Перейти к содержанию

Проблема с восприятием детей жены от чужих


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, океан888 сказал:

... вы сам так решили, не впускать их в свое сердце

Почему пускание в свое сердце предполагает покупку гаджетов? И почему сердце жены в таком случае на гаджеты для детей автора не рассчитано?

Мне бы наглости никогда не хватило просить денежных трат на своего ребенка от прошлых отношений. По-моему, это норма.

Зачем из жены автора делают какую-то бедняжку с большим сердцем? Почему эта бедняжка сама не проверит уроки у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Solara сказал:

А если прямо говорить, вы к этим детям как относитесь? ведь не может же быть, что вы договорились типа "сама разбирайся со своими"....все таки живете все вместе..вы сами как бы хотели,чтобы было как?

По большому счету отношусь тепло, но зачастую сам себя подлавливаю что перебор. У меня есть свой сын и хочу общих детей, кому отдам свое тепло и оно (вероятнее вего) не пропадет даром. Отмечу в очередной раз, что вкладывая в них чувствую всю бесполезность, так как я для них, как и они для меня, никто по сути. У них есть папа и мама и какой то хер с горы, который живет с мамой. По опыту многих людей, это заканчивается все тем, что по прошествии некоторого времени я просто буду слышать в ответ - Ты мне никто, какого лешего я должен/должна что то делать/слушать/совершать как ты мне говоришь. И они будут абсолютно правы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Twinturbo сказал:

одной стороны это достаточно жестоко,  с другой - справедливо.


Да кому нужна справедливость в браке. Не на трибуне же.

Доверие и человечность, забота о женщине через ее детей.

Вот это ценно.

19 минут назад, Twinturbo сказал:

выращивать, учить уроки, проводить с ними все свободное время, водить по ресторанам и кафэ, покупать им телефоны и технику, гулять с ними все выходные я не хочу. Возить их в/из школы/сада, по репетиторам, в детский лагерь, к бабушкам дедушкам, тем более к моим родителям я НЕ собирался изначально. И того же не требую для своего сына. 


Женщина, при таких условиях, вышла за вас замуж?
Однако.

Что-то не так с логикой у вашей жены.

Как можно-то?

3 минуты назад, Twinturbo сказал:

По опыту многих людей, это заканчивается все тем, что по прошествии некоторого времени я просто буду слышать в ответ - Ты мне никто, какого лешего я должен/должна что то делать/слушать/совершать как ты мне говоришь. И они будут абсолютно правы. 


А если нет? Если в трудную минуту, в старости, окажется рядом не ваш сын, а дети вашей жены?
Интересно было бы пронаблюдать ваше прозрение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Twinturbo сказал:

Ты мне никто, какого лешего я должен/должна что то делать/слушать/совершать как ты мне говоришь. И они будут абсолютно правы. 

ну так вы не читали про великих педагогов Ухтомского, Ушинского, Сухомлинского, для них чужих детей не было, и они воспитали из трудных детей достойных людей. Очевидно вы далеки от педагогики. И вам плевать на людей вокруг вас, словно вы живете с этими людьми на разных планетах. Словно если эти люди рядом даже если деградируют и сядут в тюрьму, то по вам не отрекашетит.

 

А вы спросите себя, для чего тут на форуме люди поддерживают абсолютно чужих им людей? А потому что мы живем на одной общей планете, варимся все в одном котле, и дотягиваемся друг до друга, и вселенная воздаст каждому по справедливости, долг платежом крашен и не обязательно ждать благодарности от конкретных лиц, сама вселенная вернет всем все то что они отдали.

 

Вы же живете с позиции, мои возможности ограничены, я их буду направлять только на родного ребенка. Это конечно логично. Но не логично, что вы с таким подходом влезли в отношения с женщиной, чьи дети вам помеха и обуза. Вам надо с таким подходом бежать от РСП как от огня. Вот поэтому вы пьете. И сопьетесь, если не слезете с возу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

ну так вы не читали про великих педагогов Ухтомского, Ушинского, Сухомлинского, для них чужих детей не было, и они воспитали из трудных детей достойных людей. Очевидно вы далеки от педагогики. И вам плевать на людей вокруг вас, словно вы живете с этими людьми на разных планетах. Словно если эти люди рядом даже если деградируют и сядут в тюрьму, то по вам не отрекашетит.

