Перейти к содержанию

Френдзона...в 60. Кому-то смешно, а кому-то грустно...


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Конфуций сказал:

Здравствуйте. На счёт тела сильно сказано...

Это важно, на самом деле.

 

49 минут назад, КошкаБ сказал:

И тут большая вероятность что он не будет поднимать трубку. Но это и есть определенность имхо. Что надоели ему эти отношения и объясняться он не хочет, а хочет исчезнуть из них. Аче в принципе имеет право, никому ничего не должен.

Да, никто ничего никому не обещал. Но, видимо, чувство вины за "содеянное" таки давит на мужчину, потому он и решил просто "отморозиться", ну типа: она сама все поймет и просто отстанет..

47 минут назад, Конфуций сказал:

 

Интим может быть и нужен, а вот страсть тут уж навряд ли... Мне странно здесь то, что мужчина до 50 лет запал на женщину старше себя. Обычно в жизни наоборот бывает, зачастую. Здравствуйте.

Понравилась как человек. А вот на уровне тела - не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Это важно, на самом деле.

 

Да, никто ничего никому не обещал. Но, видимо, чувство вины за "содеянное" таки давит на мужчину, потому он и решил просто "отморозиться", ну типа: она сама все поймет и просто отстанет..

Понравилась как человек. А вот на уровне тела - не случилось..

 

Наверное вы сударыня правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

Понравилась как человек.


Судя по всему, женщина спокойная, уравновешенная, мудрая.

Как друг, скорее всего, очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Veta сказал:

Как друг, скорее всего, очень хороша.

Но ей же хочется, на старости лет, себя девочкой чувствовать, и от этого:

14 часов назад, ЭЙПРИЛ сказал:

И однажды, не выдержав, сказала, что не смогу больше общаться, так как стала относиться к нему не как к другу, а как к мужчине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Здравствуйте! Да, мне 60+. Считаю себя не глупой, самодостаточной женщиной. Но вот попала в такую ловушку. Причём дважды непростую. Моему другу 47! Познакомились мы 4 года  тому назад во время отпуска. Практически сразу стали хорошими друзьями. Мы оба своболные люди, но вопрос сексуальных отношений нами не обсуждался.

Жили в разных городах. В течение года общались только по телефону, отпуск проводили вместе. В прошлом году стала замечать, что он ведёт себя со мной, как влюблнный мальчишка. (Первый вопрос в моей голове:"Может я сама это придумала? И не было никаких знаков с его стороны.") Весь последний год ловила себя на мысли, что влюбилась.

Весной переехала жить в тот же город. Стали чаще встречаться. И однажды, не выдержав, сказала, что не смогу больше общаться, так как стала относиться к нему не как к другу, а как к мужчине. Сказала, что люблю его. Он ответил. что тоже.(Второй вопрос:"Что тоже?") На протяжении всего нашего общения наблюдала, что его либидо заточено на другой тип женщин. Моё, кстати, на другой тип мужчин. Вот этот вопрос мы с ним обсудили. Тема сексуальных взаимоотношений была закрыта. 

Я была у него на дне рождения, знакома с его родственниками и друзьями. Его брат мне сказал, что друг меня любит и уважает, но не говорит об этом, потому, что не хочет показаться слабым. Друг знаком с моими взрослыми детьми. Знаком как мой хороший друг.

  Дружеские отношения продолжались в нормальном русле.  Эти отношения я охарактеризовала как платоническую любовь. Но... внезапно друг перестал выходить на связь. Позвонила ему один раз, ответил что всё нормально у него. Хотя я знаю, что есть некоторые проблемы на работе. Он не звонит и не пишет уже месяц.  Я не хочу быть навязчивой и тоже не звоню. Собственно вопрос в чём? Я растерялась... Как быть дальше? Как любовника   его не рассматриваю. Но друга терять не хочется. Не знаю как быть....

Если он не желает выходить на связь с вами, то значит он не нуждается в вашем общении и тут стоит задуматься ( а стоит ли продолжать общаться? ) Как по мне нет. Такое общение стоит спустить на тормозах и жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Конфуций сказал:

А может быть он, с вашей помощью, завершил свой давний гештальт. Может в детстве у него были проблемы с мамой. 

Всё может быть...В детстве проблемы были. Отец алкоголик бил нещадно и мать и его. А мать любила и не уходила. Закончила жизнь в петле. Отца ненавидит по сей день.

 

2 часа назад, Veta сказал:


Когда прекращают отношения с человеком, вычеркивают из жизни все, что связано с ним.

Вы продолжаете надеяться напрасно потому, что любите его.

Он вам не друг.

А вот мужчина считал иначе. На самом деле дружил. 
Скорее всего, у него было состояние шока, после вашего признания.

Вам нужно как-то собрать себя в кучку и направить энергию в другое русло.:)

Всё верно Вычеркнул... Но какими бы не были причины всего присходящего, его поступок расцениваю как трусость. Нужно уметь достойно ставить точку в отношениях. Мне 61 , а не 16 и я не брошусь с высотки от того, что меня отвергли)

 

2 часа назад, Глафира сказал:

Я бы звонила. Знаете зачем? чтоб закрыть гештальт. Пока у вас "неопределенность" - у вас есть надежда. А ее нужно убить, нужно избавить себя от этих мучений. Зачем они вам? Нужно расставить все точки и двигаться дальше. Искать следующего "друга", к примеру, которому вы будете интересны вся, и душой, и телом.

