Перейти к содержанию

Муж ушел, помогите прийти в чувства


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Белочка сказал:

ссоры были как у каждой среднестатистической семьи

Не в каждой семье за два года брака муж уходит (и не раз!) из-за ссор.. так что - нет, не "как у каждой"

7 минут назад, Белочка сказал:

Скандалов таких как в кино, и уж тем более оскорбления, я не позволяла, бывало что то в сердцах сказанное, но это не настолько было обидное и страшное,

Вам - не настолько. Ему - настолько.

9 минут назад, Белочка сказал:

Я считала, что таким образом мы притремся друг к другу

Каким? ором и скандалами не притираются, этим разрушаются.

1 час назад, Белочка сказал:

у меня бывал настойчивый характер, добивалась всегда того что хотела

Прелесть какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Белочка сказал:

Я не поверила, что мне такое сказали, непринятие этих слов....

Какие эмоции, чувства вы испытали? Оцените, на сколько они были интенсивными 1-100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Белочка сказал:

ему было сложно, и он не разделял мои мысли по каким то вопросам, соглашался, разрешал, но если вносились какие то изменения, то жутко раздражался, т к мы уже договорились....бывало так, что после какого то вопроса я меняла мнение и хотела что то изменить в той или иной договоренности...

 

1 час назад, Белочка сказал:

у меня бывал настойчивый характер, добивалась всегда того что хотела

ну действитеьно сложно, когда партнер своего добивается, ты соглашаешься, а потом он ещё и всё меняет... Тут не притирки друг к другу, это мозговынос какой-то.

 

Вобщем, хорошо, что разошлись, для вас обоих хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Не в каждой семье за два года брака муж уходит (и не раз!) из-за ссор.. так что - нет, не "как у каждой"

Вам - не настолько. Ему - настолько.

Вы знаете, я знаю что не права была тоже, что как то не среагировала на человека, на его какие то недовольства, у меня к нему тоже были вопросы которые я бы хотела что бы он решил в своем характере, но это не особо двигалось с места, в данном случае мне не понятно почему нельзя было сесть и ещё раз поговорить, мне кажется если человек дорог можно говорить 100 раз, что то решать к чему то идти, ведь общего у нас тоже много и хорошего много, не понятно почему это все закончилось именно так, что человек вообще не хочет разговаривать и просто устал, я тоже уставала, но чувства то никуда не уходили, мысли да были разные, но таких кардинальных нет, потому что я понимала что нужно время научится понять другого и порой люди учатся всю жизнь....

3 минуты назад, Данька сказал:

 

ну действитеьно сложно, когда партнер своего добивается, ты соглашаешься, а потом он ещё и всё меняет... Тут не притирки друг к другу, это мозговынос какой-то.

 

Вобщем, хорошо, что разошлись, для вас обоих хорошо.

Наверное это было бы верным если б это были серьезные вопросы, кардинально меняющие быт и жизнь семьи, здесь же речь о простых вопросах личного или бытового характера, я человек и порой я могу изменить мнение на счёт каких то вопросов или желаний, я не компьютер живущая по алгоритму - сделал, попросил, сказал - назад пути нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Белочка сказал:

потому что я понимала что нужно время научится понять другого и порой люди учатся всю жизнь....

тут ведь вот какая штука, на обратной стороне Луны, так сказать - вот ты учишься понимать партнера, учишься-учишься, а жизнь проходит (другой не будет), а тут вдруг - раз, и в поле зрения появляется человек, с которым не надо учиться - вы уже друг друга полностью понимаете. Ну и на выпускной бал с радостью :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Белочка сказал:

в данном случае мне не понятно почему нельзя было сесть и ещё раз поговорить

А вас не насторожило, что он УЖЕ уходил?? и вернулся только в надежде, что вы измените свое отношение к нему?

