Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня очень мучает ощущение себя в последнее время. Поясню вкратце:последние 4 года я жила в полном финансовом достатке настолько, что впервые за всю жизнь я смогла выдохнуть и делать то,что я хочу.До этого и детство и жизнь после была очень сложной и эмоционально и финансово. Когда появилась возможность остановить этот бег выживания,я наконец-то смогла делать то,что я хочу. И я делала ничего. Вот просто жила. Сначала были планы передохнуть месяц и продолжать развиваться, зарабатывать деньги, строить отношения. Но со временем пропал интерес ко всему. Много раз я начинала что-то делать и бросала на середине. Постепенно перестала со всеми общаться. Увлеклась учёбой, прошла разные курсы, поступила в университет за дистанционное обучение. И потухла полностью. Сейчас я понимаю,что все мои знания и навыки наполовину. Я владею 2 иностранными языками.Но не настолько, чтобы преподавать например. Я закончила курсы интернет-маркетинга,но не настолько, чтобы работать в этой сфере.Купила очень много учебников по психологии и ни одну не прочитала ещё. Сейчас финансовая подушка есть,но уже критически важно зарабатывать, а я боюсь даже начинать, потому что нет сферы, в котором я смогла бы реализоваться.Мне кажется,что я вечный студент.Вчера встретила подруг детства,которых не видела 6 лет. Все чем-то занимаются, зарабатывают очень хорошо, выходят замуж,рожают детей,разводятся,снова выходят, круг общения большой, как-то вот жизнь кипит. Я долгое время жила заграницей и месяц назад вернулась на Родину,думала что может быть в своей среде мне будет проще снова войти в нормальный ритм жизни. И я боюсь. Есть водительские права,но не умею водить машину и уже не помню ПДД,соответственно боюсь покупать машину.Было в планах открыть свой магазин, не сделала. Думала открыть языковые курсы,понимаю,что ни 1 язык не знаю настолько, чтобы учить кого-то. Отношении нормальных уже давно нет, случайные связи редкие и все. Ребенок от первых отношении, мне было 19, мужчина был старше на 20 лет,женат и я 5 лет жизни потратила на отношения с ним,и они закончились ничем, кроме рождения ребёнка и кредитов. Замуж не вышла, в стабильных серьёзных отношениях не была. Только смогла обеспечить себя и ребёнка финансово,прожила спокойные 4 года и все.Вся моя жизнь по сути это пустышка. Я хочу просто лежать и ничего не делать, но не могу,т.к есть ответственность за ребёнка,сестрёнку,папа сейчас онкологией болеет, все бытовые и финансовые вопросы я решаю, с виду я по-прежнему сильная,все умею могу, а в душе просто хочется чтобы меня обнял большой и сильный мужчина или чтобы меня вообще никто не трогал. Могу ночью часами просто сидеть на балконе и курить, курить,курить. Хочу плакать и не получается, плачу только если выпью. Я не была такой раньше,я хочу снова стать весёлой,уверенной в себе,хочу зарабатывать хорошие деньги и дать своему сыну больше,чем я даю сейчас, хочу чувствовать себя счастливой, лёгкой. 2 месяца ходила к психологу, ещё больше ушла в себя. Ничего не чувствую, вчера папу оперировали,мама с сестренкой плачут,переживают,а я сижу и думаю о том,что нужно будет сделать, если он умрет и как организовать похороны. Ноль переживании,ноль чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется мечта о прошедшем. Как хорошо было сидеть в животе у мамы, не зная враждебного внешнего мира. Даже жевать не надо было, все питательные вещества готовые поступали через пуповину. Так вот, оказывается именно там, где страшно — там выход. Поэтому смелее беритесь за дело, которого боитесь, открывайте языковые курсы, начнёте учить других, — постепенно и сами языкам в совершенстве научитесь. Также и все остальные дела. Дерзайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макося сказал:

Поясню вкратце: последние 4 года я жила в полном финансовом достатке настолько, что впервые за всю жизнь я смогла выдохнуть и делать то, что я хочу. До этого и детство и жизнь после была очень сложной и эмоционально и финансово.

"Если вы добыли где-то миллион, то попробуйте добыть там ещё один".

На само деле, это замечательно, что вы хотя бы смогли прикоснуться к вашей мечте.

Работа.

Лучше не в этой стране.

Всё, что сейчас работает, работает с нарушением законов. Соответственно, все приходят и доят.

Самое простое - это парикмахерские (нанять мастеров) и репетитор по языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Да как это можно - зарабатывать хорошо? Всё, что предлагают - это 10-20 тыс. р. в месяц.

Я не в России живу.

1 час назад, 5566 сказал:

"Если вы добыли где-то миллион, то попробуйте добыть там ещё один".

На само деле, это замечательно, что вы хотя бы смогли прикоснуться к вашей мечте.

Работа.

Лучше не в этой стране.

Всё, что сейчас работает, работает с нарушением законов. Соответственно, все приходят и доят.

Самое простое - это парикмахерские (нанять мастеров) и репетитор по языку.

Я не в России живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cogitation сказал:

Переедете в Россию, поговорим.

Я не русская, у меня нет ничего общего с Россией и какое отношение мой вопрос имеет к вашей стране? Если вам в ней так плохо живётся, почему вы там живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Макося сказал:

Если вам в ней так плохо живётся, почему вы там живёте?

Есть старый анекдот про папу червячка и сына. 

.

Надо смотреть законы страны в которой вы находитесь.

Доля в бизнесе, акции и т.д. Но лёгкие деньги, как правило - опасные.

.

Самый простой способ заставить себя что-то делать, это понять своё призвание в жизни.

Стандартная рекомендация.

Проходите тест Афанасьева. Где больше всего баллов, это и надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макося сказал:

Я не русская, у меня нет ничего общего с Россией и какое отношение мой вопрос имеет к вашей стране? Если вам в ней так плохо живётся, почему вы там живёте?

А откуда вы знаете русский язык? :) и к какой национальности вы принадлежите? Откуда родом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан всегда на половину полон. 

Вы не дооцениваете себя. 

У вас есть потенциал. 

Вам просто нужен кто-то кто подскажет направление где вы себя реализуете. 

Цените то что у вас уже есть. У некоторых и того нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...