Понимаю, что гештальт нужно закрыть. А вот звонить что-то и расхотелось...Считаю его отчуждение без объяснений недостойным дружбы. А она точна была(не уверена что есть)! Считаю, что я не заслужила такого отношения к себе.

Поисками "друга" не занимаюсь, мне достаточно того мужского внимания, которое я получаяю. Самооценка не хромает. Мужчина "для тела" у меня есть.

И, вообще, где-то читала, что если "отпустить" неопределнность, то она превратится в увлекательное приключение. Улыбаюсь...)))Радую себя общением, разными приятными мелочами, отправляюсь в этот приключенческий путь.  Будем посмотреть, как говорят!!!

57 минут назад, Конфуций сказал:

 

Или латентный страх отчуждения/отвержения...

 

 

Страха отчуждения нет! Предпочитаю конкретику.А в данной ситуации, как в песне:"Догадайся, мол, сама"  Ответственность переложил на меня. Это не делает ему чести. Скорее разочарование в человеке...

 

38 минут назад, Арктур сказал:

Но ей же хочется, на старости лет, себя девочкой чувствовать, и от этого:

 

Не соглашусь только с формулировкой" на старости лет". Поверьте, Вы в этом возрасте не будете себя чувствовать стариком. А вот "чувствовать девочкой" возможно. Неоднократно ловила себя на мысли, что есть незакрытый гештальт из детства. Недолюбленная, недовыслушанная, недопонятая... Пытаюсь самостоятельно это проработать.

 

57 минут назад, Глафира сказал:

Это важно, на самом деле.

 

Да, никто ничего никому не обещал. Но, видимо, чувство вины за "содеянное" таки давит на мужчину, потому он и решил просто "отморозиться", ну типа: она сама все поймет и просто отстанет..

Понравилась как человек. А вот на уровне тела - не случилось..

... Про  уровень тела. Этот вопрос нами обсуждался. Мы "спим" с теми, к кому испытываем влечение. Сейчас даже некторые семейные пары живут таким образом.  Он мне не муж, я ему не жена...Претензий друг к другу не имели.  

Но вот "отморозиться"... Этого я просто не ожидала, вот так без объяснений... Видимо, таковы мужчины...Женщины так не уходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Всё может быть...В детстве проблемы были. Отец алкоголик бил нещадно и мать и его. А мать любила и не уходила. Закончила жизнь в петле. Отца ненавидит по сей день.

 

Ну вот как обычно - не бывает дыма без огня...

4 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Скорее разочарование в человеке...

 

Разочарование не всегда есть плохо - иногда оно приводит человека в чувство, заставляя его снять с себя розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:


Судя по всему, женщина спокойная, уравновешенная, мудрая.

Как друг, скорее всего, очень хороша.

Как "мама")

20 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Понимаю, что гештальт нужно закрыть. А вот звонить что-то и расхотелось...Считаю его отчуждение без объяснений недостойным дружбы. А она точна была(не уверена что есть)! Считаю, что я не заслужила такого отношения к себе.

Напишите ему письмо. Опишите в нем все, что чувствуете.

21 минуту назад, ЭЙПРИЛ сказал:

И, вообще, где-то читала, что если "отпустить" неопределнность, то она превратится в увлекательное приключение. Улыбаюсь...)))Радую себя общением, разными приятными мелочами, отправляюсь в этот приключенческий путь.  Будем посмотреть, как говорят!!!

А это уже неплохой настрой)

22 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Но вот "отморозиться"... Этого я просто не ожидала, вот так без объяснений... Видимо, таковы мужчины...Женщины так не уходят!

Еще как женщины "уходят без объяснений"))) тому пример - этот форум, где хватает таких тем.. и я лично :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Глафира сказал:

Напишите ему письмо. Опишите в нем все, что чувствуете.

Стоит ли в пожилом возрасте так позориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Стоит ли в пожилом возрасте так позориться?

Пожилом?) Автор пишет, что прекрасно выглядит - это раз. А два - что в этом позорного, объясни? написать, что тебе больно оттого, что прекрасный человек, которого ты считала своим другом, вдруг прекратил с тобой общаться, без видимой причины? что в этом стыдного, Лыж?) это нормально, защитить себя от дискомфорта, попросить, чтоб тебе просто спокойно объяснили причину, и ты бы могла спокойно поставить точку и двигаться дальше, как взрослая, сохранная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Глафира сказал:

Как "мама")

Напишите ему письмо. Опишите в нем все, что чувствуете.

