Перейти к содержанию

Согласованная измена жены ведёт к разводу.


Andmix87

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за оставленные комментарии. Да, многие тут пишут, что любви у нас в семье не было, но она была, своеобразная возможно с моей стороны, но она есть и сейчас. И уверен, что жена меня любит. Да, не знаю чем я думал на тот момент, но сейчас понимаю, насколько грязный поступок я совершил и затуманил голову своей супруге. Мне противно от этого, общаюсь с людьми и понимаю, что я по сути не достоин их общения и окружения. Да, отчасти соглашусь, что это все от жира. Проживая в коммунальной квартире, у меня мыслей таких не было. Последние лет 8 я жил идеей о том, чтобы мои дети не повторили моей судьбы, чтобы не жили в нищите как я и моя мать и чтобы у них было хотя бы по своей квартире. Отца в семье не было. Все было в нашей семье, и теща гнобила в чале наших отношениях, что с меня нечего взять и нужно было возились замуж за другого ухожера с деньгами, и начинания мои в бизнесе были провальными, вкладывался и терял последние деньги во всем поддерживала супруга. Жёсткое падение в бизнесе адекватно восприняла, говорит что на жизнь хватит и приживём, в отличии от жён моих знакомых, которые бились в истерике, и в различных неприятностях поддерживала, таких как лишение лицензии и уголовного преследования. Да я опускал руки несколько раз, говорил что не хочу жить как все, не хочу устраиваться на работу. И благодаря ей я пережил этот момент в своей жизни. Деньги супругу не портили даже в то время когда они были в избытке, мы не меняли круг своего общения, даже друзья замечали, что мы не испортились. 
все что мы нажили, все это материальное и не имеет для меня ни какой ценности. Машины стареют, недвижимость дети не оценят, примут как должное. Но говна мы наделали знатно, и оставили отпечаток в нашей семейной жизни, если такая есть. 

Да виноват я в этом и не могу себе простить, что я такой изврат, и жену что не отказалась тоже не могу простить.

 

были ли измены с моей стороны? Да, была одна измена. Не знаю для чего я это сделал, но через определённое время признался в этом супруге. Плакала, простила.  Тоже жалею об этом. 
 

сейчас нахожусь один в квартире под изрядным количеством алкоголя и посещают мысли о том, как хорошо бы было, если бы я просто уснул и не проснулся.  Жизнь остановлена, для общества я лишний, я сам себе противен, морально я уже убил себя и уже ничего не хочу. У меня нет мужества ни уйти от жены, ни жизнь свою прекратить.
 

 

вот такое вот я го..но. Минусуйте. Унижайте, тешьтесь. 
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Andmix87 сказал:

через определённое время признался в этом супруге

Извините, но у вас семья дебилов? Ну, изменил, но надо ж зачем-то помучить человека?

35 минут назад, Andmix87 сказал:

вот такое вот я го..но

Это не честная и конструктивная самокритика, а типичная гордыня.

 

36 минут назад, Andmix87 сказал:

Унижайте, тешьтесь

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр55 сказал:

Извините, но у вас семья дебилов? Ну, изменил, но надо ж зачем-то помучит

29 минут назад, Александр55 сказал:

Извините, но у вас семья дебилов? Ну, изменил, но надо ж зачем-то помучить человека?

 

Не соглашусь. В семье есть ещё дети. Они не причём. В остальном соглашусь 

30 минут назад, Александр55 сказал:Это не честная и конструктивная самокритика, а типичная гордыня.

Уважаемый Александр, ваши комментарии действительно важны для меня. Но дайте мне понятие гордыни в Вашем понимании. Для меня оно не совсем понятно. Я продолжаю общаться с людьми по работе и понимаю насколько я ничтожен и если бы они знали с кем имеет дело, не подали бы и руки мне. Отсюда и чувствую себя ущербным.  
 

да я не рассказывал об измене определённое время, но это каждый день меня убивало морально. 
 

