Перейти к содержанию

Мужчина провоцирует меня на ревность


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, океан888 сказал:

логично. но вспоминаю себя, я не обижалась на измены, мои гражданские мужья мне изменяли и я старалась не обращать внимания. но я обижалась совсем на другое. Я обижалась на то что один пил и стал импотентом,  а другой не уделял внимания.

так что с изменами можно жить. по себе знаю.

идеальных нет. может там другие плюсы перевешивают.

потом со временем мне повезло и я нашла отношения, в которых вообще не подозреваю в изменах. но пунктика такого нет особенно. я бы простила. если бы плюсы перевешивали.

Это весьма индивидуально. Кому-то измены не важны, кому-то это категорически неприемлемо. Я немного о другом - о доверии. Зачем быть с человеком, которому не можешь доверять (не важно, сам такой недоверчивый или партнёр не вызывает доверия)? Но это, понятно, уже исключительно моя личная позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaSh сказал:

 принять ситуацию возможной измены (а это более чем вероятно) ...

Не накручивайте себя.
Глаза не видят-сердце не болит.
После отпуска пускай на ЗППП проверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaSh сказал:

Он разведен, живёт с детьми, 18 и 14 лет, я вдова, сын 16 лет. Мы не женаты и оба не торопимся


Не понятно.

Вы вместе живёте ?

Или «гостевой брак»?

 

2 часа назад, AnnaSh сказал:

может неделю не просыхать


А вообще алкоголик бывает верным?

Что-то не верится.

Мне кажется, он даже может просто не помнить, был он верен или нет:))))

 

2 часа назад, AnnaSh сказал:

Поставить ультиматум-или со мной или никаких турций? Бред


Боитесь, что выберет Турцию?

Значит Вы уже согласились со своей невысокой значимостью.

К чему тогда метания.

 

50 минут назад, AnnaSh сказал:

Я себя уважаю. 


Почему тогда несколько раз назвали себя истеричкой?

Вам кто-то поставил диагноз «неврастения»?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaSh сказал:

А доверять надо. А я истеричка

Либо Вы доверяете (а потом посмотрите, по возможности непредвзято, каким он вернется), либо остаетесь истеричкой. Учтите, что в последнем случае Ваша ревность (обоснованная или нет) может его измотать и быть в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александр55 сказал:

Либо Вы доверяете (а потом посмотрите, по возможности непредвзято, каким он вернется), либо остаетесь истеричкой. Учтите, что в последнем случае Ваша ревность (обоснованная или нет) может его измотать и быть в тягость.

Интересно так, когда люди предлагают доверять, когда доверия уже нет, причем его нет не на пустом месте, а потому что партнер непредсказуем и относится без уважения. Его ревность может измотать - но она саму автора уже измотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, marina.sokolova сказал:

люди предлагают доверять, когда доверия уже нет

В этом надо внимательно разобраться - почему нет доверия. Давал ли он повод к измене? И, кстати, если он не является законным мужем, то он свободный человек, что и хочет доказать (в первую очередь, самому себе) поездкой в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnnaSh сказал:

Я знаю, что он давно греет эту мысль, ни разу не был там, даже предложила вместе съездить, вроде согласился, а тут прививки. Я не могу пока ставить её, а он не хочет сидеть в городе, я ещё и работу поменяла и непонятно что с отпуском. А ему очень хочется, и надо доверять ему. Я знаю, что нажрется там и пиши пропало.

 

3 часа назад, AnnaSh сказал:

может неделю не просыхать там и быть "никакашкой", какая там уж измена, не стоит ничего)))

Автор я вам вангую, что именно в Турцию можете спокойно отпускать, он там ужрется и будет именно "какая там уж измена, не стоит ничего)))"

Ну а если в целом вы постоянно на измене с ним, то вам видимо нужен этот драйв. А чего бы вам параллельно не поехать куданить отдохнуть в пределах страны, если без прививок никуда не пускают? Типа санатория, там познакомиться и устроить себе на недельку курортный романчик. А не сидеть и думать где он с кем и чем занимается. О себе думайте.

3 часа назад, AnnaSh сказал:

Могу предложить компромисс, чтобы я так же уехала в отпуск одна.

Уезжайте

9 минут назад, Александр55 сказал:
37 минут назад, marina.sokolova сказал:

 

В этом надо внимательно разобраться - почему нет доверия.

Потому что 4 года свободных отношений без обязательств, узаконивать никто ничего не собирается, автор и опасается что уже может хотеть приключений на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр55 сказал:

В этом надо внимательно разобраться - почему нет доверия. Давал ли он повод к измене? И, кстати, если он не является законным мужем, то он свободный человек, что и хочет доказать (в первую очередь, самому себе) поездкой в Турцию.

Тоже логика интересная. Не является мужем/женой - может изменять. А как тогда этот переход может произойти? Внезапно поменяется отношение к этому конкретному партнеру на внимательное и уважительное?

Автор пишет, что он ведет себя непоследовательно и не прислушивается к ней, видимо, пьет. Поэтому у нее есть основания считать, что он будет вести себя, не принимая в расчет ее существование.

Автор, у вас тут была тема про бывшего, видимо, второго мужа, который тоже пил. Этот мужчина лучше того? Как они отличаются друг от друга?

