Перейти к содержанию

Френдзона...в 60. Кому-то смешно, а кому-то грустно...


Рекомендуемые сообщения

03.07.2021 в 19:30, ЭЙПРИЛ сказал:

В течение года общались только по телефону, отпуск проводили вместе.

Как то странно для мужчины, который востребован у женщин, отпуск проводить с женщиной, с которой нет секса?

21 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Баб имел , каких хотел и как хотел

Вот именно, а в отпуск просто со знакомой по переписке. Странно это мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Rebecca сказал:

Думается, что признание в любви автора было настолько нелепым и ненужным, что ничего не оставалось.

Естественно, признание в любви, как и любовные письма, направленные равнодушному человеку, всегда выглядят нелепыми и не нужными. Но тем не менее. Если человек нормальный и адекватный, приятный - можно же с ним объясниться? Больше скажу. Может даже переспать из вежливости :biggrin:

44 минуты назад, Глафира сказал:

Так никто и не понял)

Мне все равно на реакции "человека". Задача письма - "добить" в себе надежды, освободить себя от иллюзий по поводу "человека" и идти дальше. Это письмо не для вернуть его, и не для него вообще, оно - таблетка для себя, призванная для расставить точки и с песней "я свабодеееен!!!..." ускакать на светлую сторону Луны)))

Да я понял тебя. Понять тебя не сложно. Получить ещё раз пощёчину, чтоб уж точно оставить надежды. Но после этого будет неприятный осадок. Что раскрылся чужому человеку, которому плевать. Потешил его самолюбие и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы информацию даете не полной. Может, например, это все же отпуск не с вами лично, а с компанией по интересам, хобби, увлечениям, в которую вы входите, а его любимые женщины не входят. Но тогда это не совсем отпуск с вами.

Или он настолько странный, что вот тут на форуме разбирать вашу ситуацию смысла нет. Не угадаем.

23 часа назад, Глафира сказал:

Автор пишет, что прекрасно выглядит - это раз.

Выглядеть и быть - это совершенно разные вещи.

И в отношениях не поверхностных, не столь важно первое, насколько важно второе.

 

21 час назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Душу свою кому попало не раскрывает,в дом никого не приводит. С женщинами встречается исключительно на стороне. С родственниками не знакомит. Я ночевала в его квартире, жила на даче,общалась с родственниками.

Ну да, ну да. Все только вам. А всем остальным краткосрочная случка на стороне. Простите, но вы описываете какого то не живого мужчину. Ваше сознание с вами играет.

Вам может все и логично. Со стороны, мягко говоря, глупо.

18 часов назад, Глафира сказал:

Речь шла лишь о том, что женщина постарше сможет привлечь сексуально мужчину помладше. Всего лишь.

Да тут сексуального влечения нет ни с одной из сторон. Вообще какие то криво - косые отношения. Там где должен быть секс - совместный отпуск и совместные ночевки его нет. Даже не знаю, что они там вместо него делают? Видимо в шахматы играют)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennesis сказал:

 Если человек нормальный и адекватный, приятный - можно же с ним объясниться?

Н-да?!

Ты хочешь увидеть слёзы 61летней женщины? Сильно сомневаюсь!

А так, ушел по-английский, осталась некая недосказанность. Но всё понятно.

И автору впредь урок - дружить с ровесниками, а от молодняка жди непоняток и головняка)))

2 часа назад, Королева сказал:

Ваше сознание с вами играет.

Вам может все и логично. Со стороны, мягко говоря, глупо.

Да тут сексуального влечения нет ни с одной из сторон. Вообще какие то криво - косые отношения.

Согласна.

Есть мужчина для секса хорошо, другой - для общения, тоже хорошо. Зачем кому то признаваться в любви,тем самым  разрушая дружбу и самое главное, ставя мужчину в неловкое положение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Rebecca сказал:

Н-да?!

Ты хочешь увидеть слёзы 61летней женщины? Сильно сомневаюсь!

А так, ушел по-английский, осталась некая недосказанность. Но всё понятно.

И автору впредь урок - дружить с ровесниками, а от молодняка жди непоняток и головняка))

47 молодняк чтоли? )10-15 лет разницы в таком возрасте - фигня. Мне кажется. 

Че сразу слезы.. она говорила, что ей не 16 и она всё поймет. Чё ужиматься то. 

31 минуту назад, Rebecca сказал:

Зачем кому то признаваться в любви,тем самым  разрушая дружбу и самое главное, ставя мужчину в неловкое положение?!

