Перейти к содержанию

Сильно штормит


Рекомендуемые сообщения

Я начинаю писать  это и понимаю, что я пишу чушь, так как всё, что я пишу, является типичными обыденными проблемами большой части жителей планеты в нашей не лёгкой современности. Да, я пережил развод, личный финансовый кризис, долговую яму. Да, мне скоро сорок. У меня нет детей. Нет собственного жилья. А на женщин я смотрю как на что то, с чем лучше не связываться и проще купить, хотя сам никогда не покупал. Я понимаю всё! Я вижу всё! Я умею слышать, учиться, делать выводы. Единственное, чего сегодня я не понимаю - почему мне хуже, если мне реально лучше. Развод, три года назад, считаю точкой отсчёта. Тогда стало совсем туго. Отсутствие личных планов, целей, задач, присутствие обильного количества долгов, отсутствие личного физического пространства и враждебное окружение, делали своё дело.  Вначале, перепады настроения и бессонница стали моими закадычными друзьями. Я вечно хотел спать, но не мог. Работоспособность близилась к нулевой. Раздражала даже банальная мелочь. Часто хотелось убивать и убиваться. Затем было равнодушие. Равнодушие ко всему. Я чувствовал себя зомби, который зачем то продолжает куда то идти и что то делать, в попытках как то исправить сложившуюся финансовую ситуацию, когда должен всем и по немногу, но итогово очень много. Это тяготило больше всего.  Уже скоро стало получаться справляться с большинством своих финансовых обязательств. Мозг начал аккумулировать желания, вместо одних лишь потребностей. Но из за медленного карабканья вверх из дна, куда я самостоятельно себя опустил, продолжающиеся перепады настроения добавились нервными тиками. Мышцы лица начали свою самостоятельную жизнь. Проснуться ночью из за "выстрелившей" руки или ноги, стало обычным явлением. Однако, вокруг меня всё шло благополучно. Я уже снимал полноценное жильё в мегаполисе, полностью обеспечивая свои малочисленные и скромные потребности. Хорошее питание. Возможность не экономя и не утруждаясь покупать себе всё реально необходимое, от носков до телефона, при этом продолжая платить по долгам. Я почувствовал себя полноценным. Уже сегодня есть задача переехать в следующий год на свою землю, которая не абстрактна, а реально уже есть и ждёт меня, своего хозяина. Поставить там дом. Обзавестись хозяйством и подобное. О новых отношениях я пока не думаю. Опыт знакомства со мной в период моего кризиса, дважды показал, что я не способен на отношения сегодня. У меня нет на них времени. А чаще, я их просто не желаю, когда речь заходит о девушках и женщинах за тридцать, что само подразумевает уже сформировавшегося человека со своими привычками, "тараканами", планами и так далее, не способного к союзу и ждущего, что пришедший в её жизнь мужчина, принесёт в неё только инструменты, совершенно не желая даже слышать о его желаниях, планах, целях. Уверен, что с проблемой найти своего человека и создать свою настоящую семью с детьми, я справлюсь ближайшие несколько лет.  Если доживу... Вчера в ходе достаточно напряженного трудового дня, был нервно истощён и по приходу на квартиру, заметил, что совершенно не способен управлять смартфоном. Тремор рук я замечал и ранее. Но это было уже чем то новеньким. Пальцы не слушались совершенно. Я не попадал ни то, что бы в экранную клавиатуру, но вообще никуда на экране смартфона. После сна, уже следующим днём, то есть сегодня утром, я едва смог заполнить рукописные документы. Ручка писала какие то закарюки вместо того, что нужно. Сейчас уже вечер и я нормально попадаю по клавишам экранной клавиатуры смартфона, но произошедшее последние сутки, обеспокоило меня. При этом, к врачу идти я желанием не горю. Так же опасаюсь не пройти мед. комиссию в этом году на плановую замену водительского удостоверения. А ВУ мне терять нельзя никак. Я просто не смогу без колёс. Опережая возможные вопросы про "допинг", хочу утверждать, что несколько лет не являюсь ценителем алкогольных радостей, не говоря о каких то более серьёзных способах расслабиться. Просто перестал в какой то момент понимать кайф от состояния всякого опьянения. С интимом тоже всё очень печально. Около двух лет не желаю заморачиваться с этим. Просто не интересно. Было бы интересно с девушкой, на которую есть планы, но таковая в мою жизнь не приходит. Каких то мифических требований к своей потенциальной будущей жене я не предъявляю. Это всего то должен быть человек способный к конструктивному диалогу и обладающий хотя бы средним уровнем эмпатии. Связываться с истеричкой,  выносящей мозг, эгоисткой или нюней, я не в силах. Всё прочее, приходящее и уходящее. Искренне в это верю. Люди меняются!

