Перейти к содержанию

Год без секса


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, парень старше на 4 года. Встречаемся полтора года, год из которых секса у нас нет.
Все начиналось хорошо – как обычно, было часто, страстно, много. Через 2-3 месяца съехались (оба до этого не имели опыта проживания с партнером). Первые 2 месяца все шло также хорошо, а потом наступил кризис,  людей начали сокращать, моего мч уволили. Работали вместе, меня не уволили.

С этого момента его либидо начало исчезать. Сначала я не трогала его, потому что большой стресс, еще и на общем тревожном фоне  пандемии, я старалась поддерживать его. Но спустя месяца два я начала бить тревогу, потому что секс исчез вообще, и он ничего на эту тему не говорил. Я собралась духом и заговорила с ним об этом, он сказал, что ему тревожно, страшно, тяжело - а это все чувства, несовместимые с сексуальным возбуждением. Попросил понять его. Я, конечно же, с пониманием отнеслась к этому и решила просто ждать, пока все наладится. У нас и так много другого классного в отношениях.

Но шло время, и ничего не менялось. Раз в пару месяцев я стабильно проводила разговор с ним, и с каждым разговором я становилась все раздражительнее, потому что он повторял одно и то же, и ничего с этим не делал. Работу он так и не находил (именно в штате, фриланс был), и утверждал, что только она сможет решить его проблему. Без нее он не чувствовал почвы под ногами и соответственно ни о каком сексе речи быть не может.

 

Я стала как заключённый считать месяцы, сколько я уже живу без секса. Мне становилось все тяжелее. Инициировать самой не получалось - как это возможно, когда у человека вообще нет секса в мыслях? Это чувствуется, атмосфера абсолютно не располагает.

Оба признаем психотерапию и ее важность. Осенью он сходил два раза к психотерапевту, не зашло, перестал. На нового не было денег, потому что не было работы. Вот такой замкнутый круг. Больше всего меня в этой ситуации задевало и задевает то, что у него пропало либидо, и он ничего не делает для того, чтобы а) попытаться решить эту проблему б) удовлетворять меня. Ведь как минимум существуют оральные ласки. Если бы у меня пропало либидо, я бы старалась, чтобы ему это не причиняло сильного дискомфорта, и как минимум боялась бы, что он станет искать секс на стороне.

3 месяца назад он устроился на работу, туда же где работаю я (я тоже нашла новую до этого). Я стала ждать чуда, и что сейчас все станет налаживаться. Спойлер - нет)))

Он на эту тему говорить не может от слова совсем. Ему тут же становится адски тяжело, он чувствует груз вины, а вину он не переносит. Он закрывается, и часто пресекает разговор. Месяц назад, когда моя обида уже начала выливаться через край, я поставила ультиматум - я даю ему 2 месяца, и либо он идет к психотерапевту, либо я съезжаю через это время, если ничего не меняется. Он офигел, сказал что ультиматумы в отношениях - это путь вникуда, опять начал говорить про то, что нет денег, и что ему тяжело, но он типа работает над этим. Как? Просто работает на работе и ждёт когда все придет в норму, видимо.

Я не выдержала и сама пошла к психотерапевту. Она сказала мне, что нужно увидеть важность в отношениях помимо сексуальной составляющей, что я зациклилась и ставлю на 1 место не отношения, а свои принципы. Сказала отпустить пока эту тему вообще. И посоветовала парню пойти к ней же, так как ему помощь нужна в первую очередь. Он отказался идти к тому же специалисту, что я, сказал, что не хочет предвзятости. Я подумала - ок, пусть идет к другому, уважаю выбор.  Сначала мне стало сильно легче после сеанса психотерапии, я будто освободила от груза обиды всю любовь, которую она сдерживала, и месяц у нас все было хорошо и радостно. Без секса, конечно, но я устала об этом загоняться и действительно решила отпустить эту тему на время.