И хотелось бы сказать пару слов про веру, поскольку Вы ни раз затрагивали данную тему.  Всегда обходил храмы, часовни и церкви стороной, не знаю как это объяснить, наверное Вы заметили что излагать свои мысли я не особо умею, но в глубине души я чувствую что не достоин их посещения, после это случая подавно. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andmix87 сказал:

это каждый день меня убивало морально

Ну рассказали бы друзьям за пивом (я утрирую), жена-то тут причем? Это какой-то эгоизм - выплеснуть из себя  негатив на человека, который (на тот момент) этого н заслужил. Насчет гордыни - у нее есть много разновидностей, в том числе, показное самоуничижение. Если хотите, наберите в Интернете "Святые отцы о гордыни" (я сам не набирал, но я примерно представляю, о чем там).

1 час назад, Andmix87 сказал:

Всегда обходил храмы, часовни и церкви стороной, не знаю как это объяснить

Бес не пускает (и это н выдумки).

 

1 час назад, Andmix87 сказал:

в глубине души я чувствую что не достоин их посещения

Это - ложная мысль. Причину я выше привел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная жена... изменяли, подстилали. И вместо того, чтоб всю оставшуюся жизнь прощения у нее вымаливать - называет шлюхой и доводит до самоубийства. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andmix87 сказал:

Да виноват я в этом и не могу себе простить, что я такой изврат, и жену что не отказалась тоже не могу простить.

А Вы бы приняли отказ?

 

5 часов назад, Andmix87 сказал:

были ли измены с моей стороны? Да, была одна измена. Не знаю для чего я это сделал, но через определённое время признался в этом супруге. Плакала, простила.  Тоже жалею об этом. 

Может Вы сквитаться с ней хотели таким образом? Вы перед ней виноваты в измене, ну и она перед Вами как бы?

 

5 часов назад, Andmix87 сказал:

сейчас нахожусь один в квартире под изрядным количеством алкоголя и посещают мысли о том, как хорошо бы было, если бы я просто уснул и не проснулся.  Жизнь остановлена, для общества я лишний, я сам себе противен, морально я уже убил себя и уже ничего не хочу. У меня нет мужества ни уйти от жены, ни жизнь свою прекратить.

Это не похоже на раскаяние, или сожаление о содеянном. У меня возникает подозрение не создаёте ли Вы себе алиби на форуме, чтобы супругу всё таки до суицида довести?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аглая сказал:

А Вы бы приняли отказ?

 

Может Вы сквитаться с ней хотели таким образом? Вы перед ней виноваты в измене, ну и она перед Вами как бы?

Да, принял бы.  За несколько дней уже были мысли, что может быть откажется. Я понимал, что это не нормально, но мысли были о том, что если это и случится и мне станет хреново, переживу, сам же виноват. 
 

может и подсознательно так хотел, не знаю. 
 

В общем решил не смотря ни на что, восстановить отношения в семье, со временем все пройдёт я надеюсь.
 

Да, пусть я и рогатый, видимо учесть у меня такая.  Сам далеко не ангел.  Постараюсь посмотреть на это, как на кризис в семье, который нужно как-то пережить и забыть

20 часов назад, Александр55 сказал:

Ну рассказали бы друзьям за пивом (я утрирую), жена-то тут причем? Это какой-то эгоизм - выплеснуть из себя  негатив на человека, который (на тот момент) этого н заслужил. 

Да, наверное действительно не стоило этого говорить супруге. А друзьям я считаю такие вещи лишним рассказывать. Что бы Вы не говорили, а мое окружение не должно знать о наших проблемах, по крайней мере не хочу чтобы кто-то знал о том, что я был не верен супруге, да и теперь уже и она мне. Если Вам интересно конечно, я принял решение сохранить семью, по крайней постараюсь это сделать. 
измена присутствует с обеих сторон, но больше конечно дел натворил сам. 

08.07.2021 в 23:25, ТОВАРИЩ_СТАЛИН сказал:

Ну то что согласованная измена жены ведет к разводу, я бы так не сказал, особенно в вашем случае. Если я не ошибаюсь, то что у вас произошло это всего лишь эксперимент, попробовали- не понравилось, значит повторять не нужно, только и всего. А вообще это уже "типичная" девиация. В народе именуется "секс вайф" Знаю одну пару, которые так живут уже много лет, и по моему расставаться явно не желают, их это устраивает, оба получают то что хотят, а на чужие морали им начихать.

