Перейти к содержанию

Деньги!!! Поругалась с мужем.


Рекомендуемые сообщения

Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 

Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так выставляйте ему счета, раз такое дело.
Вот тебе витамины - столько то. Не нужны? Ок, покупать больше не буду.
Еда - съел мои котлетки... столько же +за готовку.

Доводите всё до абсурда, что бы дошло. 
 

15 минут назад, Васа сказал:

Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям,

За подарок и платье+макияж+маникюр. Не согласен? Значит он идёт один или с вами (вы в обычной одежде, попроще). 

 

16 минут назад, Васа сказал:

а папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери,

Это какое отношение имеет к вашей семье? Нулевое. 
 

 

17 минут назад, Васа сказал:

машина естественно на отца его оформлена.

Ну так пусть её и не вписывает. вы тоже можете тогда прокладки вписать в общий бюджет, ведь носите их в том числе и ради него, что бы не пачкать мебель и не пугать его кровью на ногах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Arachnida сказал:

ну так выставляйте ему счета, раз такое дело.
Вот тебе витамины - столько то. Не нужны? Ок, покупать больше не буду.
Еда - съел мои котлетки... столько же +за готовку.

Доводите всё до абсурда, что бы дошло. 
 

За подарок и платье+макияж+маникюр. Не согласен? Значит он идёт один или с вами (вы в обычной одежде, попроще). 

 

Это какое отношение имеет к вашей семье? Нулевое. 
 

 

Ну так пусть её и не вписывает. вы тоже можете тогда прокладки вписать в общий бюджет, ведь носите их в том числе и ради него, что бы не пачкать мебель и не пугать его кровью на ногах. 

 

Не дойдёт. Я приходила в джинсах на банкеты, мне было неловко, а не ему.  Котлеты, я не ем... но подумываю купить мешок риса, и кг 10 котлет, пусть ест. Мне нужны овощи, он это вообще не понимает, зачем они, когда можно котлету с рисом съесть. Папин гараж, это наше светлое будущее....тут порошок получить целая эпопея, а вы про прокладки. Хотя... покупал, нашёл самые дешёвые))) мне тапок надо сделать, вышло 100 рублей, не отдал в ремонт, поехал искать, где подешевле можно сделать.сСейчас орал опять, что я не благодарна, мне машину купили, а я такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Васа сказал:

Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 

Первое впечатление, с жиру беситесь, большинство форумчан живёт скромнее.)

Учитесь оптимизировать расходы.

1 час назад, Васа сказал:

и у меня 15 000 обязательств было

- это Вы в кредит развлеклись?

 

Ну и жить вместе с человеком, зарабатывающим значительно больше Вас, при отсутствии общего бюджета, это проблема.

35 минут назад, Васа сказал:

Я приходила в джинсах на банкеты, мне было неловко, а не ему. 

Можете сказать, если ходим на банкеты, то вместе, а Вам нужна одежда для этого.

Это же он хочет понтоваться... Или, и Вы - тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Васа сказал:

Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью,

вспомните принцип "не можешь предотвратить - возглавь".

Толстая амбарная книга, все расходы-доходы дотошно... НА пару месяцев его хватит, потом сам скажет. что это полная фигня, и поймет, что надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Васа сказал:

ь, что я не благодарна, мне машину купили, а я такая

ну так может откажитесь от машины, зачем так унижаться? 

Сами заработаете на такую то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читаю такие рассказы одно не могу понять - он до женитьбы был другим человеком чтоли?? Это что вы описываете невозможно скрывать, то есть вы видели за кого замуж шли. Теперь чего локти кусать? Или примите или разводитесь.

59 минут назад, Данька сказал:

вспомните принцип "не можешь предотвратить - возглавь".

Ты и правда думаешь что автор "такая неблагодарная" там имеет право что-то возглавить?))) Даже амбарную книгу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но 200 тыров в месяц - это дохрена. 

 

9 часов назад, Васа сказал:

Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 

Доход 200 тыс., а молоко на кредитку? Бред какой-то.

9 часов назад, Васа сказал:

платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, 

Он просто жуткий транжира. Зачем вообще арендовать офис? Зачем за дочь платить кредит - схераль? Зачем платить за папин гараж? Вот я жаловалась тут, что муж не так много зарабатывает. А сейчас понимаю, что не в суммах дело. Всё, что он получает, идет в дом. Никаких сторонних детей, баб и прочих лиц. 

6 часов назад, КошкаБ сказал:

Я когда читаю такие рассказы одно не могу понять - он до женитьбы был другим человеком чтоли?? Это что вы описываете невозможно скрывать, то есть вы видели за кого замуж шли. Теперь чего локти кусать? Или примите или разводитесь.

 

Когда автор замуж шла, она свято верила, что все его 200 тыс. будут тратиться на нее красивую. А тут какая-то дочь, какой-то папа, какие-то друзья. 