Но вот пару дней назад наткнулась в инстаграме на обсуждение как раз этой темы - разница либидо в парах, и прочла ужасную историю, где в паре пропал секс на 3 года по вине мужчины, девушка обзавелась адским неврозом и как итог перестала воспринимать себя как женщину, поставила крест на себе и отношениях, состригла волосы, выкинула платья и похоронила свою сексуальность навсегда. А ей даже нет 30. Я вернулась к своим мыслям, и снова не знаю, что делать.

Спрашиваю периодически у него как дела с поиском психолога - говорит, что ищет. Не понимаю, как можно так долго искать. Проблема денег уже решена.   Я чувствую, как во мне снова начинает расти обида и желание  устроить истерику и уехать к чертям. Но при этом я его люблю, и мне дороги наши отношения, мне самой больно от мысли, что придется уехать и жить без него, но что мне еще делать - я понятия не имею.

Хочу добавить, что он трогает меня, все время целует, гладит, шлепает по попе (!). Мы оба очень тактильные, несмотря не отсутствие секса я в целом не чувствую себя не женственной, нежеланной. Но конечно я все равно стала больше стесняться своего тела, прикрываться, не могу переодеваться при нем, пройти мимо голой... Короче ощущение, что это какая-то демо-версия секса, а дальше надо заплатить, чтобы продолжить.

Еще важно упомянуть, может, кто-то сталкивался с таким - проявление либидо во сне. Периодически ночью я просыпаюсь от его ласк. То есть это какая-то форма лунатизма у него - как будто либидо может проявляться только во сне, когда не мешают никакие блоки наяву. Но в процессе он просыпается, понимает, что делает, и прекращает. Я не один раз пыталась продолжить, потому что сама уже заводилась, но он все прекращал и зачем-то извинялся и мы засыпали. Лишь пару раз получалось  довести это до секса. 

В общем, я в отчаянии. Хотя нет, стадия отчаяния уже давно прошла. Я просто в тупике. Потому что я хочу сохранить отношения, но при этом перспектива отношений без секса меня не устраивает.  Как минимум потому что в будущем я хочу семью и детей.

Измену не рассматриваю. Я сама если честно уже чувствую, что забыла, как это  вообще -  флиртовать, и сама уже перестаю хотеть секса как раньше, чувствую как моя сексуальность засыпает. И меня это очень печалит, ведь мне всего 25. Очень нужен взгляд со стороны, совет, может кто-то сталкивался с чем-то из того, что я описала.

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zeherita сказал:

тревожно, страшно, тяжело - а это все чувства, несовместимые с сексуальным возбуждением.

  Может его убаюкивать надо как-то , всякие там колыбельные, игрушки)))

  Ну не знаю, костюм зайчика купите. Всякие там нежности, а то он в вас хищницу наверное углядел)

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джовдет сказал:

Утрення эрекция у него есть? 

есть, да. и он как-то раз в одном из разговоров говорил, что либидо у него работает процентов на 30, которых хватает только на мастурбацию.

 

2 минуты назад, REMO сказал:

Может лечение делает? Он на стороне не гулял?


не гулял. мы почти 24/7  вместе и доверяем друг другу. знаю, что он никогда не изменял никому, и верю, что и мне не изменяет. поэтому и про лечение я бы знала уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zeherita сказал:

есть, да. и он как-то раз в одном из разговоров говорил, что либидо у него работает процентов на 30, которых хватает только на мастурбацию.

Ну чё, отрубите ему руки...будет вам Венер-Милосский )

1 час назад, Yme сказал:

  Может его убаюкивать надо как-то , всякие там колыбельные, игрушки)))

  Ну не знаю, костюм зайчика купите. Всякие там нежности, а то он в вас хищницу наверное углядел)

 

Да что опять не так???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это автор удачно зашла - на этом форуме очень богатый выбор мужиков, которым секаса очень не хватает. можно выбирать и начинать себя чувствовать востребованной и желанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zeherita сказал:

есть, да. и он как-то раз в одном из разговоров говорил, что либидо у него работает процентов на 30, которых хватает только на мастурбацию.