Захотелось ) Вот тебе если кто-то прям сильно сильно понравился, ты же захочешь как-то это ему транслировать? Как-то дать понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennesis сказал:

47 молодняк чтоли? )10-15 лет разницы в таком возрасте - фигня. Мне кажется. 

 

Так для автора - да))

мне всё равно что с 30летним встречаться, разные цели, потребности.

12 минут назад, Gennesis сказал:

47 молодняк чтоли? )10-15 лет разницы в таком возрасте - фигня. Мне кажется. 

Че сразу слезы.. она говорила, что ей не 16 и она всё поймет. Чё ужиматься то. 

Мужчина так и подумал - поймёт. Но автор не догоняет((

13 минут назад, Gennesis сказал:

 

Захотелось ) Вот тебе если кто-то прям сильно сильно понравился, ты же захочешь как-то это ему транслировать? Как-то дать понять? 

Ах так))) значит, получите и распишитесь - слив вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gennesis сказал:

47 молодняк чтоли? )10-15 лет разницы в таком возрасте - фигня. Мне кажется. 

Ты хотя бы раз в жизни хотел сексуально 60-летнюю женщину?

 

20 минут назад, Rebecca сказал:

Мужчина так и подумал - поймёт. Но автор не догоняет((

Она мало того, что не догоняет, так еще аргументы приводит один смешнее другого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лыжница сказал:

Ты хотя бы раз в жизни хотел сексуально 60-летнюю женщину?

Ну, я хотел женщину, которая была старше меня на 12 лет. 

А именно 60 летнюю нет. Но это не показатель. Надо посмотреть как выглядят 60 летние, я не помню :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gennesis сказал:

Да я понял тебя. Понять тебя не сложно. Получить ещё раз пощёчину, чтоб уж точно оставить надежды. Но после этого будет неприятный осадок. Что раскрылся чужому человеку, которому плевать. Потешил его самолюбие и всё. 

Фигасе у вас внешний локус контроля.. пощечину? чужому? плевать? я это воспринимаю иначе. Лично я несколько раз "уходила" сама, и именно вот так - "по-английски, не прощаясь") и, если бы человек написал что-то вроде: мне плохо оттого, что ты не озвучиваешь причину расставания - я бы не стала "раздавать пощечины", я бы написала.. ну, к примеру.. я остыла, так вышло, ты клевый, но.. нет, сорян.. что тут из "тешить самолюбие"? лично я это всегда испытывала чувство вины по этому поводу, а не какого-то торжества победы над поверженным врагом.. 

4 часа назад, Королева сказал:

Да тут сексуального влечения нет ни с одной из сторон.

Вот в это я не верю. Ни разу. "Ты мне нравишься как мужчина" и переводится "я тебя хочу", никак иначе.

Цитата

Вообще какие то криво - косые отношения. Там где должен быть секс - совместный отпуск и совместные ночевки его нет. Даже не знаю, что они там вместо него делают? Видимо в шахматы играют)).

Возможно, она его тоже влекла, но "социальные нормы" не позволили ему решиться на секс с женщиной старше его.

56 минут назад, Rebecca сказал:

Так для автора - да))

мне всё равно что с 30летним встречаться, разные цели, потребности.

Да ладно))) все это ерунда. Бывают люди "на одной волне" и на разных. И это вневозрастное. Я вот со всеми своими детьми "на волне", я разделяю их интересы, я их понимаю, я вникаю во все их современные штуки, увлечения, и мне оно тоже интересно! не то что я насилую себя, чтоб быть ближе, нет.. просто вот такой живой мозг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Глафира сказал:

Вот в это я не верю. Ни разу.

Ну так утверждает автор. Я по написанному. Которому тоже не могу поверить.

Ладно бы платоническая любовь у школьников. Но у взрослого человека: люблю, но секса с ним не хочу - это вообще о чем?

33 минуты назад, Глафира сказал:

Возможно, она его тоже влекла, но "социальные нормы" не позволили ему решиться на секс с женщиной старше его.

Верится как то с трудом. Жениться или завести открытые отношения - возможно. Но уж потрахаться то разок на отдыхе или при совместной ночевке у тебя же дома? При условии, что тебе уже под полтинник? Да в наше время. Нееее, не "социальные нормы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

Фигасе у вас внешний локус контроля.. пощечину? чужому? плевать? я это воспринимаю иначе. Лично я несколько раз "уходила" сама, и именно вот так - "по-английски, не прощаясь") и, если бы человек написал что-то вроде: мне плохо оттого, что ты не озвучиваешь причину расставания - я бы не стала "раздавать пощечины", я бы написала.. ну, к примеру.. я остыла, так вышло, ты клевый, но.. нет, сорян.. что тут из "тешить самолюбие"? лично я это всегда испытывала чувство вины по этому поводу, а не какого-то торжества победы над поверженным врагом.. 