Единственное расслабление мне доступное сегодня и приносящее реальное удовлетворение, является физический труд. После активного дня чувствую себя не реально счастливым человеком, не способным на негативные мысли. Потому и желаю жить на своей земле. В повседневности же почти не двигаюсь. Работа тоже сидячая. На днях провёл неделю в деревне у брата. Сенокос, вечерняя баня, рыбалка на плотине, работа в саду, жареное мясо на открытом огне - жизнь, которой я не жил уже более двадцати лет, променяв всё это на бетон и стекло. И с каждым новым утром, я опасаюсь не успеть осуществить всё намеченное. Я начал бежать к целям. Я злюсь. Я не терпелив, вспыльчив. Я очень много нервничаю. Раздражают люди как природное явление. Если люди тупят, это вообще выбешивает. Седативные, не рецептурные препараты не помогают. Из рецептерных, но легко доступных в обход рецепта, пробовал фенибут в комплексе с витаминами группы В внутримышечно и магний содержащими препаратами как курсовку. Эффект длится пару недель. Потом я снова превращаюсь в чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вкусный сказал:

... к врачу идти я желанием не горю. ...

А придется.
После 40 вообще неплохо раз в год проходить медкомиссию для себя самого. 
Гаранционный срок заканчивается в 30, дальше мама-природа нам не помогает.

 

Поэтому не играйтесь с пищевыми добавками, обратитесь к врачу-неврологу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не горите желанием идти к врачу. На сомом деле вполне вероятно, что помочь Вам как раз не сложно. Боитесь "учёта" - можно в негосударственную учреждение обратиться. Хотя не думаю, что Ваш случай попадёт в категорию противопоказаний к управлению транспортом. 

6 минут назад, Пепел сказал:

 

обратитесь к врачу-неврологу.
 

Не-а, невролог тут не при чем. Обратиться необходимо к психиатру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкусный сказал:

Да, я пережил развод, личный финансовый кризис, долговую яму. Да, мне скоро сорок. У меня нет детей. Нет собственного жилья. А на женщин я смотрю как на что то, с чем лучше не связываться и проще купить, хотя сам никогда не покупал.

В принципе правильно проблемы называете, это вполне проблемы. И финансовые, и психологические.

Но поход к врачу все-таки должен быть на первом месте.

Вообще я после 32 поняла, что больше не буду грызть себя за несделанные дела или метаться в выходной день, за что схватиться. В голове два приоритета: на первом месте здоровье (мое и ребенкино), на втором - финансы. И все.

Дальше если все остальное не успела, на душе все равно спокойно.

Так что в вашем случае: в какой-т день поход к врачу, в какой-то - звонок с просьбой записать на прием, а в другие дни - ну просто себе добавляйте кардио. Будете лучше себя чувствовать, тогда остальное приложится.

Удачи вам в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

После 40 вообще неплохо раз в год проходить медкомиссию для себя самого.

Каюсь, очень не люблю мед. учреждения. Хотя слежу за проблемами по генетической линии фамилии. Межсезоннные курсовки прохожу. У меня пролечены все зубы. И раз в год профилактика у стоматолога. Этого врача я не боюсь. Хотя часто я самонадеян и обращаюсь за помощью в последний момент. Так зимой, впервые в жизни заболев пневмонией, до последнего считал, что само пройдёт. А потом пришлось искать по всей области дефицитный антибиотик, что б не умереть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкусный сказал:

Раздражают люди как природное явление

 

   Меня это зацепило.

   Если люди такие какашки, почему бы вам не уйти от них в лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лыжница сказал:

В принципе правильно проблемы называете, это вполне проблемы. И финансовые, и психологические.