Ну это как бы чушь. Не в том плане, что он вам врет, он действительно может так считать. Просто по каким-то причинам ему проще мастурбировать, чем заниматься сексом. Этих причин может быть масса и они могут быть весьма сложными. А разбираться ему с ними то же не очень хочется - это процесс неприятный, болезненный. Вот и увиливает постоянно от обращения к специалисту. И, даже если вытолкаете на приём, опять через сеанс-другой ему "не зайдёт" или ещё что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zeherita сказал:

Очень нужен взгляд со стороны, совет, может кто-то сталкивался с чем-то из того, что я описала.

Ищите нового МЧ-этот сломался.
И не тяните время, его у женщин не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всего 25, детей нет. Мужики на сайте знакомств вас завалят сообщениями и комплиментами.

С другой стороны - вам уже 25. Протелитесь и обнаружите, что вот уже 30, а мужа вы себе не нашли, и все равно станете искать. только уже не спокойно и миролюбиво, а с надрывом и истерикой.

Этот мужчина ваш.. Ну, может, он будет счастлив с женщиной, которой секс не нужен, у которой дети есть и все такое.

7 часов назад, Zeherita сказал:

Измену не рассматриваю. Я сама если честно уже чувствую, что забыла, как это  вообще -  флиртовать, и сама уже перестаю хотеть секса как раньше, чувствую как моя сексуальность засыпает.

Не изменяйте. Просто общайтесь с мужчинами, найдите новые знакомства, с которыми можно легко поболтать о чем-то. Сходите с кем-нибудь погулять в парк, на колесе обозрения покатайтесь, платье летнее красивое выгуляйте.

Есть у вас платье?

55 минут назад, Джовдет сказал:

И, даже если вытолкаете на приём, опять через сеанс-другой ему "не зайдёт" или ещё что-нибудь. 

Да тут, даже если поможет врач, то радость спасения достанется другой женщине.

С этой ему идти к врачу уже как-то стремно. На его месте я бы стремалась. Все это выглядит, как будто его как бычка на веревке тянут секс в отношения добывать. 

Представляется, что он туда будет ходить, а возвращаясь увидит автора в чулках и со скалкой. Мол, ну как? Помог психотерапевт? нет? Ии еще раз и не халтурь там.

Это я утрирую, конечно, но именно такое может быть восприятие у парня.

В любом случае, автор. Ну это его большая проблема. Вам она не нужна. Такие отношения люди либо ради детей сохраняют, либо ради больших денег. Как я понимаю, это не ваши случаи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лыжница сказал:

 

Да тут, даже если поможет врач, то радость спасения достанется другой женщине.

С этой ему идти к врачу уже как-то стремно. На его месте я бы стремалась. Все это выглядит, как будто его как бычка на веревке тянут секс в отношения добывать. 

Представляется, что он туда будет ходить, а возвращаясь увидит автора в чулках и со скалкой. Мол, ну как? Помог психотерапевт? нет? Ии еще раз и не халтурь там.

Это я утрирую, конечно, но именно такое может быть восприятие у парня.

В любом случае, автор. Ну это его большая проблема. Вам она не нужна. Такие отношения люди либо ради детей сохраняют, либо ради больших денег. Как я понимаю, это не ваши случаи.

 

Согласен, перспективы так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zeherita сказал:

я все равно стала больше стесняться своего тела, прикрываться, не могу переодеваться при нем, пройти мимо голой...

Что самое худшее что может случиться, если вы пройдёте при нём голая и/или переоденитесь? И как вы справитесь если это случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leоnardo сказал:

Что самое худшее что может случиться, если вы пройдёте при нём голая и/или переоденитесь?

Леонардо, это не тот случай, когда у пациентки иррациональные фобии. Это тот случай, когда вполне нормально не светить голой жопой перед соседом по квартире, с которым нет интимных отношений. Разведенные женщины, которым приходится какое-то время жить вместе с бывшим мужем, тоже не ходят раздетые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бегите, роняя тапки!

