Перейти к содержанию

Почему Бог с нами не говорит?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Александр1234 сказал:

Личное. У вас уровень компетенции не тот.

А как вы оцениваете уровень компетенции? Откуда  вы знаете с кем я контактировал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cogitation сказал:

И получился бы модный нынче демократически-демагогический базар. Высшие силы: -Делайте так. Люди: -А можно попроще и полегче?  - Боимся,что нельзя. - А чё? ... Ну, и так далее. Человеческая натура ленива и глупа, если её не стимулировать кнутом и пряником, что Природа и делает от начала времён со всеми существами.  

Грустно. В этом есть смысл. Ему не нужно,  чтобы мы по команде строем ходили.

 Значит ответа не будет. Но ведь кому-то, всё же помогает...

Харрисон форд бросил актёрское ремесло и пошел в плотники. Его вызвал ставить шкаф Лукас.

 Случайность или рефлекс?

 Бог участвует. Но по какому принципу? Вряд ли Форд был набожным богомольцем.

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

А как вы оцениваете уровень компетенции? Откуда  вы знаете с кем я контактировал? 

Лично против вас ничего не имею. Просто вы оцените ситуацию со своей колокольни. У вас нет достаточной информации. 

 Даже если мы выпьем бочку водки и я вам всю свою жизнь расскажу, вы не будете знать многих важных деталей. 

10 минут назад, Оксика сказал:

Так Вы рассказывайте, возможно, получите верный ответ, ведь устами людей может говорить Бог. Вдруг чьи-то слова Вам покажутся истиной. 

Пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1234 сказал:

...

Бог это совесть...ты не кушаешь какашки и не трахаешься в попочку, потому, что Бог скажет - ай-ай-ай, нехорошо)))уж простите за откровенность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр1234 сказал:

Лично против вас ничего не имею. Просто вы оцените ситуацию со своей колокольни. У вас нет достаточной информации. 

 Даже если мы выпьем бочку водки и я вам всю свою жизнь расскажу, вы не будете знать многих важных деталей. 

Ну откуда вы знаете что у меня недостаточно информации? В моей жизни был один мистический опыт встречи с высшими силами, для меня эта встреча прошла очень болезненно. 

То есть вы хотели бы чтобы я как прозорливый старец рассказал вам то, что вы не говорили мне? Тогда бы вы оценили мою компетентность, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр1234 сказал:

На то он и Бог, что всемогущ. Он может сказать так, чтобы его услышал. А людей жаждущих получить ответ много. Они ищут его. Внимательно и неустанно. 

 Не надо думать, что все лентяи и пофигисты. 

   Это работа наверное. Как и в отношениях с людьми. Можно всю жизнь винить родителей, но жизнь то ваша. Вот представьте что вы у своего родителя не просто так родились, может это близкий человек из прошлой жизни и вы хотели с ним повидаться.. каждое новое свидание может принести что угодно, новые испытания, новые обстоятельства, иногда люди не хотят слышать или хотят слышать то что хотят. В целом в некоторых предложениях есть много богов или допустим новый завет, так иногда дети бывают мудрее родителя , возможно что после череды жизней, человек может стать святым , нести новую жизнь, новые представления , но чтобы спорить с Богом, надо быть готовым к испытаниям. Это я про Богов несколько приземлённых , возможно там несколько ступеней , вроде как Бог говорит через Ангелов, которые как опять же говорят могут быть и падшими. Всякие там змеи искусители. 

   Всемогушь наверное, но не насильник же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оксика сказал:

Так Вы рассказывайте, возможно, получите верный ответ, ведь устами людей может говорить Бог. Вдруг чьи-то слова Вам покажутся истиной. 

Да по сути, Бог через нас и отвечает, истина всегда будет тайной, потому как человек живет в заблуждениях и иллюзиях, ну как ему еще развиваться, инструкций не выдают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр1234 сказал:

Бог участвует. Но по какому принципу? Вряд ли Форд был набожным богомольцем.

    Не знаю этой конкретной ситуации, но воспринимать человек прекрасное может разными путями, кто-то через музыку , кто-то посредством ещё чего-то, кому-то приходиться зубрить, учить, кому-то легко даётся и так , как и религии разные об одном часто. 

   Как участвует одному ему известно...это индусы часто изображают божества многорукие, многоликие. Помню маму просилв мне балерину рисовать и потом вырезала её.... это было в моём понимание невероятное что-то , верх мастерства, недостижимости. 

   Дорастете до Бога, расскажите нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

А новый завет, заповеди разве не инструкции? 

