Перейти к содержанию

Почему Бог с нами не говорит?


Рекомендуемые сообщения

30.06.2021 в 20:08, Александр1234 сказал:

Почему не отвечают на прямые вопросы?

Возможно, потому что Вы хотите услышать тот ответ, который нравится Вам, а не тот, который есть у высших сил. То есть попросту не готовы выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shehin сказал:

Не так давно посетила интересная мысль - а как можно бороться со заграничной страной, в которой живут и работают твои дети-внуки :hmm:

 

Ну, наверное, первое, это попытаться объяснить для самого себя, почему дети-внуки именно там, а не здесь? А второе, как сделать так, чтобы не надо было детям-внукам ехать в заграничную страну учиться, а иметь возможность реализовать и отдых, и учебу, и труд в своей собственной?

 

Попытаться понять - "почему здесь вам не там"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Если мир не справедлив , то следовательно несправедливость должна проникнуть во все сферы жизни .

Так и есть. Всюду вообще-то  есть хаос, даже в личности людей. Один и тот же может быть одновременно и ангелом и демоном. К примеру маньяки, дома они десятилетиями играют порядочного семьянина, а где-то превращаются в мерзость. Впрочем и нормальный человек с разными людьми ведет себя по разному. 

Всё смешано, границы лишь условные. 

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Ну, наверное, первое, это попытаться объяснить для самого себя, почему дети-внуки именно там, а не здесь? А второе, как сделать так, чтобы не надо было детям-внукам ехать в заграничную страну учиться, а иметь возможность реализовать и отдых, и учебу, и труд в своей собственной?

 

Попытаться понять - "почему здесь вам не там"?

Большинство и тут нормально учатся и работают. Просто некоторые бесятся с жиру и еще есть понятие престижа, если у тебя есть бабло этот престиж оплатить, то никакие меры  по улучшению своей страны тебя не изменят. 

Может это в менталитете глубоко зашито, что заморская икра кабачковая это золото )

Я имела в ввиду, если твой ребенок живет за границей, а ты высший чиновник, то воевать с этой страной ты не будешь. По крайней мере не на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shehin сказал:

Просто некоторые бесятся с жиру и еще есть понятие престижа, если у тебя есть бабло этот престиж оплатить, то никакие меры  по улучшению своей страны тебя не изменят. 

 

Я думаю, что суть вовсе не в престиже. Для людей, которые могут целиком купить небольшую страну со всем его населением, купить и престижь - плевое дело.

Дело в знакомствах. В связях, которые устанавливаются в молодежной среде вот этих самых элитных учебных заведениях. понятно же, что там учатся определенно не "простые" детишки, а отпрыски сильных мира сего. А в молодости установленные контакты остаются особо значимыми и на всю оставшуюся жизнь. Вот для этого и стремятся отправить на учебу во всякие "гарварды" - завязки на будущее.

 

Забота же о народе своей страны... ну, я считаю, что никогда в истории человечества, какой бы то ни было эпохи, цивилизации и обшественного строя - никогда этого не было. С разным успехом пытались создать видимость "заботы о ближнем", но на деле народ людой страны лишь средство для собственного благополучия. Увы и еще раз увы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chapayskiy сказал:

Я думаю, что суть вовсе не в престиже. Для людей, которые могут целиком купить небольшую страну со всем его населением, купить и престижь - плевое дело.

Каким образом? Почему тогда не покупают престиж в своей стране. Нет, тут дело именно в престиже чужеродного и в неуважении к себе, к своему. Даже имея возможности нет желания изменить свой мир. "Я лучше отдам всё своё в чужую страну, отниму у своей последнее, и мне пофигу что там у нее останется". Но такие люди не понимают, что без денег, они сами всего лишь часть населения всё той же "не престижной" страны и никому не будут нужны. Короче, на готовенькое любой дурак позарится ) 

 

16 минут назад, Chapayskiy сказал:

Дело в знакомствах. В связях, которые устанавливаются в молодежной среде вот этих самых элитных учебных заведениях. понятно же, что там учатся определенно не "простые" детишки, а отпрыски сильных мира сего. А в молодости установленные контакты остаются особо значимыми и на всю оставшуюся жизнь. Вот для этого и стремятся отправить на учебу во всякие "гарварды" - завязки на будущее.

Ну так это опять же из той оперы. Англичане и американцы не едут в Россию или страны СНГ, завязывать связи. А мы едем, в результате силы тратятся не на ту страну. Связи это хорошо, когда себя не рушишь. 

