Перейти к содержанию

Проблема с восприятием детей жены от чужих


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Twinturbo сказал:

Начал замечать, что косяками занимаюсь я, отвези/привези/научи/своди/займи/купи/воспитай/сделай, но папа остается. При условии что бюджет общий, ощутимая часть общих средств идет на чужих мне детей.

А Вы ведите бухучёт на свои услуги, и в конце месяца выставляйте жене счёт.

И будет Вам счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

До свадьбы сразу обговорили вопросы по детям, я сразу сказал что воспринимать их как своих я не смогу и кроме очевидных обязательств не имею желания ничего вкладывать.

Вроде взрослые люди, а обговорили какие то фантазии.

То, что вы обговорили в семейной жизни не реально. Потому и не работает. Как бы вы не старались, и как бы не хотели. Максимум для гостевого брака не более.

Совместное проживание в принципе круг очевидных обязательств расширяет чуть ли не до всех возможных  обязательств. На то оно и совместное, т.е. люди вместе. И если вы вместе с женой и ее детьми, то совершенно очевидно, что придется вкладываться и без желания. Не желание теперь рулит, а необходимость. Иначе не надо жить вместе.

Плюс ваша договоренность в этом вопросе - это договоренность не двух людей (вас и жены). Участники ее выполнения еще и ваша бывшая жена и отцы детей жены. И от их согласия с этой договоренностью во многом зависит ее выполнение или не выполнение. Потому что есть обязательства, которые невозможно отстрочить или не выполнить. Они должны быть выполнены. И если устраняться родные родители, то хотите ли вы или не хотите, но придется это делать не родным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rebecca сказал:

Да, несложно, если спокойно и адекватно к этому относишься. Автор не из таких.

Например, мой разведенный сосед сейчас в отношениях с женщиной с ребенком. Сразу ей обозначил - ее сыном заниматься не будет. Женщина согласилась, сначала не напрягала, потом потихоньку пошли фразы "Отвези Артурика на тренировку". На что сосед ответил "нет". Вот и всё.

А есть мужчины которые тянут на себе чужих детей.

 

Я знакома была с парнем, его родители сошлись как автор, у нее детей куча и у него, итого семеро вроде или больше детей. И вырастили этих детей. И множество примеров, когда священники усыновляют кучи детей, приюты открывают. Есть люди которые априори любят детей. И не делят на чужих и своих. Чужих детей не бывает - их девиз.

 

Но речь не о них. Автор не такой.

 

А вот его жене нужен такой, но промашечка вышла.

 

Теперь надо им разбегаться пока не поздно, а то так и промучаются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

У меня сын от прошлого брака почти 9 лет, у нее дочка 12 лет от первого брака и внебрачный сын

Дети это ваше лучшее продолжение и её лучшее продолжение. Она их выносила и родила. Что с вами случиться самое худшее если вы будете её и её лучшее продолжение одинаково любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Вроде взрослые люди, а обговорили какие то фантазии.

То, что вы обговорили в семейной жизни не реально. Потому и не работает. Как бы вы не старались, и как бы не хотели. Максимум для гостевого брака не более.

Совместное проживание в принципе круг очевидных обязательств расширяет чуть ли не до всех возможных  обязательств. На то оно и совместное, т.е. люди вместе. И если вы вместе с женой и ее детьми, то совершенно очевидно, что придется вкладываться и без желания. Не желание теперь рулит, а необходимость. Иначе не надо жить вместе.

Плюс ваша договоренность в этом вопросе - это договоренность не двух людей (вас и жены). Участники ее выполнения еще и ваша бывшая жена и отцы детей жены. И от их согласия с этой договоренностью во многом зависит ее выполнение или не выполнение. Потому что есть обязательства, которые невозможно отстрочить или не выполнить. Они должны быть выполнены. И если устраняться родные родители, то хотите ли вы или не хотите, но придется это делать не родным.

 

плюсы закончились. Осталось добавить.

Мужик, купи еще козу. )

Только что, Leоnardo сказал:

Дети это ваше лучшее продолжение и её лучшее продолжение. Что с вами случиться самое худшее если вы будете её и её лучшее продолжение одинаково любить?

Нет , те дети это продолжение их отцов. Может и внешне похожи на тех отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Veta сказал:

Странно, что контракт женщину не насторожил изначально.

 

Так ведь плох БК или хорош, зависит от того, кто будет становиться собственником приобретаемого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, океан888 сказал:

но вы наивный и доверчивый

Нет. Уж автор точно не наивный и не доверчивый. Наивные и доверчивые не заключают брачные контракты.

