Перейти к содержанию

Муж ушел, помогите прийти в чувства


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Белочка сказал:

Возможно, но кто не хочет счастливый брак?

Вы все сделали, что развалить ваш. Вывод - вы не "счастливый брак" хотели, а "счастливый брак на моих условиях". Разницу понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Вы все сделали, что развалить ваш. Вывод - вы не "счастливый брак" хотели, а "счастливый брак на моих условиях". Разницу понимаете?

Нет, я не соглашусь, я всегда искала компромис, свои условия я во главе угла не ставила, всегда искала разговор, что б было комфортно всем, что б в браке мы получили то, что каждый хочет, с той стороны я бы тоже хотела изменений в поведении человека, в самом браке а не в нем, но они как то были не замечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Белочка сказал:

Нет, я не соглашусь, я всегда искала компромис, свои условия я во главе угла не ставила, всегда искала разговор, что б было комфортно всем, что б в браке мы получили то, что каждый хочет, с той стороны я бы тоже хотела изменений в поведении человека, в самом браке а не в нем, но они как то были не замечены

Это все общие фразы. Никакой конкретики вы так и не озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругались на фоне денег. Активная жизненная позиция. Требования выставляемые к партнёру не имеют под собой почвы. Почва -это любовь, женщина которая требует от мужчины не имея внутри любви, речь не идёт о привязанности, заведомо останется одна. Так уже было у Вас и так ещё будет, вы прокручиваете сценарий . А надо занятся женскими духовными практиками и ни в коем случае не вступать в отношения пока не избавьтесь от потребительского отношения к жизни и мужчинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно почитайте книгу курпатов

Как пережить развод

 

Мне на помогла при раставании

Она для женщин 

Про женскую психику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретики, автор? По доходы и расходы, к примеру? Прямо как есть: у кого какая з/ пл была, куда расходовали. Где совместно проживали. Из-за чего именно ссорились и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Белочка сказал:

 я никогда не видела смысла в ссоре, я видела смысл в компромисах, я знаю, что я не права была, знаю, виню, корю, съедаю себя за это! Мы оба виноваты, оба. Я хотела счастья, всегда легко написать сама виновата, вот и плачь, сложнее понять человека и направить на истинный путь....

 

12 часов назад, Белочка сказал:

Нет, я не соглашусь, я всегда искала компромис, свои условия я во главе угла не ставила, всегда искала разговор, что б было комфортно всем, что б в браке мы получили то, что каждый хочет, с той стороны я бы тоже хотела изменений в поведении человека, в самом браке а не в нем, но они как то были не замечены

 

вы лукавите.

ибо сначала вы иначе писали:

 

15 часов назад, Белочка сказал:

у меня бывал настойчивый характер, добивалась всегда того что хотела

 

никакой компромисс вы не искали.

настойчиво продавливали свое.

а это минус в отношениях.

хотя вполне может быть, что и муж ваш далеко не подарок.))

вы не даете конкретики.

ваc уже неоднократно просили накидать примеры ссор.

все это весьма неконкретно: ссорились из-за денег, из-за того, что по его мнению он вам много позволял.

что именно он вам позволял? 

и что с ссорами из-за денег? у вас был совместный бюджет? чем конкретно муж был недоволен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Belladonna__ сказал:

 

 

 

вы лукавите.

ибо сначала вы иначе писали:

 

 

никакой компромисс вы не искали.

настойчиво продавливали свое.

а это минус в отношениях.

хотя вполне может быть, что и муж ваш далеко не подарок.))

вы не даете конкретики.

ваc уже неоднократно просили накидать примеры ссор.

все это весьма неконкретно: ссорились из-за денег, из-за того, что по его мнению он вам много позволял.

что именно он вам позволял? 

и что с ссорами из-за денег? у вас был совместный бюджет? чем конкретно муж был недоволен?

 

 

Я уже тысячу раз, говорила, что я виновата!!!! Я знаю все свои косяки, я не обратилась сюда для того, что бы разбирать каждую ссору! И тыкать меня в очередной раз, посмотри какая дура, что так делала! Смысла копаться в этом нет! Я не собираюсь никого возвращать! Я прошу помощи, как справиться с болью потери, с уходом мужа, человек не любит, перегорел, не видит будущего, что хорошего будет в том, что я буду опять проживать каждую ссору и все эмоции тем, что я не права? Да, муж тоже в чем то упустил отношения в браке! В чем то тоже перегибал! Я к тому, что я обратилась сюда что бы понять, как жить дальше, а не для того что бы со мной разбирали где я не права! Я и так это проработала уже 1000 раз, но человеку это больше не нужно, в какой то момент он понял, что возможно Бут м семья не для него, в отношениях оба идут на встречу, оба разговаривают, дают время друг другу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Белочка сказал:

Нет, я не соглашусь, я всегда искала компромис, свои условия я во главе угла не ставила, всегда искала разговор, что б было комфортно всем, что б в браке мы получили то, что каждый хочет, с той стороны я бы тоже хотела изменений в поведении человека, в самом браке а не в нем, но они как то были не замечены

Вы спорите до упора. Вашему мужу это надоело.