7 минут назад, Белочка сказал:

я тоже уставала, но чувства то никуда не уходили

Ваши - не уходили. Его - ушли. Нужно быть внимательнее к своим партнерам. Или выбирайте такого же, как сами - чтоб нравилось скандалить и мириться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Данька сказал:

тут ведь вот какая штука, на обратной стороне Луны, так сказать - вот ты учишься понимать партнера, учишься-учишься, а жизнь проходит (другой не будет), а тут вдруг - раз, и в поле зрения появляется человек, с которым не надо учиться - вы уже друг друга полностью понимаете. Ну и на выпускной бал с радостью :-) 

Здесь я не соглашусь, я не видела за всю жизнь и жизнь моих родителей, такое совпадение, возможно это 1 пара на 10.000 пара живёт душа в душу и не имеет к друг другу вопросов, в основном пары притераются, идентичных людей нет, у всех абсолютно своя точка зрения, а на счёт в поля зрения попадает человек и тебе кажется что вот он идеал, дальше будет в быту примерно тоже самое она пьет чай, а он его терпеть не может и все в этом духе....у нас много общего в плане мыслей, мировоззрения, восприятии жизни, но в плане чувств и ощущений видимо разнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Белочка сказал:

я человек и порой я могу изменить мнение на счёт каких то вопросов или желаний

Но ведь не смогли! уже было "последнее предупреждение", но это вас не остановило и не изменило!

Только что, Белочка сказал:

я не видела за всю жизнь и жизнь моих родителей

Ну так я и думала. В вашей родительской семье скандалы были нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

А вас не насторожило, что он УЖЕ уходил?? и вернулся только в надежде, что вы измените свое отношение к нему?

Ваши - не уходили. Его - ушли. Нужно быть внимательнее к своим партнерам. Или выбирайте такого же, как сами - чтоб нравилось скандалить и мириться бесконечно.

Знал бы где падать солому подстелил, насторожило, но там мы выдвинули оба друг другу какие то вопросы в плане друг друга, я не заметила изменений с той стороны, со своей начала пытаться, но бывают срывы у человека и он ведёт себя бывает так же как и вел, нельзя изменится по щелчку, можно пытаться и привить новую привычку в своем поведении но на все нужно время, мне его не дали.....

5 минут назад, Глафира сказал:

Но ведь не смогли! уже было "последнее предупреждение", но это вас не остановило и не изменило!

Ну так я и думала. В вашей родительской семье скандалы были нормой.

У нас не было скандалов, такие как вы себе представляете, было непонимание меня и мое не понимание его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Белочка сказал:

Знал бы где падать солому подстелил, насторожило, но там мы выдвинули оба друг другу какие то вопросы в плане друг друга, я не заметила изменений с той стороны, со своей начала пытаться, но бывают срывы у человека и он ведёт себя бывает так же как и вел, нельзя изменится по щелчку, можно пытаться и привить новую привычку в своем поведении но на все нужно время, мне его не дали.....

Поверьте, вы и дальше бы ничего не изменили в своем поведении. Так что - порадуйтесь, что у вас нет общих детей и ипотек, и просто смиритесь со случившимся. Вы - не подошли друг другу. 

7 минут назад, Белочка сказал:

У нас не было скандалов, такие как вы себе представляете, было непонимание меня и мое не понимание его

А какие у вас были? можете описать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Белочка сказал:

ы же все таки разные, у нас два разных мнения и характера....

первая ошибка строить отношения с человеком, который имеет совсем другие взгляды

23 минуты назад, Белочка сказал:

я бы хотела что бы он решил в своем характере,

вторая. Вы уже взрослые и сформировались. Над работать с тем что есть, а не под себя перекраивать человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arachnida сказал:

первая ошибка строить отношения с человеком, который имеет совсем другие взгляды

вторая. Вы уже взрослые и сформировались. Над работать с тем что есть, а не под себя перекраивать человека. 