У автора проблемы с чувствительностью и представлениями о семье - вот это да. Он убежден, что все можно обсудить заранее. Можно, но только очень хорошо зная предмет обсуждения. Зная все тонкости и разбирая все возможные ситуации. А для этого нужны профессиональные знания. А у него даже с простыми житейскими знаниями в области семьи проблема, не то что с профессиональными.

Заключая брачный контракт, чтобы он работал, нужно обращаться к грамотному юристу в этом вопросе и хорошему адвокату. Иначе бумажка будет, но случись что, не сработает.

И договариваясь о подобном нужно было идти к хорошему семейному психологу. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Veta сказал:


А кого ей просить? Если она доверила свою судьбу вам? Соответственно, дети с ней одно целое, то и судьбу детей.

Ей просить надо отцов своих детей. Это мое лчиное мнение, никому его не навязываю, но я его озвучил своей жене и она с этим согласилась. Напомню, что отцы никуда не исчезли. 

33 минуты назад, allmybytes сказал:

Зачем вообще нужно было жениться при таких вводных? Дети у всех есть, совместных детей, как я понял, заводить не собираетесь, экономических причин заводить совместное хозяйство тоже не просматривается... 

Встречались бы со своей женщиной к обоюдному удовольствию и не жаловались бы сейчас на форумах.

При таких вводных существуют чувства и желание все таки сделать детей в браке по любви, осуществить мечту. причем желание это обоюдно.

35 минут назад, океан888 сказал:

Создавая семью люди делят обязанности пополам. И совместно все делают. 

А они пытаются совершить невозможное. 

Обязанности пополам делятся, но дети от прошлых браков это дело пошлых браков. Это мое устойчивое мнение и с ним было согласие. Считаю что отношение к детям в ситуации где оба родителя живы и здоровы должны быть прохладно нейтральными. Я был морально готов сожительствовать с чужими мне детьми ради женщины, которую я люблю, но при этом принимать непосредственное участие в их взрослении я не собирался. Я не говорю, что в случае необходмости я отвернусь, но все же, это не мои дети и во мне они не нуждаются как и я в них.

23 минуты назад, Лыжница сказал:

Ну так одно дело вместе с детьми жить, и другое - быть перманентно припаханным к их воспитанию. Я от мужчины не просила ничего в помощь моему ребенку, только если сам эту помощь предлагал. В принципе, если дети не грудные, и на них есть алименты, это совсем несложно.

Именно

 

22 минуты назад, allmybytes сказал:

 

А, т.е. дама на второго внебрачного ребенка не согласная? 

 

Нет, мы оба решили попытаться создать ребенка в браке по любви

 

17 минут назад, Veta сказал:


Странно, что контракт женщину не насторожил изначально.

Не очень понятно, почему он должен насторожить? Мы оба предприниматели, это нормально что в нестандартной ситуации принимаются нестандартные решения. В том числе и контракт. Мое мнение, что действие исподтишка намного хуже. Если бы она была с этим не согласна, свадьбы бы не было. 

 

Не подумайте что я сюда жаловаться пришел. Касательно основного вопроса у меня внутренний конфликт - с одной стороны это достаточно жестоко,  с другой - справедливо. Ваши ответы действительно интересно почитать, но отнюдь, как тряпка я себя не веду (как это прозвучало выше в чьем то комменте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

Вроде взрослые люди, а обговорили какие то фантазии.

То, что вы обговорили в семейной жизни не реально. Потому и не работает. Как бы вы не старались, и как бы не хотели. Максимум для гостевого брака не более.

Совместное проживание в принципе круг очевидных обязательств расширяет чуть ли не до всех возможных  обязательств. На то оно и совместное, т.е. люди вместе. И если вы вместе с женой и ее детьми, то совершенно очевидно, что придется вкладываться и без желания. Не желание теперь рулит, а необходимость. Иначе не надо жить вместе.

Плюс ваша договоренность в этом вопросе - это договоренность не двух людей (вас и жены). Участники ее выполнения еще и ваша бывшая жена и отцы детей жены. И от их согласия с этой договоренностью во многом зависит ее выполнение или не выполнение. Потому что есть обязательства, которые невозможно отстрочить или не выполнить. Они должны быть выполнены. И если устраняться родные родители, то хотите ли вы или не хотите, но придется это делать не родным.