 

А вы спросите себя, для чего тут на форуме люди поддерживают абсолютно чужих им людей? А потому что мы живем на одной общей планете, варимся все в одном котле, и дотягиваемся друг до друга, и вселенная воздаст каждому по справедливости, долг платежом крашен и не обязательно ждать благодарности от конкретных лиц, сама вселенная вернет всем все то что они отдали.

 

Вы же живете с позиции, мои возможности ограничены, я их буду направлять только на родного ребенка. Это конечно логично. Но не логично, что вы с таким подходом влезли в отношения с женщиной, чьи дети вам помеха и обуза. Вам надо с таким подходом бежать от РСП как от огня. Вот поэтому вы пьете. И сопьетесь, если не слезете с возу.

Да с чего вы взяли что я пью? На выходных пропустить пару рюмок чего покрепче под хорошую закусочку, в компании с любимой женщиной - это следствие моих внутренних конфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Twinturbo сказал:

Отмечу в очередной раз, что вкладывая в них чувствую всю бесполезность, так как я для них, как и они для меня, никто по сути. У них есть папа и мама и какой то хер с горы, который живет с мамой.

Если начать называть вещи своими именами, то те папы - биологические, и не факт что они прям на 100% отличные папы, скорее всего открестились, руки умыли. И по факту дети эти сироты при живых родителях.

 

И есть вы, по идее и по логике вы и должны заменить им недостающих пап. Вы теперь их отчим. Но вы умыли руки.

Вам не стоило вступать в брак. было бы проще посылать на х*р с ее детьми.

 

Вот поэтому у вас в семье все не по людски, не по человечески.

 

И дети никому не нужны, и терки идут. И эти дети по факту и родным папам не нужны. Но те папы хотя бы честно открестились, развелись, бросили. 

 

А вы зачем-то впряглись, проштамповали паспорт, и от вас логично ждать что вы их будете воспитывать как родных. Это логично.

 

А то как вы пытаетесь перенести бизнес отношения на семью, то это вещи несовместимые. Люди не вещи и не предметы и не товар. Нельзя прописать в контракте как поведут себя люди. Даже если и прописать, но люди поведут себя иначе. Это же люди.

3 минуты назад, Twinturbo сказал:

Да с чего вы взяли что я пью? На выходных пропустить пару рюмок чего покрепче под хорошую закусочку, в компании с любимой женщиной - это следствие моих внутренних конфликтов?

по субботам мы не ходим на работу а у нас суббота каждый день.

а у вас выходные как часто? 

я советую вам пройти тест на алкозависимость. есть в интернете.

и да выпивка - есть следствие ваших внутренних конфликтов, попытка расслабиться, чтобы сбежать от решения проблем, попытка от них отвлечься и не думать.

 

но я совет дам, учитесь смотреть правде в лицо. уходить от лжи, и называть вещи своими именами. и тогда многие проблемы будет проще решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Twinturbo сказал:

Планировали общих детей, но сейчас появились сомнения.

Всю тему не успеваю прочесть. Может уже и озвучивали.

Заведёте детей и в случае развода будете обеспечивать всех её детей. Контролировать куда будут уходить алименты, которые вы будете платить на своего ребёнка, вы не сможете, а они будут естественным образом уходить на всех детей. Причем старшие дети требуют больше денег, а предыдущие отцы будут отключаться от финансирования этой семьи по достижению их отпрысков совершеннолетия. Но совершеннолетие детей не означает прекращение содержания - оно естественным образом ляжет на ваши плечи (за счёт алиментов, которые вы будете платить на вашего ребёнка). Кто последний - тот и папа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Veta сказал:

Если в трудную минуту, в старости, окажется рядом не ваш сын, а дети вашей жены?

Такое возможно, если детей приучают к благодарности.

 А если они все хорошее считают положенным по факту. а замечания скорей всего будут воспринимать негативно, какие там будут минуты в старости?

