Перейти к содержанию

Интересно в одиночестве.


Рекомендуемые сообщения

Одиночество - это противоестественное состояние для человека....

То, что сейчас появилось множество теорий, оправдывающих это состояние, говорит лишь об одном...

Общество больно...

Как "победить" это состояние?

Здесь нужна "победа над собой"...

Над собственным эго...

Полистайте вот этот форум и вы увидите...

ВСЕ проблемы от одиночества человека...

От его неумения взаимодействовать с другими людьми...

Вы сейчас можете найти кучу оправданий себе...

Что люди вас не понимают, не ценят и т.д. и т.п....

.....

Это "болезнь" всего человечества....

Что делать?

"Ломать" себя....

"Идти к людям"...

Вот здесь, в этой ветке, вы же свободно общаетесь...

Вы интересный собеседник....

Но нужно "живое" общение....

.....

Будет непросто, но результат вы почувствуйте СРАЗУ....

Удачи...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Адлер сказал:

Это связано с уверенностью в себе. Задор в глазах, оптимизм и любовь к миру это то, что дарят нам родители. Ну и особых проблем в отношениях с противоположным полом нет у таких детей. 

Не верю я в эту теорию. А глядя на знакомых вижу что все практически наоборот. Все хорошо с противоположным полом сложилось у тех у кого отцов вообще не было, или были проблемные отцы. А у девочек из хороших семей, типа меня, что-то не складывается. 

35 минут назад, Gennesis сказал:

Что правда? Причина всех неудач - отсутствие мужика? Не смеши. 

Не всех, это вы сейчас передернули. 

 

36 минут назад, Gennesis сказал:

Да все любят влюбленность (каламбур вышел). Это понятно. Она придает сил, вдохновения. Но человек не должен быть зависим от неё, как от наркотика. И в отсутствии неё разлагаться. В этом и суть совета в старт-топике.

Ну это только в последний год так. А до этого я жила практически как вы говорите, своими интересами, увлечениями, все такое. 

33 минуты назад, Yme сказал:

Может вас после секса торкнет? 

Ой,и до секса с некоторыми доходило. После него ещё хуже. Там вообще изначально нейтральное отношение переходит в неприязнь и раздражение. Я же чувствую, когда я хочу мужчину, а когда нет. Если я не чувствую желания, то от секса нет никакого удовольствия. 

30 минут назад, Yme сказал:

Тут проста частая ошибка мужчин приближаться слишком явно и близко, а нужен не навязчивый , периодический тактильный контакт...да же во времена строгих нравов мужчины целовали женщинам руки, это было вполне себе нормально и даже необходимо, сейчас тоже , можно предложить плед, дать руку в случае необходимости и выдержать паузу, важно чтобы тело понимало что в безопасности и в тоже время есть незаметная потдержка. 

Ну вот с последним ухажером месяца два просто гуляли, он в последние встречи только стал клонить к физическому контакту. Но я же понимаю что я его не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Melato сказал:

Не верю я в эту теорию. А глядя на знакомых вижу что все практически наоборот. Все хорошо с противоположным полом сложилось у тех у кого отцов вообще не было, или были проблемные отцы. А у девочек из хороших семей, типа меня, что-то не складывается. 

А это потому, что Вы не до конца знаете, как там у них было в детстве и сейчас в семьях. Бывает, что мать полностью заменяет и отца и полностью покрывает потребности ребенка. А бывает, что семья вроде как "хорошая", а внутри куча проблем и тараканов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LML сказал:

А это потому, что Вы не до конца знаете, как там у них было в детстве и сейчас в семьях. Бывает, что мать полностью заменяет и отца и полностью покрывает потребности ребенка. А бывает, что семья вроде как "хорошая", а внутри куча проблем и тараканов. 

Если придираться, то идеальные семьи вообще большая редкость. К слову, матери там тоже были те ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Melato сказал:

Ну это только в последний год так. А до этого я жила практически как вы говорите, своими интересами, увлечениями, все такое. 