 

Разумный пост. 

Действительно - нереальные требования выдвинул Автор. Как можно быть "свободным" от каких бы то ни было действий относительно детей жены, если ты с ними проживаешь??? естественны просьбы жены при таких условиях и совершенно тупо ожидать, что их не будет. То есть - вот тут я твой муж, а здесь я уже "в домике"? это вам не посуду не мыть договориться, это то, чего невозможно ни предусмотреть, ни избежать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

Пишу тут, чтобы услышать ваше мнение по поводу своих ощущений - их нужно перебарывать или продолжать придерживаться своего мнения?

Если какой либо вопрос не раскрыл, пишите также. 

То чего вы хотите не возможно. Дети для нормального человека всегда будут частье его, а случиться может что угодно, проблемы у ребёнка, инвалидность, сотни самых хреновых сценариев. И хороших тоже и тут не вопрос участия их отцов в деле, а конечный результат, хотя конечно надо бы с женой поговорить, чтобы она простимулировала папаш относительно их обязанностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Twinturbo сказал:

При таких вводных существуют чувства и желание все таки сделать детей в браке по любви

Любви скоро уже не будет никакой, не волнуйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, океан888 сказал:
28 минут назад, Veta сказал:

Странно, что контракт женщину не насторожил изначально.

Меня бы насторожил, но она видимо была уверенна в своей неотразимости, видимо завышена самооценка, никогда видимо до этого не проигрывала. а тут не расчитала сил.

Тоже хотела так же написать, уверена была что слепит потом что надо ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Twinturbo сказал:

При таких вводных существуют чувства и желание все таки сделать детей в браке по любви, осуществить мечту. причем желание это обоюдно.

Да. Но при таких вводных существует и ограничение возможностей. Не соответствуют эти желания вашим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Twinturbo сказал:

Считаю что отношение к детям в ситуации где оба родителя живы и здоровы должны быть прохладно нейтральными.

Это как? упал "наш" - несемся со всех ног, тетешим и жалеем, мажем ноги зеленками, упал "её" - вставай, не сахарный, поплюй сам на свои коленки, а мы прохладно удаляемся в туман? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

от каких бы то ни было действий относительно детей жены, если ты с ними проживаешь???

Вместо "подкинуть Артурика о музыкальной школы" можно взять свои деньги (они у жены явно есть, раз она работает и ее бывшие мужья тоже) и съездить на такси.

Мне банально неудобно было просить мужчину что ли делать для моего ребенка. Хотя бывший муж жил за 3 тысячи километров и в воспитании участия не принимал. Алименты были 4 тысячи р.

Мой мужчина  сам предлагал помощь.

А тут женщина уверена, что муж ей должен. Скорее всего, вот это долженствование и охлаждает его чувства к ней.

Он был уверен, что она высоко оценит его готовность вступить в законный брак и жить вместе с ее детьми. Ему неприятно, что она не так уж это и ценит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Любви скоро уже не будет никакой, не волнуйтесь))

Та кака там уже любоффь) Он считает что и сколько ей делает и раздражается, она обижается что он не прогибаецца - ХДЕ любофь тут покопалась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

 

заключили брачный контракт, где дети предыдущих браков никаких прав на наше обще нажитое имущество иметь не будут.

 

Вот после этого ни в какие уверения, что Вы любите жену, ни разу не поверю. Расчет, один расчет. В очередной раз убеждаюсь, что лучше, когда и жена, и муж - голь перекатная. Ибо тут уж точно всё по любви, всё вместе наживается и тратится. По теме даже советовать ничего не буду. Бизнес у вас, а не семья. Обратитесь к бизнес-консультанту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Это как? упал "наш" - несемся со всех ног, тетешим и жалеем, мажем ноги зеленками, упал "её" - вставай, не сахарный, поплюй сам на свои коленки, а мы прохладно удаляемся в туман? 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Twinturbo сказал:

Если бы она была с этим не согласна, свадьбы бы не было. 

Тогда тем более.

Уж вам то как предпринимателю разве не понятно, что при данном условии согласиться - одно, а выполнять договоренности - это совсем иное. Тем более для русского менталитета. Вы же не в Германии, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Вместо "подкинуть Артурика о музыкальной школы" можно взять свои деньги (они у жены явно есть, раз она работает и ее бывшие мужья тоже) и съездить на такси.

То есть - муж в то же время проезжает мимо этой же школы, но Артурику вызывается такси и жена, все бросая, везет его сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...