8 часов назад, Васа сказал:

 

Сейчас орал опять, что я не благодарна, мне машину купили, а я такая... 

Ну вообще то, что он купил машину - это очень неплохо. Не жмот он. Пусть даже она 100 тыс. стоит. Автор, Вы зажрались. Не хотите просто сами начать больше пахать и зарабатывать, а не клянчить деньги у мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Другого человека не переделать.

Вы до сих пор этого не поняли?

И ему на вас наплевать.

Этого тоже не поняли?

 

Что вас рядом с ним держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Васа сказал:

Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 

Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 

 

Ходит женщина по базару. Видит прилавок с сыром:
- Бабушка, а что эту вас такой сыр дорогой?
- Это не сыр дорогой, а это ты неудачно вышла замуж.

 

10 часов назад, LML сказал:

Ну вообще то, что он купил машину - это очень неплохо. Не жмот он. Пусть даже она 100 тыс. стоит. Автор, Вы зажрались. Не хотите просто сами начать больше пахать и зарабатывать, а не клянчить деньги у мужика?


С ума сойти.

Я думала, что вас, таких, не существует в природе.

Я ошибалась.

Вы, такие, есть ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Васа сказал:

100-120 000 остаётся

чистый доход 100-120 в месяц? Ну, в целом то это неплохо, на двоих. Жить можно.

Т.е. суть - доход хороший, но муж большую его часть зажимает на себя любимого? А вам выделяет крохи?

Ну что тут скажешь, разделите полностью бюджет. Живите по своим средствам, на мужа в фин. плане не рассчитывайте. Он явно не горит желанием в вас вкладываться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Veta сказал:

 

Ходит женщина по базару. Видит прилавок с сыром:
- Бабушка, а что эту вас такой сыр дорогой?
- Это не сыр дорогой, а это ты неудачно вышла замуж.

 


С ума сойти.

Я думала, что вас, таких, не существует в природе.

Я ошибалась.

Вы, такие, есть ещё.

 

Каких таких? Умеющих полагаться на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LML сказал:

 

Каких таких? Умеющих полагаться на себя?


Считающих, что купил машину за 100 тыс и уже герой. Надо его взять на руки и носить с благоговением.

Самодостаточностью тут и не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 15:44, Васа сказал:

Я просто в шоке.

Я тоже в шоке. 

Не готовьте ему. Пусть нанимает себе экономику,  кухарку,...продолжает экономить без Вас. :bigwink: А машину верните, для Вашей же безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:


Считающих, что купил машину за 100 тыс и уже герой. Надо его взять на руки и носить с благоговением.

Самодостаточностью тут и не пахнет. 

Ну мне вот никто машины не дарил. Ни старые, ни новые. И заработать 100 тыс. для меня не так уж легко. Я смотрю, тут люди с жиру бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам ваших доходов не хватает на платье для "сходить в гости"?
У меня мужа нет, и зп меньше вашей, но я сама себе одежду покупаю. Шкаф маленький у меня, но на разные случаи и разную погоду есть все.

Может, вы за модой очень следите или что?

Почему вам на овощи не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2021 в 08:23, Счастливая сказал:

Автор, вы беременная? Если нет, то что под гнетом такой ненависти вас держит вместе?

Очень верный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше таких постов читаю, тем больше уверенности в правильности выбора одиночного существования. Нет времени готовить? Доставка еды на неделю выручит. Уличную еду тоже никто не отменял. Не хочется убираться самому? Клининг в помощь. Полторы тысячи раз в неделю отдал и счастью нет предела, хоть операции на кухне проводи.

Стираные вещи из машинки не сложно повесить.

Ну а если уже живёте вместе,  то чисто моё видение семейного бюджета таково: Деньги у каждого члена семьи свои! Мужчина обеспечивает семью. Женщина обеспечивает себя. То есть,  поход в магазин за продуктами это ответственность мужчины. Поход в магазин за платьем,  косметикой и прочее,  это не "дай денег", а со своей зарплаты,  дорогая! А если пожелаешь помочь своему мужчине в его зоне ответственности, то мужчина будет рад. Это совсем не значит, что докупив резко закончившийся дома лук,  нужно выставить мужчине счёт. Но смс о заканчивающихся продуктах мужчине на телефон это тоже зона ответственности женщины.

При этом понятно, что любые масштабные финансовые переливания внутри семейного бюджета должны быть известны всем совершеннолетним членам семьи и предварительно обсуждаться. Что то типа: Родная, у нас ванная комната давно ремонта просит, но мы пока перетопчемся, так как надо понтонуться у друга Артура на дне рождения, так что мы до конца следующего месяца моемся в тазике и питаемся чаем без сахара.

О машинах же в виде подарков я ничего не знаю и могу заверить, что моя жена будет ездить на той машине,  которую сама себе купит. В остальном я ей помогу. Будет сытая, чистая, в тепле и с полезными презентами на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...