5 минут назад, Белочка сказал:

Я к тому, что я обратилась сюда что бы понять, как жить дальше, а не для того что бы со мной разбирали где я не права!

Вы всегда и везде учите, указываете, спорите...

Не надо так жить дальше.

7 минут назад, Белочка сказал:

Смысла копаться в этом нет! Я не собираюсь никого возвращать!

Смысл копаться есть всегда.

 

7 минут назад, Белочка сказал:

Я прошу помощи, как справиться с болью потери

Понять, что не ваше.

Не присваивать человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карр сказал:

Вы спорите до упора. Вашему мужу это надоело.

Я все это знаю, знаю, что сама виновата! Смысл помощи не в этом! Такое впечатление, что у нас в мире все на столько правильно себя ведут, выстраивают отношения, не показывают характер, что мне кажется я видимо в мире такая одна, которая ошиблась в поведении в браке, кошмар, что за люди..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Белочка сказал:

Я все это знаю, знаю, что сама виновата! Смысл помощи не в этом! Такое впечатление, что у нас в мире все на столько правильно себя ведут, выстраивают отношения, не показывают характер, что мне кажется я видимо в мире такая одна, которая ошиблась в поведении в браке, кошмар, что за люди..... 

В таком случае примите, что ошиблись, ошиблись фатально, ничего не исправить, примите это как опыт и идите дальше. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Белочка сказал:

Я все это знаю, знаю, что сама виновата!

Вы и с мужем так? "Знаю-знаю" - и продолжаете?

 

4 минуты назад, Белочка сказал:

Смысл помощи не в этом!

Ну, поучите нас, как мы должны вам помогать.

 

6 минут назад, Белочка сказал:

акое впечатление, что у нас в мире все на столько правильно себя ведут, выстраивают отношения, не показывают характер,

Да причем тут это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отпустить его и жить дальше. Не стоит он ваших страданий. Вы сильно на себя нападаете, соответственно это приводит к отчаянию и депрессии. Не следует жить вчерашним днём.:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Белочка сказал:

сказал не позорься и где твоя гордость

Повел себя как мурло, еще и стыдит вас. Это у него где совесть, и зачем он женился.

Вам сейчас очень больно, вы ищите, где что-то сказали или сделали не так, но, скорее всего, "не так" было с его стороны еще до брака или на протяжении его. Проблема изначально в его отношении к вам и к этому союзу. К тому же сомнительно, что он ушел вникуда и никаких сторонних связей нет.

13 часов назад, океан888 сказал:

Обязательно почитайте книгу курпатов

Как пережить развод

 

Мне на помогла при раставании

Опять мужик учит женщин как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, marina.sokolova сказал:

Опять мужик учит женщин как жить

Такими умозаключениями вы ограничиваете себя. 

 

Это же доктор Курпатов. 

 

У него за плечами 12 лет университета. Своя клиника неврозов. У него своя семья. 

 

Передачи, книги, блоги, сайт. 

 

Уж кто как не он может разбираться в отношениях. 

 

Кстати у него есть книги про отношения:

 

- Семейное счастье

- 5 великих тайн мужчин и женщин

- Работа как флирт, флирт как работа. 

 

Спасибо его книгам, я брала на заметку и улучшила свою личную жизнь.

 

А вообще я с удовольствием прочитала 25 книг Курпатова. 

Сейчас еще читаю. 

Я некоторые его книги по два раза читала.) 

И даже сделала свои видео о его книгах у себя на ютуб. 

 

 

https://youtu.be/ukry4KO1JVI

https://youtu.be/zIL6cx4U5QQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Белочка сказал:

 

В том то и дело, что пока мы не начали жить и не начался быт и какие то недомолвки, он был на 100 процентов подходящим!

Все верно. Для просто встреч вы друг другу подходите. А для совместной жизни - нет. Это в жизни встречается значительно чаще, чем вы думаете.

 

4 часа назад, Белочка сказал:

Смысл помощи не в этом!

Ну если вы все хорошо так знаете, то почему не можете себе помочь сама? Вам нужно именно со стороны? Или все же знаний не хватает?

53 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Опять мужик учит женщин как жить?

Точно. Еще нужно выгнать всех мужиков акушеров, а то они еще учат и как нам рожать)).

4 часа назад, Карр сказал:

Вы всегда и везде учите, указываете, спорите...

Не надо так жить дальше.

