Перейти к содержанию

Ретроспективная ревность


rst81

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. 


Крайне не люблю привлекать кого-либо в решении личных проблем, но сам совершенно не вывожу в данной ситуации. 
Будет очень много букв, т.к. хочу тщательно расписать как это вижу.

 

Вводные такие: мне 40, жене 37. Вместе живем с её 18+ лет. Двое детей. Проблем особых нет. Живем хорошо. Ссоримся редко. С сексом всё хорошо. Я за время совместной жизни ни разу не изменял (я не задрот, не урод, не импотент, нравлюсь женщинам - просто не вижу смысла тратить время и деньги на левых самок при наличии любимой). Жена, надеюсь, тоже. У меня до жены было всего 2 партнерши (постоянные, разовых не было). У жены был один партнер. И вот об этого одного вдруг споткнулся мой мозг, да так, что я не могу его вернуть на место. Ни уговорами, никак. Будто какая-то подсознательная дрянь вылезла наружу, причем смогла доказать свою объективность и съедает мозг. И я прекрасно понимаю, что если это продолжится, то ничем хорошим не кончится. Ни для кого.

 

Я всегда знал, что жена до меня на отдыхе переспала со взрослым мужиком через сутки после знакомства. И это продолжалось до его отъезда в свой город. Как я понимаю, дней 5 безудержного (я подозреваю) секса...  Со слов жены "просто было много алкоголя и так случайно получилось".  5 дней...  Это было за несколько месяцев до нашего знакомства. Говорить она об этом не любила, скользило сильное раздражение при попытках выяснения чего-то более подробного. Ну не особенно и хотелось тогда. По молодости совершенно не придавал этому значения - ну было и хрен с ним, у меня тоже было и вроде бы ничего, но есть важное отступление. Я крайне тяжело добивался будущую жену. Там был полноценный месяц конфет-букет, мне позволяли держаться только за ручку, ниже талии руки не пускали. В конце-концов, ровно через месяц я просто честно сказал, что это просто издевательство какое-то и был готов уже реально уйти (мне уже казалось, что меня просто юзают,  как симпатичную собачку-компаньона, и я действительно не стал бы терпеть больше). В этот вечер я получил, то хотел. Дальше переезд в съем, пара лет отношений, свадьба, квартира, дети и семейная жизнь.

 

Триггером к проблеме похоже послужил следующий своеобразный момент. У нас нет особо запретных тем. Мы обсуждали мжм. Сначала на уровне шуток, чисто для возбуждения. Это работало. ) Потом разговоры посерьезнее, и вдруг выяснилось, что у жены совершенно нет блокировки относительно чужого человека и его тела, проникновения в нее чужого члена и т.п. Т.е. я на полном серьезе внезапно выяснил, что жена без проблем была бы готова дать другому "не сильно страшному мужику", если это будет подконтрольно и я буду присутствовать. Сказать, что я охренел в 40 лет - не сказать ничего. Я был в шоке, т.к. ожидал услышать, что она примет только меня и т.д. и т.п. А тут такая свобода нрава...  Т.е. моя идеальная жена, она, оказывается, немножко не такая, как я о ней думал.  Сначала был в некотором шоке от осознанного, потом переварил и подумал, что, возможно, это могло бы быть даже интересно, где-то далеко, на отдыхе, когда-нибудь, может быть... Идея возбуждающая. 
  
Прошло некоторое время, наверное, пару месяцев. И мне вдруг в голову стали лезть какие-то странные мысли про первый секс жены. Причем, если во время секса или онанизма я представлял жену с кем-то и меня это возбуждало, то тут эффект был совершенно обратный - появилась какая-то дикая злоба и ненависть к "первопроходчику". Т.е. это был образ самца-ублюдка, который испортил мою будущую самку. Пытался давить эти мысли, пытался переключить их в русло возбуждения - не работает. 

 

Тогда я начал прессовать жену вопросами, что да как было, почему так легко дала первому встречному и т.п. Оказалось взрослый мужик, примерно лет на 8 старше. Крепкий, красивый, богатый москвич. Очень обходительный. Пьяной не была, все происходило в разуме, по согласию. Просто очень сильно понравился. Что примечательно, в её молодой версии рассказа присутствовал факт отсутствия презерватива во время секса(ов), теперь же он в истории появился.... И ни слова о том, что не понравилось (собственно факт повторных актов четко говорит об обратном). Далее он уехал, приглашал с собой в мск, обещал всем помочь и устроить, но она испугалась. На этом история закончилась.

