Перейти к содержанию

Лучшая подруга vs девушка


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Arachnida сказал:

врага лучше держать рядом) 

Да она просто давно поняла, что я на него не претендую ни разу. В ином случае, я бы уже сто раз могла его "увести". Она мне как-то сказала: он бы на тебе хоть сейчас бы женился.. на что я ей ответила, что он, как мужчина, меня никогда не интересовал - все максимально честно, он мне как брат - и это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arachnida сказал:

все друзья хотят от вас интимной близости, общих детей и внуков? 

я ж говорил, речь о такой подруге, которая уже давно смирилась с тем, что у нас ничего не будет. И у неё своя личная жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gennesis сказал:

которая уже давно смирилась с тем, что у нас ничего не будет

смирилась, но удобного случая упасть к вам в чулках не упустит.  

19 минут назад, Глафира сказал:

меня никогда не интересовал - все максимально честно, он мне как брат - и это правда.

но это не означает, что лет через пять вас не переклинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

смирилась, но удобного случая упасть к вам в чулках не упустит.  

Ну нет ) Любая умная женщина сделает несколько подходов к понравившемуся мужчине. Если не видит отдачи, она оставляет попытки. Дальше может быть дружба, приятное времяпрепровождение, общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

но это не означает, что лет через пять вас не переклинет. 

Переклинить может любого и в любое время. Хотя, у меня никогда не было подобного опыта. Если мужчина мне был не интересен с первой минуты - он уже никогда не переходил в разряд сексуально-привлекательных. 

Ты никогда не можешь застраховаться от измен, даже выведя вокруг себя и его, и своих подруг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rxusan сказал:

Я сама мол тебе буду и девушкой и другом. Мне был дико неприятен этот разговор.Есть ли способ до нее донести, что мои друзья, это мои друзья. Это часть меня.

Что самое худшее может случиться, если вы потеряете "эту часть" себя?

Что самое лучшее может случиться, если другая девушка станет "частью" вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rxusan сказал:

и та говорит мол, что дружбы М-Ж не бывает.

Она права. В 96%, один из двоих, любил безответной любовью.

Другое дело, что всё уже утихло и остались тёплые воспоминания и дружба.

Можете спросить у вашей девушки, что ей нравилось в детстве и что из этого не нравится ей сегодня.

Например, можно ли сейчас ей купить 10 мороженных без опасения, что она их все сразу съест, как она бы могла это сделать в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 18:42, Arachnida сказал:

это со слов автора. 

А как на самом деле. Может всем лучше станет, если разорвать эту связь. Даже автору - вылечится от зависимости. 

Вы что-то противоречите сами себе, нет? В соседней теме, Вы прям грудью ложитесь за дружбу между МЭ и ЖО. И что никто не имеет права посягать на эту "святую" дружбу.

 

63873f1d3b8de95eb0e7296ece69f4d3.jpg

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мушкетер сказал:

Вы что-то противоречите сами себе, нет? В соседней теме, Вы прям грудью ложитесь за дружбу между МЭ и ЖО. И что никто не имеет права посягать на эту "святую" дружбу.

 

63873f1d3b8de95eb0e7296ece69f4d3.jpg

нету противоречия. 

Тут парень явно сохнет и сравнивает с неразделенной любовью. 

И сразу бежит плакать в жилетку или быть той самой жилеткой, то есть та самая прогулка под луной, про которую я писала. 

Есть разница пригласить толпу людей разного пола на свой ДР и утешать тет-а-тет постоянно подругу/друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет однозначного ответа в этой теме. Женщина - друг мужчины это его жена. У меня есть много подруг девушек. С одной я очень сильно сблизился. Не в плане интима а в плане общения. Так вот она меня обхаяла матом, после того как я ее назвал содержанкой. И вся та информация, что я с ней по секрету делился стала достоянием общественности. Другая самая близкая подруга - одноклассница с которой сидели за одной партой. Всегда поддержит словом даже приехала на обучение в Москву из Томска, когда я попал в больницу. Не знаю точно ради меня она приехала или нет... Но муж для нее был всегда во главе угла. Так что думайте кто важнее жена или подруга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2021 в 10:32, rxusan сказал:

Добрый день. Ситуация. Есть семья, с которой я дружу 14 лет. Моя однокурсница по университету, ее родители, ее муж. Есть девушка. С которой я несколько месяцев.