 

Еще вы писали психологу, что были какое-то время свободны от любовных переживаний, зависимостей. Расскажите, как складывались эти 5 лет в любовном смысле для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, marina.sokolova сказал:

Не является мужем/женой - может изменять

Вы немножко переворачиваете мои слова, в которых нет двойного смысла. А если автору почему-то удобно наступать на одни и те же грабли, это ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КошкаБ сказал:

Ну а если в целом вы постоянно на измене с ним, то вам видимо нужен этот драйв. А чего бы вам параллельно не поехать куданить отдохнуть в пределах страны, если без прививок никуда не пускают? Типа санатория, там познакомиться и устроить себе на недельку курортный романчик. А не сидеть и думать где он с кем и чем занимается. О себе думайте.

Я сама по себе спокойная, дружелюбная, никогда раньше истерик не устраивала своим мужчинам, если что не так, просто уходила и все. Здесь пыталась уйти, не могу. Человек очень мне интересен. Выходит так, что истерики нужны ему, он меня постоянно провоцирует на них. Вообще, этот мужчина очень непростой. Он плетет интриги у себя на работе, потому что иначе можно вылететь, занимает высокий пост, знает себе цену как на работе, так и в жизни. Я его очень уважаю за неординарный подвижный ум, за творчество, он может сделать своими руками все, что хочешь, у него отличное чувство юмора. Он много для меня сделал хорошего. Пьёт да, но пьёт свой самогон наивысшего качества, ещё и в пьяном виде держит все под контролем. Он Мужик. Сказал-сделал. Просто так словами никогда не бросается. Но! Иногда башню сносит и он делает непоследовательные интуитивные поступки. Куда понесло, неизвестно, погнали, а там посмотрим. Вот это приводит меня в ступор. Могу его затормозить и потрясти мозги только истерикой на грани разрыва. Тогда останавливается и потом все нормально. Терять меня не хочет. Мы оба взрослые люди, оба прожили браки, развод, смерть, есть взрослые дети, ревновать то уже кажется бредом, видимо во мне дело. Стараюсь представить как бы он себя повёл, если бы я сказала, что поеду в Турцию одна. Отпустил бы. Но потом отомстил бы мне 100%. И сделал бы это тонко и с определённой долей садизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaSh сказал:

он может сделать своими руками все, что хочешь

В каком смысле?...

2 часа назад, AnnaSh сказал:

тонко и с определённой долей садизма

Высокие отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnnaSh сказал:

Но потом отомстил бы мне 100%. И сделал бы это тонко и с определённой долей садизма. 

Может поведаете, что случилось с мамой его детей?

Где она? Почему дети с ним?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Может поведаете, что случилось с мамой его детей?

Где она? Почему дети с ним?

 

Мама ушла в арткоучи и ведёт танцевальную терапию. Живёт в своей прекрасной реальности. Я не слышала и не видела, чтобы она звонила или забирала детей по выходным, помогала им, дочь только бегает к ней пару раз в неделю. В общем, мамаша кинула его, подала на развод сама. Это сильно хлестнуло по его самооценке. 

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Может поведаете, что случилось с мамой его детей?

Где она? Почему дети с ним?

 

Мать думала, что детей они поделят и дочь будет жить с ней, а сын с отцом, но обоих детей он забрал себе, тк считает, что с ней они бы просто погибли, да и как их можно разьединить, они выросли дружно и вместе, друг без друга не могут. Кормит, одевает их, лечит, как отец он супер. За своих детей он горой. Видеться с ней он им разрешает, но контролирует все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnnaSh сказал:

Он плетет интриги у себя на работе, потому что иначе можно вылететь, занимает высокий пост

фу, гадость какая

4 часа назад, AnnaSh сказал:

Сказал-сделал. Просто так словами никогда не бросается.

Поэтому то, что не хочет делать, и не обещает, и не делает. Например, не обещает подождать вас с отпуском и провести его вместе.

 

4 часа назад, AnnaSh сказал:

Могу его затормозить и потрясти мозги только истерикой на грани разрыва. Тогда останавливается и потом все нормально. Терять меня не хочет. Мы оба взрослые люди, оба прожили браки, развод, смерть, есть взрослые дети, ревновать то уже кажется бредом

То есть эти отношения доводят вас до истерик, вы ревнуете, но сами себя убеждаете, что в вашем возрасте уже не можете себе этого позволить.

4 часа назад, AnnaSh сказал:

Но потом отомстил бы мне 100%. И сделал бы это тонко и с определённой долей садизма. 

Автор, вы чего? Перечитайте свой пост. Мне кажется, эти отношения подрывают ваше понимание того, что такое здравый смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2021 в 12:45, игуменн сказал:

ржание его вам не нужно

    вам надо купить и примерить

    если откажется в нем ехать, скажите, что вы знаете почему он отказывается

Кстати, совет не такой плохой. Только если надумаете, то надо брать без навесного металлического замочка, иначе он будет пищать на металлодетекторе в аэропорту. И не больше чем на неделю - иначе это очень трудно чисто физиологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mozart сказал:

И не больше чем на неделю - иначе это очень трудно чисто физиологически.

 

   Добрая, очень добрая девушка!

   Через неделю вы ему ключик от замочка вышлите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...