 

После получения этой информации мне стало сильно хуже. Не передать как. Просто тотально переклинило. Злоба, ненависть, полное непонимание, как так. Причем злоба распространилась и на жену. Я не мог уложить в голову, как девственница трезвая, может дать незнакомому мужику сразу же. Т.е. чистенькая и идеальная жена резко в моих глазах какой-то грязной. Самолюбие упало до плинтуса. Захотелось нажраться (я не употребляю алкоголь) и пойти искать девственницу.  Начал себе припоминать все её мелкие реплики и ситуации, которые увеличивали её "несерьезность" в моих глазах.

 

Я всё это объяснил жене, на что получил ответ, что глупо обсуждать прошлое, мол было и было. Отношения к настоящему оно типа не имеет и никак на него не влияет. Кстати, большинство психологов-женщин ровно так же относятся к этой проблеме. Мол, мужик, ты сам дибил, она с тобой живет, тебе родила, а ты былое вспоминаешь, да хоть у нее там рота солдат до тебя была. У психологов мужского пола немножко иной взгляд на эту тему. (Я уже слегка проштудировал сеть, но там столько бреда и женоненавистников, что крайне сложно найти что-то вразумительное).

 

Я задал жене вопрос, почему я добивался её тела месяц, а другой получил его сразу - мне было сказано, во мне она видела потенциального партнера для брака, поэтому мурыжила. Версия так себе... не верю.

 

В итоге имеем такое. У меня дикая злоба, ненависть и ревность. Они растут, начинают убивать чувства к жене. В моих глазах жена была сильно влюблена в этого первого, а я - так, 1 к 30 (исходя из времени, затраченного на доступ к телу). Последний секс с женой был на злобе (с моей стороны), реально не хотел ее (а это просто невероятная ситуация). Общаюсь с трудом. Каждым словом хочется напоминать об этой ситуации, колоть и приносить боль. Понимаю, что это хреново. Поэтому просто не разговариваю, жена с детьми на даче. Должна приехать, прошу не приезжать, т.к боюсь за свои реакции.


Очень хотелось бы, но готовую таблетку никто не даст. Но вдруг у кого-то в советах проскользнет путь к очищению ситуации. Просто так это не пройдет. Просто забыть, убрать - не могу. Будто древнее зло пробудилось. Хочу понять причину таких диких эмоций, что это? Заниженная самооценка? Потеря идеальности? Зависть? К первому, потому что он взял то что хотел, а я не брал (была ситуация до жены, когда я привел девочку из клуба, оказалась девочкой, я не стал, должно же всё по любви быть, блин). Или это банальный недотрах в молодости? Всё вместе? 

Вот, как-то так. P.S. Ссориться, а уж тем более разводиться не хочу, но уровень кипения такой, что почти готов делать глупые вещи.


 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rst81 сказал:

...мне 40....Хочу понять причину таких диких эмоций, что это? ....

Кризис среднего возраста.

Сейчас вы в миллиметре от того, чтобы разрушить свою семью своими же руками.:mf_popcorn:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rst81 сказал:

Хочу понять причину таких диких эмоций, что это? Заниженная самооценка? Потеря идеальности? Зависть? К первому, потому что он взял то что хотел, а я не брал (была ситуация до жены, когда я привел девочку из клуба, оказалась девочкой, я не стал, должно же всё по любви быть, блин)

Вы порядочны мужчина, поэтому и стали ее мужем.

Ваша жена умная женщина, кроме того, что рассказывает подробности. Но она попробовала как это секс просто так.  Попробовала и забыла.

А вы - совершенно иное, вы  - на всю жизнь.

Жена же тоже была молодой и глупой. 

Всё что "до" - вас не касается, это ее опыт.

Ваша зона ответственности это "сейчас", а сейчас у вас всё хорошо - цените и сохраните. Не у многих получается.

 

P.S. И как женщина, у которой первый секс был с девственником скажу, так себе. Моя мысль была "и эта бадяга на всю жизнь? чем поют оды и чем восхищаются?!"))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rst81 сказал:

банальный недотрах в молодости? Всё вместе

Да. 

Это инстинкт размножения. 

 

Дети подросли. Могут сами добывать пропитание собирательством. Сами на своих ножках уже бегают. 