ну пощечина - громко сказано, да. Имеется ввиду - окончательный отказ, в ответ на твоё письмо с признанием в любви, с описанием своих чувств с надеждой на что-то и т.д. Ты же говорила про письмо о чувствах? )

Ну представь - понравился тебе мужчина. А у него уже жена, любовница, всё отлично, чаша заполнена. Ты ему нужна как пятая нога собаке. Как женщину вообще не воспринимает. А ты прям втюрилась. Тебе даже не так с ним секс нужен, как то, чтоб он был просто рядом. Ощущать его рядом с собой. Хочешь дышать с ним одним воздухом. И вот ты пишешь ему неуместное письмо, в котором рассказываешь о своих чувствах. Как ты его ценишь, что он единственный из многих, кто зацепил, что хотела бы с ним быть и почему мы не встретились 20 лет назад и хочешь быть вместе, даже без секса. И если бы он согласился, то ты бы ради него всё сделала. И как бы ждёшь ответ.

Он читает, офигивает. И отвечает что-то вроде - "ээ.. сорян". И ты думаешь - вот нафиг написала? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Ну так утверждает автор. Я по написанному. Которому тоже не могу поверить.

Ладно бы платоническая любовь у школьников. Но у взрослого человека: люблю, но секса с ним не хочу - это вообще о чем?

Это называется самообман. И что у нее "для секса есть другой" тоже не верю. 

Картина такая - ТС крепко запала на мужчину и хотела присутствовать в его жизнь, хоть в каком-то статусе, была согласна на любое место в его жизни, как в песне: 

Миленький ты мой
Возьми меня с собой
Там в краю далёко
Буду тебе женой.. сестрой.. чужой..
 
В общем, кем угодно, абы быть около тебя..
В один момент она решила, что пора сделать решительный шаг.. но из этого ничего не вышло..
.
26 минут назад, Gennesis сказал:

ну пощечина - громко сказано, да. Имеется ввиду - окончательный отказ, в ответ на твоё письмо с признанием в любви, с описанием своих чувств с надеждой на что-то и т.д. Ты же говорила про письмо о чувствах? )

Не так. Я считаю, что Автор уже получила окончательный отказ. Но ее ум, тело, душа и тыды.. не желают это признать, они все еще цепляются за призрачные надежды. Вот, чтобы их добить, освободиться от них, и можно сделать то, что я предлагаю.

29 минут назад, Gennesis сказал:

Ну представь - понравился тебе мужчина. А у него уже жена, любовница, всё отлично, чаша заполнена. Ты ему нужна как пятая нога собаке. Как женщину вообще не воспринимает. А ты прям втюрилась. Тебе даже не так с ним секс нужен, как то, чтоб он был просто рядом. Ощущать его рядом с собой. Хочешь дышать с ним одним воздухом. И вот ты пишешь ему неуместное письмо, в котором рассказываешь о своих чувствах. Как ты его ценишь, что он единственный из многих, кто зацепил, что хотела бы с ним быть и почему мы не встретились 20 лет назад и хочешь быть вместе, даже без секса. И если бы он согласился, то ты бы ради него всё сделала. И как бы ждёшь ответ.

Он читает, офигивает. И отвечает что-то вроде - "ээ.. сорян". И ты думаешь - вот нафиг написала? :biggrin:

 

Ты не понимаешь главного. Главное в этом всем - мои чувства и ощущения. Я хочу, чтоб мне стало лучше, а для этого - любой способ пойдет, абы сработало. И я бы не писала, что "хотела бы с ним быть и что сделала бы все, лишь бы..", кстати) это не моя позиция. Моя - описать что я чувствую и никаких призывов к действию и движений тоже никаких. Просто - факт. А факт - мне больно, оттого, что связь прервалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Королева сказал:

Но у взрослого человека: люблю, но секса с ним не хочу - это вообще о чем?

О самообмане. Возможно, влечение не столь сильное, чтобы грубо говоря сны эротические с его участием смотреть. Оно и понятно, он же, скорее всего, не давал повода: ни за попу наверно подержать ни спешил, ни на ухо ничего не нашептывал, ни в дождь не обнимал, чтоб согреть. . Но влечение у автора  явно есть, как бы она ни хотела это от себя скрыть.