  Помните только что ,,от любви любви не ищут,, , влюбленность и односторонняя может быть и тоже приятна, если же безответственность вызывает злость, значит тут бесы постарались...надо просто дальше жить и придёт на смену другая. Хуже когда влюбленность только лишь на гормонах построена, и может втянуть вас в отношения о которых просто и вспоминать будет не приятно. 

  А так общайтесь, наслаждайтесь, любите людей за их уникальность, за их свет. Доверьтесь Богу, он лучше нас знает что нам нужно.

13 минут назад, Melato сказал:

Ну вот с последним ухажером месяца два просто гуляли, он в последние встречи только стал клонить к физическому контакту. Но я же понимаю что я его не хочу. 

   Тогда это не вопрос что вы не нравитесь никому, это вопрос что вы не встретили ваше. Или же не были достаточно открыты, или ваш мужчина, чтобы заинтересовать должным образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Melato сказал:

Не всех, это вы сейчас передернули. 

Так это же вы сказали, что "это правда" в ответ на мое сообщение: "Но некоторые считают, что отсутствие мужчины или женщины и является причиной всех их неудач." Где ж я передернул? )

21 минуту назад, Melato сказал:

Ну это только в последний год так. А до этого я жила практически как вы говорите, своими интересами, увлечениями, все такое. 

Да я не про вас конкретно. Вы вообще отдельный случай, редкий экземпляр, уникальный вид ) Я просто ответил на вопрос темы, как я это себе вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Так это же вы сказали, что "это правда" в ответ на мое сообщение: "Но некоторые считают, что отсутствие мужчины или женщины и является причиной всех их неудач." Где ж я передернул? )

Я таких людей не знаю. Обычно те, которых тяготит отсутствие, находят себе партнёра. И знаю полно женщин, у которых кроме отношений никаких особо интересов и увлечений нет. И все норм у них, одни не бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Melato сказал:

у которых кроме отношений никаких особо интересов и увлечений нет. И все норм у них, одни не бывают. 

Красивые, может, или готовят хорошо?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennesis сказал:

Так это же вы сказали, что "это правда" в ответ на мое сообщение: "Но некоторые считают, что отсутствие мужчины или женщины и является причиной всех их неудач." Где ж я передернул? )

Относительно себя я говорила про то, что часто советуют научиться извлекать те эмоции, которые дают отношения, из других вещей, интересов и увлечений. И вот я не вижу аналогов. Жить так конечно можно, но быть полностью счастливой - нет. Всё равно есть ощущение не заполненной ниши. Речь идёт не о том, чтобы заменить все на свете только отношениями, а о том, что завалена одна из важных сфер жизни. И это чувство есть. 

Только что, Лыжница сказал:

Красивые, может, или готовят хорошо?)

Да не особо красивые, обычные, средние. Про готовку не знаю, может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Melato сказал:

Относительно себя я говорила про то, что часто советуют научиться извлекать те эмоции, которые дают отношения, из других вещей, интересов и увлечений. И вот я не вижу аналогов. Жить так конечно можно, но быть полностью счастливой - нет. Всё равно есть ощущение не заполненной ниши. Речь идёт не о том, чтобы заменить все на свете только отношениями, а о том, что завалена одна из важных сфер жизни. И это чувство есть. 

Ну это похоже на сублимацию, которая поможет лишь временно. Тут ты права, эти эмоции ничем не заменишь. Можно лишь привыкнуть жить без них.  Тем не менее, оставаясь на плаву, а не на дне безнадёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Melato сказал:

У меня как-то побочек и нет, точнее одна - отсутствие аппетита и подташнивание. 

Ну так и хорошо. Они вовсе не обязательно должны быть. Тошнота, обычно, за неделю проходит. Ну, а если нет, то нужно смотреть, сильно ли она жить мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Melato сказал:

Всё равно есть ощущение не заполненной ниши.

   Ну и чаво, у некоторых так заполнена что и радости никакой, как бы позиции удержать. 