 

Так что вы им не особо уже нужен. 

 

Теперь ваша задача развестись с женой. 

 

И трахать как можно больше молоденьких дественниц. 

 

Это и называется седина в бороду, бес в ребро. 

 

Вы почуяли что близка старость а за ней смерть, а гены свои не распылили по свету. 

 

Вот и вся причина. 

 

Просто разведитесь по доброму. По хорошему и вперёд трахаться. 

Дело не в жене. 

Дело в ваших гормонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

 

Просто разведитесь по доброму. По хорошему и вперёд трахаться. 

Дело не в жене. 

Дело в ваших гормонах. 

Можно и не разводиться. Зачем такой  хороший брак разрушать?!

Автор с женой уже обсуждали мжм, осталось дело за малым - жмж ....  и волки сыты и овцы целы.

 

Но мысль бесспорно интересная, океан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не слышали про теорию хаоса вся наша Вселенная Вся наша жизнь развивается благодаря хаотическому распылению всего и вся.

 

Семян, которые разлетаются по ветру, и так далее. 

Всё рассыпается, всё распыляется всё размножается, разлетается разбегается разбредается. 

 

А Вы слышали про внутривидовую агрессию, которая помогает всем живым существам осваивать новые ареалы обитания , Чтобы избежать гибели в одной локации. 

 

Так что всё что с вами сейчас происходит это закономерно .

 

это природные инстинкты , 

необходимые для продолжения человеческого вида. 

 

Так что вы действуете в соответствии с природным механизмом выживания и размножения. 

 

Так что теперь вопрос, что победит в вас :

ваша животная составляющая или ваша духовная составляющая. 

 

Победит инстинкта размножения или победит совесть. 

 

И в тоже время добро и зло переплетенны.

 

даже если вы разведетесь или начнете изменять и у вас родятся новые дети .

это не хорошо и не плохо.

 

жизнь продолжится Гены продолжатся .

всё будет идти своим чередом. 

Как всегда шло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, океан888 сказал:

 

даже если вы разведетесь или начнете изменять и у вас родятся новые дети .

это не хорошо и не плохо.

 

жизнь продолжится Гены продолжатся

.всё будет идти своим чередом

Как всегда шло. 

 

Да, всё это правильно)) но на носу развод и пара детей, которые, вероятно, вступили в подростковость с ее причудами и выкрутасами. Вот тогда автор вздрогнет и , надеюсь, забудет про "чрезмерную доступность" жены надолго((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rst81 сказал:

Я за время совместной жизни ни разу не изменял (я не задрот, не урод, не импотент, нравлюсь женщинам - просто не вижу смысла тратить время и деньги на левых самок при наличии любимой)

прекрасно. Вот и настало время:

43 минуты назад, океан888 сказал:

Это и называется седина в бороду, бес в ребро. 

 

Вы почуяли что близка старость а за ней смерть, а гены свои не распылили по свету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, молодая, сколько ей было тогда? 17-18 созрела и хотела секса. Поэтому и дала тому, кто понравился. 

 

С вами хотела серьёзных отношений, и да, в 18 лет могла и морозить, боясь что  вы решите что она шлюха раз дала сразу, хоть вы только второй. 

 

Нету стопа в отношении мжм? а если начать фантазировать постоянно жмж, у вас будет этот стоп? Сомневаюсь. 

 

Думаете что лучше девственницу замуж?  Так такие рано или поздно заходят сравнить и попробовать другого мужика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накажите ее. Что это она в самом деле.
 

Купите необходимые предметы в магазине Бесконечной Доброты Сострадания и Милосердия и накажите со всей суровостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Зачем такой  хороший брак разрушать?!

Зато эмоции удут! И то какие!
" до основанья мы разрушим,а затем...." но Автор уже закусил удила и не думает, что будет потом и что от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rst81 сказал:

Я не мог уложить в голову, как девственница трезвая, может дать незнакомому мужику сразу же

   Не забывайте что всему своё время, молодой мозг не понимает что мир разнообразен и судит по своим желаниям. То что в одно время нормально, по мере взросления кажется глупостью несусветной. Как например подростки как идиоты фанатеют от каких-нибудь кумиров, что потом просто много хорошей музыки и ничего более. 

