Перейти к содержанию

Как строить личную жизнь, имея ребенка?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Очень хорошо @ДианаАн

Если выша мысль "я не могу и  не имею нормальных шансов на построение личной жизни" верна, что самое худшее, что может случиться?

Продолжу жить с матерью еще лет 10. Превращусь в такую же женщину как она со 100% совпадением. Сын будет видеть не здоровую атмосферу в семье, впитает неправильные и ужасные модели поведения, не будет видеть мужского образца в семье. Испортится жизнь у всех. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ДианаАн сказал:

Они типа понимают. Но изначально ставят вопрос так, что ну как получится там его оставить дома? Ну и я не буду врать вам....я тоже не хочу сына брать на встречу с мужчинами, которых я возможно, вижу первый и последний раз. Зачем ему это?? Он и так спрашивает уже иногда.. а кто это? А я его видел уже? Я он в прошлый раз нас домой подвез или нет? Ну нафиг надо....

   Скажите что вы познакомились и решили пообщаться, потому что вам показалось что он интересный. У вас же есть подруги, знакомые, почему вы их не относите к той же категории? В целом может сыну это на пользу будет, вон весь форум заполнен темами о проблемах на первом свидании, у него их не будет, потому что ничего нет в этом неприличного , в том что люди хотят пообщаться. 

    Давайте лучше о другом, о том что эти мужчины скорее всего не располагают к тому чтобы общаться в близком кругу. От них не веет безопасностью и дружеским расположением. В первую очередь. Вот вы возьмите любого из них, мысленно поставьте себя на их место и спросите ,,зачем я иду на эту встречу?,,. 

 

Только что, ДианаАн сказал:

Продолжу жить с матерью еще лет 10. Превращусь в такую же женщину как она со 100% совпадением. Сын будет видеть не здоровую атмосферу в семье, впитает неправильные и ужасные модели поведения, не будет видеть мужского образца в семье. Испортится жизнь у всех. 

 

   А что, много хороших образцов вам попадалось? Пройдитесь по всем аспектам ваших знакомых, на кого из них вы хотели бы чтобы ваш сын был похож? Внешне можно видеть что угодно. Вы вообще встречали человека, во всех отношениях, вам импонирующего настолько чтобы могли сказать ,,да, я хочу чтобы сын был на него похож,, ? Атмосфера здоровая может быть, то что зависит от вас, только между вами и ребёнком , остольные люди, если в ваших отношениях всё хорошо, ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДианаАн сказал:

Продолжу жить с матерью еще лет 10. Превращусь в такую же женщину как она со 100% совпадением. Сын будет видеть не здоровую атмосферу в семье, впитает неправильные и ужасные модели поведения, не будет видеть мужского образца в семье. Испортится жизнь у всех. 

 

Это называется Бабья яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаАн Если выша мысль "я не могу и  не имею нормальных шансов на построение личной жизни" верна, что самое лучшее, что может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДианаАн сказал:

Ему почти 7!  Он вполне самостоятельный парень


Таня Мингалимова рассказывала в интервью, что мама её одну оставляла на ночь часто , по-моему в таком возрасте.

У меня подруга работает 1/3 в ночную на заводе, сын дома один (10 лет).

Так что это нормальная ситуация, сплошь и рядом, ничего смертельного в этом нет.

 

2 часа назад, ДианаАн сказал:

В основном все работающие люди днем и вечером приглашают на свидание,  часов в 8-9. И


Ну так ребёнок в 21.00 спать должен.

Если Вы ушли в 20.30, то я не думаю, что за 30 минут мама успеет сильно ему психику изуродовать.

 

 

1 час назад, ДианаАн сказал:

Мне ещё очень мерзко от того, что она думает, что я хожу не на обычное свидание в кафе, а именно потр**ся. 


Вам уже давно должно быть все равно, что она там себе думает.

Ей на Вас плевать. Если бы это было не так, она бы разменяла трёшку, и оставила бы Вас в покое.

