Перейти к содержанию

Проблема с восприятием детей жены от чужих


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LML сказал:

Вот после этого ни в какие уверения, что Вы любите жену, ни разу не поверю. Расчет, один расчет. В очередной раз убеждаюсь, что лучше, когда и жена, и муж - голь перекатная.

У них у обоих есть дети, и думать в первую очередь о безопасности - это нормально для взрослых людей. Не все хотят оказаться на месте голи перекатной и правильно делают. Не дай Бог что случится с одним и придется второму всей его родне доказывать, где чей бизнес начинался и кончался.

2 минуты назад, Глафира сказал:

То есть - муж в то же время проезжает мимо этой же школы, но Артурику вызывается такси и жена, все бросая, везет его сама?

Я не думаю, что в случае автора речь именно о том, чтобы проезжать мимо школы и не мазать зеленкой. Давайте не будем додумывать ужасы, которых автор не описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

Мой мужчина  сам предлагал помощь.

А этот не предлагает сам. 

 

3 минуты назад, Лыжница сказал:

Он был уверен, что она высоко оценит его готовность вступить в законный брак и жить вместе с ее детьми. Ему неприятно, что она не так уж это и ценит. 

не поняла.. здесь что, он ценный приз, а она - так, за мусоркой валялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

 

 

Пишу тут, чтобы услышать ваше мнение по поводу своих ощущений - их нужно перебарывать или продолжать придерживаться своего мнения?

Если какой либо вопрос не раскрыл, пишите также. 

И ещё добавлю. Мнение здешних людей Вам ничего не даст так-то. В основном у людей другие доходы тут и им просто не понять, как можно обеспечивать такую ораву и еще одного планировать. Просто скажу, что вот мы с мужем живем от ЗП до ЗП, имеем одного ребенка, общее имущество. Никаких прошлых браков и детей нет. Больше детей тоже не планируем. И знаете, когда ты ограничен доходом, и проблем меньше. Меньше приживал всяких. Ты просто рассчитываешь деньги на всё, и вроде всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, allmybytes сказал:

 

Так ведь плох БК или хорош, зависит от того, кто будет становиться собственником приобретаемого имущества.

Думается, нетрудно догадаться кто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Twinturbo сказал:

с одной стороны это достаточно жестоко,  с другой - справедливо

Такое условие работает только при крайней заинтересованности. Я даже не знаю что может заставить женщину так жестко выдирать себе сердце? Какая справедливость?

Я не отрицаю, что это справедливо. Но в жизни не могу себе представить какой бы пресс мог так ежедневно давить на женщину, чтобы она выполняла ваше условие.

По любому рассчитывать на счастливую семейную жизнь в рамках вот этого "жестоко,  но справедливо" нельзя. Тут не счастье, тут пытка какая то. И чувство долга превалирует однозначно над чувством любви. Прямо совдепией мне повеяло. Возможно, двум закоренелым партийцам на таких условиях семью создать и возможно. Но не двум предпринимателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Королева сказал:

У автора проблемы с чувствительностью и представлениями о семье - вот это да.

 

Он убежден, что все можно обсудить заранее. Можно, но только очень хорошо зная предмет обсуждения. Зная все тонкости и разбирая все возможные ситуации. А для этого нужны профессиональные знания.

 

А у него даже с простыми житейскими знаниями в области семьи проблема, не то что с профессиональными.

 

И договариваясь о подобном нужно было идти к хорошему семейному психологу. 

Просто он не разбирается в людях, не чувствует холкой, когда ему врут. В людях не разбирается. И наивно полагает что бумажка его застрахует от жизненных перепитий. Словно все можно купить за деньги. хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.

Словно можно взять в жены РСП и не пострадать от всех ее издержек. Но РСП само по себе должна уже настораживать. Почему она оказалась РСП? Что было не так в прошлых ее отношениях? Почему она до сих пор не в благополучных отношениях? Может у нее что то не так? А не только в ее мужиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

не поняла.. здесь что, он ценный приз, а она - так, за мусоркой валялась?

Ну говоря откровенно, женщина с двумя детьми не супервыгодная партия для брака.

Чувства у него явно к ней были, иначе не женился бы . Но у него есть и ожидание (вполне справедливое), что она должна быть благодарна, а этого нет.

