Перейти к содержанию

Плохая мать ч.2


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Васа сказал:

Я боюсь лекарств, потерять себя и т.д... я- это все что у меня есть. Ещё ребёнок, и ни одной родственники души.

А Вы уверены, что не теряете себя, оставаясь без помощи? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Васа сказал:

Он купил, сарделек, просто такое не ем, картошки, молоко и кофе. Я, мясо, курицу, индейку,  возила на  шашлык, ведро клубники, творог, яйца, молодой картошки, зелень. Заказывала пиццу. 

если раздельный бюджет, то в еду вы вкладываетесь по этому списку больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Чо я говорил. К такому типу брачных отношений мы и движемся - у каждого свой личный холодильник, свои личные дети и т.п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

О! Чо я говорил. К такому типу брачных отношений мы и движемся - у каждого свой личный холодильник, свои личные дети и т.п.. 

я согласна что более правильная модель, это где её деньги это её, а его - общие. Квартира общая, а кредит его))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

я согласна что более правильная модель, это где её деньги это её, а его - общие. Квартира общая, а кредит его))) :biggrin:

У дураков которые на такую модель согластны денег то обычно как раз и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джовдет сказал:

А Вы уверены, что не теряете себя, оставаясь без помощи? 

Не знаю. Нормальность, достаточно  размытое понятие. Для одних съесть сердце врага,  круто, другому нажраться  до зелёных соплёй.  

4 часа назад, Вадим_78 сказал:

О! Чо я говорил. К такому типу брачных отношений мы и движемся - у каждого свой личный холодильник, свои личные дети и т.п.. 

Так и есть. Вопрос, зачем  нужен муж, только за поговорить? Ужас в том, что общество приняло эту модель. У одной, муж отобрал квартиру, другую выставляет на доход, и она считает это нормой, когда её деньги, это деньги семьи, его деньги, это его деньги. Если разведусь,  замуж ни ногой.  

Опять таки, ем я меньше, не пью .и не курю.. обслуживать ни кого опять таки не надо.  Секс люблю, но не до фанатизмУ. Себе на билет в кино всегда заработаю. Вот и задумаешься,  зачем мне престарелый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Васа сказал:

Вопрос, зачем  нужен муж, только за поговорить?

Это смотря какой муж. Какого выберешь - с таким и живешь.

 

26 минут назад, Васа сказал:

Ужас в том, что общество приняло эту модель

Не общество. Каждый сам себе партнера выбирает.

И сам позволяет себя гнобить, обирать.

 

28 минут назад, Васа сказал:

У одной, муж отобрал квартиру, другую выставляет на доход, и она считает это нормой, когда её деньги, это деньги семьи, его деньги, это его деньги.

Причем тут общество?

Если она сама считает такое нормой?

"На дурака не нужен нож"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Васа сказал:

Опять таки, ем я меньше, не пью .и не курю.. обслуживать ни кого опять таки не надо.  Секс люблю, но не до фанатизмУ. Себе на билет в кино всегда заработаю. Вот и задумаешься,  зачем мне престарелый? 

Вот и я не могу понять вас, муж вас не устраивает, но вы живёте с ним.

Работа по прошлой теме тоже такое себе, но новую не ищем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Васа сказал:

Не знаю. Нормальность, достаточно  размытое понятие. Для одних съесть сердце врага,  круто, другому нажраться  до зелёных соплёй.  

 

Так речь-то конкретно о Вас. Не похоже, что Вы счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джовдет сказал:

Так речь-то конкретно о Вас. Не похоже, что Вы счастливы. 

Я ж не идиот, что б быть абсолютно счастлива.  Мне нравится в буддизма, их понимание счастья.  Страдание перемен.  Мне бы хотелось иметь спокойный ум. И доброжелательное отношение ко всему. Избавиться от дурацкой привычки все оценивать. Успокоить ум... мечта. 

20 минут назад, Карр сказал:

Это смотря какой муж. Какого выберешь - с таким и живешь.

 

Не общество. Каждый сам себе партнера выбирает.

И сам позволяет себя гнобить, обирать.

 

Причем тут общество?

Если она сама считает такое нормой?

"На дурака не нужен нож"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Васа сказал:

Я ж не идиот, что б быть абсолютно счастлива.  Мне нравится в буддизма, их понимание счастья.  Страдание перемен.  Мне бы хотелось иметь спокойный ум. И доброжелательное отношение ко всему. Избавиться от дурацкой привычки все оценивать. Успокоить ум... мечта. 

 

Ну вот это и есть Ваша основная проблема - импульсивность и сложности в самоконтроле, избыточное эмоциональное реагирование. И сами Вы эти струны не настроите. Не потому что Вы плохая, глупая или какая-то неправильная. Это как нельзя себя за локоть укусить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джовдет сказал:

Ну вот это и есть Ваша основная проблема - импульсивность и сложности в самоконтроле, избыточное эмоциональное реагирование. И сами Вы эти струны не настроите. Не потому что Вы плохая, глупая или какая-то неправильная. Это как нельзя себя за локоть укусить. 

Да, есть доля истины в ваших словах. Опять надо денег...  усугубилась эмоциональная ответка... но я списала на Возрастные изменения.  С возрастом мы все, ещё суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Васа сказал:

Не знаю. Нормальность, достаточно  размытое понятие. Для одних съесть сердце врага,  круто, другому нажраться  до зелёных соплёй.  

Так и есть. Вопрос, зачем  нужен муж, только за поговорить? Ужас в том, что общество приняло эту модель. У одной, муж отобрал квартиру, другую выставляет на доход, и она считает это нормой, когда её деньги, это деньги семьи, его деньги, это его деньги. Если разведусь,  замуж ни ногой.  

Опять таки, ем я меньше, не пью .и не курю.. обслуживать ни кого опять таки не надо.  Секс люблю, но не до фанатизмУ. Себе на билет в кино всегда заработаю. Вот и задумаешься,  зачем мне престарелый? 

Да потому что семья она один раз в жизни бывает. Все что после это уже "семья", "муж", "жена".  Не первая и не последняя. 

Всерьез это воспринимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вадим_78 сказал:

Да потому что семья она один раз в жизни бывает. Все что после это уже "семья", "муж", "жена".  Не первая и не последняя. 

Всерьез это воспринимать нельзя.

Семья-это я! Я социопатка, люблю быть одна. На грани выживания, где ты единственная европейска, или по пояс в болоте, страшно, но я знаю, как себя вести, принимаю ответственность за свои поступки. А брак, это попытка  принять поступки и действия другого человека.  Это безумно трудно. Принять то, что не понимаешь. Если мы вместе, все наше, увы,  так было, когда я зарабатывали.  Если праздник, то продукты и обязанности на двоих, не могу заработать, я готовлю, и принимаю обязанность, компенсируя  недостаток. Но если ты не хочешь вкладываться, значит и выбор блюд за тем, кто оплачивает счёт. Не вопрос, но зачем  унижать то?  Первые браки были веселей, ты на 2х работах херачишь, а муж твоими деньгами любовницу содержит. Или вообще не работает, а уходя же, выносит все что может.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...