Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Дума, не будь они врачами, то же обнимали бы

ну не знаю. Все эти гинекологи, маммологи, и другие кто так или иначе касается и видит женское тело, с постоянными пациентками на ты и с очень таким неформальным общением. Не все и не всегда, конечно. Но такое есть. 
И так как там у врача таких как автор топика дофига, она для него всего лишь очередная пациентка, он то и её имя может не помнит. Просто от чего бы не полюбоваться красивым телом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джовдет сказал:

И что? Это проблема государственной системы здравоохранения, в которой в проигрыше и врач, и пациент. А уж никак не особенность восприятия "тел".

Это не проблема. Это тенденция. В проигрыше пациент, соглашусь. Но никак не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Это не проблема. Это тенденция. В проигрыше пациент, соглашусь. Но никак не врач.

Со стороны пациента, безусловно, только он в проигрыше. А врач, конечно, только нажиться на нем и желает. Причём платить за покупки в магазине, за автосервис, за стрижку, за все что угодно - это да, это в порядке вещей. А вот за здравоохранение - это уже ай-яй-яй, наживаются. Так самое интересное, что та медицина, которая декларируется как бесплатная, на самом деле отнюдь не бесплатна, а просто дешёвая. Уже сто лет эти понятия подменяют. И это именно проблема. Потому что  в этой системе врач не может адекватно оказывать помощь, развиваться профессионально, занимается кучей ненужной работы, огребает черт пойми за что, завален работой, при этом получает гроши. А пациент, соответственно, лишён адекватной медицинской помощи. 

И проблема эта именно системная. Кореняяшаяся в попытках, с одной стороны, играть трупом совкового здравоохранения и, попыткой изобрести свой велосипед, с другой. 

23 минуты назад, Arachnida сказал:

ну не знаю. Все эти гинекологи, маммологи, и другие кто так или иначе касается и видит женское тело, с постоянными пациентками на ты и с очень таким неформальным общением. Не все и не всегда, конечно. Но такое есть. 
И так как там у врача таких как автор топика дофига, она для него всего лишь очередная пациентка, он то и её имя может не помнит. Просто от чего бы не полюбоваться красивым телом? 

Анекдот напомнили. 

Гинеколога судят за убийство девочки. 

- Как так!? Вы - врач! Представитель такой гуманной профессии и вдруг - убийство! Как это могло произойти!? 

- Знаете, я уже тридцать лет заведующий гинеколоническим отделением. У меня пятьдесят пациенток. Я всех их ежедневно осматриваю. Потом у меня ещё приём в поликлинике. Это ещё пару десятков осмотров. Персонал у нас, в основном, женский. Постоянно ко мне со своими проблемами обращаются. У меня жена и три взрослых дочери. Их то же периодически приходится смотреть. И вот выхожу я вечером с работы. Только небо увидел, как... Эта ко мне подходит. Говорит: "дядя, дай доллар - я тебе писю покажу!" 

 

Так вот, если вы думаете, что врачу, в силу особенностей его профессии, сильно интересно на ваши сиськи-письки пялиться - вы сильно ошибаетесь. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джовдет сказал:

, если вы думаете, что врачу, в силу особенностей его профессии, сильно интересно на ваши сиськи-письки пялиться - вы сильно ошибаетесь

сама пися это одно, а вот полюбоваться красивом телом - другое.

Но в целом я и пишу - на автомате врач осматривает и жмякает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джовдет сказал:

играть трупом совкового здравоохранения

Кто б его воскресил, это совковское здравоохранение.

Смотрел передачу про кубинскую систему, кстати, копия  так называемой совдеповской. Как раз таки о государственной и частной медицине. Есть и та и та. Но. Если ты работаешь в частной, то не имеешь права работать параллельно в государственной. И наоборот. Очень здоровый подход. Причем государство это жестко контролирует. И, если не ошибаюсь, наказание за такие нарушения очень действенные-лишение права заниматься практикой вообще.

15 минут назад, Джовдет сказал:

Анекдот напомнили. 

Гинеколога судят за убийство девочки. 

- Как так!? Вы - врач! Представитель такой гуманной профессии и вдруг - убийство! Как это могло произойти!? 

- Знаете, я уже тридцать лет заведующий гинеколоническим отделением. У меня пятьдесят пациенток. Я всех их ежедневно осматриваю. Потом у меня ещё приём в поликлинике. Это ещё пару десятков осмотров. Персонал у нас, в основном, женский. Постоянно ко мне со своими проблемами обращаются. У меня жена и три взрослых дочери. Их то же периодически приходится смотреть. И вот выхожу я вечером с работы. Только небо увидел, как... Эта ко мне подходит. Говорит: "дядя, дай доллар - я тебе писю покажу!" 

Снял с языка. Только не доллар, а рубль. И не девочка, а цыганка.

8 минут назад, Arachnida сказал:

сама пися это одно, а вот полюбоваться красивом телом - другое.

Смотреть смотри-но рукам воли не давай.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey1968 сказал:

Кто б его воскресил, это совковское здравоохранение.