А так нет, держит возле себя, как собачку на привязи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту рождения ребенка личная жизнь должна быть устроена. Странно что приходиться озвучивать очевидное.

Если же овца залетела от глупца - претендовать на устроенность = дерзкая глупость. Альтернативно одаренным обустроенность не полагается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДианаАн сказал:

Мне проще отказать, погрустить на этот счет, поплакать от одиночества, зато не слушать истерики матери и не нервничать на свидании лишний раз по поводу того, что сейчас явлюсь домой, а меня там ждут со сковородкой в руках и ведром грязи. 


Не принимайте эту грязь на свой счёт , это не Ваша грязь, пусть она ей остаётся. Абстрагируйтесь. Люди и в концлагерях выживали, было бы желание.

Зря Вы мужчин не привлекаете к решению своей проблемы, они на самом деле любят роль спасателя, что-нибудь придумают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДианаАн сказал:

Днем никто не зовёт на свидания.  Основной движ у мужиков начинается после 19.00 или даже 20.00. Они тоже вообще-то работают днем. 

 

Существует масса кружков робототехники, няни, работающие у себя дома, всякие разные развивающие центры для детей. 

И вам правильно выше написали: у вас идет зацикленность на том, что мама могла бы, но не дает того, что могла бы. Из-за этой зацикленности вы маленько зажаты и вы не замечаете, как общение с мужчинами у вас идет тоже по одному и тому же проклятому кругу. Понимаете, ваше эмоциональное поле очень неслабо на этот круг влияет.

 Вы напрасно недооцениваете это влияние.

Вам надо думать, как сепарироваться от мамы. 

Пока что немного удивляет, что у вас нет обид на бывшего мужа. Где он? Где алименты, на которые можно нанять няню? Где возможность ребенка отвести на время к БМ? Почему ответственность за ваше женское счастье внезапно перешла с мужчины на вашу маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

Существует масса кружков робототехники, няни, работающие у себя дома, всякие разные развивающие центры для детей. 

И вам правильно выше написали: у вас идет зацикленность на том, что мама могла бы, но не дает того, что могла бы. Из-за этой зацикленности вы маленько зажаты и вы не замечаете, как общение с мужчинами у вас идет тоже по одному и тому же проклятому кругу. Понимаете, ваше эмоциональное поле очень неслабо на этот круг влияет.

 Вы напрасно недооцениваете это влияние.

Вам надо думать, как сепарироваться от мамы. 

Пока что немного удивляет, что у вас нет обид на бывшего мужа. Где он? Где алименты, на которые можно нанять няню? Где возможность ребенка отвести на время к БМ? Почему ответственность за ваше женское счастье внезапно перешла с мужчины на вашу маму?

Ну это уж совсем бред. За новое женское счастье ответственнен бывший муж. :):):) Мало тут на маму обид необоснованных можно еще и на бм обидется. :) Это прям сильно делу поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДианаАн сказал:

Ее бесит факт, что я с мужчиной пошла. Не за хлебом, не к подруге, а с мужчиной! 


Это тот случай , когда ложь во спасение.

Не обязательно ей знать, куда именно Вы пошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если бы это было не так, она бы разменяла трёшку, и оставила бы Вас в покое.

А так нет, держит возле себя, как собачку на привязи.

 

Я бы не говорила о размене трешке , как о чем-то само собой разумеющемся.

Вот была у меня, допустим , трешка. И ребенок выросший, который своим жильем не спешит обзавестись.

Вот так легко и просто избавиться от трешке и поменять ее на.. на что , собственно, вы ее хотите поменять? На две однушки что ли?
Смешно.

Это будут очень убитые однушки и к тому в же в районах куда как хуже, чем нынешняя трешка.

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

За новое женское счастье ответственнен бывший муж

Да, я не так выразилась. Он не должен делать ее счастливой, само собой.

