Перейти к содержанию

На пути к исправлению


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 4 июля 2021 года, можно сказать я пишу это откровенное письмо для обсуждения, кому интересно присоединяйтесь к беседе буду очень рад любой активности и поддержке. Я сегодня решил кидать курить, курю примерно активно пол года может и больше чуть. Перед работой скурил 3 сигареты и выкинул почти пол пачки сигарет в мусорное ведро по дороге к месту работы. Скоро у моей мамы день рождения 9 июля и я постараюсь кинуть, можно сказать эта дата для меня как мотивация к пути на перемены.. нуждаюсь в моральной поддержке, буду очень признателен за понимание... Мне кажется я начинаю втягиваться в это, поделитесь своим опытом. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курил очень долго. И долго пытался бросить.

Мне помогло иглоукалывание. 1 сеанс.

Мои друзья тоже бросили курить. Некоторые выкуривали по пачке в день. Им помогла книга 

Тема важная и нужная. Проблема в том, что табачная и алкогольная зависимости имеют разные корни.

Когда вы пару часов не курите, то организм вам посылает сигнал, что яды полученные при курении, переработаны. И курильщики воспринимают это как "хочу курить".

В этом варианте нет ухода от действительности, как у алкоголиков.

Когда человек нервничает, то он больше курит. Это опять связанно с не пониманием дыхательных упражнений.

Если возбуждённому человеку дать корпус от шариковой ручки, то он станет зависимым от него. При вдыхании через маленькое отверстие вдох будет долгим. Это приводит к успокоению человека и ... ему это начинает нравиться. Выдох с произнесением ОМ-м-м-м-м тоже успокаивает и поможет вам бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жрец сказал:

Мне кажется я начинаю втягиваться в это, поделитесь своим опытом.

 

Сходи в книжный магазин, купи книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". На "Озоне" тоже должна быть.

29 минут назад, 5566 сказал:

Когда человек нервничает, то он больше курит.

 

Жаль. Я желал услышать "Когда человек нервничает, он пускает мыльные пузыри."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы кинуть своими силами не прибегая к книге. Буду стараться, и каждый день писать сюда, здесь моя отдушина, когда я с кем-то обсуждения веду своих проблем, то мне гораздо легче и я благодарен каждому кто оказывает мне психологическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Жрец сказал:

Буду стараться, и каждый день писать сюда, здесь моя отдушина,

Пишите, как Вы бросаете курить, а здесь Вас будем хвалить и поддерживать, а так же ругать, если  продолжаете тащить в рот мерзкую и вонючую сигарету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оксика сказал:

Пишите, как Вы бросаете курить, а здесь Вас будем хвалить и поддерживать, а так же ругать, если  продолжаете тащить в рот мерзкую и вонючую сигарету. 

 

Спасибо, очень приятно.:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Алана Кара в аудио формате помогала.

 Там много полезной информации. Правда ни один пример лично мне не помог. Моей причины там описано не было. Но я использовал эту книгу как раз для моральной поддержки.

 Правда из меня советчик плохой. Как сказал Марк Твен: "бросить курить очень просто, я делал это раз 50".

 У меня подобная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...