Если б не было влечения, не было бы и смысла разрушать дружбу этим признанием. Дружила бы дальше с ним, и радовалась бы, что у него периодически есть кто-то для постели.

А так, ну к чему это признание? "Не, я тебя не хочу, продолжай спать с другими. А я тебе вот - влюбленность предлагаю". Так что ли?

28 минут назад, Глафира сказал:

Главное в этом всем - мои чувства и ощущения. Я хочу, чтоб мне стало лучше,

Было бы слишком просто, если б душевную боль от невзаимности можно было бы вылечить письмом с описанием чувств. Но увы, такое облегчение - призрачное, и влечет за собой еще большие страдания.

2 часа назад, Глафира сказал:

Возможно, она его тоже влекла, но "социальные нормы" не позволили ему решиться на секс с женщиной

Двух взрослых  людей, которых тянет друг к другу, и которым не надо ни у кого спрашивать разрешения, социальные нормы могут сдерживать максимум месяц, неделю другую. 

Но всяко не четыре года мужчина дружил бы с автором, мечтая оказаться в ее постели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

Было бы слишком просто, если б душевную боль от невзаимности можно было бы вылечить письмом с описанием чувств. Но увы, такое облегчение - призрачное, и влечет за собой еще большие страдания.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Извините, цитаты выдёргивать не люблю и не буду. Отвечу по памяти, что помню из всех ответов.

    В отпуск мы, действительно, ездим компанией. Есть и мужчины, и женщины."Друг", далее его буду называть именно так, общается со всеми женщинами тепло и по дружески. Но тесные отношения на протяжении этих лет сохраняются только между нами. И друг неоднократно предлагал съездить вдвоём куда-нибудь. Но у меня не было возможности. Я работаю и отпуск у меня не такой длительный, как у него.

    Друг интересный для женщин мужчина. Предполагаю, что они его конкретно достали. В то время, когда я гостила на его даче, он специально звал меня с собой, чтобы дамы отклеились. "Просто будем рядом, они сами всё додумают!". Меня это не напрягало, я назвала его жестоким по отношению к женщинам.

   О моём признании в любви...Даже при всём том, что мне 61, мне самой непонятно это чувство.  Для меня это любовь, но! непотная, как и для вас. как мужчину я его не возжелала. Не помню кто здесь  сказал, что хочу я быть рядом, мне с ним интересно. И я вижу, что ему тоже интересно со мной. Но не любой ценой! У меня есть свои принципы и я ими поступаться не буду!

   Если бы услышала от него слова:"Извини, не срослось... Давай расстанемся", то ни рыдать , ни плакать бы не стала. Хотя здесь написали о слезах 61-летней женщины. Извините, но я посмеялась когда читала.

    Кого-то смущает или волнует, не знаю..., вопрос моей сексуальной жизни. Да она есть. Со своим мужем, которому 46 лет(а вместе мы 20 лет), мы в разводе, но это не мешает нам встречаться.

    Ещё момент:   как раз о моих принципах. В июне уменя был день рождения. Друг готовился прийти на торжество. По собственной инициативе. Накануне ему "подфартило" с общественной работой. Я была рядом когда он на неё "подписался".  Через пару дней он позвонил и сказал, что прийти не сможет, так нужно сделать важное дело именно по этой работе. А мой принцип такой, что, если пообещал-сделай! "Только не обижайся!"-попросил он. На что я ответила, что уже обиделась , попрощалась и отключилась.

   Моя эмоциональность мне навредила в этом случае. Я так считаю сейчас. И я знаю о его загруженности на этой работе и о том, что мужчины могут сердиться долго, а мой Друг именно из таких.

   Удивительно, но яне ожидала, что наша беседа продолжиться. жила себе, радовалась жизни. Некоторые точки над   "И" расставила, читала чужие темы... Спасибо! Вот это поддержка, я понимаю(без сарказма, если что)

 

9 часов назад, Gennesis сказал:

 

Странно, что в 47 испугался объясниться. Может, держит вас в запасе? ) Ведь объяснение может сжечь мосты. Знаете, у мужиков есть такая фишка -  поставить женщину на паузу, в момент неопределённости. А потом, как ни в чем не бывало, через полгода возникнуть и сказать что-то дебильное, вроде «привет, как дела, а я чёт замотался на работе, ля-ля тополя, пошли кофе пить» :biggrin: 

Если честно, не совсем он слился. Разговаривали один раз по телефону, сказал, что не сердится на меня. Деятельность задрала, даже напиться некогда) Сообщения читает все и сразу. Отвечает не на каждое. Я общаюсь с ним как с другом и никак иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Если честно, не совсем он слился. Разговаривали один раз по телефону, сказал, что не сердится на меня. Деятельность задрала, даже напиться некогда) Сообщения читает все и сразу. Отвечает не на каждое. Я общаюсь с ним как с другом и никак иначе. 