Понимаешь, одно дело, когда радуются помощи, а другое - когда считают ее чем-то само собой разумеющимся. Желание помогать пропадает.

Тут в общем оба считают себя суперпризом.

7 минут назад, LML сказал:

И знаете, когда ты ограничен доходом, и проблем меньше.

А еще, когда ограничен доходом, то велик соблазн написать тем, у кого он выше, что мол, вот оно, от денег сколько у вас вреда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, allmybytes сказал:

Зачем вообще нужно было жениться при таких вводных? Дети у всех есть, совместных детей, как я понял, заводить не собираетесь, экономических причин заводить совместное хозяйство тоже не просматривается... 

Встречались бы со своей женщиной к обоюдному удовольствию и не жаловались бы сейчас на форумах.

Вот согласна. Гостевой брак - решение будущего.

1 минуту назад, Лыжница сказал:

 

А еще, когда ограничен доходом, то велик соблазн написать тем, у кого он выше, что мол, вот оно, от денег сколько вреда-то.

В данном случае так и есть, к сожалению. Богатые тоже плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

То есть - муж в то же время проезжает мимо этой же школы, но Артурику вызывается такси и жена, все бросая, везет его сама?

Мне до той школы (как пример) очень далеко и я на работе должен сорваться 

 

7 минут назад, Лыжница сказал:

У них у обоих есть дети, и думать в первую очередь о безопасности - это нормально для взрослых людей. Не все хотят оказаться на месте голи перекатной и правильно делают. Не дай Бог что случится с одним и придется второму всей его родне доказывать, где чей бизнес начинался и кончался.

Я не думаю, что в случае автора речь именно о том, чтобы проезжать мимо школы и не мазать зеленкой. Давайте не будем додумывать ужасы, которых автор не описывал.

Спасибо, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Глафира сказал:

То есть - муж в то же время проезжает мимо этой же школы, но Артурику вызывается такси и жена, все бросая, везет его сама?

Если муж ДО брака поставил такие условия, а жена СОГЛАСИЛАСЬ, то - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лыжница сказал:

У них у обоих есть дети, и думать в первую очередь о безопасности - это нормально для взрослых людей. Не все хотят оказаться на месте голи перекатной и правильно делают. Не дай Бог что случится с одним и придется второму всей его родне доказывать, где чей бизнес начинался и кончался.

 

Всё равно. Брачный контракт - это начало конца. Если он есть, то он выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LML сказал:

В данном случае так и есть, к сожалению. Богатые тоже плачут.

Автор хоть где-то написал о проблемах, связанных именно с деньгами? Вот у меня есть, например, три квартиры. Я собираюсь с ними сделки проводить в будушем кой-каие.  Мне чтоб создать счастливые отношения надо обязательно рискнуть и сделки провести в браке? Чтоб мой ребенок, если что пойдет не так, стал голью перекатной?
Экая романтика.

6 минут назад, LML сказал:

Всё равно. Брачный контракт - это начало конца.

Перестаньте завидовать чужим деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rebecca сказал:

Думается, нетрудно догадаться кто))

 

Если ТС - тогда вопрос, нафига такие условия его жене? "Детей своих, дорогая, при себе держи, мне пусть на глаза не попадаются, у меня от них голова болит. Ну и заводы-пароходы пусть тоже у каждого свои будут".

 

Даже не знаю. Там, наверное, член брильянтовый очень-очень сильная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LML сказал:

Брачный контракт - это начало конца. Если он есть, то он выстрелит.

Я тоже считаю что брачный контракт к семье отношения не имеет. Это расчет, а где есть расчет где там любовь? А если нет любви, где там семья?

Логика и расчет. 

 

Но ни чувств, ни сострадания, ни желания отдавать. 

 

Желание скупердяйски подситывать ты мне я тебе. Не спорю, баланс значимости важен.

 

 

Но тут семья. 7 Я. где все как твоё Я. Всё общее. И чужих в семье априори быть не должно, иначе это не семья, а страшная сказка про злую мачеху и битую падчерицу. Это не жизнь и не расслабиться в таком доме. Это работа. Не зря выше написали, обратитесь к бизнес консультанту.

