Перейти к содержанию

Лучшая подруга vs девушка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация. Есть семья, с которой я дружу 14 лет. Моя однокурсница по университету, ее родители, ее муж. Есть девушка. С которой я несколько месяцев.

С той семьей я много что пережил со времен универа. Они несколько раз помогали по жизни. Я им.

Девушке говоря о друзьях упомянул и их. Она вроде никак не отреагировала. Но вчера она завела разговор, что мол читала какую то психологиню (по феминистически так называют женщину психолога) и та говорит мол, что дружбы М-Ж не бывает. И если мол ваш парень говорит, что есть такая, вам нужно быть начеку. Даже если нет никаких даже косвенных свидетельств чего то подозрительного. Переписок эро или интимного характера и т.д. Она говорит, что мол ей было бы неприятно, если бы я ради этой подруги рванул бы куда бы то ни было.

Потом она  говорит, что мол у нее есть быдловатая подруга, с которой она хотела бы общаться, но потом проговорила - мол я могу ни с кем из подруг не общаться, если я мол буду с ней помимо статуса девушки воспринимать ее и в статусе друга. 

То есть явный намек, чтоб я отошел от своих старых друзей. Я сама мол тебе буду и девушкой и другом. Мне был дико неприятен этот разговор.Есть ли способ до нее донести, что мои друзья, это мои друзья. Это часть меня. Что они были со мной и в хорошие и плохие дни. И что их наличие ей ничем не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

а если у нее будет друг, ради которого она рванет хоть куда, вы нормально отнесетесь?

Я рвал к ним (именно к ним, а не к ней) в двух случаях:

Когда у нее умерли бабушка и через пару лет дедушка. 

 

И честно говоря меня бесят попытки додумок моей девушки. Она явно ищет черную кошку в темной комнате, когда там нет кошки. Судя по ссылке на психолога, она несколько дней гуглила всякую фигню типа: Как прогнать подругу парня. И нашла эту психологиню, чтобы обосновать свои претензии.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rxusan сказал:

Я рвал к ним (именно к ним, а не к ней) в двух случаях:

Когда у нее умерли бабушка и через пару лет дедушка. 

 

И честно говоря меня бесят попытки додумок моей девушки. Она явно ищет черную кошку в темной комнате, когда там нет кошки. Судя по ссылке на психолога, она несколько дней гуглила всякую фигню типа: Как прогнать подругу парня. И нашла эту психологиню, чтобы обосновать свои претензии.

 

но вы не ответили на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомьте их.

Не общайтесь так часто, как раньше. Если нормальные - поймут.

Ещё вопрос, а как муж подруги относится к вашей дружбе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

 

но вы не ответили на мой вопрос

Это другое.

 

Тут же я готов быть открытым и не скрывать ничего. И меня напрягают ни на чем не обоснованные телодвижения девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rxusan сказал:

Это другое.

 

Тут же я готов быть открытым и не скрывать ничего. И меня напрягают ни на чем не обоснованные телодвижения девушки.

 

ничего не другое) то же самое. вы бы себя повели идентично. поэтому не надо тут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rxusan сказал:

Это другое.

 

Тут же я готов быть открытым и не скрывать ничего. И меня напрягают ни на чем не обоснованные телодвижения девушки.

почему другое? Ну не будет она от вас скрывать друга, но когда у того умрёт бабушка поедет к нему утешать отменив все планы и взяв за свой счёт. 

Или к ней приедет друг, в такой ситуации. Вот рядом стоите вы, а она плачет у него на плече. 

Всё тоже самое что и у вас, только вы ролями поменялись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

Познакомьте их.

Не общайтесь так часто, как раньше. Если нормальные - поймут.

Видимо так и придется.

Только что, Arachnida сказал:

Ещё вопрос, а как муж подруги относится к вашей дружбе?  