Это инструкции для иудеев ) И в настоящее время давно устаревшие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Это инструкции для иудеев ) И в настоящее время давно устаревшие.

Не, не все устаревшие. Есть, прям, классика жанра. 

Например, может не дословно, но:

"не мечите бисер перед свиньями" 

"не судите, да не судимы будете" 

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать" 

и т.д.

 

А надпись на кольце царя Соломона? Актуальна во все времена: "всё проходит, и это пройдёт". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Человек из будущего сказал:

Ну откуда вы знаете что у меня недостаточно информации? В моей жизни был один мистический опыт встречи с высшими силами, для меня эта встреча прошла очень болезненно. 

То есть вы хотели бы чтобы я как прозорливый старец рассказал вам то, что вы не говорили мне? Тогда бы вы оценили мою компетентность, так?

Скорее всего да. Хочется найти того, кто знает о ситуации больше чем я. Старец, шаман, волшебник, мудрец, гадалка, астролог.

 Устроены так люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Не, не все устаревшие. Есть, прям, классика жанра. 

Например, может не дословно, но:

Ну классика жанра в нашем обществе есть и всегда будет, можно еще с сотню дополнить.

2 минуты назад, Оксика сказал:

"не мечите бисер перед свиньями" 

Пока в нашем обществе будут свиньи и бисер, это будет всегда актуально. 

3 минуты назад, Оксика сказал:

"не судите, да не судимы будете" 

А судьи кто? Судить то нужно, хотя бы из принципов, иначе не будет никто нести ответственность, а всепрощение приведёт к вседозволенности.

5 минут назад, Оксика сказал:

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать" 

Чужой мир, чужд нам, чужая жизнь с чужими проблемами тоже, так и есть.

6 минут назад, Оксика сказал:

А надпись на кольце царя Соломона? Актуальна во все времена: "всё проходит, и это пройдёт". 

Всё пройдет, но что-то должно остаться )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

Не, не все устаревшие. Есть, прям, классика жанра. 

Например, может не дословно, но:

"не мечите бисер перед свиньями" 

"не судите, да не судимы будете" 

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать" 

и т.д.

 

А надпись на кольце царя Соломона? Актуальна во все времена: "всё проходит, и это пройдёт". 

Можно найти актуальное. Но процентов 90... устаревшее. Борис Акунин когда-то сказал, что по его мнению пора дать людям новый Новый завет. Общество выросло. Нужны новые правила.

 И в этом я с ним согласен.

29 минут назад, Yme сказал:

   

   Дорастете до Бога, расскажите нам)

Боюсь, что потеряю к вам интерес.

46 минут назад, justArsik сказал:

Бог это совесть...ты не кушаешь какашки и не трахаешься в попочку, потому, что Бог скажет - ай-ай-ай, нехорошо)))уж простите за откровенность)))

Не складывается. Есть люди которые попочку используют именно так. И оказывается, быть хорошими людьми.

 Меня как-то шокировала девочка, которая рассказала, как отобрала плеер у одноклассницы: "я росла без отца. Мне бы такой никогда не купил. Я имела на это право."

 Её совесть была чиста.

 Бог=совесть. Странная формула.

53 минуты назад, Yme сказал:

   Это работа наверное. Как и в отношениях с людьми. Можно всю жизнь винить родителей, но жизнь то ваша. Вот представьте что вы у своего родителя не просто так родились, может это близкий человек из прошлой жизни и вы хотели с ним повидаться.. каждое новое свидание может принести что угодно, новые испытания, новые обстоятельства, иногда люди не хотят слышать или хотят слышать то что хотят. В целом в некоторых предложениях есть много богов или допустим новый завет, так иногда дети бывают мудрее родителя , возможно что после череды жизней, человек может стать святым , нести новую жизнь, новые представления , но чтобы спорить с Богом, надо быть готовым к испытаниям. Это я про Богов несколько приземлённых , возможно там несколько ступеней , вроде как Бог говорит через Ангелов, которые как опять же говорят могут быть и падшими. Всякие там змеи искусители. 

   Всемогушь наверное, но не насильник же. 

Тоже грустно. Кошка бросила котят, пусть @бутся как хотят.

 Кто выплывет,  станет святым. Кто не выплывет будет нырять и нырять раз за разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр1234 сказал:

Всё-таки, я верю, что есть какаято высшая сила, которая вмешивается в нашу жизнь.
Зачем? Чего она/он/они добиваются? Почему не отвечают на прямые вопросы? 