 

Еще осталось застраховать жизни этих несчастных детей, ведь взрослым там до фонаря эти дети, это же чужие дети. Чужой сует пальчик в розетку, ну так он чужой, а где его родной отец? Мне нас..ать. Пусть сует.

 

Мать с родным отцом ребенка не застраховали его жизнь и не наняли няньку, да это их проблемы. 

И где та грань? 

 

Некоторые люди к чужим добрее относятся чем тут к близким.

Где-то читала, что ближний для тебя тот, кто в данный момент стоит перед тобой.

Вот судьба свела с этими людьми и значит надо относиться как к своим. А не нравится, так досвидос.

 

Опять же сошлюсь на книгу Курпатова Семейное счастье.

И тут семьей и не пахнет. И любовью к женщине не пахнет.

Не спорю, может женщину нравится трахать, но не более. А на ее сердечные и душевные переживания глубоко плевать с высокой колокольни.

 

Жалости и сострадания нет. Ну что ж не у всех людей есть душа. Некоторые роботы. Это тоже имеет место быть.

7 минут назад, Лыжница сказал:

Перестаньте завидовать чужим деньгам. 

Зависть стимулирует на активные действия. Может быть благодаря зависти люди начнут барахтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LML сказал:

Богатые тоже плачут.

 

Ну да. Когда делают слишком большой глоток Арман де Бриньяк и газики в носоглотку бьют. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

Зависть стимулирует на активные действия. М

Если это честно отрефлексированная зависть. "Он хорошо живет, я тоже так хочу. Что для этого мне сделать".

А если это: "Ого, богатый снова плачет! Так да - вон от денег сколько проблем-то" , то хорошего результата от этой зависти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается жены автора. Она ошиблась в том, что полагала что у него есть душа, сострадание. Она не думала что там робот.

 

У женщины материнский инстинкт. И гормон окситоцин, который заставляет проникаться умилением к любым детям, и к чужим тоже.

 

Плюс существуют люди, которые всегда рады помочь, особенно своим.

 

Но тут видите, идет дележка на твое мое. И не писай в мой горшок. Что рушит отношения. Да и были ли они эти отношения?

 

Я думаю там просто трах, просто штамп в паспорте, и просто контракт и расчет и корысть, и доллары в глазах.

 

А люди с душой читают чужие мысли, хотят как лучше, рады помочь.

 

Вобщем женщина просчиталась, обозналась. Так бывает. Уже в который раз. Осталось третьего ребенка родить и растить без отца.

Кстати вспоминаю как в Грузии люди относятся к чужим детям. Как к своим.

 

Думаю, ей нужно найти себе грузина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

Я тоже считаю что брачный контракт к семье отношения не имеет. Это расчет, а где есть расчет где там любовь? А если нет любви, где там семья?

Логика и расчет. 

 

Но ни чувств, ни сострадания, ни желания отдавать. 

 

Желание скупердяйски подситывать ты мне я тебе. Не спорю, баланс значимости важен. Но не там где обющая семья. 7 Я. где все как твоя Я. Всё общее. И чужих в семье априори быть не должно, иначе это не семья, а страшная сказка про злую мачеху и битую падчерицу. Это не жизнь и не расслабиться в таком доме. Это работа. Не зря выше написали, обратитесь к бизнес консультанту.

Еще осталось застраховать жизни этих несчастных детей, ведь взрослым там до фонаря эти дети, это же чужие дети. Чужой сует пальчик в розетку, ну так он чужой, а где его родной отец? Мне нас..ать. Пусть сует.

 

Мать с родным отцом ребенка не застраховали его жизнь и не наняли няньку, да это их проблемы. 

И где та грань? 

 

Некоторые люди к чужим добрее относятся чем тут к близким.

Где-то читала, что ближний для тебя тот, кто в данный момент стоит перед тобой.

Вот судьба свела с этими людьми и значит надо относиться как к своим. А не нравится, так досвидос.

 

Опять же сошлюсь на книгу Курпатова Семейное счастье.

И тут семьей и не пахнет. И любовью к женщине не пахнет.

Не спорю, может женщину нравится трахать, но не более. А на ее сердечные и душевные переживания глубоко плевать с высокой колокольни.