Нормально. Он знает, что я был за долго до него в статусе друга. И щнает, что его теща, мать подруги (очень боевая женщина) порвет за любые поползновения со стороны в сторону ее дочери и попыток внести разлад в ее семью. Если бы я в теории попытался бы что то делать, то был бы бит на дальних подступах. Пытался это объяснить девушке. Видимо до нее не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, думаю, ник знакомый..

пошла смотреть темы...

короче, все бестолку тут писать. у автора проблема на проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rxusan сказал:

.Есть ли способ до нее донести, что мои друзья, это мои друзья. Это часть меня. Что они были со мной и в хорошие и плохие дни. И что их наличие ей ничем не угрожает.

Способ очень простой: это мои друзья, и только друзья, я не стану выбирать между ними и тобой, но просто скажу - мы только друзья, ничего более. Ты можешь мне верить, а можешь - не верить. У тебя есть выбор, и он именно такой, тут я ничем тебе помочь не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Способ очень простой: это мои друзья, и только друзья, я не стану выбирать между ними и тобой, но просто скажу - мы только друзья, ничего более. Ты можешь мне верить, а можешь - не верить. У тебя есть выбор, и он именно такой, тут я ничем тебе помочь не могу.

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джули сказал:

блин, думаю, ник знакомый..

пошла смотреть темы...

короче, все бестолку тут писать. у автора проблема на проблеме

Автор, вы сколько раз уже были женаты?? сколько вам лет?

 

05.05.2017 в 07:30, rxusan сказал:

Женился на девушке девственности. Была брачная ночь. Прошла брачная ночь. Из за долгого стресса в ходе подготовки и организации свадьбы и алкоголя возможно (хотя мы пили умеренно и только вино) у меня пошло все хуже некуда. Менее 5 минут после ласк. И все.

 

12.08.2015 в 14:09, rxusan сказал:

Здравствуйте у меня с женой проблемы. Мы разные по темпераменту и порой бесим друг друга.

Можно ли хоть что то сделать или проще развестись?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно почитать название темы и про то что автор никого так не будет любить как подругу и что она эталон и он сравнивает всех с ней... 

 

Ну и о чем тогда разговор? 

 

Автор дай своей девушке ссылочку на ту тему, чтоб она окстилась и осознала, что ее место на галерке . А в твоем сердце всегда будет этот эталон. 

Пусть смирится и идёт лесом искать того в чьем сердце эталоном будет она. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rxusan сказал:

меня напрягают ни на чем не обоснованные телодвижения девушки

Рука лицо

"Во время учебы в университете был влюблен в одну девушку. Но не судьба. Невзаимная любовь.

Я вырывал ее любовь из сердца с "мясом".

 

Ага ага так и поверили что разлюбил 

 

Кого обманываешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

Достаточно почитать название темы и про то что автор никого так не будет любить как подругу и что она эталон и он сравнивает всех с ней... 

Оу) у меня есть такой друг тоже :biggrin:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1) Так как я ее любил - никого не буду более так любить.

2) То что я порой невольно сравниваю девушек с ней, как с эталоном."

 

Ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну вот сравни свою нынешнюю с эталоном  что с ней не так? 

И ей скажи об этом. 

 

А потом ты будешь говорить что её ревность ничем не обоснована. 

Только что, Джули сказал:

короче , разложили автора на молекулы

 

кто следующий ?))))))))

А зачем он врёт всем. 

Себя тоже обманывает. 

Загнал свою влюбленность в подсознание. 

Думает это что-то даст. 

А сам чуть что летит на крыльях любви. 

И мужа той эталонной я совершенно не понимаю. Куда смотрит. 

Или совсем презирает что даже не ревнует ни капли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

что даже не ревнует ни капли

это со слов автора. 

А как на самом деле. Может всем лучше станет, если разорвать эту связь. Даже автору - вылечится от зависимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Оу) у меня есть такой друг тоже :biggrin:))) 

А у меня подруга такая ) у неё уже четвёртый мужчина за 5 лет и она их со мной вечно сравнивает :) пилит им мозг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...