Смотрел передачу про кубинскую систему, кстати, копия  так называемой совдеповской. Как раз таки о государственной и частной медицине. Есть и та и та. Но. Если ты работаешь в частной, то не имеешь права работать параллельно в государственной. И наоборот. Очень здоровый подход. Причем государство это жестко контролирует. И, если не ошибаюсь, наказание за такие нарушения очень действенные-лишение права заниматься практикой вообще.

 

Да нечего там воскрешать. Как раз куча проблем именно из-за этой некромантии. Совковое здравоохранение отставало и в свое время от мирового на пару десятков лет. А сейчас и подавно пропасть растёт. 

Причём не только в техническом оснащение и финансировании дело (хотя и это ну очень важно). Система "бесплатной" медицины тянет за собой отсутствие рационализма и развития. Первое - в силу отсутствия финансовой зависимости, второе - конкуренции. Вот и топталась совковая медицина на уровне перкуссия, пальпации и аускультации, когда в нормальных странах МРТ уже было рутинным обследованием.

26 минут назад, Arachnida сказал:

сама пися это одно, а вот полюбоваться красивом телом - другое.

Но в целом я и пишу - на автомате врач осматривает и жмякает) 

Знаете, на красивое тело врач, конечно, с удовольствием посмотрит в любой другой ситуации, но вряд ли на работе. Там обычно на это внимание гораздо реже обращают - не до того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джовдет сказал:

Матка малость не там находится, где бабочки порхать изволят

 

  Бабочки, это вам не курица в клетке. Где хотят, там и порхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Собака на сене сказал:

Следовательно у меня к вам вопрос, что это было? 

Харрассмент это был. В цивилизованных странах за такое лицензию теряют.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пепел сказал:

Харрассмент это был. В цивилизованных странах за такое лицензию теряют.:dntknw:

 

   А у нас, такой врач будет у женщин более популярен. Ведь он такой внимательный, такой душевный, у него даже София Звезда осматривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

Вот и топталась совковая медицина на уровне перкуссия, пальпации и аускультации, когда в нормальных странах МРТ уже было рутинным обследованием.

Ну есть у нас сейчас МРТ. И что? Если врач баран, то не МРТ, не КТ тебя не вылечит. Раньше хоть учили, а сейчас что? В мединститут конкурс как МГИМО а врачей не хватает. Так нахера мне то МРТ, если им эти вылупки пользоваться не могут. Конкуренция хороша в бизнесе. А медицина несколько иное. Ну конечно если там жизнями людей не торгуют. Опять же, гардаш, на Кубе медицина на довольно высоком уровне. И абсолютно бесплатная(речь идет о государственной). А частная идет как придаток. Хочешь там лечись, хочешь в государственном заведении. Но что бы из ГБУЗ врач сознательно направлял в частную только потому, что он там в свободное время принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Собака на сене сказал:

нафиг обнимать девушку, когда видишь что ты ей симпатичен.

Приятно получить ещё одно подтверждение.

 

5 часов назад, Собака на сене сказал:

Ему ничего, а я мучайся потом (

Не подумал об этом, потому что эгоист, как все люди, а не Иисус Христос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

Ну есть у нас сейчас МРТ. И что? Если врач баран, то не МРТ, не КТ тебя не вылечит. Раньше хоть учили, а сейчас что? В мединститут конкурс как МГИМО а врачей не хватает. Так нахера мне то МРТ, если им эти вылупки пользоваться не могут. Конкуренция хороша в бизнесе. А медицина несколько иное. Ну конечно если там жизнями людей не торгуют. Опять же, гардаш, на Кубе медицина на довольно высоком уровне. И абсолютно бесплатная(речь идет о государственной). А частная идет как придаток. Хочешь там лечись, хочешь в государственном заведении. Но что бы из ГБУЗ врач сознательно направлял в частную только потому, что он там в свободное время принимает?

Ну так и баранов не стало больше, они всегда были. А конкуренция - понятие гораздо более широкое, чем просто бизнес. Она основа эволюции. И именно она баранов отсеивает. А у нас (думаю, уместно так сказать, поскольку проблема для большинства постсоветских стран характерна) наоборот - отсеиваются грамотные специалисты, которые либо из страны валят, либо из медицины, либо и то и другое, потому что им в таком бардаке работать, мягко говоря, сложно. А в частные центры пациента приглашают ещё и потому, что там они ему реально помочь могут. Там не 7 минут на приём выделено и не один исправный тонометр на пять кабинетов. 

А какая медицина на Кубе, я, увы, не знаю. По тв-репортажам выводы делать не рискну. Знаю в Германию ездят лечиться, в Израиль, в США. А вот что бы кто-то рвался на Кубе полечиться - не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джовдет сказал:

Знаю в Германию ездят лечиться, в Израиль, в США.

