меня. И теперь понимаю почему раньше избегал их и теперь делаю это осознанно. И самое забавное, что на него я наткнулся чисто случайно.

Т.е я не задумывался, что у меня бывает тревога из-за них именно, но теперь понимаю, что да, из-за них.

И что телефонные звонки в этом плане лучше, просто куда лучше.

И всё идёт просто идеально.

И график и рацион и тишина есть, поэтому нейроны интенсивнее растут, клетки обновляются.

 

И есть исследование по тому, что люди ходящие лучше идеи генерируют, а сидящие лучше фокусируются на одной задаче.

 

https://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/255731

 

В четырёх экспериментах Опеццо и Шварц просили 176 студентов пройти несколько тестов на творческое мышление в то время, как те сидели, ходили по дорожке или прогуливались по кампусу. В одном из тестов волонтёрам необходимо было придумать нетипичные методы использования обычных объектов, к примеру, пуговицы или шины. В среднем на ходу студенты смогли придумать на 4-6 необычных методов использования объектов больше, чем сидя. В другом эксперименте волонтёрам нужно было обдумать метафору, такую, как «рождение бабочки из куколки» и придумать другую, эквивалентную метафору, типа «вылупление из яйца». На ходу с этим смогло справиться 95% студентов, а сидя – лишь 50%. Но при этом ходьба ухудшила показатели испытуемых в других тестах, в которых необходимо было найти понятие, объединяющее три заданных слова – к примеру, «творожный» для «пирог», «мусс» и «крем». Обеццо считает, что прогулки, отправляющие разум в плавание по морю наших мыслей, контрпродуктивно влияют на задачи, связанные с поиском чётких ответов: «Если вы ищете единственный правильный ответ на вопрос, вам не нужно, чтобы у вас появлялось множество разных идей».

 

 

И я пришёл к тому, что после того как идеи пришли их нужно выписать. Нужно присесть, сфокусироваться и всё выписать.

Т.е ходьба для идей, а сидьба для фокуса на идеях. Т.е сегодня пробовал выучить одну песню и моё воображение ассоциаций думало хоть отбавляй. Но потом я просто перестал их придумывать и понял, что надо вернуться в лес и всё расписать, что я придумал. Т.е к слову Олег у меня сразу возникла ассоциация с Олегом Брейном. Блатные номера с Путиным. Странный человек это тот, кто сигареты курит и их потом съедает, ну и при этом всём вообще за экологию беспокоиться, т.е вообще странный, ну и ещё парочка была, но не суть. Самое главное - что ассоциации приходили, хоть и под грецкими орехами, 2 целые штуки или 4 половинки.

 

Ну и на бумаге потом это всё прописал, некоторые связи додумал на месте.

 

 

И ещё в парках была более-менее хорошая тишина, в одном из них просто идеальная, но людей много.

А в другом по-шумнее, но людей поменьше и на детей бывают орут, поэтому стараюсь отходить от таких моментов, т.к они сильно отвлекают.

Ну и насчёт 2 часовой тишины тоже было исследование.

 

http://mpgu.su/novosti/vyiyavleno-neobyichnoe-deystvie-tishinyi-na-mozg/

 

Оказалось, что благодаря такой молчаливой паузе у грызунов активизировался гиппокамп – в нем интенсивнее происходили клеточное обновление и рост функционирующих нейронов, что делало животных умнее.

 

Ученые пояснили, что шум оказывает физическое воздействие на мозг: миндалины, расположенные в височных долях, активируются, и это вызывает выделение гормонов стресса. При этом звуковые волны, которые достигают мозга, проходя как электрические сигналы через ухо, оказывают влияние даже на спящих людей. Если человек постоянно подвергается воздействию шума, и его уровень гормонов стресса хронически высок, это неизменно отрицательно сказывается на его здоровье, прежде всего, на сердечно-сосудистой системе.