   Это как с деньгами, сначало человек с азартом может что-то делать, и вроде остальные стороны жизни норм, потом бах и дела не идут, и уже деньги делают тебя, всё летит к черту, семья, дети, а ты всё позицию бы удержать. 

   Так и с отношениями, есть, а много ли счастливых людей в них? 

   Мне тоже когда-то хотелось , а потом оказалось что не так всё просто и просто отношения это мало мне. Но в какой-то момент была как и у вас замороченость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

Так и с отношениями, есть, а много ли счастливых людей в них?

Судя по поднимаемым темам, проблем у людей с отношениями чуть ли не больше, чем у людей которые без них.

Пьют, бьют, мало трахают, не так трахают как хотелось бы, денег не дают, унижают, давят, не понимают, изменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

Судя по поднимаемым темам, проблем у людей с отношениями чуть ли не больше, чем у людей которые без них.

Пьют, бьют, мало трахают, не так трахают как хотелось бы, денег не дают, унижают, давят, не понимают, изменяют. 

   Да потому что первого встречного в норку уволочут, чтоб ни дай бог одному не остаться. Даже не думают, съедобный ли фрукт)) Райские сады, с выбором на любой вкус, остались в далёком прошлом, грызи теперь яблочки познания...)))) И те через один огрызки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 01:00, LML сказал:

своей жилплощадью, чтобы видеться иногда, и обратно по домам.

Это называется секс по дружбе:smile:

Приехала, "пообщалась" и уехала. Когда такому надоешь, поменяет на другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 12:06, Melato сказал:

Я же чувствую, когда я хочу мужчину, а когда нет. Если я не чувствую желания, то от секса нет никакого удовольствия. 

 

Вот тут я вставлю свои пять копеек. У меня ни разу в жизни за мои 35 лет не было такого, чтобы мужчина, с которым я действительно хотела бы секса, подходил для отношений. Либо он уже женат, либо бабник, либо оооочень сложный чел, которого никогда не захомутать. А вот мужа не сильно хотела, но с ним было легко построить и отношения, и семью. Он оказался хорошим другом прежде всего. Да, есть прореха в сексе. Но я поняла, что всё в одном флаконе - большая редкость. Если сидеть и ждать такого прынца, то не дождетесь. У меня подруга вот всё ждет того, от которого течь будет. А такие ее бросают или она бегает за ними безуспешно. Это жизнь. Выбирайте из двух зол меньшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, LML сказал:

Вот тут я вставлю свои пять копеек. У меня ни разу в жизни за мои 35 лет не было такого, чтобы мужчина, с которым я действительно хотела бы секса, подходил для отношений. Либо он уже женат, либо бабник, либо оооочень сложный чел, которого никогда не захомутать. А вот мужа не сильно хотела, но с ним было легко построить и отношения, и семью. Он оказался хорошим другом прежде всего. Да, есть прореха в сексе. Но я поняла, что всё в одном флаконе - большая редкость. Если сидеть и ждать такого прынца, то не дождетесь. У меня подруга вот всё ждет того, от которого течь будет. А такие ее бросают или она бегает за ними безуспешно. Это жизнь. Выбирайте из двух зол меньшее.

Ну таким макаром можно и с подругой жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melato сказал:

Ну таким макаром можно и с подругой жить

Если вы когда-нибудь планируете детей, то от подруги не родите. Опять же, мужчина - это ещё и куча полезных функций в доме. Но прежде всего друг, соратник. 

 

Вы просто писали выше, что вот за Вами какой-то чел ухаживает, но Вам не нравится. Так проразбрасываетесь, и никто уже ухаживать не будет, даже такие. Надо брать тех, кто Вас добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LML сказал:

Опять же, мужчина - это ещё и куча полезных функций в доме.

"кролик - это не только ценный мех..." (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LML сказал:

Вы просто писали выше, что вот за Вами какой-то чел ухаживает, но Вам не нравится. Так проразбрасываетесь, и никто уже ухаживать не будет, даже такие. Надо брать тех, кто Вас добивается.

Я не разбрасываюсь. Они сами не собираются со мной долго возиться, если секса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...