К ним едут в частные клиники. А про наших частников я вас умоляю. Кто там лечит, какую помощь они оказывают? Равно как и в госучреждениях, один спец на 1000(я имею ввиду стоящий). Только какова цена такого лечения? И конкуренции у частников никакой. Скорее картельный сговор. У наших менталитет не тот, что нужно то, что ты делаешь, делать хорошо. Плюс за бугром за косяки на всю оставшуюся жизнь лицензии лишиться можно. А наши плевать на это хотели. Свои же и отмажут, признают невиновным. Максимум закроют одну клинику, а он через месяц другую откроет. Интересно одно. Почему Великобритания начинает перенимать советскую систему образования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey1968 сказал:

К ним едут в частные клиники. А про наших частников я вас умоляю. Кто там лечит, какую помощь они оказывают? Равно как и в госучреждениях, один спец на 1000(я имею ввиду стоящий). Только какова цена такого лечения? И конкуренции у частников никакой. Скорее картельный сговор. У наших менталитет не тот, что нужно то, что ты делаешь, делать хорошо. Плюс за бугром за косяки на всю оставшуюся жизнь лицензии лишиться можно. А наши плевать на это хотели. Свои же и отмажут, признают невиновным. Максимум закроют одну клинику, а он через месяц другую откроет. Интересно одно. Почему Великобритания начинает перенимать советскую систему образования?

 

Так конечно бардак не бывает изолированым. Проблема в здравоохранении в целом (да, на самом деле, не только в здравоохранении). Она не может проявляться только в государственных клиниках. Я же говорю, проблема системная. Поэтому и не едут в наши клиники. И пока не перестанем изобретать самолёт, игнорируя физику и заниматься, при этом ещё и некромеюантией - не поедут. Ни в частные, ни в бюджетные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Собака на сене сказал:

Вот тут у меня как будто пол под ногами провалился и бабочки в животе.

 

6 часов назад, Собака на сене сказал:

Следовательно у меня к вам вопрос, что это было?

Доктору приятно обнимать симпатичных девушек.

Ничего особенного.

Мне тоже, приятно.

Наверное, тоже с удовольствием, приобнял бы Вас, особенно, если бы Вы на меня пялились, как на того доктора.)

 

Если Вы будете так западать на любого симпатичного мужчину, который увидев приглашающий блеск в Ваших глазах, начнёт сокращать с Вами дистанцию, ни к чему хорошему это не приведёт.

А у Вашего мужа отрастут большие рога.

Вы допускаете мысль о предательстве своего мужа?

Если не допускаете, не смотрите больше на чужих мужчин с вожделением, и от объятий стоит мягко уклоняться, тихо добавив, "нет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andrey1968 сказал:

 Интересно одно. Почему Великобритания начинает перенимать советскую систему образования?

 

Ага. Только пока мы всей страной сбрасываемся, что бы отправить больного ребёнка лечиться к ним,а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание побыть с новым человеком, как желание купить себе новые ботиночки, потому что с ними будет лучше, вот так вот, порой мне тоже хочется купить хорошие ботиночки, тысяч за 15, чтобы по асфальту бегать было не так вредно для ног, но что делать, проклятые компании насоздают ботиночек, а мне мучейся теперь, сидеть копить на них. Эхх.. мы коллеги по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Арктур сказал:

 

Доктору приятно обнимать симпатичных девушек.

Ничего особенного.

Мне тоже, приятно.

Наверное, тоже с удовольствием, приобнял бы Вас, особенно, если бы Вы на меня пялились, как на того доктора.)

 

Если Вы будете так западать на любого симпатичного мужчину, который увидев приглашающий блеск в Ваших глазах, начнёт сокращать с Вами дистанцию, ни к чему хорошему это не приведёт.

А у Вашего мужа отрастут большие рога.

Вы допускаете мысль о предательстве своего мужа?

Если не допускаете, не смотрите больше на чужих мужчин с вожделением, и от объятий стоит мягко уклоняться, тихо добавив, "нет".

 

А че тихо? А ну как доктор глуховат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джовдет сказал:

А че тихо? А ну как доктор глуховат? 

Если он это покажет, можно и прибавить громкости - я же сказала, нет, разве не ясно???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое популярное старое пopно видео - Я сказала нет! Напомнили))

Человеком двигают эмоции и потребности, а не мысли и какая-то и прочая интеллектуальная деятельность, просто ХОЧУ, поэтому люди именно такие какие есть, и мир такой сейчас какой есть. А если и случится редкость в виде осмысленной жизни, то либо это быстро закончится, либо всё испоганят люди которые выше вас забрались, но с теми же низменными желаниями и простыми принципами бытья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, not_a_humann сказал:

Человеком двигают эмоции и потребности, а не мысли и какая-то и прочая интеллектуальная деятельность, просто ХОЧУ, поэтому люди именно такие какие есть, и мир такой сейчас какой есть. А если и случится редкость в виде осмысленной жизни, то либо это быстро закончится, либо всё испоганят люди которые выше вас забрались, но с теми же низменными желаниями и простыми принципами бытья.

Хм! Может излишне пессимистично, но в принципе  верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джовдет сказал:

какая медицина на Кубе, я, увы, не знаю. По тв-репортажам выводы делать не рискну. Знаю в Германию ездят лечиться, в Израиль, в США. А вот что бы кто-то рвался на Кубе полечиться - не слышал. 

 

   Я слышал, на Кубе хорошо лечится ностальгия по социализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...