 

И по второму абзацу, который над этим, у меня тоже есть исследование, что долговременный стресс плохо влияет на краткосрочную память

 

https://scienceforum.ru/2017/article/2017039147

 

Известно, что длительная выработка кортизола и других стероидных гормонов, под воздействием стресса, стимулирует метаболическую активность большинства клеток организма, особенно – нейронов, которые очень чувствительны к долгим нагрузкам. Так, например, становится повышенной метаболическая активность в гиппокампе – основной области головного мозга, связанной с хранением памяти, что, при длительном воздействии, вызывает разрушение нервных клеток этой области [1]. Такое явление носит необратимый характер и проявляется, прежде всего, в нарушениях кратковременной памяти. Долговременная память, как правило, не страдает

 

 

Но, краткосрочный стресс полезен для роста новых нейронов. И это хорошо показывается, когда я голодаю некоторое время

 

 

Т.е мне сразу хочется изучить окружающие вещи, я уже теперь и знаю, как листы тополя выглядят. И как листы дуба, вяза, сосны, но у неё иголки, знаю, липы.

Как их названия переводятся на английский.

Какие составные части есть у велосипеда, туалета, как они переводятся на английский.

 

Теперь знаю как выглядит хоста, вербейник, цинерария, шалфей, петунья, флокс, гвоздика китайская. Как они переводятся на английский.

 

Что оказывается углеводы в тонком кишечнике расщепляется до глюкозы.

И поэтому в хлебе есть глюкоза.

 

Что сахароза это дисахарид и она расщепляется до фруктозы и глюкозы. И фруктоза самый сладкий и вредный сахар, т.к если она во фруктах, то растительные волокна могут как антидот сработать и не допустить передозировку ей.

И что в печени из-за её передозировки может быть ожирение. И что её метаболизм похож на метаболизм алкоголя.

 

Ну и сложные углеводы полезны, т.к они усваиваются медленнее и энергия идёт постепенно и жир не откладывается, в отличии от простых углеводов, которые к этому и приводят к резким скачкам глюкозы в крови, а это приводит к смене настроения у человека с БАР.

И у людей с БАР есть состояние мании, когда он может навредить кому-либо или убить кого-либо, т.к находится в состоянии изменённого сознания.

 

Ну и я про жиры говорил, есть насыщенные жиры, а есть полиненасыщенные жиры. Полиненасыщенные жиры избавляются от плохого холестерина или ЛПНП, а ЛПВП от них избавляется, опять-таки.

 

ЛПВП закидывает ЛПНП в кровь. Из крови ЛПНП попадает в печень. В печени ЛПНП расщипляется до желчных кислот. Под желчными кислотами происходит эмульгирование жиров, т.е смещивание их с водой. И всё эмульгирование происходит в тонком кишечнике, в котором усваиваются, БЖУ и минералы и витамины, а вода усваивается в толстом кишечнике.

Ну и узнал ещё много других интересных штук. Например, чтобы высчитать мощность нужно умножить напряжение на силу тока. И это нужно для того, чтобы понять, сколько твой телефон тратит КВт в день, неделю, месяц.

 

И из-за холодной воды могут возникнуть метеоризмы или газообразования, это одно и то же. И из-за них запоры, поэтому я пью только тёплую воду

И пить нужно 200 мг тёплой, чтобы желчный комок лучше усвоился. После еды нужно есть минут через 30, минимум, чтобы не помешать пищеварению.

29.07.2021 в 22:41, pefanonym сказал:

К слову, порою бывает, что болит голова, но от болей спасает силовая ходьба и концентрация исключительно на ней, т.е просто идёшь быстро до определённой удалённой точки.

И головная боль проходит. Полагаю, что может пропадать или под эндорфинами не так сильно чувствоваться, да и вообще не чувствоваться

Головная боль происходит из-за подавления агрессии. 

 

Силовая ходьба позволяет её выражать.

К слову, ещё плавание помогает.

 

И головная боль бывает получается то ли из СУВ'а, то ли из-за некоторой фрустрации или обиды, что ни с кем не могу прогуляться, поговорить, а настроение просто отличное.