Такое движение явно не для нас, я как-то проще к этому относился до этого момента, пока мы на себе это не испытали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andmix87 сказал:

Да, принял бы.  За несколько дней уже были мысли, что может быть откажется. Я понимал, что это не нормально, но мысли были о том, что если это и случится и мне станет хреново, переживу, сам же виноват. 

Со стороны это так выглядит, как будто Вы над ней какие то эксперименты странные ставите, провоцируете, пытаетесь сломать. Может быть потому что слишком сильно ей обязаны, и это вызывает в Вас чувство зависимости от неё?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 04:01, Andmix87 сказал:

Хочу жить с женой и забыть об этом 

Так и живите.
Ибо если кто в том что произашло и виноват, так это вы.
Ну если очень хочется, набейте себе морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 22:41, Andmix87 сказал:

Да, пусть я и рогатый, видимо учесть у меня такая.  Сам далеко не ангел.  Постараюсь посмотреть на это, как на кризис в семье, который нужно как-то пережить и забыть

 

Вы не рогатый, вы дурной. Сколько можно проверять семью на прочность? Вам совсем эта женщина не нужна? Ну продолжайте тогда бухать и загоняться. Не пройдет и полугода, как она сама от вас уйдет.

 

 

10.07.2021 в 00:13, Andmix87 сказал:

и жену что не отказалась тоже не могу простить

 

Она. Ни в чём. Не виновата. Распечатать в нескольких экземплярах, развесить на стенах, чтобы эти слова всегда были на виду.

 

 

10.07.2021 в 01:19, Andmix87 сказал:

Я продолжаю общаться с людьми по работе и понимаю насколько я ничтожен и если бы они знали с кем имеет дело, не подали бы и руки мне.

 

А вы не допускаете мысли, что среди них есть геи, свингеры, любители страпонов и золотых дождей? Если у вас сотни контактов или более, статистика говорит о том, что иногда вы пожимаете руки мужчинам, которые прошлой ночью этой же самой рукой держали член своего любовника. Или вы думаете, что в мире всего два сексуальных экспериментатора - вы да Леша Панин?

 

10.07.2021 в 22:41, Andmix87 сказал:

я принял решение сохранить семью

 

Начните с разговора женой, попросите у нее прощения. Давайте, выплывайте уже. Ничего страшного пока не случилось, все живы-здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2021 в 08:35, allmybytes сказал:

 

Вы не рогатый, вы дурной. Сколько можно проверять семью на прочность? Вам совсем эта женщина не нужна? Ну продолжайте тогда бухать и загоняться. Не пройдет и полугода, как она сама от вас уйдет.

 

 

 

Она. Ни в чём. Не виновата. Распечатать в нескольких экземплярах, развесить на стенах, чтобы эти слова всегда были на виду.

 

 

 

А вы не допускаете мысли, что среди них есть геи, свингеры, любители страпонов и золотых дождей? Если у вас сотни контактов или более, статистика говорит о том, что иногда вы пожимаете руки мужчинам, которые прошлой ночью этой же самой рукой держали член своего любовника. Или вы думаете, что в мире всего два сексуальных экспериментатора - вы да Леша Панин?

 

 

Начните с разговора женой, попросите у нее прощения. Давайте, выплывайте уже. Ничего страшного пока не случилось, все живы-здоровы.

Спасибо за совет. Стараюсь жить обычной семейной жизнью, но каждый вечер накатывает и стоит этот факт перед глазами.  Да, виноват в первую очередь я, знаю это. Но все же мысль о том, что любимая супруга имела близость с другим человеком не даёт мне покоя. 
я не знаю, можно ли считать это изменой или нет? Наверное больше да чем нет.  Забудется ли все это? Наверное тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 05:33, Andmix87 сказал:

изменой или нет? Наверное больше да чем нет.

