Перейти к содержанию

Смена фамилии


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу обратиться к вам за советом. 

Я хочу сменить свою фамилию, поменяв её на бабушкину. У меня на это есть свои причины, связанные в какой-то степени с психологическими проблемами, как я думаю. Но я не хочу о них говорить, пусть они останутся со мной. Это просто моё желание. Сказав об этом маме в первый раз, она отнеслась к этому с понимаем, сказала, что многие берут фамилии бабушки, и в принципе это нормально. Когда через некоторое время я снова напомнила о своём решении и сказала, что собираюсь приступить к этому процессу, мама уже отреагировала отрицательно, получился, можно сказать, конфликт. Мне было обидно и не понятно, почему её точка зрения вдруг настолько категорично изменилась. Она ответила, что подумала, представила это и поняла для себя, что это ненормально. Мама говорит, что считает такое действие предательством и вообще странностью. Я же со своей стороны могу сказать, что никакого предательства в этом я не вижу. Это всего лишь документы и какая разница, что в них написано. Главное, это любовь и поступки, а не то, что написано на бумаге. В любом случае когда-то я выйду замуж, и фамилия всё равно поменяется. Я про это и маме говорила, но она сказала, что это другое, и это совсем разные вещи. Я всё равно не понимаю, почему она против и что мне нужно ещё сказать, чтобы мама поняла, что для меня это очень важно. Наверное, она даже не представляет насколько это важно для меня. 

Папе я не говорила о своём таком желании, да и вообще хотела скрыть от него данное действие, т.к. он точно не поймёт. 

Я в полном отчаянии, не знаю, что и делать. 

Честно, придумала план. Хочу пойти на работу, заработать деньги и снять квартиру. Чтобы спокойно сделать то, что я хочу, не говоря об этом, и при этом ни от кого уже не зависеть. Но даже при таком раскладе рано или поздно придётся всё же сообщить об этом. И я очень боюсь реакции. 

Не знаю, зачем именно пишу сюда. Наверное, хочу получить слова поддержки, и если кто-то сможет помочь советом, как поступить правильней, буду очень рада. 

Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Purple_cherry сказал:

Я всё равно не понимаю, почему она против и что мне нужно ещё сказать,

•а вдруг соседи узнают

•что скажут люди

Вот чего боится ваша мама. Что будет не как у людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. фамилия это такая группа букв,  которые ты пишешь, когда подписываешь бумаги.

2. если няшки дают по списку, то выгодней иметь фамилию в начале алфавита, (зарплату тоже), если раздают что то не очень, то лучше в конце.

3. чем короче фамилия, тем она меньше достает при написании ее

4. в остальных случаях она вообще не используется

5. вы можете менять фамилию, когда хотите и не менять, когда не хотите. в тч и выходя замуж. потому как потом придется везде таскать свидетельство о браке.

6. всем остальным и каждому любопытно вообще не обязательно докладываться, какая фамилия у вас в документах. и это ни мамино ни папино ни мужнино дело. это ваша личная собственность.

не нужно бояться такой фигни . это на самом деле только буквы. мои документы вообще сто лет никто не видел и если я поменяю фамилию, то об этом никто не узнает. да и какое кому дело перед всеми отчитываться.

 

и да. у меня с родственниками разные фамилии. с детьми и мужем тоже. не со всеми. но это ваще не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

1. фамилия это такая группа букв,  которые ты пишешь, когда подписываешь бумаги.

2. если няшки дают по списку, то выгодней иметь фамилию в начале алфавита, (зарплату тоже), если раздают что то не очень, то лучше в конце.

3. чем короче фамилия, тем она меньше достает при написании ее

4. в остальных случаях она вообще не используется

5. вы можете менять фамилию, когда хотите и не менять, когда не хотите. в тч и выходя замуж. потому как потом придется везде таскать свидетельство о браке.

6. всем остальным и каждому любопытно вообще не обязательно докладываться, какая фамилия у вас в документах. и это ни мамино ни папино ни мужнино дело. это ваша личная собственность.

не нужно бояться такой фигни . это на самом деле только буквы. мои документы вообще сто лет никто не видел и если я поменяю фамилию, то об этом никто не узнает. да и какое кому дело перед всеми отчитываться.

 

и да. у меня с родственниками разные фамилии. с детьми и мужем тоже. не со всеми. но это ваще не важно)

Вот и я также  думаю. Это совсем не важно в жизни, это всего лишь то, что написано на бумаге. Никак не получается донести это до мамы((

Я тоже считаю, что совсем не обязательно отчитываться, но что-то внутри не даёт мне сделать это в тихую. Мама должна знать, но я уверена, что она отреагирует негативно, когда узнает. 

Спасибо Вам за поддержку) 

5 часов назад, Arachnida сказал:

•а вдруг соседи узнают

•что скажут люди

Вот чего боится ваша мама. Что будет не как у людей.

 

Вы прямо читаете её мысли

Но каким образом должны узнать соседи? И какое им вообще дело до других, мы не должны перед кем-то отчитываться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...