Перейти к содержанию

Почему Бог с нами не говорит?


Рекомендуемые сообщения

Лет 25 назад, попытался совершить одну глупую, но серьёзную ошибку. И у меня ничего не получилось. Каким-то странным, почти мистическим способом. Как будто какаято высшая сила вмешалась и отвела. Разумеется, кроме этой ситуации были и другие. Когда я изо всех сил к чему то стремился и не мог это получить. Или наоборот легко получал то, что другим недоступно.
И всё это, естественно, можно объяснить простыми случайностями. Но трудно. Слишком странно. Всё-таки, я верю, что есть какаято высшая сила, которая вмешивается в нашу жизнь.
Зачем? Чего она/он/они добиваются? Почему не отвечают на прямые вопросы? Почему не помогают тогда, когда это действительно важно? Почему помогают не всем?
Для того чтобы ответить на эти вопросы, люди придумали множество религий. Но эти религии просто придумали люди и верят в них. Мне ни одна из этих религий на мои вопросы не ответила. Могли бы ответить сами высшие силы. Но они молчат.
Представьте, что вы увидели на школьной доске, непонятные символы. И учитель не объяснив их значение, лупит вас линейкой за неправильные ответы. Мы же так и живём. Можете придумать собственную математику, можете верить, что ваши ответы правильные, но всё равно будете получать линейкой.
Не проще ли было этим высшим силам с нами поговорить? Объяснить чего хотят. Сказать какая из выдуманный людьми религий ближе к истине.
В фильме "Догма" сатана отличался от других ангелов только тем, что бог перестал с ним говорить. И это наказание было для него невыносимо. А мы так и живём с этим.
У меня огромная просьба к тем, с кем Бог говорит, попросите его, чтобы он ответил на мои вопросы. Мне очень важно получить на них ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александр1234 сказал:

попросите его, чтобы он ответил на мои вопросы. Мне очень важно получить на них ответы.

Подождите еще лет 25-сами с Ним поговорите.:mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр1234 сказал:

У меня огромная просьба к тем, с кем Бог говорит, попросите его, чтобы он ответил на мои вопросы. Мне очень важно получить на них ответы.

Бог не хочет отвечать на ваши вопросы, Он мне передал что вы и так шибко умный и сами всё поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр1234 сказал:

У меня огромная просьба к тем, с кем Бог говорит,

А что, есть такие случаи, когда Бог говорит с людьми? Интересно, а посредством чего Он это делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

А что, есть такие случаи, когда Бог говорит с людьми? Интересно, а посредством чего Он это делает? 

Есть ) посредством внутренней связи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александр1234 сказал:

Не проще ли было этим высшим силам с нами поговорить?

Да, я тоже ломал голову по молодости, откуда эти молчаливые вмешательства в мою жизнь. Оказалось, это природные инстинкты, рефлексы и другие не очень изученные импульсы. Оказалось, это моё собственное тело знает, что делать, тогда как ум в основном занят отвлечёнными вопросами о несуществующих "высших силах", а на деле - поисками объяснений и оправданий моих поступков. Но до такой честности с самим собой мне пришлось долго дозревать. И ещё точка зрения. Человек может говорить с богом, только если бог возьмёт его на свою высоту. Бог поднимает до себя лишь ту часть души, которая есть бог, ведь телу нет входа в его чертоги. И на той высоте уже нет слов, ибо без них всё ясно. Ясно, что вся наша жизнь с её стараниями и страданиями есть лишь сон, и все её чудеса и ужасы  искупляются пробуждением. Да будет свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек из будущего сказал:

Есть ) посредством внутренней связи ) 

И он, прям, точно знает, что это Он :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр1234 сказал:

У меня огромная просьба к тем, с кем Бог говорит, попросите его, чтобы он ответил на мои вопросы. Мне очень важно получить на них ответы.

 

 

    Здесь нет людей, с которыми  бог говорит. Те люди, которые на прямой линии с богом, на добровольном или на прнудительном лечении. Они очень разговорчивы. Все ваши просьбы они передадут, а на многие ответят сами. 

   Кстати, если отвечающий на ваши вопросы не привязан к кровати, держите перцовый спрей наготове.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

И он, прям, точно знает, что это Он :hmm:

Да нет конечно, вообще если почитать православную литературу, то чаще всего Он является образами во снах, в тумане, через Ангелов в светлых одеждах, да и всяко разно, Святым людям часто являются образы тех, в кого они верят, Дева Мария или архангел Михаил, опять же это всё из фантастического жанра, поскольку не является нормой и обычным явлением для каждого человека. Кто знает какие образы принимают высокоразвитые существа, чтобы вступить в связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александр1234 сказал:

люди придумали множество религий.