Соглашусь. С таким характером в принципе трудно ужиться с кем то не было. С мужчиной особенно. Специфический мужчина нужен рядом. Будет ли такой интересен автору? У меня большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Белочка сказал:

Я уже тысячу раз, говорила, что я виновата!!!! Я знаю все свои косяки, я не обратилась сюда для того, что бы разбирать каждую ссору! И тыкать меня в очередной раз, посмотри какая дура, что так делала! Смысла копаться в этом нет! Я не собираюсь никого возвращать! Я прошу помощи, как справиться с болью потери, с уходом мужа, человек не любит, перегорел, не видит будущего, что хорошего будет в том, что я буду опять проживать каждую ссору и все эмоции тем, что я не права? Да, муж тоже в чем то упустил отношения в браке! В чем то тоже перегибал! Я к тому, что я обратилась сюда что бы понять, как жить дальше, а не для того что бы со мной разбирали где я не права! Я и так это проработала уже 1000 раз, но человеку это больше не нужно, в какой то момент он понял, что возможно Бут м семья не для него, в отношениях оба идут на встречу, оба разговаривают, дают время друг другу!!!!

 

а вам никто и не предлагал разбирать каждую ссору.

зачем каждую?
примерно написали бы, в чем именно заключались ссоры из-за денег. и что такого муж вам позволял.

для чего?

что бы понять вашу ситуацию.

может у вас самооценка занижена и по факту ничего такого разрушительного для брака вы не делали, просто муж был излишне скуп или чрезмерно требователен или придирался к вам на ровном месте.

а может вы конкретно так выносили мозг мужу, транжирили бабло им заработанное, да еще и возмущались, когда муж робко возражал против очередного бессмысленного выброса денег на ветер.

согласитесь, это кардинально разные ситуации.

 

невозможно вам что-либо посоветовать, не зная хотя бы минимальных подробностей.

и разбор ситуации может помочь в следующих отношениях не топтаться по граблям.

 

а если без конкретики... что тут можно сказать.

держитесь, поболит какое-то время и пройдет.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, океан888 сказал:

 

А вообще я с удовольствием прочитала 25 книг Курпатова. 

Сейчас еще читаю. 

Я некоторые его книги по два раза читала.) 

И даже сделала свои видео о его книгах у себя на ютуб. 

 

 

https://youtu.be/ukry4KO1JVI

https://youtu.be/zIL6cx4U5QQ

Нет ли у вас случайно их в формате электронной книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Нет ли у вас случайно их в формате электронной книги?

К сожалению нет, покупала всегда печатные. Раньше книги конечно дешевле и доступнее были. Сейчас не подступишься по цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Белочка сказал:

мир реально рухнул 

это пройдет

23 часа назад, Белочка сказал:

у меня кроме него никого нет

в смысле? а родственники, друзья, коллеги в конце концов?

23 часа назад, Белочка сказал:

засыпаю и просыпаюсь с отчаянием, с тем, что я все поняла, и готова на все что б сохранить семью, каждый человек имеет право на ошибку, тем более она не особо значимая, бытовая, решаемая, а ему я уже не нужна. 

ну не из за ошибки он ушел, и сохранять тут нечего. не ужились вы- значит не подходили друг другу. если вы ничего сверхъестественного от него не просили но все равно не получали то что вам нужно и из за этого конфликтовали- значит он не мог вам этого дать. вам было некомфортно. когда комфортно с человеком- не возникает желания с ним что то выяснять. а счас у вас просто шок, и кажется что он идеальный, и все было так хорошо, а вы это разрушили.. нет смысла совсем себя сейчас вот этим гнобить. можно будет потом, когда все успокоится, посмотреть назад трезвым взглядом и подумать, что можно было бы сделать иначе. но раз вы этого не сделали тогда- значит не могли, и чего сейчас это мусолить

23 часа назад, Белочка сказал:

Девочки милые просто поговорите со мной, жизнь потеряла смысл........

не надо вам сейчас эти разговоры.. вас тут завиноватят и будут теребить заживающую рану. то что надо- это загрузить себя работой, досугом, общение с друзьями, путешествие.. в общем надо отвлекаться и просто время должно пройти. ну и с мужем конечно не общаться, за его жизнью не следить. про санчас можете еще почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Нет ли у вас случайно их в формате электронной книги?

На рутрекере есть, можно скачать бесплатно. Вот даже в аудиоварианте нашла.

Opera Снимок_2021-07-07_151148_rutracker.org.png

Opera Снимок_2021-07-07_151309_rutracker.org.png

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=курпатов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

На рутрекере есть, можно скачать бесплатно. Вот даже в аудиоварианте нашла.

Opera Снимок_2021-07-07_151148_rutracker.org.png

Opera Снимок_2021-07-07_151309_rutracker.org.png

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=курпатов

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...