Ну вот, видите. Общение продолжается. Просто у вас были временные непонятки. А почему вы его в плане секса не хотите? Не привлекает? Или просто эти мысли не пускаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р

42 минуты назад, Лыжница сказал:

 

О самообмане. . Оно и понятно, он же, скорее всего, не давал повода: ни за попу наверно подержать ни спешил, ни на ухо ничего не нашептывал, ни в дождь не обнимал, чтоб согреть. . Но влечение у автора  явно есть, как бы она ни хотела это от себя скрыть.

Если б не было влечения, не было бы и смысла разрушать дружбу этим признанием. Дружила бы дальше с ним, и радовалась бы, что у него периодически есть кто-то для постели.

 

 

   Ошибаетесь, девушка... Держал за попу, за ножки нецеллюлитные(его слова), на ушко нашёптывал, в шейку  и в губки целовал. Поцелуй не эротически, если ЧО! Мы можем обнять друг друга, поцеловать, но к сексу это не имеет никакого отношения. Да, мне 61 год и я могу отличить истинные чувства от напускных. Вот такая у нас любовь. Не у меня одной, а у нас обоих.

    И простите меня, если задену Ваши чувства, но именно в отношении Вас у меня сложилось впечатление, что Вы  изголодавшаяся по мужскому вниманию и ласке , женщина. Обидеть не хотела, просто это между строк читается.

 

3 минуты назад, Gennesis сказал:

 А почему вы его в плане секса не хотите? Не привлекает? Или просто эти мысли не пускаете? 

Другой тип мужчин нравится. На него смотрю, он мне смешным кажется, худеньким. Пожалеть хочется, а не сексом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

  Кого-то смущает или волнует, не знаю..., вопрос моей сексуальной жизни. Да она есть. Со своим мужем, которому 46 лет(а вместе мы 20 лет), мы в разводе, но это не мешает нам встречаться.

Он что, тоже с вами переехал в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Он что, тоже с вами переехал в другой город?

Нет, я переехала в областной центр. Все мои друзья здесь и он тоже. Именно он постоянно твердил, что пора уезжать из той дыры(провинциальный город), где я живу. И я благодарна ему, что он сподвиг меня на этот шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭЙПРИЛ сказал:

Нет, я переехала в областной центр. Все мои друзья здесь и он тоже. Именно он постоянно твердил, что пора уезжать из той дыры(провинциальный город), где я живу. И я благодарна ему, что он сподвиг меня на этот шаг.

Мы сейчас о муже говорим? вы давно в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева сказал:

Ну так утверждает автор. Я по написанному. Которому тоже не могу поверить.

Ладно бы платоническая любовь у школьников. Но у взрослого человека: люблю, но секса с ним не хочу - это вообще о чем?

Верится как то с трудом. Жениться или завести открытые отношения - возможно. Но уж потрахаться то разок на отдыхе или при совместной ночевке у тебя же дома? При условии, что тебе уже под полтинник? Да в наше время. Нееее, не "социальные нормы".

    Я  сама не понимаю этих чувств... Ранее "Люблю"="Секс". Здесь иначе. Люблю, но как Друга!

  В отношении Друга также могу сказать, что он меня воспринимает как интересную женщину-друга. Напрягает меня только то, что он постоянно мне говорит, что я испортила  себя. Была приятная пышечка (86кг). А сейчас "как глиста в ботах"(62кг) Другу должно быть фиолетово. ИМХО

 

6 минут назад, Глафира сказал:

Мы сейчас о муже говорим? вы давно в разводе?

Муж остался в том городе. Но это 3 час на машине, это не расстояние))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЭЙПРИЛ сказал:

На него смотрю, он мне смешным кажется, худеньким. Пожалеть хочется, а не сексом заниматься.

Хм.. так он скорее всего это отношение чувствует. У вас прям словно материнские чувства )

В общем, у вас такая с ним игра романтическая вышла. Как дети, поцелуйчики, обнимашечки. Наверно, так можно дружить, какое-то время. Надоело ему, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...