Но поход к врачу все-таки должен быть на первом месте.

Вообще я после 32 поняла, что больше не буду грызть себя за несделанные дела или метаться в выходной день, за что схватиться. В голове два приоритета: на первом месте здоровье (мое и ребенкино), на втором - финансы. И все.

Дальше если все остальное не успела, на душе все равно спокойно.

Так что в вашем случае: в какой-т день поход к врачу, в какой-то - звонок с просьбой записать на прием, а в другие дни - ну просто себе добавляйте кардио. Будете лучше себя чувствовать, тогда остальное приложится.

Удачи вам в этом.

Вероятно я так сильно хочу вкусить новую жизнь,  ту которую откровенно прошёл мимо много лет назад,  что как только что то малейшее идёт не по намеченному плану и не с той скоростью с которой я желаю,  я слетаю с катушек. Внешне это слабо выражается. Я всегда максимально спокоен и сосредоточен. Но реально,  в ста процентах случаев,  всё летит к чертям. Некоторые из людей,  с которыми мне приходится работать чаще,  уже понимают эти мои состояния и ведут себя максимально лояльно. При всём,  я не истерю,  не кричу, я тактичен, но могу сорваться в любой момент и общение переходит в очень не доброжелательное русло с моей стороны, что часто выглядит как посыл в известном направлении. Опять же, понимаю, что всё происходящее происходит всегда вовремя. Моё место на там, на моей земле, именно теперь, а не тогда. С моим сегодняшним опытом,  с моими знаниями и умениями. Раньше мне там не было места. Но от этого не легче.

14 минут назад, игуменн сказал:

 

   Меня это зацепило.

   Если люди такие какашки, почему бы вам не уйти от них в лес?

Поработайте с людьми плотно пару десятков лет и Вы поймёте о чём я.

А крупные мегаполисы это вообще обитель лжи, тупости и высокомерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вкусный сказал:

Поработайте с людьми плотно пару десятков лет и Вы поймёте о чём я.

А крупные мегаполисы это вообще обитель лжи, тупости и высокомерия.

 

   работаю с людьми, проблем нет

   мегаполисы-плохо, а пьяная деревня лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, игуменн сказал:

 

   работаю с людьми, проблем нет

   мегаполисы-плохо, а пьяная деревня лучше?

Уверяю Вас, сегодня в городах пьют значительно больше. Пьяная деревня - стереотип из девяностых и двухтысячных. Это конечно же не значит, что в деревне нет пьющих, но реальные алкоголики массово вымерли ещё в прошлые десятилетия и сегодня составляют минимальный процент от всего населения деревень и сёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

я не совсем поняла. у вас куча проблем, но вы создаете вот эту тему. в каком месте вы лукавите?

 

 

 

Иногда я пишу. Мне нравится писать.  Это приходит волнами. Хорошее настроение. Потом оно может испортиться и тогда я не пишу. На чём именно пытаетесь меня поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вкусный сказал:

Поработайте с людьми плотно пару десятков лет и Вы поймёте о чём я.

А крупные мегаполисы это вообще обитель лжи, тупости и высокомерия.


Почему вы не хотите обратиться к врачу?
Боитесь?
 

6 часов назад, Вкусный сказал:

Некоторые из людей,  с которыми мне приходится работать чаще,  уже понимают эти мои состояния и ведут себя максимально лояльно. При всём,  я не истерю,  не кричу, я тактичен, но могу сорваться в любой момент и общение переходит в очень не доброжелательное русло с моей стороны,


А если это произойдёт на работе в таком контексте, что нужно будет вызывать бригаду скорой помощи?
Вы потеряете все. 
Не лучше ли обратиться к психиатру и назначить лечение?

6 минут назад, Вкусный сказал:

Иногда я пишу. Мне нравится писать.  Это приходит волнами. Хорошее настроение. Потом оно может испортиться и тогда я не пишу. На чём именно пытаетесь меня поймать?


Вас тут никто не пытается поймать. Ваше заболевание прогрессирует.

Вы ничего не делаете для того, чтобы остановить его и помочь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джули сказал:

я не совсем поняла. у вас куча проблем, но вы создаете вот эту тему. в каком месте вы лукавите?