Для того, чтобы услышать, как правильно себя вести, и получить потом за это одобрение, и быть вознаграждёнными. Религии в этом смысле заменяют людям родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Потому что человек не слышит.

Вот отлетает его внимание на время и всё , прохлопал ушами. 

   У детей так на уроках бывает, всё время ребенку говорю ,,повторяй про себя каждое слово услышанное, учителя,, поскольку так устроен человек что свой голос слышит лучше , если кто обращал внимание что прежде чем на вопрос ответить , ты его повторяет про себя. Так вот свою жизнь так же , без фантазий, как есть, каждое движение повторяй, записывай, чтобы понять. А будешь отвлекаться и врать , услышишь что услышишь, последнее слово. 

   Так например говоришь ребенку ,, не красное,, по не вниманию слышит ,,красное,, .

 

Так и тут))

- Только с дерева познания не жрите. 

- С дерева познания? Хорошо - сожрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Человек из будущего сказал:

Кто знает какие образы принимают высокоразвитые существа, чтобы вступить в связь.

Для обычного человека это, естественно, кажется бредом.

Но, тем не менее правдоподобность данных фактов могут подтверждать одинаковые мысли, проиходящие разным и, незнакомым друг с другом, людям в разное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Александр1234 сказал:

лупит вас линейкой за неправильные ответы.

И это неизбежно. Потому, что жизнь - борьба, в ней нет таких ответов и путей, которые совсем избавили бы от страданий. Страдания стимулируют к росту и развитию. Можно научиться жить, и тогда страдания можно свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Для обычного человека это, естественно, кажется бредом.

Но, тем не менее правдоподобность данных фактов могут подтверждать одинаковые мысли, проиходящие разным и, незнакомым друг с другом, людям в разное время. 

Конечно, для большинства людей, это фантазии. Да, загадочных и мистических историй хватает, и тут тоже много спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, игуменн сказал:

Здесь нет людей, с которыми  бог говорит. 

А вдруг есть кто-то, кто ждёт желающего, чтобы передать его просьбы, и до него ещё не добрались, чтобы лечить). 

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Да, загадочных и мистических историй хватает,

Мистика действительно присутствует в жизни. Только рука невидима, но события её наличие подтверждают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

А вдруг есть кто-то, кто ждёт желающего, чтобы передать его просьбы, и до него ещё не добрались, чтобы лечить). 

 

   Вы про Алекса или про Капитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, игуменн сказал:

 

   Вы про Алекса или про Капитана?

Ни про кого из них, за ними не слежу). 

А что есть подозрения, что это они?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр1234 сказал:

Не проще ли было этим высшим силам с нами поговорить? Объяснить чего хотят.

И получился бы модный нынче демократически-демагогический базар. Высшие силы: -Делайте так. Люди: -А можно попроще и полегче?  - Боимся,что нельзя. - А чё? ... Ну, и так далее. Человеческая натура ленива и глупа, если её не стимулировать кнутом и пряником, что Природа и делает от начала времён со всеми существами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оксика сказал:

Ни про кого из них, за ними не слежу). 

А что есть подозрения, что это они?)) 

 

  А вы с ними поговорите, они у бога в пресс секретарях.   Вопросы онлайн можно задавать без пальца на спусковом клапане спрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, игуменн сказал:

 

 

    Здесь нет людей, с которыми  бог говорит. Те люди, которые на прямой линии с богом, на добровольном или на прнудительном лечении. Они очень разговорчивы. Все ваши просьбы они передадут, а на многие ответят сами. 

   Кстати, если отвечающий на ваши вопросы не привязан к кровати, держите перцовый спрей наготове.

Следует ли из вашей логики, что если у тебя поехала крыша, то ты говорил с Богом?)))

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

  А вы с ними поговорите, они у бога в пресс секретарях.   Вопросы онлайн можно задавать без пальца на спусковом клапане спрея.

Перец изначально от злых сил пользовали) может таки Миррой и ладаном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yme сказал:

 Так например говоришь ребенку ,, не красное,, по не вниманию слышит ,,красное,,

Это "невнимание" имеет природные корни. Частица "не" существует лишь в речи, созданная логикой противоположностей. А в жизни нет такого предмета или явления - "не", это чистая абстракция, до понимания которой Адаму и Еве нужно было ещё дорасти. Бог не мог не понимать этого, и пытался "запретом" соблазнить их сам, а когда не вышло, подослал Змия. Священное писание местами такой  невежественный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

Следует ли из вашей логики, что если у тебя поехала крыша, то ты говорил с Богом?)))

 

   Не все поехавшие говорят с богом. Но все говорящие с поехавшей крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...