Но иногда посидеть с ребенком, вообще-то, ему не мешало бы.

Или он в другом городе? Сильно далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лыжница сказал:

На две однушки что ли?


А зачем ей трёшка??

Автор пишет, что она ленивая, смотрит телевизор и почти никуда не ходит.

 

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Вот так легко и просто избавиться от трешке


Ну да, лучше же на тот свет её с собой забрать:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А зачем ей трёшка??

Автор пишет, что она ленивая, смотрит телевизор и почти никуда не ходит.

Ленивому человеку жить в трешке в разы проще, чем делать ремонт в убитой однушке.

Я жила в разных квартирах, и только за этот год я купила две квартиры (одна на меня записана - ипотечная, другая - на ребенка - это его наследство, и я изначально хотела ему две однушки взять).

Поверьте, однушки, которые достались от размена трешки - это прям для очень сильных, рукастых и ооочень небедных людей. Я такой вариант рассматривала (причем продавала квартиру отличной планировки в другом городе , где цены на недвигу выше) и все-таки не решилась. Это реально невозможная процедура.

У этой семьи после размена не останутся деньги на замену всего и вся, чтобы в такой однушке можно было банально спокойно жить.

Да и мальчику жить в микрооднушке с мамой - это вот явно не то, что пойдет на пользу подростку.

 В трешке же три комнаты.

 

20 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну да, лучше же на тот свет её с собой забрать:)))

Мне кажется, у вас никогда не было трешки, извините )
Мама может и вредный человек, но и ее опасения отчасти понятны. Она боится, что автор снова залетит от кого-то, от кого будут только в лучшем случае малюсенькие алименты.

И ради такой вот перспективы бежать волосы назад менять квартиру (которая явно, не дворец с дверями из массива дуба) на нору, в которой невозможно жить.. Нет у мамы такого желания, и не будет.

Автору надо думать в другую сторону. Вариант "мама могла бы...." - это путь вникуда.

17 минут назад, Лыжница сказал:

Автору надо думать в другую сторону. Вариант "мама могла бы...." - это путь вникуда.

Например, автор может подумать, как повысить свои компетенции, чтобы зп выросла на 4 тысячи. 4 тысячи хватит сполна на робототехнику. Занятия по ней идут три часа.На романтИк этого вполне достаточно.

 

 

Могу подсказать другой вариант, который сработал у моей знакомой.

Она повела ребенка на крутые занятия к крутому тренеру , айкидо, кажется.

А так как дело происходило в Москве, где детей довольно долго нельзя отпускать одних, то знакомая сама после работы водила ребенка.

Ни мама, ни папа ей в этом не помогали.

Чтобы не превратиться в толстый пельмень, знакомая тоже занялась спортом. Но как вы понимаете, без помощи мам и пап, это тоже трудно. ребенка-то не с кем оставить.

Моя знакомая тренировалась там же, айкидо, в группе для взрослых.

С мужиками она дралась. Один мужик ей руку вывихнул и очень переживал. так переживал, что они в одной постели оказались.
 

Это везение отчасти.

Но у автора от обиды "портал" для везения заблокирован. У нее есть конкретный человек, который ей должен. Это мама. Ну и все.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ДианаАн сказал:

Я давно в разводе, а именно 5 лет. После развода я ушла жить к маме.

пока не успела прочитать все ответы. если не секрет, ваша мама поспособствовала вашему разводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДианаАн сказал:

С работы в садик.  И наоборот) Вечерами, когда сын уже со мной, все магазины вместе. Стараюсь с бабушкой его не оставлять вообще. Ей же трудно. Ну к врачу там пойти могу одна, да. По каким-то вопросам срочным. Но это не 4 часа. 

с моей зп, даже учитывая алименты. ООООчень сложно будет потянуть. Даже комнату. Ведь я еще занимаюсь ребенком, у него школа впереди, воскреска, итд. За все плата. А если на съем отдам, но вообще будем палец сосать, простите. 