 

Т.е с одним приятелем буквально вчера пытался выйти, он что-то был занят, сказал напишет. Не написал.

Отдаю отчёт, что у него там всё тоже сложно может быть.

Потом сегодня пытаюсь его вызвать, позвать, т.к все остальные были заняты, вот.

Т.е кто-то куда-то уехал, кто-то работает по 12 часов в день, встаёт рано.

И не с кем прогуляться. Попытался отвлечься на новости, на персонажей из комиксов, не помогло, т.е отвлёкся, но головная боль только нарастала.

https://marinaionycheva.ru/agression

 

Итак, за скукой — подавленная агрессия, сдержанная энергия действия. Когда вы так делаете, вам кажется, что сдержав агрессию, вы избавились от нее, но она остается в теле и может стать, например, головной болью.

 

 

И я это нашёл!

Стоило мне чуток пустить слёзы, туда сюда пару км нагонять и я нашёл это!

такая фрустрация была. И было неприятно думать, что вы будете думать, что я выдумал это всё, но нет, вот оно о чём я говорил!

именно эта статья. И сколько же раз я этот текст переписываю, т.к он в гмэйле в поисковике внутреннем не сохраняется. Это тоже такая фрустрация, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь понимаю ебанную причину тревожности матери, нахуй, у неё просто ебанный СУВ и из-за этого чувство ничтожности и из-за этого чувство страха и из-за чувства страха ещё и агрессия и раздражительность и тревога.

Т.е я её как книгу теперь читаю, хаха.

 

Я уже часов 5 без соц. сетей обхожусь или больше и сразу начинаю чувствовать себя куда увереннее, хаха

И не чувствую себя таким ничтожеством и теперь забью на все соц. сети по-максимуму, т.к это одна из моих главных проблем, вот.

 

Т.е чувство тревоги и ничтожества такое себе и поэтому соц. сети идут нафиг, как и все люди, которые их продвигают, хаха.

Нужно пользоваться мобильной связью, хотя бы, может вообще тоже фигня. Но уверен точно, что прямой контакт это самый лучший вариант.

Собес-к не сможет тебя проигнорировать или уйти от разговора, он должен будет тебя слушать и возможно как-то отвечать.

И поэтому ты не будешь чувствовать себя тревожно и ничтожеством.

Сколько инсайтов, я просто рад, по-максимуму.

Надеюсь, мои выводы кому-то помогут, может людям в похожей ситуации.

И для генерации идей годится быстрая ходьба и только она, во время медленной ты слишком сконцентрирован. И это тогда то же самое, что и сидеть на скамейке.

Ночное время для этого идеально,т.к никто не отвлекает и ты можешь идти на всей скорости

И тогда получать больше идей

Ещё хочу отметить, что теперь весь день могу не ходить в туалет. Могу предположить, что это связано с тем, что стресса нет и это просто заебись.

Может есть связь с отказом от мастурбации, но тут уже сомнительно. Да и дрочить порою надо, хотя пока не могу, т.к просто под ночь отрубаюсь.

Но есть ещё одна важная составляющая. С утра нужно завестись, т.е свою попу оторвать с кровати и из этой дыры уйти. Но т.к это дыра, то у меня это получается легко, хотя и сегодня было некоторое опоздание, вот

Т.е нужно, чтобы тело двигалось само по себе, не думая, как во время плавания, т.е нужно просто плыть и размышлять и генерить новые идеи.

Если именно есть агрессия, то её нужно выпускать агрессивным плаванием или агрессивной ходьбой, т.е уже не думая

Т.к если агрессия накапливается, то это плохо и ухудщаются отношения с людьми.

И не нужно быть злым на людей, которые тебе не отвечают, а на сети, которые подразумевают, что они должны быстро ответитб.

Т.е сув из-за сетей ю, а не людей.

И не нужно направлять её на людей, это хуёво

Т.е нужно, чтобы тело двигалось само по себе, не думая, как во время плавания, т.е нужно просто плыть и размышлять и генерить новые идеи.