С той семьей я много что пережил со времен универа. Они несколько раз помогали по жизни. Я им.

Девушке говоря о друзьях упомянул и их. Она вроде никак не отреагировала. Но вчера она завела разговор, что мол читала какую то психологиню (по феминистически так называют женщину психолога) и та говорит мол, что дружбы М-Ж не бывает. И если мол ваш парень говорит, что есть такая, вам нужно быть начеку. Даже если нет никаких даже косвенных свидетельств чего то подозрительного. Переписок эро или интимного характера и т.д. Она говорит, что мол ей было бы неприятно, если бы я ради этой подруги рванул бы куда бы то ни было.

Потом она  говорит, что мол у нее есть быдловатая подруга, с которой она хотела бы общаться, но потом проговорила - мол я могу ни с кем из подруг не общаться, если я мол буду с ней помимо статуса девушки воспринимать ее и в статусе друга. 

То есть явный намек, чтоб я отошел от своих старых друзей. Я сама мол тебе буду и девушкой и другом. Мне был дико неприятен этот разговор.Есть ли способ до нее донести, что мои друзья, это мои друзья. Это часть меня. Что они были со мной и в хорошие и плохие дни. И что их наличие ей ничем не угрожает.

А в остальном она нормальная? Мне кажется, она не должна в таком тоне ставить условия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2021 в 08:32, rxusan сказал:

говорит мол, что дружбы М-Ж не бывает. И если мол ваш парень говорит, что есть такая, вам нужно быть начеку.

Доля истины в этом есть. Как минимум, взаимная симпатия имеется. Но это совершенно не значит, что такие друзья будут переходить границы. Но опасения вашей девушки понятны. Хотя она слишком сильно реагирует и ставит условия. Вам надо найти компромисс. 
 

 

08.07.2021 в 10:15, Глафира сказал:

Так в том-то и дело)) тебе - не нужен) а мне - очень даже нужен)))

Да, у многих из нас есть такой друг или подруга )) 

Я вот почти год назад совершенно неожиданно сдружилась. Мы совершенно разные - возраст, взгляды, происхождение ( он вообще иностранец). Казалось, что нас может связывать? Но это вот прям дружба «взахлёб». Практически ежедневное общение, по возможности - разговоры часами, обо всем на свете. Поддержка, советы, да просто поржать вместе. Бывают прогулки, иногда какое-то совместное времяпрепровождение. При этом между нами нет никакой романтики, это просто дружба. В самом начале были какие-то попытки сближения, но мы оба решили, что лучше все оставить в рамках дружбы. 
И если мне поставят условие отказаться от такого общения - с фига ли? И да, муж знает. Ревнует немного Ну, что я время трачу на это общение. Но в остальном норм. Вроде )

На ДР, правда, друг подарил мне кулон в виде сердца Я чёт задумалась )) Мужу , пожалуй, показывать не буду :blush2:
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LadyRose сказал:

Да, у многих из нас есть такой друг или подруга )) 

Я вот почти год назад совершенно неожиданно сдружилась. Мы совершенно разные - возраст, взгляды, происхождение ( он вообще иностранец). Казалось, что нас может связывать? Но это вот прям дружба «взахлёб». Практически ежедневное общение, по возможности - разговоры часами, обо всем на свете. Поддержка, советы, да просто поржать вместе. Бывают прогулки, иногда какое-то совместное времяпрепровождение. При этом между нами нет никакой романтики, это просто дружба. В самом начале были какие-то попытки сближения, но мы оба решили, что лучше все оставить в рамках дружбы. 
И если мне поставят условие отказаться от такого общения - с фига ли? И да, муж знает. Ревнует немного Ну, что я время трачу на это общение. Но в остальном норм. Вроде )

На ДР, правда, друг подарил мне кулон в виде сердца Я чёт задумалась )) Мужу , пожалуй, показывать не буду :blush2:

Рада за тебя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Глафира сказал:

Рада за тебя) 

Спасибо )) У меня за этот год много интересного произошло и происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...