А куда вы ещё к этому всему мужика ищете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДианаАн сказал:

 

Съезжайте от мамы, у неё нет друзей, подруг, мужа, увлечений - с ней всё понятно предельно, она человек с больной психикой, да ещё и манипулятор, не надо ни "прощать" её, ни общаться с ней - это вам во вред, а вашему сыну во вред вдвойне.

Съезжайте как можно быстрее, любыми возможными средствами, даже не из-за "строительства личной жизни", а ради сохранности своей психики. Ибо с таким соседством - вы потеряете уверенность в себе, самооценка ваша дно пробьёт, больные люди стремительно калечат психику тех, кто живёт с ними рядом.

Промедлите чуть и у вас не будет сил, решимости и уверенности в себе на то, чтобы съехать, будете бояться, что ничего не получится, денег не хватит, сил не хватит, и так далее, она вселит в вас эти сомнения, эту неуверенность, эти страхи. Уже вселила - если вы этого не замечаете, вы размышляете о том, чтобы жить самостоятельно с опаской, страхом, хотя для вас это скорее спасение, и вообще то совершенно нормально, вы взрослый человек, со своей жизнью, вам нужно собственное "пространство" для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Голос Разума сказал:

Съезжайте от мамы, у неё нет друзей, подруг, мужа, увлечений - с ней всё понятно предельно, она человек с больной психикой, да ещё и манипулятор, не надо ни "прощать" её, ни общаться с ней - это вам во вред, а вашему сыну во вред вдвойне.

Съезжайте как можно быстрее, любыми возможными средствами, даже не из-за "строительства личной жизни", а ради сохранности своей психики. Ибо с таким соседством - вы потеряете уверенность в себе, самооценка ваша дно пробьёт, больные люди стремительно калечат психику тех, кто живёт с ними рядом.

Промедлите чуть и у вас не будет сил, решимости и уверенности в себе на то, чтобы съехать, будете бояться, что ничего не получится, денег не хватит, сил не хватит, и так далее, она вселит в вас эти сомнения, эту неуверенность, эти страхи. Уже вселила - если вы этого не замечаете, вы размышляете о том, чтобы жить самостоятельно с опаской, страхом, хотя для вас это скорее спасение, и вообще то совершенно нормально, вы взрослый человек, со своей жизнью, вам нужно собственное "пространство" для жизни.

+++ закончились плюсы 

 

я тоже считаю что мама не дружит с головой, раз социофобом стала и дочку к ноге привязала чтоб в старости утки носила, и всех кункурентов отгоняет.

 

не удивлюсь если дочка развелась с первым мужем с подачи мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, океан888 сказал:

я тоже считаю что мама не дружит с головой, раз социофобом стала и дочку к ноге привязала чтоб в старости утки носила, и всех кункурентов отгоняет.

 

не удивлюсь если дочка развелась с первым мужем с подачи мамы.

Дочка жила отдельно с мужем и ребёнком, а после развода вернулась к маме отнюдь не потому, что мама нуждалась в уходе вплоть до вынесения за ней уток. Дочери требовалась помощь и с жильём, и с ребёнком, мама приняла и помогла.

 

Развелись потому, что не смогли быть вместе, винить в этом родителей, живших отдельно, я бы не стала.  И вообще сейчас не то время, когда ищут виновника развода, люди просто разводятся и живут дальше.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Yme сказал:

У вас же есть подруги, знакомые, почему вы их не относите к той же категории?

я так и обрисовываю все ему) я не говорю же, что это мой потенциальный муж и твой отчим)  Но тем ни менее, так много тех, кто один раз "подвез", "встретил", что как-то меня это смущает. Хотя по сути да..может это знакомый таксист, ничего ж такого в этом нет.

 

18 часов назад, Yme сказал:

Давайте лучше о другом, о том что эти мужчины скорее всего не располагают к тому чтобы общаться в близком кругу. От них не веет безопасностью и дружеским расположением.