Похожая история была с моей подругой. Ее настолько загнала эта атмосфера, что она чуть не выпилилась.. после расставания 3 года! не могла прийти в себя, потом еще 3 года сидела на таблетках и работала с психотерапевтом!  это был аццкий ад... как вспомню - так вздрогну.. убегайте от него, вы не можете решить его проблему, а она именно его, а он ее решать не хочет, его все устраивает, он сведет вас с ума(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джовдет сказал:

Ну это как бы чушь. Не в том плане, что он вам врет, он действительно может так считать. Просто по каким-то причинам ему проще мастурбировать, чем заниматься сексом. Этих причин может быть масса и они могут быть весьма сложными. А разбираться ему с ними то же не очень хочется - это процесс неприятный, болезненный. Вот и увиливает постоянно от обращения к специалисту. И, даже если вытолкаете на приём, опять через сеанс-другой ему "не зайдёт" или ещё что-нибудь. 


Вы правы. Но делать прогнозы о том, как пройдет терапия, основываясь только на одном опыте с одним врачом, мне кажется не совсем рационально. И может ведь быть такое, что у человека нет внутренних сил и ресурсов заниматься поиском специалиста? И что если я его не "выталкиваю", а просто помогаю сделать то, на что у него по какой-то причине  (депрессии, например) нет сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zeherita сказал:

И может ведь быть такое, что у человека нет внутренних сил и ресурсов заниматься поиском специалиста?

Вы свои ресурсы переоцениваете. 

Представьте, что у него все-таки получилось слегка выйти из депрессии, и у вас появляется страсть. Через два месяца такого счастья вы залетаете. А у него случается беда, например, умирает близкий человек.

И вот вы снова с мужчиной импотентом, только идти с ребенком вам уже некуда, да и бедного, похоронившего близкого человека, мужчину вам бросать тоже совесть мешает.

Будете стричься налысо, завидовать женщинам с полноценной сексуальной жизнью и готовиться к пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zeherita сказал:


Вы правы. Но делать прогнозы о том, как пройдет терапия, основываясь только на одном опыте с одним врачом, мне кажется не совсем рационально. И может ведь быть такое, что у человека нет внутренних сил и ресурсов заниматься поиском специалиста? И что если я его не "выталкиваю", а просто помогаю сделать то, на что у него по какой-то причине  (депрессии, например) нет сил?

Может, конечно. Но Вам не кажется, что уж как-то долго он ищет специалиста? Если речь о депрессии, то она то же лечится. Но и для этого то же нужно идти к специалисту. Так что хорошо бы ему помочь сделать именно это - обратиться к профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Вам всего 25, детей нет. Мужики на сайте знакомств вас завалят сообщениями и комплиментами.

С другой стороны - вам уже 25. Протелитесь и обнаружите, что вот уже 30, а мужа вы себе не нашли, и все равно станете искать. только уже не спокойно и миролюбиво, а с надрывом и истерикой.

Этот мужчина ваш.. Ну, может, он будет счастлив с женщиной, которой секс не нужен, у которой дети есть и все такое.

Не изменяйте. Просто общайтесь с мужчинами, найдите новые знакомства, с которыми можно легко поболтать о чем-то. Сходите с кем-нибудь погулять в парк, на колесе обозрения покатайтесь, платье летнее красивое выгуляйте.

Есть у вас платье?

Да тут, даже если поможет врач, то радость спасения достанется другой женщине.

С этой ему идти к врачу уже как-то стремно. На его месте я бы стремалась. Все это выглядит, как будто его как бычка на веревке тянут секс в отношения добывать. 

Представляется, что он туда будет ходить, а возвращаясь увидит автора в чулках и со скалкой. Мол, ну как? Помог психотерапевт? нет? Ии еще раз и не халтурь там.

Это я утрирую, конечно, но именно такое может быть восприятие у парня.

В любом случае, автор. Ну это его большая проблема. Вам она не нужна. Такие отношения люди либо ради детей сохраняют, либо ради больших денег. Как я понимаю, это не ваши случаи.

