Перейти к содержанию

Расстояние будет помехой для серьезных отношений?


Рекомендуемые сообщения

Я лично не верю в чувства на расстоянии, потому что у меня был подобный опыт с девушкой и он закончился печально, мы расстались ... Так что лично моё мнение что любовь на расстоянии это не чувства, а мука. А как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Жрец сказал:

любовь на расстоянии это не чувства, а мука. 

Да она и без расстояния бывает мукой. Но, говорят, что это не любовь, а зависимость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жрец сказал:

Я лично не верю в чувства на расстоянии, потому что у меня был подобный опыт с девушкой и он закончился печально, мы расстались ... Так что лично моё мнение что любовь на расстоянии это не чувства, а мука. А как вы думаете ?

«Письменная» история любви Дени Дидро, французского просветителя, писателя, философа и Софи Волан длилась 13 лет. 42-летний Дидро встретил 38-летнюю Луизу-Генриетту Волан на званом вечере. Он был несчастливо женат, она — одинока. К сожалению, в истории не осталось ни одного изображения женщины, известно лишь, что она носила очки и была слаба здоровьем. Скорее всего, она не была красива, но поразила Дидро живостью ума, любознательностью и изучала науку и философию. Покоренный этими качествами, Дидро окрестил ее «мадмуазель Софи» (в переводе с греческого это имя означает «мудрость»). Ничего не значащий обмен записками перерос в глубокое чувство. Великий просветитель, испытывавший до конца жизни значительные финансовые затруднения, продолжал жить обычной жизнью с опостылевшей женой и взрослеющей дочкой и обмениваться страстными посланиями с тайной возлюбленной (письма летели к ней даже из далекой России, куда Дидро приезжал в 1773 году). Этой истории не суждено было перерасти словесные рамки: он так и не развелся, она так и не вышла замуж и не познала радость материнства. Дидро написал Софи свыше 550 писем (лишь 187 из них сохранились до наших дней) и пережил свою возлюбленную всего на 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...