Ну в целом располагают) я тоже как бы с умом выбираю. Но дело в том, что я не всегда от них чувствую серьезность. Особенно когда говорят, давай встретимся вечером, часиков в 22.00.  Но не все. Я просто тоже сторонница хотя бы на 2-3 встречах узнать чела один на один, без сына. Может он неадекват вообще? А потом уже вводить ребенка в эти отношения.

 

19 часов назад, Yme сказал:

Вы вообще встречали человека, во всех отношениях, вам импонирующего настолько чтобы могли сказать ,,да, я хочу чтобы сын был на него похож,, ?

Сложно вспомнить. Но в каждом мужчине может быть что-то такое...одно или не одно, что я ценю и хотела бы, чтоб было у сына такое же качество.

 

18 часов назад, Вадим_78 сказал:

Это называется Бабья яма.

Да, я в курсе. Это ужасно, если честно. 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну так ребёнок в 21.00 спать должен.

Если Вы ушли в 20.30, то я не думаю, что за 30 минут мама успеет сильно ему психику изуродовать.

Нее, в 21.00 он не ложится. Примерно в 22-23 часа, а то и позднее. 

 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вам уже давно должно быть все равно, что она там себе думает.

Ей на Вас плевать. Если бы это было не так, она бы разменяла трёшку, и оставила бы Вас в покое.

А так нет, держит возле себя, как собачку на привязи.

 

У нее даже в намерениях такого нет. Говорит если разменяем трешку, то получим по убитой в хлам квартире на окраине города или даже по комнате. Она в таких условиях доживать старость не хочет. Но меня сплавить в отдельное жилье пытается судя по ее разговорам о том, как ее все достали. Она в трешке, мы где-то там)

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Не принимайте эту грязь на свой счёт , это не Ваша грязь, пусть она ей остаётся. Абстрагируйтесь. Люди и в концлагерях выживали, было бы желание.

Зря Вы мужчин не привлекаете к решению своей проблемы, они на самом деле любят роль спасателя, что-нибудь придумают.

 

То есть прямо сказать им, что сына некуда деть, бабушка истерит. Давай решать вопрос?

18 часов назад, Лыжница сказал:

Существует масса кружков робототехники, няни, работающие у себя дома, всякие разные развивающие центры для детей. 

Иногда я хожу на встречи в 20-21 час, какие кружки в это время? Няни да, выход в какой-то мере. 

18 часов назад, Лыжница сказал:

Пока что немного удивляет, что у вас нет обид на бывшего мужа. Где он? Где алименты, на которые можно нанять няню? Где возможность ребенка отвести на время к БМ? Почему ответственность за ваше женское счастье внезапно перешла с мужчины на вашу маму?

 

А я должна обижаться? я там тоже во многом виновата была. Воспитана была мамой так, что мужики от меня через неделю сбежать хотели. Капризная, истеричная, вечно ревнующая и контролирующая. Не, его не оправдываю на все 100%, но я тоже своим поведением руку к разводу приложила. Обиды в прошлом. Алименты платит, но на них мы живем так-то. Кружки, секции, садик, школа впереди, ребенок будет ходить в воскреску. Алиментами и оплачиваю. 

На маму ответственность не перешла, но если она есть, почему блин ей так сложно с внуком посидеть три часа? и то не посидеть....а чисто поприсутствовать с ним дома? Ему не 2 года, он самостоятельный. И если вы все читали, то я писала уже, что мать не бесится если я в больницу пошла, в магазин, на почту без ребенка. А вот как на свидание, то сразу "дорвалась". То есть в других моментах она сидит и ее все устраивает, как к мужику, так я шл**ха, бросила ребенка, сиди дома! Почему так однобоко? Почему в случае с аптекой все норм, а с мужиками я кукушка?

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это тот случай , когда ложь во спасение.

Не обязательно ей знать, куда именно Вы пошли.