 

Жалости и сострадания нет. Ну что ж не у всех людей есть душа. Некоторые роботы. Это тоже имеет место быть.

Зависть стимулирует на активные действия. Может быть благодаря зависти люди начнут барахтаться.

Я написал выше, что основные обязанности я выполняю. И нет, если ребенку что то грозит я всегда рядом. Если что то помочь - я помогу. Просить жене ненужно. Но выращивать, учить уроки, проводить с ними все свободное время, водить по ресторанам и кафэ, покупать им телефоны и технику, гулять с ними все выходные я не хочу. Возить их в/из школы/сада, по репетиторам, в детский лагерь, к бабушкам дедушкам, тем более к моим родителям я НЕ собирался изначально. И того же не требую для своего сына. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

Она ошиблась в том, что полагала что у него есть душа, сострадание.

А сострадание - это гаджеты детям покупать при том, что оба родителя живы-здоровы?

Почему тогда эта женщина за свои деньги не покупает гаджеты детям автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Twinturbo сказал:

Я написал выше, что основные обязанности я выполняю. И нет, если ребенку что то грозит я всегда рядом. Если что то помочь - я помогу. Просить жене ненужно. Но выращивать, учить уроки, проводить с ними все свободное время, водить по ресторанам и кафэ, покупать им телефоны и технику, гулять с ними все выходные я не хочу. Возить их в/из школы/сада, по репетиторам, в детский лагерь, к бабушкам дедушкам, тем более к моим родителям я НЕ собирался изначально. И того же не требую для своего сына. 

Мы ПОНЯЛИ))

скажите это СВОЕЙ  жене так, чтобы она это тоже поняла.

 

Не хотите возить детей - не возите. В чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Twinturbo сказал:

Изза этого чувства бесполезных вложений как моральных так и финансовых я начал себя чувствовать удрученно

А если прямо говорить, вы к этим детям как относитесь? ведь не может же быть, что вы договорились типа "сама разбирайся со своими"....все таки живете все вместе..вы сами как бы хотели,чтобы было как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Twinturbo сказал:

Я написал выше, что основные обязанности я выполняю. И нет, если ребенку что то грозит я всегда рядом. Если что то помочь - я помогу. Просить жене ненужно. Но выращивать, учить уроки, проводить с ними все свободное время, водить по ресторанам и кафэ, покупать им телефоны и технику, гулять с ними все выходные я не хочу. Возить их в/из школы/сада, по репетиторам, в детский лагерь, к бабушкам дедушкам, тем более к моим родителям я НЕ собирался изначально. И того же не требую для своего сына. 

Живете вы словно в коммуналке с кучей чужих людей голова на голове. Это ужасно. Ужасно тем что вы этих детей не считаете членами своей семьи, они для вас чужие люди, соседи.

Жизнь с чужими людьми и постоянное осмысливание, где можно помочь, а где нафиг послать, это же лишний напряг для мозга.

 

Обычно когда все в семье свое, то и делается на автопилоте. А у вас вечное вскипание мозга, так тут помочь, так а тут не помочь, а тут как?

 

вспоминаю фильм Бруно, там он сказал манекенщице, да тяжелая у тебя работа, надо сперва левой нагой шагать, потом правой, потом опять левой, а потом какой? блин трудно. я бы так не смог.

 

вот и тут.

 

вы живете с чужими людьми, как на вокзале.

и чужие они вам потому как вы сам так решили, не впускать их в свое сердце. но тогда получается вокзал.

 

а жить на вокзале априори дискомфорт. вот поэтому вы и тянетесь к алкоголю, что конечно же печально.

6 минут назад, Solara сказал:

вы сами как бы хотели,чтобы было как?

догадываюсь он бы хотел бы что бы их не было, не существовало, растворились в воздухе, дематериализовались.

 

вот теперь вопрос к матери детей, а ей самой по кайфу осознавать что ее дети кому то поперек глотки? самой приятно быть в тягость  всем своим скрабом и табаром?

 

я бы так не смогла. напрягать чела постоянно, ощущать себя источником раздражения и того что он от меня спивается . Это тяжко.

 

уж лучше искать другую подмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...