Перейти к содержанию

У меня едет крыша?


Рекомендуемые сообщения

В последние 5-6 месяцев я полностью поменялась.

Начнем с большого скопления людей.. Находясь в том же магазине (особенно если продавец начинает говорить со мной) я чувствую себя тревожно, мне кажется, что я сейчас опозорюсь, что все смотрят на меня и смеются.. Я понимаю, что всем глубоко плевать, но это чувство меня не покидает.

Агрессия. Я никак не проявляю агрессию к другим людям, а только к себе, допустим я поругалась с родителями из-за какой-то глупости и когда остаюсь одна, я бью со всей силы себя по голове или в грудь. Бывает ударю кулаком о стену. Конечно параллельно рыдая. Если я что-то разбила - бью себя по рукам, если сказала что-то не то то по губам. Очень часто когда я плачу я думаю о том как хорошо было бы умереть и представлю как это будет..

Иногда ложась спать я начинаю чувствовать тревогу, что я что-то натворила и я опять поругаюсь с родителями, что я неблагодарная только прошу у них что-то, а сама могу как-то язвить им, что я маоо помогаю. Чем больше я думаю об этом тем сильнее плачу, а после этого я начинаю думать, что я не смогу сдать ОГЭ, я не смогу устроится на хорошую работу, что все во мне разочаруются. Что бы отвлечься от этого и выдохнуть я могу вырывать волосы на голове или руках, могу покусывать себя или тыкать ручкой. Так же я могу расчесать себя до такой степени, что может остаться шрам(есть 2 шрама из-за этого) или синяки. 

В повседневной жизни я кусаю свои руки так чтоб можно было выбрать волосы. Я не могу понять когда и зачем я это делаю. Просто знаю, что раслаблюсь. И меня не волнует, что это кто-то увидит.

Проблема с общением.

В кругу друзей я была самой разговорчивой, таких как я называли "клоунами" (в хорошем смысле), но сейчас я боюсь что-то сказать, мне кажется, что это никому не интересно, я скажу что-то смешное или глупое. 

Не знаю как это описать, бывает месяц мне хочется много общаться, переписываться гулять, а на следующий день я не захожу в соц сети, никому не отвечаю и даже не смотрю пишет ли кто-то. И так может продолжаться 2-3 месяца. Проблема в том, что я действительно ими дорожу, они моя единственная поддержка, но я просто устаю. Приходится постоянно врать из-за чего я пропадаю.

Я действительно хочу сходить к психологу, но мои родители этого не поймут. 

Хочу также сказать, что конфликты с родителями не длятся долго 1-3 дня, но забирать телефон на месяца они могут. Из-за ссор с папой я особо не переживаю, но из-за ссор с мамой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, здравствуйте. Если Вы моложе 18 лет, то рекомендую Вам обратиться всё-таки к специалисту, занимающемуся с детьми и подростками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...