 

Вселенная существует, пока в ней возможна неопределенность, спонтанность, непредсказуемость. Лиши мироздание этих "ништяков" и на протяжении какого-то времени отыщется некая универсальная формула\модель бытия, где не будет ничего, кроме чего-то единственного, но самого удачного, эффективного, правильного, красивого и пр.пр. 

 

Да, так хотелось бы знать все-все наперед, предупредить кучу ошибок и неправильностей, но при этом это бы лишило любое индивидуальное бытие всякого смысла -  зачем куда-то двигаться, если и так знаешь, что и как оно случится. А движение и есть жизнь. Вот и получается (если отбросить долгую цепочку рассуждений от А до Я, а рассматривать только причинно-следсвенную связь), что стоит только узнать, будущее, как тут же и перестать существовать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр1234 сказал:

Не складывается. Есть люди которые попочку используют именно так. И оказывается, быть хорошими людьми.

 Меня как-то шокировала девочка, которая рассказала, как отобрала плеер у одноклассницы: "я росла без отца. Мне бы такой никогда не купил. Я имела на это право."

 Её совесть была чиста.

 Бог=совесть. Странная формула.

   Говорят всех будут мерить по разным меркам. Помните ,,с каждого по возможности, каждому по потребности,, . 

 

1 час назад, Александр1234 сказал:

Тоже грустно. Кошка бросила котят, пусть @бутся как хотят.

 Кто выплывет,  станет святым. Кто не выплывет будет нырять и нырять раз за разом.

   Может у вас есть шанс сделать доброе дело? 

   Мир не без добрых людей. 

   Коты тоже с разными характерами...один рад будет что его приютили, а другой срать будет. 

  Да , бывают совсем жестокие случаи и их действительно не мало, но то дело рук людей. Вы что сделали чтобы этого не было? 

  Вот меня эта вакцинация бесит. Сначало маски, локдауны, потом вмешиваются глубже, завтра уже не знаешь что ждать...напоминает эти фильмы про фашистскую Германию , где если ты не привитый, значит еврей ))) будут шнырять полицаи кругом, образовываться гетто для не привитых . Кстати одни кто выбрал прививку уже ненавидят других кто не привился...надеюсь не будут перчаточки шить из непривитых)))) как будто специально это в народ пускают. Потом скажут что этот ковид ну просто чума и не привитых надо стерилизовать. Евреев кажется по началу стерилизовали. 

   Ну что же а бред? Пусть и прививается тот, кто боится, им кто запрещает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yme сказал:

Опасное это занятие, всякие хищники могут вас по этим кучкам и выследить))) Охотникам это хорошо известно, да и грибникам заядлым должно быть тоже) В противном случае кучку можно прямо в штаны сделать)))))

 

 

   У попов только ряса, штаны носить грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр1234 сказал:

 

 Её совесть была чиста.

 Бог=совесть. Странная формула.

 

ну во первых с совестью можно договориться. в воровском Мире есть понятие *отжать* если человека тяготит его имущество. Во вторых если человек на темной стороне - совести может не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, justArsik сказал:

Бог это совесть...

Совесть-это воспитание.
Если кто родился папуасом на острове совесть его корит: "такой сякой тебе уже 15, а ты еще голову врага не отрезал и не засушил-что ты за человек!"

7 часов назад, игуменн сказал:

У попов только ряса, штаны носить грех.

Два ложных утверждения в одном предложении. Могёте!

9 часов назад, Yme сказал:

Пусть и прививается тот, кто боится, им кто запрещает? 

Умирают от вируса и те кто боялся и те, кто не боялся.:dance:

10 часов назад, Александр1234 сказал:

Борис Акунин когда-то сказал, что по его мнению пора дать людям новый Новый завет. Общество выросло. Нужны новые правила.

Критикуешь-предлагай. Предлагаешь-действуй.
Ждем новый завет от Акунина.

10 часов назад, Александр1234 сказал:

 процентов 90... устаревшее.

Это золотое правило этики-то устарело? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пепел сказал:

Два ложных утверждения в одном предложении. Могёте!

 

 попы вообще ни слова правды не говорят

 а чем я хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр1234 сказал:

Не проще ли было этим высшим силам с нами поговорить? Объяснить чего хотят. Сказать какая из выдуманный людьми религий ближе к истине.

Никакая религия не выдумана, потому что за каждой из них стоит личность, что несла те или иные истины. Высшим силам нет смысла с вами разговаривать, а только с той личностью, что явиться снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...