Перейти к содержанию

Как строить личную жизнь, имея ребенка?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yme сказал:

   Просто не понятно как и Ея зависимое положение, вы обеспечите ребёнку безопасность впринципе ? 

   Может всё таки для начала подумать о том как от мамы съехать? 

немного не понимаю вас. Зависимое положение от кого и безопасность какого рода? 

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А почему нет?
Самый лучший способ расположить к себе мужчину - попросить о помощи.

Если сразу сбежал, то туда ему и дорога.

 

Эт да. Так и есть. Но хотя бы 1-2 раза надо же с мужчиной сходить 1 на 1? А потом уже вводить в курс дела и личной жизни. Мол так и так, более близкое и долгое общение позволить не могу себе, есть ребенок. Оставить не с кем. 

1 час назад, Лыжница сказал:

Извините, создалось впечатление, что вы маленько за мужиками бегаете. Не в том смысле, что за всеми подряд, но какая-то безысходность в этой вот необходимости бежать в девять, потому что мужик позвал  девять. ну если вы ему нравитесь, он согласится не в девять пойти.

Неверное у вас впечатление. Я и сама днем не могу, так как работа! Потом садик, потом ребенка на тренировки веду. Они заканчиваются около 8 вечера. Мне и самой так удобно бывает. Если неудобно и я устала, то отказываю. Я очень многим отказываю, поверьте. Бегала бы и искала бы за кого зацепиться, то думаю давно бы взяла какой-то более менее сносный вариант и все. Первого попавшегося. Но не устраивает. В выходные да, я днем могу. Я часто делаю так в выходные...беру сына и едем на развлекашки. Кто пишет-звонит предлагает встречу, так и говорю. Я там-то там-то с сыном, приезжай. Есть те, кто говорит "давай вечером". Я сразу понимаю, что их не устраивает сын. Такие идут лесом. А есть те, кто и при сыне встречался, но и вечером иногда они только могут. То конечно, почему бы не подстроиться? если могу, то соглашаюсь.

 

1 час назад, Лыжница сказал:

А гипотетический желаемый брак для вас тоже - не союз двух людей, в котором вы будете стараться сделать жизнь мужчины счасливей, а некая палочка-выручалочка, решение в том числе основной проблемы - жилищной.

Конечно. А почему нет? Брак - это союз, основанный на любви, чувствах итд. И конечно я хочу сделать мужчину счастливым. Иначе говорю же, давно бы убежала с первым попавшимся. Но и не считаю верным путь - взять ипотеку, привести туда мужчину. 

И да, я твердо убеждена, что с приходом мужчины в жизнь женщины, ее жизнь должна стать легче, а не обрасти новыми проблемами. 

1 час назад, Лыжница сказал:

Я тоже одна воспитываю ребенка, и , представьте себе, люблю общаться с мужчинами. Долго жила на съемных квартирах. Что в этом плохого?  

Но и хорошего мало. Это вы, это не значит, что это норма для других. Особенно, когда одинокая мать живет в очень просторной трешке. 

 

1 час назад, Лыжница сказал:

Но для вас ипотека это тоже плохо.

Это не плохо. Я ее просто не потяну. Я не сказочница, я реально смотрю на вещи. Окунуться в работу и пахать как лошадь одна, наскребая на очередной платеж я не хочу!  Я тогда сыном заниматься не смогу. А он кроме меня никому не нужен знаете ли. По секциям, воскрескам, робототехнике и прочим мероприятиям его бабушка водить не будет. Значит он будет лишен этого всего и более того, предоставлен сам себе и улице. Ведь мать вечно работающая лошадь, уставшая и затюканная. 

1 час назад, Лыжница сказал:

Станьте целеустремленней, это и мужчин привлекает, вдохновляет вам помочь. Решать проблемы обиженной на маму девушки мало кто решится.

 

Ну у меня как таковой обиды на мать нет. В повседневной жизни мы общаемся обычно. Пока ее все устраивает. Более того, о ее тирании я не рассказываю же кому-то из мужчин. Так, с родными можем обсудить, ибо они тоже это замечают. 

Я считаю, что если мужчина любит женщину, ему без разницы..есть квартира или нет, с мамой терки или все ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ДианаАн сказал:

немного не понимаю вас. Зависимое положение от кого и безопасность какого рода? 

Вот мама вам с видом неодобрения напрягает, а мужик что-ли всегда одобрять будет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yme сказал:

Вот мама вам с видом неодобрения напрягает, а мужик что-ли всегда одобрять будет? 

 

ну этож разные вещи. Разные люди и отношения с ними разное. Мамино неодобрение воспринимается иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время на другом форуме мама жалуется на дочь, которой она и так много помогает, а та хочет большего и подсела на сайт знакомств...

Поймите, мама ведь тоже жертва своего воспитания, стереотипов. Она не может просто по щелчку измениться. К тому же возраст берет своё - и здоровья не прибавляется, и жизнь рисуется в черном свете. Спасибо ей и на том, что к подругам отпускает, страхует на случай походов к врачу. В идеале ещё бы и на свидания отпускала (я тут серьёзно, не вижу ничего плохого в свиданиях), но это ж в идеале. Где его найти? Она, возможно, переживает за дочь по-своему и ничего не может поделать со своими срывами-истериками-эмоциями-страхами.

Но есть и эгоизм дочери, он виден. Мам, ты помогла там, так помоги и тут. Сама позвала - сама и виновата. Я не хотела к тебе, но раз уж ты была настойчивой, так теперь не жалуйся.

Кстати, высокооплачиваемая работа не обязательно равна очень времязатратной. Тут дело в квалификации. Иногда за час можно заработать больше, чем за день. Надо стремиться к чему-то. Курсы там всякие. Вечерние институты. Сейчас даже бровистки-паримахеры неплохо имеют. Блогеры-ютьюберы. Тренеры по фитнесу, йоге. И прочее. 

Кстати, вам повезло, что алименты столько позволяют кружков посещать. Так что жаловаться особо не на что. А деньги всё же надо самой попытаться заработать. Чтобы на ту же няню, к примеру, хватило. Или на съём. Или на подушку безопасности. А на подработках, глядишь, и познакомитесь с кем-то. В процессе общей деятельности, так сказать - работы или там учёбы.

А вот насчёт "дочери надо помогать", а "Сыну необязательно много помогать, он же мужик" - это, во-первых, гендерный стереотип, а во-вторых, хитрость и несправедливость, к которой прибегают или дочери, которые хотят к себе особого отношения - есть у меня такая знакомая, хочет, чтобы ей родители оставили больше, а брату меньше, он же мужик! - или мамы, у которых сын, чтобы заранее оправдать себя, если они не смогут сыну ничем помочь. У вас, ТС, наверное, брат есть или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mermermaid сказал:

вот насчёт "дочери надо помогать", а "Сыну необязательно много помогать, он же мужик" - это, во-первых, гендерный стереотип, а во-вторых, хитрость и несправедливость, к которой прибегают или дочери, которые хотят к себе особого отношения - есть у меня такая знакомая, хочет, чтобы ей родители оставили больше, а брату меньше, он же мужик! - или мамы, у которых сын, чтобы заранее оправдать себя, если они не смогут сыну ничем помочь. У вас, ТС, наверное, брат есть или я ошибаюсь?

У меня нет брата. Вообще не поняла к чему этот отрезок вы написали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...