 

Ну она не тупая в конец, поймет же. Я и с цветами домой могу вернуться. Да и уходить буду в 20.00 при марафете, она ж поймет, что не к подруге) 

18 часов назад, Лыжница сказал:

Или он в другом городе? Сильно далеко?

Да, он не в городе часто. 

 

18 часов назад, Лыжница сказал:

Она боится, что автор снова залетит от кого-то, от кого будут только в лучшем случае малюсенькие алименты.

Эээ, и что? Пусть лучше дочь скитается по съему или ипотеку берет, зато залетит от непойми кого, там и будет жить? Нет, залетит от не пойми кого, будет в декрете и ипотека покатится в зад. Дочка с этой ипотеки переедте обратно к маме, но уже с двумя детьми!

Реально, не проще ли помочь хоть в чем-то, чтоб дочь вышла замуж нормально и свинтила уже?

 

18 часов назад, Лыжница сказал:

Но у автора от обиды "портал" для везения заблокирован. У нее есть конкретный человек, который ей должен. Это мама. Ну и все.

Ну у меня такие взгляды. Если родители могут, то они обязаны помочь своим детям. Так же буду и я к сыну относится. Конечно, не стану все его проблемы за него решать, он мужик! Но дочь...если у нее сложности, надо ей помочь их преодолеть. Она не мужик, который бросил все и полетел покорять мир. Тем более с ребенком. 

16 часов назад, океан888 сказал:

пока не успела прочитать все ответы. если не секрет, ваша мама поспособствовала вашему разводу?

На прямую нет. Но когда я была в браке, я была немного других взглядов, примерно как у мамы. Характер был такой же...бунтарка, капризная, считала, что мне мужики подчиняться должны. Топну ножкой и он обязан все должить, выложить итд. Как мать моя. Ну а БМ не тюней оказался. Со стержнем. Его это не устроило. Ссоры, скандалы, я еще больше заводилась. Ну и довела его до измен и гулянок. Он тоже как подлец поступил, но виноваты оба. Мама не лезла прямиком, но советов как сказать, что сделать итд..давала много.

16 часов назад, Yme сказал:

А куда вы ещё к этому всему мужика ищете? 

Не поняла...это что-то не совместимое? 

16 часов назад, Голос Разума сказал:

Съезжайте от мамы, у неё нет друзей, подруг, мужа, увлечений - с ней всё понятно предельно, она человек с больной психикой, да ещё и манипулятор, не надо ни "прощать" её, ни общаться с ней - это вам во вред, а вашему сыну во вред вдвойне.

Съезжайте как можно быстрее, любыми возможными средствами, даже не из-за "строительства личной жизни", а ради сохранности своей психики. Ибо с таким соседством - вы потеряете уверенность в себе, самооценка ваша дно пробьёт, больные люди стремительно калечат психику тех, кто живёт с ними рядом.

Промедлите чуть и у вас не будет сил, решимости и уверенности в себе на то, чтобы съехать, будете бояться, что ничего не получится, денег не хватит, сил не хватит, и так далее, она вселит в вас эти сомнения, эту неуверенность, эти страхи. Уже вселила - если вы этого не замечаете, вы размышляете о том, чтобы жить самостоятельно с опаской, страхом, хотя для вас это скорее спасение, и вообще то совершенно нормально, вы взрослый человек, со своей жизнью, вам нужно собственное "пространство" для жизни.

Да это все понятно. Все предельно ясно. Но только на словах легко.

5 часов назад, Ларчонок сказал:

Дочка жила отдельно с мужем и ребёнком, а после развода вернулась к маме отнюдь не потому, что мама нуждалась в уходе вплоть до вынесения за ней уток. Дочери требовалась помощь и с жильём, и с ребёнком, мама приняла и помогла.