 

Спасибо, за ответы, вы знаете, это острая боль, когда ты знаешь, что была не права, когда пыталась, когда не смогла держать свои эмоции, когда поняла, что человек ушел, и ты ничего не можешь изменить, мы все не идеальны, если бы были идеальны не было бы столько разводов, я старалась, говорю сама себе сейчас это, я пыталась, да не достаточно, да с ошибками, но я живая, я могу ошибаться, могу не видеть себя со стороны, я выбирала себе партнёра не для сказочной жизни, а что б он направлял меня когда я во тьме, видел мои разные стороны как и я его, что бы мы стали лучше вместе, я никогда не видела смысла в ссоре, я видела смысл в компромисах, я знаю, что я не права была, знаю, виню, корю, съедаю себя за это! Мы оба виноваты, оба. Я хотела счастья, всегда легко написать сама виновата, вот и плачь, сложнее понять человека и направить на истинный путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Белочка сказал:

мне кажется если человек дорог можно говорить 100 раз

А смысл? Вы не идиотка, чтобы не понять с первого раза и вам нужно для понимания повторить 100 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

А смысл? Вы не идиотка, чтобы не понять с первого раза и вам нужно для понимания повторить 100 раз?

Это образно, вы хотите сказать, что всегда все понимаете с первого раза, и конфликтов по повторной теме у вас никогда не было? Нельзя от человека потребовать за короткий срок поменяется и ждать его нового и обновленного через неделю, это большая работа над собой и далеко не быстрая!!!! Все легко и просто бывает только в кино! Это касается как мужчины так и женщины! Это привычки поведения, образ жизни когда ты ещё без пары! Они скаладывплись годами и за 5 минут не меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Белочка сказал:

вы хотите сказать, что всегда все понимаете с первого раза,

Я хочу сказать, что если вопрос не решился максимум со второго раза, то уже не решиться. И ваш муж, видимо, это понимает.

 

8 минут назад, Белочка сказал:

Нельзя от человека потребовать за короткий срок поменяется

От человека вообще нельзя требовать поменяться. Не потому, что у тебя на это нет прав, а потому, что бесполезно. Люди не меняются. Они могут подкорректировать свое поведение, но не измениться.

И вы зазря думаете, что приход мужа что либо изменит. Вы такая какая есть. И чтобы вы там теперь не поняли, но вы тогда были самой собой. И вот такая как вы есть вы мужу не подходите. И любовь тут мало что исправит. Какой бы сильной она не была.

13 минут назад, Белочка сказал:

это острая боль, когда ты знаешь, что была не права, когда пыталась, когда не смогла держать свои эмоции, когда поняла, что человек ушел, и ты ничего не можешь изменить

Эта боль ваша немного не от этого. Она больше всего из-за того, что вышло не так как вы хотите. Не по вашему. Вы привыкли добиваться своего, а тут не вышло - вот основная причина вашей боли. Эго болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Я хочу сказать, что если вопрос не решился максимум со второго раза, то уже не решиться. И ваш муж, видимо, это понимает.

 

От человека вообще нельзя требовать поменяться. Не потому, что у тебя на это не прав, а потому, что бесполезно. Люди не меняются. Они могут подкорректировать свое поведение, но не измениться.

И вы зазря думаете, что приход мужа что либо изменит. Вы такая какая есть. И чтобы вы там теперь не поняли, но вы тогда были самой собой. И вот такая как вы есть вы мужу не подходите. И любовь тут мало что исправит. Какой бы сильной она не была.

То есть, меняется ради кого то и где то уходить от самой себя и своего восприятия нет смысла? А как же подстраиваться друг под друга, говорят же что женщина должна подстроится под мужа а не он под нее если она мудрая...я и пыталась но не с успехом конечно, не настолько я умею быстро переключаться в поведении....

4 минуты назад, Королева сказал:

Я хочу сказать, что если вопрос не решился максимум со второго раза, то уже не решиться. И ваш муж, видимо, это понимает.

 

От человека вообще нельзя требовать поменяться. Не потому, что у тебя на это не прав, а потому, что бесполезно. Люди не меняются. Они могут подкорректировать свое поведение, но не измениться.

И вы зазря думаете, что приход мужа что либо изменит. Вы такая какая есть. И чтобы вы там теперь не поняли, но вы тогда были самой собой. И вот такая как вы есть вы мужу не подходите. И любовь тут мало что исправит. Какой бы сильной она не была.

