Перейти к содержанию

В чем выгода мам, которые не отпускают своих взрослых детей? Власть?


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, mursik61 сказал:

Смотря что для вас тяжёлый характер. Когда истерики закатывает? Что мальчик хочет кушать или на ручки?

 

Навеяло )

Всем известно, что есть мамы - адекватные, которые понимают, что лучшее, что они могут сделать для детей - это научить их жить без них и отпустить в свою - самостоятельную взрослую жизнь. А есть мамы, которые точно знают, что если они своё дитя не дотянут до пенсии, то пропадет дитятко без мамы - даже покушать само не сможет, что уж про остальное говорить?! )

Как вы думаете, чем руководствуются такие мамы? Почему они это делают?

1. Не реализовала себя больше нигде, никому толком не нужна, поэтому единственное, кому "очень нужна" - это дитятку?

2. Власть? Желание командовать?

3. Реально думает, что взрослый человек не в состоянии прожить без родителя и справиться без него с бытовыми и иными нуждами?

4. Ничего не думает, просто действует инстинктами? Только тогда какими? Вроде как материнский инстинкт не должен проявляться к взрослым дяде/тете?

Кто что думает по этому поводу? Почему происходит такая жуткая гиперопека буквально до пенсии дитятка?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Думаю, что у разных людей мотивы разные, и не один какой-то, а комплекс

Какие, ты считаешь, это мотивы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Какие, ты считаешь, это мотивы? 

Ну ты же пересичлила. Я бы еще скуку добавила туда. И страх жить одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Ну ты же пересичлила. Я бы еще скуку добавила туда. И страх жить одному.

Бывает такие оба родителя. Они ж не одни, и вроде вдвоем не скучно. Ну если мама одна, то да, тут соглашусь.

5 минут назад, StellaB сказал:

Ну ты же пересичлила. Я бы еще скуку добавила туда. И страх жить одному.

У тебя есть такие знакомые/родственники? Мамо либо дитятко под опекой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Верона_ сказал:

 

Навеяло )

Всем известно, что есть мамы - адекватные, которые понимают, что лучшее, что они могут сделать для детей - это научить их жить без них и отпустить в свою - самостоятельную взрослую жизнь. А есть мамы, которые точно знают, что если они своё дитя не дотянут до пенсии, то пропадет дитятко без мамы - даже покушать само не сможет, что уж про остальное говорить?! )

Как вы думаете, чем руководствуются такие мамы? Почему они это делают?

1. Не реализовала себя больше нигде, никому толком не нужна, поэтому единственное, кому "очень нужна" - это дитятку?

2. Власть? Желание командовать?

3. Реально думает, что взрослый человек не в состоянии прожить без родителя и справиться без него с бытовыми и иными нуждами?

4. Ничего не думает, просто действует инстинктами? Только тогда какими? Вроде как материнский инстинкт не должен проявляться к взрослым дяде/тете?

Кто что думает по этому поводу? Почему происходит такая жуткая гиперопека буквально до пенсии дитятка?

5. Нет мужа. Цепляется за сына, так как боится остаться без мужика в доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлиса сказал:

5. Нет мужа. Цепляется за сына, так как боится остаться без мужика в доме. 

Ну я пишу не только о сыне, дочек также часто "сопровождают" по жизни такие вот матушки... Просто у нас как-то вот так принято, что мамина доця (которой мама важнее мужа, детей) - это норм, а мамин сынок - это капец... Хотя лично мое мнение, что и то, и другое - не норм и капец )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня.... ну я сознание терять начинаю, когда представлю, что с ним что-то случиться может. Папа только в чувство приводит и сыночку подталкивает к самостоятельной жизни.

Не знаю. Шоры перед глазами и мозг отключается.

Плохо, но не способна я мыслить. 

 

Кстати, с дочерью не было ничего подобного. Воспитывала самодостаточную женщину и мне это удалось.

Она на самом деле такая. Я горжусь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Ну я пишу не только о сыне, дочек также часто "сопровождают" по жизни такие вот матушки... Просто у нас как-то вот так принято, что мамина доця (которой мама важнее мужа, детей) - это норм, а мамин сынок - это капец... Хотя лично мое мнение, что и то, и другое - не норм и капец )

 

Думаю, что женщины бояться одиночества.  СТРАХ ими движет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:

У меня.... ну я сознание терять начинаю, когда представлю, что с ним что-то случиться может. Папа только в чувство приводит и сыночку подталкивает к самостоятельной жизни.

Не знаю. Шоры перед глазами и мозг отключается.

Плохо, но не способна я мыслить. 

 

Кстати, с дочерью не было ничего подобного. Воспитывала самодостаточную женщину и мне это удалось.

Она на самом деле такая. Я горжусь ею.

А сына во сколько родила? Поздний ребенок?

Сыночке вообще сколько лет?

3 минуты назад, Юлиса сказал:

Думаю, что женщины бояться одиночества.  СТРАХ ими движет.  

Возможно. Но пока это не точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

сына во сколько родила? Поздний ребенок?

Сыночке вообще сколько лет?

 
В том-то и дело, что нет.
Просто кесаренок. Совершеннолетний, в институт поступил, заканчивает второй курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veta сказал:

 
В том-то и дело, что нет.
Просто кесаренок. Совершеннолетний, в институт поступил, заканчивает второй курс. 