Думаю вы со мной согласитесь в последнем. 

 

25 минут назад, Chapayskiy сказал:

Забота же о народе своей страны... ну, я считаю, что никогда в истории человечества, какой бы то ни было эпохи, цивилизации и обшественного строя - никогда этого не было. С разным успехом пытались создать видимость "заботы о ближнем", но на деле народ людой страны лишь средство для собственного благополучия. Увы и еще раз увы.

Я думаю, что есть такие примеры (люди). Только они долго не живут ))

Если серьезно, то делается конечно многое, и в той же Европе (не в последние годы) почему и весь мир стремиться туда уехать. И власть живет хорошо и народ вполне нормально.

 

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? " :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shehin сказал:

Почему тогда не покупают престиж в своей стране

 

Потому, что в СВОЕЙ стране его нет. Не потому, что дураки или бездари. Просто на протяжении времен выработались некие общемировые правила игры, как оптимального варианта коллективного сосуществования и пока ты соблюдаешь эти правила - с тобой согласны играть. Но как только возникает подозрение, что ты либо жульничаешь, либо не расплачиваешься всрок по долговым обязательствам - с тобой перестают "играть". Тебя уже не принимают в свою компанию. И все что тебе еще и остается возможным, чтобы быть хоть как-то причастным к большой тусовке "больших дядь и теть", так это наперед засылать в их стан своих деток, дабы их приняли за своих, а уже через них, со временем, можно будет и свои дела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Chapayskiy сказал:

Потому, что в СВОЕЙ стране его нет. Не потому, что дураки или бездари. Просто на протяжении времен выработались некие общемировые правила игры, как оптимального варианта коллективного сосуществования и пока ты соблюдаешь эти правила - с тобой согласны играть. Но как только возникает подозрение, что ты либо жульничаешь, либо не расплачиваешься всрок по долговым обязательствам - с тобой перестают "играть". Тебя уже не принимают в свою компанию. И все что тебе еще и остается возможным, чтобы быть хоть как-то причастным к большой тусовке "больших дядь и теть", так это наперед засылать в их стан своих деток, дабы их приняли за своих, а уже через них, со временем, можно будет и свои дела делать.

Это было бы так, если бы детки сплошь входили после учебы в правительства других стран. А так, ну поучился ты на юриста, или врача.  Во власть не пускают. А какие дела можно делать? Счета в банк класть ) 

Америка вовсю жульничает, никаких подозрений не надо, индейцам там хуже чем неграм, а вроде как все равны и свободны, а ее всюду принимают )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Если бы бог не управлял этим миром - то на земле был бы хаос вместо справедливости .

А разве она есть и хаос отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, clouds сказал:

А разве она есть и хаос отсутствует?

Арифметика 100 % - ная справедливость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Арифметика 100 % - ная справедливость .

Нет, по-другому все объясняется. Бог это справедливость, а Бог по выражению Пифагора это числа. По другому число Пи, которое имеет бесконечный ряд. Но это во всем Космосе. А конкретно на Земле есть конкретное выражение чисел из итого ряда. Но на данный момент справедливости нет, потому что нет Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 22:56, Последователь сказал:

Иисус только несколько раз отдельным людям сказал что он Мессия прямым текстом, но в основном только иносказательно, в притчах, чтобы люди верили не словам его, а делам.

 

4-25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
4-42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
8-25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
8-58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
10-15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца;
10-38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
11-27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
12-45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
13-13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14-9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
14-23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
15-26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
17-5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
17-10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
17-11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
17-21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
17-22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
18-36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Евангелие от Матфея:
28-18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shehin сказал:

 

Америка вовсю жульничает, никаких подозрений не надо, индейцам там хуже чем неграм, а вроде как все равны и свободны, а ее всюду принимают )

 

 

Это мы еще не говорили о коренных народах России...   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chapayskiy сказал:

 

Это мы еще не говорили о коренных народах России...   )

Есть подозрение, что русских-то и вовсе нет, есть только коренные. Я серьезно, толи это смесь тюрков с финнами, толи просто славянизированные финны. Откуда могут быть русские после монгола-татар? Поскольку меня интересуют больше белорусы, то здесь еще интересней. Современные литовцы называли их гуннами, видимо намек на дальнее происхождения. Атилла выходит наш, славянин? Вполне, все кто на севере для Европы были варварами, не важно как их называли. А современное западное исследование говорит, что белорусы это кельты, вывод по топографическим названиям. Второе больше походит на правду, куда кельтам было деваться, когда начали громить их в Европе? Подались к родне и там смешались с местным населением. На территорию Германии и Польши не пошли, а подальше, чтобы потом снова не срываться с мест. И до последнего момента все вместе пытались сопротивляться становлению Христианства...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Efendi сказал:

 

4-25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
4-42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
8-25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
8-58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
10-15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца;
10-38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
11-27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
12-45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
13-13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14-9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
14-23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
15-26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
17-5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
17-10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
17-11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
17-21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
17-22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
18-36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Евангелие от Матфея:
28-18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

 

Спасибо, читать Писание всегда приятно. Как вы видите в основном это все более или менее завуалированые иносказания, когда он обращается к народу. К ученикам наедине он говорит более прямо. Из того что записано только в 2-3 случаях он говорил прямо что он Мессия не ученикам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chapayskiy сказал:

Это мы еще не говорили о коренных народах России...   )

А что наши тоже в резервации живут? Или их кто-то недолюдьми считает? Не нада )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shehin сказал:

А что наши тоже в резервации живут? Или их кто-то недолюдьми считает?

 

 

Да и да, прикинь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Chapayskiy сказал:

Да и да, прикинь. )

Ох и врушка ты.  Я к малым народам России отношусь очень хорошо. И нигде не видела чтобы эвенков или мордвинов считали недолюдьми. Даже намеков о таком не встречала.

Они живут до сих пор на своих исконных землях, и их никто не истреблял снимая скальпы. Не надо путать мух и котлеты. 

вон какие упитанные и счастливые )

 

мордва.jpg

эвенки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты показываешь картинки с этнических фестивалей, которые имеют мало общего с действительностью. Это все либо официальные "потемкинские деревни", либо варианты любительского косплея.

 

Показатель "исконности земель" - владение недрами и как-то так получается, что среди эвенков не слишком много мультимиллионеров сделавших состояние на продаже нефти, газа, бокситов и пр. 

 

В конце-концов найди время и посмотри ролики ютюберов, путишествующих по миру и показывающих жизнь местных гораздо более непредвзятее в отличие от официальных государственных СМИ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Ты показываешь картинки с этнических фестивалей, которые имеют мало общего с действительностью. Это все либо официальные "потемкинские деревни", либо варианты любительского косплея.

Показатель "исконности земель" - владение недрами и как-то так получается, что среди эвенков не слишком много мультимиллионеров сделавших состояние на продаже нефти, газа, бокситов и пр. 

В конце-концов найди время и посмотри ролики ютюберов, путишествующих по миру и показывающих жизнь местных гораздо более непредвзятее в отличие от официальных государственных СМИ.

А ты попробуй заставь людей светится от счастья даже на фестивале )

Уверена что ты найдешь в Интернете картинки где абсолютно все малые народы России в слезах ползают по выпотрошенной земле своих предков, а над ними с палкой стоит русский ) Или картинки где их не пускают в Москву, или вообще не выпускают из "резервации". В Интернете всё есть ) 

Что касается миллионеров и корпораций, это реалии сегодняшнего дня. Нищих много и среди русских. И русских точно так же миллионеры "стригут". Отношение русским к малым народам тут не к месту.  Отношение самих людей друг другу нормальное. Мое мнение. По крайней мере русские при  продвижении в Сибирь не убивали массово местное население. Противостояние с местной властью конечно были, наверняка. Таких ужасов как с индейским населением не было.  А может от меня скрыли? обелили себя гады.. Ну может быть  )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shehin сказал:

По крайней мере русские при  продвижении в Сибирь не убивали массово местное население

 

Прикинь, убивали. Ты наверное просто не интересовалась этой темой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Прикинь, убивали. Ты наверное просто не интересовалась этой темой. )

И скальпы снимали.. ) Я конечно сильно не вникала, но борьба за власть конечно была, даже теоретически это могло быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shehin сказал:

По крайней мере русские при  продвижении в Сибирь не убивали массово местное население.

Прикинь, Ленина туда везут и всех массово убивают, чтобы там не выжил. :) Ну вот зачем, туда было заключенных ссылать? Там же тоже люди, у себя преступность развели, тут же и лечите, почему Сибирь лечить должна? А все таки там люди лучше, чем в европейской  России, и Беларуси тоже. Может потому что бывшие осевшие преступники тоже люди, а здесь люди кто болтает про добро и ставит свечи назло Диаволу...

 

А нафига они туда двигались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...