Тогда ещё вопрос, как быть с тем, что такие какие мы есть, нас мало кто хочет принимать, потому что когда ты живёшь один по сути ты все делаешь для себя, живёшь своими интересами своими потребностями, а как же то что говорят, что работа это работа обоих, в паре всегда каждый может в чем то уступит друг другу, если вы говорите я была собой и ему это не нравится, но в большинстве случаев партнёры в чем то себя ущемляют и переделывают друг под друга, вроде это и есть притирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Белочка сказал:

То есть, меняется ради кого то и где то уходить от самой себя и своего восприятия нет смысла? А как же подстраиваться друг под друга, говорят же что женщина должна подстроится под мужа а не он под нее если она мудрая...я и пыталась но не с успехом конечно, не настолько я умею быстро переключаться в поведении....

Подстраиваться - это подстройка, а не изменение. Подстройка всегда в ракурсе твоего характера. В спектре твоих волн. А изменения они за гранью. И если меняться - это ломать себя, переиначивать, менять характер - тупиковый вариант. А вот подстраиваться - это оставаться собой же, но поменять поведение свое. Не характер, а только поведение.

6 минут назад, Белочка сказал:

говорят же что женщина должна подстроится под мужа

Да. Но при этом говорят, что нужно подбирать подходящего тебе мужа. А потом уже подстраиваться под него. А если ты выбрала не подходящего тебе, то вариантов под него подстроится у тебя просто не будет.

Нужно теорию воспринимать целиком, а не вырванными цитатами. Тогда она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Подстраиваться - это подстройка, а не изменение. Подстройка всегда в ракурсе твоего характера. В спектре твоих волн. А изменения они за гранью. И если меняться - это ломать себя, переиначивать, менять характер - тупиковый вариант. А вот подстраиваться - это оставаться собой же, но поменять поведение свое. Не характер, а только поведение.

Я и пыталась так сделать, но я не могу это сделать в одночасье, потому что нужно мозгами мыслить по другому, силу поведенческих привычек ни кто не отменял, я не собиралась меняется координально, я хотела подстроится, что б человеку было комфортно, но как я уже сказала были срывы по разным причинам, опять же, это я говорю про короткий срок, после того как мне огласили то, в чем я не устраиваю

5 минут назад, Королева сказал:

Подстраиваться - это подстройка, а не изменение. Подстройка всегда в ракурсе твоего характера. В спектре твоих волн. А изменения они за гранью. И если меняться - это ломать себя, переиначивать, менять характер - тупиковый вариант. А вот подстраиваться - это оставаться собой же, но поменять поведение свое. Не характер, а только поведение.

Да. Но при этом говорят, что нужно подбирать подходящего тебе мужа. А потом уже подстраиваться под него. А если ты выбрала не подходящего тебе, то вариантов под него подстроится у тебя просто не будет.

Нужно теорию воспринимать целиком, а не вырванными цитатами. Тогда она работает.

В том то и дело, что пока мы не начали жить и не начался быт и какие то недомолвки, он был на 100 процентов подходящим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Королева сказал:

Эта боль ваша немного не от этого. Она больше всего из-за того, что вышло не так как вы хотите. Не по вашему. Вы привыкли добиваться своего, а тут не вышло - вот основная причина вашей боли. Эго болит.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Согласна.

Возможно, но кто не хочет счастливый брак? Тем более я не из тех женщин, которые цепляются за каждый носок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Белочка сказал:

координально

кардинально

 

5 минут назад, Белочка сказал:

но как я уже сказала были срывы по разным причинам

опишите ваши ссоры

5 минут назад, Белочка сказал:

после того как мне огласили то, в чем я не устраиваю

можно список претензий к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам "огласили в чем вы не устраиваете", вы решили что нужно было во всем устраивать и вы как бы какая-то не такая, недостаточно подстраивались. А вы подстроились так, что сделали отдельного от вас человека смыслом жизни. Это критическая ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...