А это уже неплохой настрой)

Еще как женщины "уходят без объяснений"))) тому пример - этот форум, где хватает таких тем.. и я лично :biggrin:

)) Как мама была хороша:)Письмо написать можно. Потом перечитать и выкинуть. Отправитьписьмо в любом виде по назначению, значит рассчитывать, что будешь понятым. Но меня ведь уже не поняли...Даже , если адресат его и прочитает, то не поймт точно.  Когда нибудь, возможно, скажу лично. Я сейчас ухожу "в дальнее плавание" за приключениями:thumbup:

13 минут назад, Лыжница сказал:

Стоит ли в пожилом возрасте так позориться?

Может возраст и пожилой, с вашей точки зрения, но я нагло собой довольна:biggrin:

rM1lt4H.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Письмо написать можно. Потом перечитать и выкинуть.

Тоже хороший вариант) можно ритуально сжечь и его, и фотографии, подарочки (не ценные, конечно!))).. и развеять прах, отряхнув его с ног))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Глафира сказал:

Пожилом?) Автор пишет, что прекрасно выглядит - это раз.

Ну это должно не мешать, а наоборот - помогать сохранять лицо в ситуации, когда мужчина отвернулся.

Написать и выбросить - это хорошее решение.

26 минут назад, Глафира сказал:

это нормально, защитить себя от дискомфорта, попросить, чтоб тебе просто спокойно объяснили причину,

Это даст облегчение на 30 минут, а потом станет хуже. Ну, какая такая неясная причина может быть в том, что мужчина, которому еще нет 50, не хочет общаться с женщиной 60+, ранее сказавшей, что испытывает к нему чувства? Прям непонятная причина, что нужны пояснения?
Если он хорошо выглядит, то он может еще общаться с женщинами 37 лет, что делают те его ровесники, которым оно вообще еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Лыжница сказал:

мужчина, которому еще нет 50, не хочет общаться с женщиной 60+

У меня мужчина намного моложе меня, забыла?) это не имеет ровным счетом никакого значения, абсолютно - никакого)

49 минут назад, Лыжница сказал:

Если он хорошо выглядит, то он может еще общаться с женщинами 37 лет, что делают те его ровесники, которым оно вообще еще надо.

Ну и почему же он общался с ней?? где все эти 37-летние, с которыми он "мог" общаться??

50 минут назад, Лыжница сказал:

Это даст облегчение на 30 минут, а потом станет хуже

Я так не думаю, но.. все может быть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лыжница сказал:

Ну, какая такая неясная причина может быть в том, что мужчина, которому еще нет 50, не хочет общаться с женщиной 60+, ранее сказавшей, что испытывает к нему чувства? Прям непонятная причина, что нужны пояснения?
Если он хорошо выглядит, то он может еще общаться с женщинами 37 лет, что делают те его ровесники, которым оно вообще еще надо.

Вот спасибо!:biggrin:Я и не догадывалась... 3года общались, я в парандже. Сколько лет мне он не знал. А тут ещё в любви призналась... Решил подумать...Бл.., ей 60!И о чём я с ней 4 года разговаривал?

Баб имел , каких хотел и как хотел, а она тут с разговорами... о любви. А вдруг сейчас из-за этого на других не встанет? Смешно, ей Богу!:biggrin:

Речь о том, что такое отступление не достойно порядочного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭЙПРИЛ сказал:

 

Речь о том, что такое отступление не достойно порядочного человека!

Ну, тогда, видимо, сведения о его порядочности сильно преувеличены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Глафира сказал:

У меня мужчина намного моложе меня, забыла?)

Это не ты мне диз, за бабулю, поставила?)

14 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

3года общались, я в парандже. Сколько лет мне он не знал. А тут ещё в любви призналась... Решил подумать...Бл.., ей 60!И о чём я с ней 4 года разговаривал?

Издержки маскарада.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Арктур сказал:

Это не ты мне диз, за бабулю, поставила?)

Издержки маскарада.)

Что такое диз?

А, минус?) я такой фигней не страдаю, хотя, сообщение хамское, правильно оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арктур сказал:

Это не ты мне диз, за бабулю, поставила?)

 

Не помню, чтобы ставила. Хотя надо бы было!)) Что это за бабуля, пожилой возраст? Позориться.. и пр.

Ни  бабулей, ни пожилой женщиной я себя не чувствую.  Моему  мужу 46 лет. Мы поженились когда ему было 26. Развелись по моей инициативе. И не я его ревную к каждому столбу, а он меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

сообщение хамское, правильно оценили

Так это, своё увидели, а не попытались понять. Одно дело, дружески общаться с бабушкой. И другое, рассматривать её, как сексуальный объект.

1 минуту назад, ЭЙПРИЛ сказал:

И не я его ревную к каждому столбу, а он меня. 

Боевая бабка, смотрю.))

https://youtu.be/6cJaRvAwbPM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арктур сказал:

Одно дело, дружески общаться с бабушкой. И другое, рассматривать её, как сексуальный объект.

Это только твое восприятие. Есть такие "бабушки", что роются в мужиках как в сору) дело не в возрасте же, дело в том, как ты выглядишь, как себя преподносишь и насколько ты интересна как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Есть такие "бабушки", что роются в мужиках как в сору) дело не в возрасте же, дело в том, как ты выглядишь, как себя преподносишь и насколько ты интересна как женщина.

Чувствую, благоразумно будет согласиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...