10 часов назад, rst81 сказал:

Мы обсуждали мжм. Сначала на уровне шуток, чисто для возбуждения. Это работало. ) Потом разговоры посерьезнее, и вдруг выяснилось, что у жены совершенно нет блокировки относительно чужого человека и его тела, проникновения в нее чужого члена и т.п. Т.е. я на полном серьезе внезапно выяснил

   Избалованность. Человек не понимает что он уже не ребёнок и не котёнок, которого будут все любить. Врослый человек понимает что отношения и любовь взрослых людей построенна на взаимном уважении и любви, желании быть счастливым, сделать счастливым другого, не ранить. Поймёт только тогда, когда почувствует это в свою сторону. В вашем случае аккуратно попробуйте её отзеркалить. Если между вами нет должного доверия, скорее всего она начнёт вредничать и ещё и рога вам наставит. Но и без того наставит, если берегов нет. 

   С другой стороны страх измены и принятие ,,все всё равно изменяют, может атрофировать вообще надежду на то что может быть иначе и свобода сдесь как принятия якобы подобного выражения как факт. Можете поговорить о том что вас это беспокоит не как страх что это случиться, а как отсутствие любви с её стороны, не уважение к вашим чувствам. Может она думает что вам пофиг, тем более что вы сами придерживали эту игру вначале, и она приняла вас с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rst81 сказал:

Хочу понять причину таких диких эмоций, что это? Заниженная самооценка? Потеря идеальности? Зависть? К первому, потому что он взял то что хотел, а я не брал (была ситуация до жены, когда я привел девочку из клуба, оказалась девочкой, я не стал, должно же всё по любви быть, блин). Или это банальный недотрах в молодости? Всё вместе? 

Мне кажется что это все вместе 

 

И жена не виновата 

 

Это ваши личные тараканы 

 

Вам с ними и иметь дело

 

Для себя определитесь в какую сторону направитесь

 

Если рушить семью, разводиться, то логично что вы с женой не разговариваете

 

Если одумаетесь, то к психологу вам или к священнику 

 

Надо понимать что любые поступки приведут к некому финалу 

 

Посеешь поступки пожнешь характер 

Посеешь характер

Пожнешь судьбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rst81 сказал:

Очень хотелось бы, но готовую таблетку никто не даст.

Я дам, но вы не возьмете. 

Так дико злиться можно только тогда, когда человек считает, что у него взяли что-то принадлежащее ему. Что его права нарушили.

Перестаньте считать, что жена принадлежит вам, как может принадлежать только вещь, и злость пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг. Однажды появившись по отношению к какому либо человеку, ревность к прошлому уже никогда не уходит.

 

Ослабить ее можно только обесцениванием этого человека, чем ты сейчас и занимаешься.

 

Поэтому выбирай. 

Твое психическое и физическое здоровье.

Или.

Семья, супруга и качели ревности которые с тобой теперь навсегда.

 

Третьего не дано.

 

Даже если 'уговоришь" себя, что это все ерунда. Ревность отпустила. Ага.

Спусковой крючок нового витка кошмаров ревности найдётся всегда. Через три года или через пять. Да хоть на курорт с супругой соберётесь поехать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MF-B сказал:

Друг. Однажды появившись по отношению к какому либо человеку, ревность к прошлому уже никогда не уходит.

 

Ослабить ее можно только обесцениванием этого человека, чем ты сейчас и занимаешься.

 

Поэтому выбирай. 

Твое психическое и физическое здоровье.

Или.

Семья, супруга и качели ревности которые с тобой теперь навсегда.

 

Третьего не дано.

 

Даже если 'уговоришь" себя, что это все ерунда. Ревность отпустила. Ага.

Спусковой крючок нового витка кошмаров ревности найдётся всегда. Через три года или через пять. Да хоть на курорт с супругой соберётесь поехать. 

 

Вы сейчас дидятку малолетнюю, неразумную, описали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Iva сказал:

с чего это вдруг, мусье?

 

В некоторых темах, комментарии женщин иногда озадачивают. Словно в гараже мужики о родовых болях спорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MF-B сказал:

В некоторых темах, комментарии женщин иногда озадачивают. Словно в гараже мужики о родовых болях спорят. 

при чем тут физиологические различия, когда разговор о эмоциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iva сказал:

при чем тут физиологические различия, когда разговор о эмоциях?

Вам сколько лет, простите, если Вы этого не понимаете.

Потому что М и Ж два разных полюса. Практически во всем. А уж в вопросах 'любови' тем более. 

 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...