Перейти к содержанию

Сильно штормит


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Вкусный сказал:

Иногда я пишу. Мне нравится писать.  Это приходит волнами. Хорошее настроение. Потом оно может испортиться и тогда я не пишу. На чём именно пытаетесь меня поймать?

 

   Человечество встало на колени и молится, чтобы настроение у вас было вечно плохое. Иначе оно, человечество, будет погребено под лавиной графоманских скрижалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкусный сказал:

Я ж красавчик. Но иногда чудовище.

Обычный вы человек с неврологическими  проблемами, но признать обычность не хотите, предпочитаете в пафосных выражениях говорить о своем болезненном состоянии.

1 час назад, Вкусный сказал:

Мне пока рано к врачу.

А когда будет не рано, врач уже мало чем поможет. Подумайте об этом.

 

59 минут назад, Вкусный сказал:

У меня есть писательский талант.

Нет,  нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Человечество встало на колени и молится, чтобы настроение у вас было вечно плохое. Иначе оно, человечество, будет погребено под лавиной графоманских скрижалей.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкусный сказал:

Сегодня это не выгодно.

может быть вся ваша беда что вы все оцениваете с позиции выгодно не выгодно, измеряете деньгами?

 

допустим, жили бы вы с позиции "для души", издам книгу для души, чтоб с людьми поделиться.

Или напишу ее в интернете чтоб бесплатно доступна была людям.

ab422c146ad5e23a30adde54740cf24d.jpg.fa2a95c9f297516a908274e00ae417e4.jpg

 

 

не все же живут с позиции все гребсти под себя.

 

есть люди которые щедры и великодушны.

 

 

ваша история напомнила мне историю про скруджа макдака, и историю про скрягу который на рождество остался один.

да и фоном вспоминаются истории про богатеев, прыгающих с небоскребов.

 

история того как человек не слышал свою душу, свое сердце, интуицию, а выбрал бетон и стекло в погоне за выгодой.

 

а помимо денег, выгоды и подгребанию под себя есть еще и творческое самовыражение, стремление делиться с миром, отдавать миру.

 

вы одинок, догадываюсь что так же с позиции выгоды. 

у вас проскочило слово перфекционизм.

видимо вы перфекционист. вероятно это тоже мешает быть проще. и является лишним поводом посетить психотерапевта.

 

вобще читаю ваши строки и не покидает мысль что вы зря тянете с походом в психотерапевту.

 

просто вы так сильно нагружаете себя морально, что рано или поздно сломаетесь морально, и будет пройдена точка невозврата. А помочь своей психики вы самостоятельно не способен, не хватает знаний. Но думаю у вас тот случай когда помогать нужно уже и лекарствами. Слишком большой перенапряг психики, перегрев мозга, усталость, выгорание. Сам вы себе тут не поможете, только хуже доиграетесь.

 

у вас видимо сейчас пограничное состояние психики, а еще чуть чуть время пройдет и граница будет пройдена до необратимой. Мозг повредится до того что назад не восстановишь.

Природа это хорошо, она лечит, но этого не достаточно, вам не хватает знаний как приводить себя в равновесие.

 

я так понимаю у вас нет времени читать книги по психологии, смотреть передачи , так что чтобы не терять время, просто посетите психотерапевта. 

Мне кажется у вас неврастения, эмоциональное выгорание. Но я не врач. Я лишь знаю что при таких обстоятельствах мозг банально физически устал. И может вообще дать сильный сбой. Если вовремя не начать помогать себе. А у вас нет знаний как это сделать. Вы книг не читаете видимо по данной теме. но и тратить время на книги зачем, просто посетите психотерапевта. полагаю вам лекарства тоже пропишут. случай запущенный. 

 

кстати ваша тема про смысл жизни, снова все у вас сводится к эгоизму, получению удовольствия. У вас все шиворот на выворот. Такая тактика и сделала вас одиноким и несчастным и завела не в ту степь. вы все гребете под себя, и не умеете отдавать и делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вкусный сказал:

Да, я пережил развод, личный финансовый кризис, долговую яму

 

18 часов назад, Вкусный сказал:

считаю точкой отсчёта. Тогда стало совсем туго.


Это были травмы, после которых Вы начали чувствовать душевную боль, скорее всего.

Реакции на душевную боль у человека обычно четыре вида : бей, беги, замри, сдайся.

Все четыре неправильные .

 

 

18 часов назад, Вкусный сказал:

Работоспособность близилась к нулевой

 Это реакция «замри».

 

18 часов назад, Вкусный сказал:

хотелось убивать и убиваться

 
Это «бей».

 

18 часов назад, Вкусный сказал:

Равнодушие ко всему


Это «сдайся».

 

18 часов назад, Вкусный сказал:

Единственное расслабление мне доступное сегодня и приносящее реальное удовлетворение, является физический труд.


А это правильно.

Спорт - тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А это правильно.

Спорт - тоже самое.

читала философа Сенеку, он учил что от депрессии надо брать мотыгу и идти в поле работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

читала философа Сенеку, он учил что от депрессии надо брать мотыгу и идти в поле работать.


Это да.

Моя бабушка таким образом прожила до 90 лет и вообще не болела.

Хотя пережила войну, голод , воды в доме не было, надо было носить ведром, автомобиля , стиралки, пылесоса - ничего не было, зато было «101 удовольствие» в лице печного отопления:)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это да.

Моя бабушка таким образом прожила до 90 лет и вообще не болела.

Хотя пережила войну, голод , воды в доме не было, надо было носить ведром, автомобиля , стиралки, пылесоса - ничего не было, зато было «101 удовольствие» в лице печного отопления:)))))

 

 

   Когда здоровье стариков  объясняют тяжелыми условиями жизни и скудным питанием, обычно забывают, про то, что старик долго жил не потому, что питался одной перловкой. Он долго жил  потому,  что он был самый крепкий. Из 4 рожденных, лишь он не помер в первый год тяжелой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, игуменн сказал:

 

   Когда здоровье стариков  объясняют тяжелыми условиями жизни и скудным питанием, обычно забывают, про то, что старик долго жил не потому, что питался одной перловкой. Он долго жил  потому,  что он был самый крепкий. Из 4 рожденных, лишь он не помер в первый год тяжелой жизни.

да смертность была, у моей бабушки 4 братика, 3 е умерли младенцами, а 4ый в 12 лет упал и ударился головой и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...