Случившееся - это секс с другим человеком. Измена - это когда отношения (любого рода, пусть даже просто флирт или поцелуи) с другим, третьим, человеком без ведома партнера, ну или даже с неохотного согласия. Акт, который доставляет или может доставить постоянному партнеру боль. Но у вас совсем другая ситуация. Вам жена не врала и не манипулировала вами в этом случае. Как она должна была догадаться, что вы настаиваете на чем-то, а потом передумаете?

 

Она же постаралась забыть о вашей измене - а там была действительно измена! Вот и вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 07:33, Andmix87 сказал:

можно ли считать это изменой или нет?

Это НУЖНО считать изменой, к которой подтолкнули Вы. А кто из вас дурнее, трудно сказать. А вообще, не хватит ли бороться с призраками прошлого, пусть даже и неприятного? Эта борьба не в Вашу пользу и приведет к Вашему окончательному разрушению. Неужели в ваших отношениях ничего не осталось, за что можно было зацепиться? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Александр55 сказал:

Это НУЖНО считать изменой, к которой подтолкнули Вы. А кто из вас дурнее, трудно сказать. А вообще, не хватит ли бороться с призраками прошлого, пусть даже и неприятного? Эта борьба не в Вашу пользу и приведет к Вашему окончательному разрушению. Неужели в ваших отношениях ничего не осталось, за что можно было зацепиться? Не верю.

Конечно есть до чего зацепиться, до этого момента я супругу вообще идеальной считал без малейшего преувеличения, даже неоднократно писал об этом.  Когда я начал склонять ее к измене, я был однозначно не в себе, и я расцениваю это как факт того, что супруга воспользовалась помутнением моего рассудка.  Это и гложет меня сильнее всего. Но возможно это не так, жена тоже переживает и это видно, за это время похудела даже сильно, хотя она изначально была худенькой.  Стыдно перед собой, перед детьми, да и перед супругой наверное тоже за то что я смог ей поделиться.  Ходили к психологу вместе, больше не пойду, после слов психолога о том, что все это норма и отклонений у нас нет. Многие семьи практикуют подобные отношения и пары сами определяют что есть норма, а что нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andmix87 сказал:

Многие семьи практикуют подобные отношения и пары сами определяют что есть норма, а что нет.   

так это так и есть. Каждый сам опрелеляет для себя норму. 

Кому то только девственницу подавай, кому то групповушки.

8 минут назад, Andmix87 сказал:

и я расцениваю это как факт того, что супруга воспользовалась помутнением моего рассудка.  

она просто за вами и в огонь и воду, своего мнения нету. Если у неё было желание сходить налево, она бы это сделала и без вашего согласия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял.:blink:

Один сказал "иди отдайся". А вторая пошла и отдалась. Вы оба очень странные. Если бы мне так любимый человек сказал и все организовал, я бы не пошел ни за какие шиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2021 в 12:53, Andmix87 сказал:

после слов психолога о том, что все это норма

Жену этого психолога следовало бы подвергнуть групповому изнасилованию, а потом заставить признать, что это "норма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр55 сказал:

Жену этого психолога следовало бы подвергнуть групповому изнасилованию, а потом заставить признать, что это "норма".

между изнасилованием и добровольным соитием пропасть.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть, как и между тем, когда "супруги" (которые по сути уже таковыми не являются) выбирают себе для совокупления третьих лиц, и между тем, когда один из супругов подстрекает на это другого, который (которая) тупо соглашается. Одним словом, если принудили ее к этому (или уговорили, без разницы), то терпите последствия. Не можете - разводитесь. 100 раз уже об этом писали и высказывали разные мнения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:

Одним словом, если принудили ее к этому (или уговорили, без разницы), то терпите последствия

тут согласна.

Нужно было думать о последствиях ДО.

Но такое явление действительно есть, когда ищут 3-го. И с изнасилованием тут не надо сравнить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

И с изнасилованием тут не надо сравнить

Никто и не думает сравнивать. Изнасилование происходит против воли женщины, а описанное в теме - по взаимному согласию. Порок имеет много форм и оправдывать его нельзя. Каждый человек в той или иной мере порочен, но вопрос в том, стремится ли он (она) к свету или предпочитает гордо валяться в навозной куче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...