Перейти к содержанию

Почему Бог с нами не говорит?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, cogitation сказал:

А в жизни нет такого предмета или явления - "не"

если нета нет, то чего нет?

так что есть в жизни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cogitation сказал:

Это "невнимание" имеет природные корни. Частица "не" существует лишь в речи, созданная логикой противоположностей. А в жизни нет такого предмета или явления - "не", это чистая абстракция, до понимания которой Адаму и Еве нужно было ещё дорасти. А Бог не мог не понимать этого, и пытался "запретом" соблазнить их сам, а когда не вышло, подослал Змия.

  По некоторым источникам раз в неделю прикладываться к плодам было можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

  А вы с ними поговорите, они у бога в пресс секретарях.   Вопросы онлайн можно задавать без пальца на спусковом клапане спрея.

Возникнут вопросы к Богу, я подумаю над вашим предложением с рекомендациями компетентных в данной теме людей). 

Но палец на спусковом клапане всё же буду держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр1234 сказал:

попросите его, чтобы он ответил на мои вопросы. Мне очень важно получить на них ответы.

А много у вас вопросов к нему? Не хотите озвучить список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек из будущего сказал:

А много у вас вопросов к нему? Не хотите озвучить список?

у меня всегда лишь один вопрос... какого х...я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, игуменн сказал:

Но все говорящие с поехавшей крышей.

Если бог говорит с тобой - это сумасшествие. Если ты говоришь с богом - это молитва. А как назвать, когда в рассуждениях валишь всё в одну кучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, granit201z сказал:

у меня всегда лишь один вопрос... какого х...я???

Ну сотня подобных вопросов у каждого найдется. 

А что не нравится?  Болезни? Нищета? Несправедливость? Смерть? Пищевая цепочка? Условия существования и бытия? Персональные неустройство в жизни в тех моментах, когда хотелось бы результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cogitation сказал:

А как назвать, когда в рассуждениях валишь всё в одну кучу?

 

   Идете вы по лесу, собираете грибы, на пеньке кушаете пироги, яйца, апельсины, и вдруг вас потянуло под куст. И вот все что вы употребили, вы начинаете валить в одну кучу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

А что не нравится?

а вот это уже вопрос

возможно ответ на него избавит от ненравенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

а вот это уже вопрос

Ну вот допустим Бог любит конкретику, вот раз ты спросил, Он спустился и спросил, Афанасий ) ну вот ты много вопросов хотел спросить, Я тебе дал жизнь, дал возможности познать добро и зло, дал возможности познать тайну бытия, чего тебе надобно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Идете вы по лесу, собираете грибы, на пеньке кушаете пироги, яйца, апельсины, и вдруг вас потянуло под куст. И вот все что вы употребили, вы начинаете валить в одну кучу.  

   Опасное это занятие, всякие хищники могут вас по этим кучкам и выследить))) Охотникам это хорошо известно, да и грибникам заядлым должно быть тоже) В противном случае кучку можно прямо в штаны сделать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр1234 сказал:

Всё-таки, я верю, что есть какаято высшая сила, которая вмешивается в нашу жизнь.
Зачем? Чего она/он/они добиваются? Почему не отвечают на прямые вопросы? Почему не помогают тогда, когда это действительно

 

    Ваше ожидание ответов, основано на вашей вере в того, кто должен на них отвечать.

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Человек из будущего сказал:

Ну вот допустим Бог любит конкретику, вот раз ты спросил, Он спустился и спросил, Афанасий ) ну вот ты много вопросов хотел спросить, Я тебе дал жизнь, дал возможности познать добро и зло, дал возможности познать тайну бытия, чего тебе надобно? )

а чего надобно коту? вы наблюдали как ходят коты? идет, он идет. потом такой раз и застопорился. стоит минут пять и бах - пошел перпендикулярно. как броуновское движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cogitation сказал:

Человек может говорить с богом, только если бог возьмёт его на свою высоту. Бог поднимает до себя лишь ту часть души, которая есть бог, ведь телу нет входа в его чертоги. И на той высоте уже нет слов, ибо без них всё ясно. 

Я исхожу из того, что Он по какой-то причине участвует в нашей жизни. А если участвует, почему бы не объяснить правила игры..?