4 минуты назад, океан888 сказал:

Но те папы хотя бы честно открестились, развелись, бросили. 

Молодцы-то какие, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лыжница сказал:

Молодцы-то какие, ага.

зато честно.

А тут в итоге развод грядет, просто он еще крепится, пытается алкоголем отсрочить развод.

пока общих детей нет, лучше скорее развестись. не тянет он чужую ношу. и нечего было впрягаться. и никаких РСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лыжница сказал:

Такое возможно, если детей приучают к благодарности.


Не обязательно приучать людей к благодарности.

Достаточно просто быть добрым с ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, океан888 сказал:

не тянет он чужую ношу. и нечего было впрягаться. и никаких РСП.

Вы пытаетесь зачем-то убедить тут всех, что для разведенных женщин нормально впрягать мужчину в финансовые траты на детей от первого брака и в проверку уроков.

И сколько от вас негативных комментариев в сторону разведенных женщин - это просто такая философия (чем-то они вам насолили).  Мол, раз разведенная, значит муж будет новым папой, хочет он того или нет.

Между тем полно повторных браков, когда и жена и муж нормально относятся к воспитанию детей от прежних отношений. Спас от засовывания пальцев в розетку? вызвался подвести? Молодец, спасибо.

Без всяких "давай-ка не ленись, покупай новый телефон малому". 

 

 

17 минут назад, Veta сказал:

Достаточно просто быть добрым с ними.

А быть добрыми - это значит вместо выходного дня проверять уроки у них?
Вот хотя бы кто-то из критиков автора прочел, что он где-то НЕДОБР  с детьми?

1 час назад, океан888 сказал:

Думаю, ей нужно найти себе грузина.

А пока она его не нашла, автор должен найти грузина для своей бывшей жены? Ведь пока он тратится на детей своей женщины, ему приходится урезать расходы на своих собственных детей. 
Пусть какой-нибудь грузин с этим справится, ага. 

Главное, чтоб  всем грузинов хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на стороне автора.

До свадьбы было всё оговорено.

И почему он может и должен сорваться с работы, а биопапа нет?

А как она справилась без него, или как будет справляться в разводе?

Другое дело что совместное проживание откладывает свой отпечаток, если стал мыть посуду, то уже за всеми а не только за собой. И совсем совсем абстрагироваться не получиться.

Но с женой надо поговорить, пусть она там и обидется. 

Сначала звонит бывшему и просит его, или сама срывается с работы, потом только просит автора темы. 

Ему стать более спокойнее относиться к просьбам, а ей сбавить обороты с этими просьбами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лыжница сказал:

 

Между тем полно повторных браков, когда и жена и муж нормально относятся к воспитанию детей от прежних отношений.

тут вопрос еще к жене. А как она относится к неродному ребенку? Она сама готова выпрыгнуть из кожи вон чтобы отвезти неродного пасынка ? Бежать следить чтоб он не сунул пальчик в розетку. 

 

Я думаю тут надо знать как она сама себя ведет и отталкиваться от этого, потому что логично что каждый ожидает что другие такие же как он сам.

Но видимо тот ребенок не живет с ними, а живет со своей мамой и проверить это мы не можем. Может быть она бы со свету сживала пацана. Кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

А как она справилась без него, или как будет справляться в разводе?

Скорее всего обошелся бы ее ребенок без нового телефона, и ничего страшного с ним не случилось бы.

1 минуту назад, океан888 сказал:

Бежать следить чтоб он не сунул пальчик в розетку. 

Автор приводит конкретные примеры, чего хочет жена. Там не розетка, там конкретное такое припахивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

А я на стороне автора.

До свадьбы было всё оговорено.

И почему он может и должен сорваться с работы, а биопапа нет?

А как она справилась без него, или как будет справляться в разводе?

Другое дело что совместное проживание откладывает свой отпечаток, если стал мыть посуду, то уже за всеми а не только за собой. И совсем совсем абстрагироваться не получиться.

Но с женой надо поговорить, пусть она там и обидется. 

Сначала звонит бывшему и просит его, или сама срывается с работы, потом только просит автора темы. 