 


спасибо за ответ, конечно, но вы прям так быстро крест поставили) и на моем личном будущем, и на его, и на отношениях наших.

понимаю про его восприятие ситуации, возможно, отчасти он так себя и ощущает, конечно, и поэтому не идет. только вот я вообще не давлю на него. я разговариваю об этом максимум раз в 2 месяца, подбираю слова максимально мягко, стараюсь формулировать свои слова без претензий, пытаюсь донести чувства. поэтому сравнение с тем что его тянут секс добывать на веревке мне кажется слишком уж искажённым. да, конечно, я буду ждать перемен после врача, но явно не со скалкой и в чулках дома) мы все-таки люди с мозгом оба и более-менее умеем разговаривать)

возможно я не так цинична и реалистична как вы, возможно я даже наивна, но по-моему отношения сохраняют не только ради детей или денег, бывает еще ради любви и в целом классных отношений, которые у нас с ним есть, не считая этой проблемы. то, что проблема его, а не моя – это правда, в ваших словах есть зерно о том, что мне нужно больше думать о себе. но я пока крест ставить на наших отношениях не хочу, потому что есть, ради чего их сохранять. иначе я бы так не страдала и не искала способы решения этой проблемы.

26 минут назад, Глафира сказал:

Автор, бегите, роняя тапки!

Похожая история была с моей подругой. Ее настолько загнала эта атмосфера, что она чуть не выпилилась.. после расставания 3 года! не могла прийти в себя, потом еще 3 года сидела на таблетках и работала с психотерапевтом!  это был аццкий ад... как вспомню - так вздрогну.. убегайте от него, вы не можете решить его проблему, а она именно его, а он ее решать не хочет, его все устраивает, он сведет вас с ума(((

ух, надеюсь это не моя ситуация и у нас есть шанс) а ее бывший по каким причинам не мог в секс? как объяснял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zeherita сказал:

спасибо за ответ, конечно, но вы прям так быстро крест поставили) и на моем личном будущем, и на его, и на отношениях наших.

Я четыре года жила в отношениях без секса. И тоже прикосновения ни с того, ни с сего были, и за сисю подержаться. Я знаю, как это тяжко.

Ушла я правда, когда любви совсем не осталось. Но и с ней было черте что все равно вот из-за этого.

Надо было, конечно, уходить раньше. Вы не представляете, какое счастье быть желанной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джовдет сказал:

Может, конечно. Но Вам не кажется, что уж как-то долго он ищет специалиста? Если речь о депрессии, то она то же лечится. Но и для этого то же нужно идти к специалисту. Так что хорошо бы ему помочь сделать именно это - обратиться к профессионалу.

да, долго пипец) хотя он  не ищет на самом деле – просто приоритеты другие. а конкретно - на первом месте работа) да, я решила помочь ему и нашла специалистов сама, предоставлю выбор, раз ему самому сложно по каким-то причинам.  думаю что у него с очень высокой вероятностью депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zeherita сказал:

мы все-таки люди с мозгом оба и более-менее умеем разговаривать)

Ну с членом договориться не получится. Он или хочет, или нет.

Вам не надо пытаться разобраться в этом, это не сломанный механизм, который можно было бы починить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

Я четыре года жила в отношениях без секса. И тоже прикосновения ни с того, ни с сего были, и за сисю подержаться. Я знаю, как это тяжко.

Ушла я правда, когда любви совсем не осталось. Но и с ней было черте что все равно вот из-за этого.

Надо было, конечно, уходить раньше. Вы не представляете, какое счастье быть желанной. 

сочувствую вам( и рада, что у вас все хорошо сейчас. 4 года я точно не  выдержала бы, мне кажется, если мне уже через год  так хреново. вы не думайте, я не буду ждать до победного. но я хочу дать шанс ему вылечиться. и если после врачей ничего меняться не будет, я тоже решила для себя, что уйду. хотя  очень больно даже представлять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...