1 час назад, cogitation сказал:

Человек может говорить с богом, только если бог возьмёт его на свою высоту. Бог поднимает до себя лишь ту часть души, которая есть бог, ведь телу нет входа в его чертоги. И на той высоте уже нет слов, ибо без них всё ясно. 

Я исхожу из того, что Он по какой-то причине участвует в нашей жизни. А если участвует, почему бы не объяснить правила игры..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто конечно не расскажет, что в душе там варится и кипит, и какие чувства, эмоции и переживания испытывает тот, кто хочет найти ответы от Божества, Бога, Богов, Ангелов или других каких-то учителей. 

Это личное, и конечно у человека есть свои вопросы, ответы на которые подойдут только ему, а другим они не подойдут, да и захочет ли человек принять ответы которые не готов услышать. Люди любят верить в разную чепуху, и часто это меняет их жизнь, не всегда конечно в лучшую сторону, но бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Вот поэтому не стоит есть апельсины вместе с яйцами за раз)). 

 

   Чёт, апельсины тут как-то не складываются....и кто с собой в лес апельсины тащит....? :mf_rudolph:

   Яйца, огурчики, колбасу, сыр...но чтобы апельсины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

а чего надобно коту? вы наблюдали как ходят коты? идет, он идет. потом такой раз и застопорился. стоит минут пять и бах - пошел перпендикулярно. как броуновское движение

Я сам так хожу, иду иду, бац остановлюсь, задумаюсь о чем-то, смотрю 5 минут прошло, как будто во времени потерялся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cogitation сказал:

Для того, чтобы услышать, как правильно себя вести, и получить потом за это одобрение, и быть вознаграждёнными. Религии в этом смысле заменяют людям родителей.

Не все думают о вознаграждения. Мне хотелось бы найти выход из текущей ситуации и понять, зачем она.

1 час назад, Yme сказал:

   Потому что человек не слышит.

Вот отлетает его внимание на время и всё , прохлопал ушами. 

   У детей так на уроках бывает, всё время ребенку говорю ,,повторяй про себя каждое слово услышанное, учителя,, поскольку так устроен человек что свой голос слышит лучше , если кто обращал внимание что прежде чем на вопрос ответить , ты его повторяет про себя. Так вот свою жизнь так же , без фантазий, как есть, каждое движение повторяй, записывай, чтобы понять. А будешь отвлекаться и врать , услышишь что услышишь, последнее слово. 

   Так например говоришь ребенку ,, не красное,, по не вниманию слышит ,,красное,, .

 

Так и тут))

- Только с дерева познания не жрите. 

- С дерева познания? Хорошо - сожрали)

На то он и Бог, что всемогущ. Он может сказать так, чтобы его услышал. А людей жаждущих получить ответ много. Они ищут его. Внимательно и неустанно. 

 Не надо думать, что все лентяи и пофигисты. 

1 час назад, cogitation сказал:

И это неизбежно. Потому, что жизнь - борьба, в ней нет таких ответов и путей, которые совсем избавили бы от страданий. Страдания стимулируют к росту и развитию. Можно научиться жить, и тогда страдания можно свести к минимуму.

Не соглашусь. Трагические истории жизни маньяков, которые настрадались в детстве. Кто-то сбегает с этого света от большого количества проблем.

 Кто-то идет воровать, доказывая, что раз у него нет богатых родителей, то он имеет на это право.

 Проблемы очень часто ломают и продают людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр1234 сказал:

Мне хотелось бы найти выход из текущей ситуации и понять, зачем она.

Так Вы рассказывайте, возможно, получите верный ответ, ведь устами людей может говорить Бог. Вдруг чьи-то слова Вам покажутся истиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Человек из будущего сказал:

А много у вас вопросов к нему? Не хотите озвучить список?

Личное. У вас уровень компетенции не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yme сказал:

   Чёт, апельсины тут как-то не складываются....и кто с собой в лес апельсины тащит....? :mf_rudolph:

   Яйца, огурчики, колбасу, сыр...но чтобы апельсины....

Пральна... порядок должен быть во всём)) 

И в посещении леса тожи :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...