Может подрастет, и тебя попустит? ) А там, глядишь... внуки... ) Будешь уже их нянчить и решишь, что все же сын старше внуков, а значит - взрослый! )) Ну не верю я, что ты станешь такой сумасшедшей мамашкой )) Ты же человек рассудительный! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это стремление контролировать - уже патология, это одно из самых популярных состояний которыми уже занимаются психологи, оно же и применительно к дитятку. Одна из форм невроза у мам, в основе которого лежит страх - страх всего перечисленного выше предыдущими ораторами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Думаю это стремление контролировать - уже патология, это одно из самых популярных состояний которыми уже занимаются психологи, оно же и применительно к дитятку. Одна из форм невроза у мам, в основе которого лежит страх - страх всего перечисленного выше предыдущими ораторами!)

Ага. Согласна с тобой. Психологи часто говорят об этом контроле повышенном всего и вся... Интересно, это цивилизация так нас довела до ручки?! Что всем всё нужно контролировать и реально прям психозы/неврозы у некоторых развиваются на этой почве? Раньше как - в туалет - под дерево, чтоб не замерзнуть - укрылся шкурой... думать о смерти и вообще о чем бы то ни было - времени нет - пока думать будешь - сожрут нафик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Может подрастет, и тебя попустит? ) А там, глядишь... внуки... ) Будешь уже их нянчить и решишь, что все же сын старше внуков, а значит - взрослый! )) Ну не верю я, что ты станешь такой сумасшедшей мамашкой )) Ты же человек рассудительный! )


Вот. А тут как отрезает. Никогда не думала, что такое может быть со мной. Это карма прилетела.

Всегда хихикала над мамашками.

Я его не достаю, по большому счету, не лезу к нему, больше разговариваю в Телеграмм, нежели в реальной жизни.

Но не сплю ночью, когда он гуляет, засыпаю только тогда, когда хлопнет входная дверь. И.. мне стыдно писать об этом ( это тайна, никому только не говорите девочки:biggrin:) требую геолокацию, когда уходит с ночевкой куда нибудь. Бросает мне в Телеграмм.

Вот такая я сумасшедшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Интересно, это цивилизация так нас довела до ручки?! Что всем всё нужно контролировать

Не знаю, цивилизация или че. Када ие не было тож нада было дежурить в пещере штобы огонь не погас - а то уснет такой контролер дежурный и племя замерзнет)) Но просто их это не парило очевидно) Заснул замерз - ну и никто не заметил потери)) Сейчас только и слышно жена контролер, муж контролер - всего и везде.. Наверное да, жизнь довела - пандемии, войны, телевизор и интырнет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КошкаБ сказал:

Думаю это стремление контролировать - уже патология, это одно из самых популярных состояний которыми уже занимаются психологи, оно же и применительно к дитятку. Одна из форм невроза у мам, в основе которого лежит страх - страх всего перечисленного выше предыдущими ораторами!)


Ага. А вдруг чо случится..:rolleyes: контроль, контроль. Стыдно, но факт.

Я это делаю не явно, чтобы не обижать его, но вот так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veta сказал:

И.. мне стыдно писать об этом ( это тайна, никому только не говорите девочки:biggrin:) требую геолокацию, когда уходит с ночевкой куда нибудь. Бросает мне в Телеграмм.

 

2 минуты назад, Veta сказал:

Я это делаю не явно, чтобы не обижать его, но вот так))

Светочка, не обижайся только, но геолокацию нельзя сделать неявно :hug:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Ничего не думает, просто действует инстинктами?

именно.

Хочет как лучше.

Очень часто у таких мам и жизни не было. Вот они и зациклены на ребёнке.

Сами не жили - и вам не дадим. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:

Всегда хихикала над мамашками.

Это не карма, это ты, видимо, хихикала, патамушта в себе что-то недоброе чуяла )) Говорят, когда в нас этого нет, то в другом не задевает...

Только что, Arachnida сказал:

Хочет как лучше.

Кому?

Только что, Arachnida сказал:

Сами не жили - и вам не дадим. Как то так. 

 

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Но просто их это не парило очевидно) Заснул замерз - ну и никто не заметил потери))

Они тогда пачками гибли.... думаю, што действительно не сильно парились об этом.

Вопрос в другом - ПАЧИМУ тогда иво это не парило, а сейчас парит? Слишком налажена жизнь?... Еще слишком много всего хочеца, поэтому страшно умирать? 

Ведь контроль, как я понимаю, это, в итоге все-равно - боязнь смерти - своей или чужой...

9 минут назад, Veta сказал:

требую геолокацию, когда уходит с ночевкой куда нибудь. Бросает мне в Телеграмм.

У меня адрес просили... тогда мобильников не было ище. Но как-то так объясняли спокойно, мол, если чего, чтоб мы тебя найти могли, что мне это контролем не казалось... Но геолокация - это ж за твоим передвижением следят... Вот думаю - сильно это напрягает того, за кем следят, или нет?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

типа ребёнку.

А в итоге делают только хуже. 

Себе лучше. Ребенку - это прикрытие, шоб не сказать, шо себе )) Света, вон, понимает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...