 

 

 

И кстати. У меня не куча проблем. У меня конкретно расставленый, согласно перфекционизму,  столбик проблем. Всё должно быть красиво. Я ж красавчик. Но иногда чудовище. И второе состояние мне совсем не нравится. Белль придёт и всё нормализуется. Но здесь я не для её поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вкусный сказал:

И кстати. У меня не куча проблем. У меня конкретно расставленый, согласно перфекционизму,  столбик проблем. Всё должно быть красиво. Я ж красавчик. Но иногда чудовище. И второе состояние мне совсем не нравится. Белль придёт и всё нормализуется. Но здесь я не для её поиска.

 

ну я так и предположила, что балабол обыкновенный))

10 минут назад, Вкусный сказал:

Мне нравится писать. 

это и есть причина. все ясно. пишите книги. на работу ходить не надо, чтоб от людей не раздражаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:


Почему вы не хотите обратиться к врачу?

Давайте так. Это был мой первый пост здесь.  Им я представился. И да,  я желал найти здесь схожую ситуацию. Нечто подобное есть, но там люди сильно слабее. Сдулись, ноют, умирают. Мне пока рано к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вкусный сказал:

Давайте так. Это был мой первый пост здесь.  Им я представился. И да,  я желал найти здесь схожую ситуацию. Нечто подобное есть, но там люди сильно слабее. Сдулись, ноют, умирают. Мне пока рано к врачу.


:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veta сказал:

 заболевание прогрессирует.

Вы ничего не делаете для того

Заболевание прогрессирует,  заболевание стагнирует. Динамика,  какой бы она не была,  есть всегда. Статики не существует по определению.

10 минут назад, Джули сказал:

 

ну я так и предположила, что балабол обыкновенный))

это и есть причина. все ясно. пишите книги. на работу ходить не надо, чтоб от людей не раздражаться

А вот здесь Вы правы.  У меня есть писательский талант. У меня даже книга есть. Правда не закончена. И едва ли она будет издана. Сегодня это не выгодно. Книгам люди предпочитают тик-ток,  Инстаграм и чужие страдания на психологических форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вкусный сказал:

А вот здесь Вы правы.  У меня есть писательский талант. У меня даже книга есть. Правда не закончена. И едва ли она будет издана. Сегодня это не выгодно. Книгам люди предпочитают тик-ток,  Инстаграм и чужие страдания на психологических форумах.

 

интерес к знаниям и информации сейчас только будет расти.

а чтоб знать, что будет интересно читать, нужно изучать людей, находить подход, потом нужно найти связи, чтоб договориться о выпуске книги. но у вас затык в общении с людьми. они вас бесят

посему да, вероятно ваши способности так и останутся нереализованы

ибо все, что человек производит, он делает это для людей

я больше чем уверена, что основа вашей болезни психосоматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джули сказал:

 

интерес к знаниям и информации сейчас только будет расти.

Вы о чём вообще? Планета в ожидании ближайших нескольких поколений дебилов (не в прямом медицинском смысле). Им вообще ничего не нужно,  кроме - вкусно пожрать,  сладко поспать и потупить в интернет. Они ничего не знают и знать не хотят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вкусный сказал:

Вы о чём вообще? Планета в ожидании ближайших нескольких поколений дебилов (не в прямом медицинском смысле). Им вообще ничего не нужно,  кроме - вкусно пожрать,  сладко поспать и потупить в интернет. Они ничего не знают и знать не хотят!

 

 

это всего лишь говорит о том, что вы вообще не в курсе

тогда какая вам семья и дети в будущем, о чем вы грезите?

идите в тайгу, в избушку, и собирайте грибы , ягоды. там вас никто не побеспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джули сказал:

 

это всего лишь говорит о том, что вы вообще не курсе

Просветите меня. Очень хочется быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вкусный сказал:

Уверен, что с проблемой найти своего человека и создать свою настоящую семью с детьми, я справлюсь ближайшие несколько лет. 

смешно право

2 минуты назад, Вкусный сказал:

Просветите меня. Очень хочется быть в курсе.

я не просвещаю тех, кто ненавидит всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...