Ему стать более спокойнее относиться к просьбам, а ей сбавить обороты с этими просьбами. 

какая то большая шведская семья, комунна.

 

где смешались в кучу люди кони.

 

и папы прежние и новые, прям камасутра какая-то путаница, все ногами руками запутались, завязались узлами и развязать этот гордеев узел непросто.

 

где чья нога- рука поди разберись.

 

советую выпутываться из этого узла, убегать подальше из этой коммуналки -табара и жить уже наслаждаясь тем что ты 100% внимания даришь родному чаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

и жить уже наслаждаясь тем что ты 100% внимания даришь родному чаду.

Для того, чтоб завести отношения с бездетной женщиной и впоследствии иметь только общих детей, неплохо бы самому быть молодым и бездетным.

А чтобы воспитывать своих детей от прежнего брака каждый день, надо было не аннулировать этот самый брак.

 

3 минуты назад, океан888 сказал:

где чья нога- рука поди разберись.

Ну да, чтоб самой проверить уроки у ребенка. надо же в его руках разобраться.

А чтоб на свои деньги телефон своему же ребенку купить, так тем более - надо их из кармана мужчины вынуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лыжница сказал:

быть добрыми - это значит вместо выходного дня проверять уроки у них?
Вот хотя бы кто-то из критиков автора прочел, что он где-то НЕДОБР  с детьми?


Я не знаю ответов на ваши вопросы, они риторические, по отношению к автору темы.  

3 минуты назад, Лыжница сказал:

чтоб на свои деньги телефон своему же ребенку купить, так тем более - надо их из кармана мужчины вынуть.

 


Вы сейчас за что боретесь, стесняюсь спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

какая то большая шведская семья, комунна.

 

где смешались в кучу люди кони.

 

и папы прежние и новые, прям камасутра какая-то путаница, все ногами руками запутались, завязались узлами и развязать этот гордеев узел непросто.

 

где чья нога- рука поди разберись.

 

советую выпутываться из этого узла, убегать подальше из этой коммуналки -табара и жить уже наслаждаясь тем что ты 100% внимания даришь родному чаду.

вот поэтому надо хорошенько думать, и понимать как оно может быть на самом деле, если идёшь в брак с тем, у кого уже есть дети. 

Это будет отнимать силы, время, деньги у родного родителя из пары, а значит тебе меньше достанется. Плюс проживая вместе так или иначе ты будешь включен в процесс. Хотя бы что бы сделать приятное и облегчить участь своей половинки. 

Но такая ноша не для всех. Я прекрасно понимаю почему одни обходят стороной РСП или алиментщиков. Люди просто трезво оценивают свои силы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Twinturbo сказал:

При таких вводных существуют чувства и желание все таки сделать детей в браке по любви, осуществить мечту. причем желание это обоюдно.

 

Вам же вроде не по 18 лет. Какие вам еще совместные дети, если вы с теми, что есть, не справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, резюмируя все ответы:

1. Чувства внутри нормальны

2. Поговорить с женой ещё раз

3. Если второй пункт не сработает, разводиться

4. Я алкоголик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Контролировать куда будут уходить алименты, которые вы будете платить на своего ребёнка, вы не сможете, а они будут естественным образом уходить на всех детей. Причем старшие дети требуют больше денег, а предыдущие отцы будут отключаться от финансирования этой семьи по достижению их отпрысков совершеннолетия. Но совершеннолетие детей не означает прекращение содержания - оно естественным образом ляжет на ваши плечи (за счёт алиментов, которые вы будете платить на вашего ребёнка). Кто последний - тот и папа.


Вы как в том анекдоте. 

 

Когда Олег написал Маше: "Привет!", она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей.

 

Возможно, никаких совместных детей у семьи и не будет.

 

1 минуту назад, Twinturbo сказал:

Я так понял, резюмируя все ответы:

1. Чувства внутри нормальны

2. Поговорить с женой ещё раз

3. Если второй пункт не сработает, разводиться

4. Я алкоголик


Нет. Вы никого не услышали абсолютно.

Остались при своём мнении.

Зачем тему открывали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...