Мама не "приняла и помогла". Мама сказала, приезжай ко мне, рожать будешь и  жить у меня. Тебе же нужна поддержка. Хотя я не отказалась бы и к родне мужа поехать. Но мама оказалась настойчивей. И на роды со мной поехала, хотя я была очень против и нафиг не хотела ее там видеть. Не нужно думать, что я такая клуша, сама себя навязала маме, лишь бы ей на шею сесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДианаАн сказал:

я так и обрисовываю все ему) я не говорю же, что это мой потенциальный муж и твой отчим)  Но тем ни менее, так много тех, кто один раз "подвез", "встретил", что как-то меня это смущает. Хотя по сути да..может это знакомый таксист, ничего ж такого в этом нет.

 

Ну в целом располагают) я тоже как бы с умом выбираю. Но дело в том, что я не всегда от них чувствую серьезность. Особенно когда говорят, давай встретимся вечером, часиков в 22.00.  Но не все. Я просто тоже сторонница хотя бы на 2-3 встречах узнать чела один на один, без сына. Может он неадекват вообще? А потом уже вводить ребенка в эти отношения.

 

   Просто не понятно как и Ея зависимое положение, вы обеспечите ребёнку безопасность впринципе ? 

   Может всё таки для начала подумать о том как от мамы съехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ДианаАн сказал:

То есть прямо сказать им, что сына некуда деть, бабушка истерит. Давай решать вопрос?


А почему нет?
Самый лучший способ расположить к себе мужчину - попросить о помощи.

Если сразу сбежал, то туда ему и дорога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ДианаАн сказал:

Иногда я хожу на встречи в 20-21 час, какие кружки в это время?

Извините, создалось впечатление, что вы маленько за мужиками бегаете. Не в том смысле, что за всеми подряд, но какая-то безысходность в этой вот необходимости бежать в девять, потому что мужик позвал  девять. ну если вы ему нравитесь, он согласится не в девять пойти.

И еще вы очень много надежд на сайт знакомств возлагаете. Конечно, люди женятся встретившись там. Но это не значит, что не отпустив вас, мама лишила вас брака. А по вашим сообщениям читается, что вы именно так это воспринимаете.

А гипотетический желаемый брак для вас тоже - не союз двух людей, в котором вы будете стараться сделать жизнь мужчины счасливей, а некая палочка-выручалочка, решение в том числе основной проблемы - жилищной.

Вы нарисовали себе счастливую последовательность: встреча  после 21 часа, брак, совместная ипотека, взятая мужем. Последовательность очень, прямо скажем, везучая. И думая о ней, вы с обидой подсчитываете, какого счастья лишила вас мама.

Но. Мужики пока что не сильно торопятся учесть ваше условие и как-то вам помочь. Отношения, если сложатся, не обязательно означают брак. А брак не всегда означает, что у мужчины есть готовое решение жилищных вопросов.

Не надо подсичтвать грандиозные гипотетические убытки от маминой несговорчивости.

Вместо этого разозлитесь на себя. Почему вы говорите о съеме, как о "скитается"?
Я тоже одна воспитываю ребенка, и , представьте себе, люблю общаться с мужчинами. Долго жила на съемных квартирах. Что в этом плохого?  

45 минут назад, ДианаАн сказал:

Говорит если разменяем трешку, то получим по убитой в хлам квартире на окраине города или даже по комнате. Она в таких условиях доживать старость не хочет.

Вот как раз то, что я в этой теме писала. Все правильно мама говорит.

Я хотела еще написать, что можно попробовать трешку не на две квартиры разменять, а на двушку и остаток использовать как первоначальный капитал для ипотеки на однушку.

Но для вас ипотека это тоже плохо.

Вы сильно много себе придумали и сильно большие претензии к маме отрастили. 

Подождите, пока ребенок в школу сам пойдет (года полтора. я так понимаю, ждать), за это время найдите способ и самой начать жить отдельно.  Станьте целеустремленней, это и мужчин привлекает, вдохновляет вам помочь. Решать проблемы обиженной на маму девушки мало кто решится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...