Если именно есть агрессия, то её нужно выпускать агрессивным плаванием или агрессивной ходьбой, т.е уже не думая

Т.к если агрессия накапливается, то это плохо и ухудщаются отношения с людьми.

И не нужно быть злым на людей, которые тебе не отвечают, а на сети, которые подразумевают, что они должны быстро ответитб.

Т.е сув из-за сетей ю, а не людей.

И не нужно направлять её на людей, это хуёво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел сразу к нескольким озарениям
Первое, что из-за матери я и был таким тревожным и агрессивным, а она была такой из-за фомо (Синдром Упущенной Выгоды или Fear of Missing Out) в соц. сетях и из-за тревожности её и может своей или просто своей или просто её я был агрессивным и свою агрессию подавлял, т.к это фомо, ёпта, и ты хочешь быть частью группы и не быть изгоем и агрессию выливать на таких помешает в этом начинании, или ещё синдром отличника вместе с этим мог быть, и поэтому у меня была очень сильная головная боль и поэтому и был депрессивным.
Есть вероятность, что бара (Биполярно-Аффективное Расстройство), поэтому у меня и нет или если оно есть, то из-за него фомо действует на меня сильнее, т.е просто тревожность из-за фомо и оно из-за соц. сетей и прочих отвлекающих штук.


И ещё один главный инсайт это, когда ты можешь просто писать, не смотря в тетрадку, но при этом говоря и испытывая таким образом от писания на тетрадке тактильные ощущения, а визуальная информация может быть в голове, не в тетрадке, т.е может этот стиль не всегда сработает, но когда ты устал и тебе сложно сконентрироваться это самое то, т.е ты будешь использовать свою аудиальную систему посредством поступления своего голоса в свои уши и тактильную посредством писания и чуства от писания на на тетрадке и визуальную представляя что-либо в голове.

P.s Но через час или 2 это выносит все твои силы, как сейчас
И нужно весь этот текст редактировать.
Но в моём "вымученном" состоянии редактировать куда приятнее, чем в состоянии генерации идей


P.s Т.е этот несмотрящий стиль что-то вроде замены воображения

И это так приятно делать.
Мысли просто текут беспрерывно, не покоятся на месте, как сказал бы ещё и Миямото Мусаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в целом научился держать фокус

Т.е концентрироваться на одной точке и представлять в голове слова, нужно было чтобы инверсии а английском изучать.

И придумал воображаемую клавиатуру мобильного телефона, т.е беру и кликаю по ней, будто по телефону, т.к примерное положениеу клавиш помню.

Т.е если хочу представить слова в голове, то просто печатаю их в неё посредством нажатия большого пальца на неё.

Пришёл к этому чтобы не сбиваться с мысли и быстро менять планы, т.е если раньше мне надо было

писать это все на бумаге, то теперь я могу это делать оперативно в голове только через некоторое время это начинает раздражать.

И сейчас сильно болит голова, видимо много думаю или мало говорю или опять подавленная агрессия.

 

Там есть более полный текст, что там меньше тактильная работает или что больше визуальная система восприятия и можно подключить аудиальную подключить, но пока оставлю это при себе так противно, если честно, я сбился с пути и опять делаю что-то не так походу.

Видимо перестарался с учёбой, но в результате разобрался с инверсиями за день или два и теперь сдаю тестики на 7 или на 10, правильных из 10

 

 

Но я перестал общаться с людьми и заходить в соц сети видимо опрпвдывая свою тревожность

Но ещё она возникла из-за недостатка сна, сегодня вообще спал часов 6

И спал под будильником.

Начал это всё из-за того, что со мной мать начала несколько открыто разговаривать, что-ли.

Теперь у меня есть некоторое недоверие к окружающим. Я понял, что спать это важно.

Я дурак, что вообще оказался в такой ситуации, я решил проигнорировать сон, будто это что-то неважное, ну и тупой я.

И перестал выполнять свои старые цели.

Мне жутко стыдно. И перестал интересоваться окружающими.

Вывод: спите нормалтно

А ещё слишком много поел на рублей так 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...