Перейти к содержанию

Равноправие в современной семье - правда или вымысел?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Strangest_ сказал:

А вы его просили вам помочь? Картошечку почистить, овощи порезать, поразвлекать вас в конце концов? 

 

Просила макароны себе на гарнир сварить (дел на 8 мин), сказал устал и не хочет ничего делать после работы. Насчёт развлечений- мне не скучно в процессе готовки, я просто хочу после трудового дня отдохнуть и тоже прилечь, прогуляться или посмотреть фильм, + пару дней в неделю у меня занятия по английскому после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina_smile сказал:

Спасибо, попробую. Он конечно может после сказать что это было не вкусно и он соврал только чтобы меня не обидеть.

Вместе порой кино посмотрим, в кафе ходим, в отпуск ездим. Когда я готовлю он спит, смотрит ТВ, играет в приставку/комп либо в телефоне.

Мне как-то это дико. Наоборот хочется минимум дел на вечер оставить, чтобы побыть вместе подольше. А готовить каждый день все свеженькое, когда есть полуфабрикаты, доставка, пельмешки и макарошки, это какой-то прошлый век. Нет конечно иногда и домашненького хочется, но когда на это есть время, а главное желание. И к полуфабрикатам можно соус свой сделать, и комбинировать, котлета купленная, пюрешка домашняя.

Попросите помогать с готовкой - быстро сдуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

вот "мужские дела" - это вообще миф из мифов. Женщина что, гвоздь не сможет забить при желании, или прикрутить отверткой? Но заметьте, "мужское" дело обычно делается за 5 минут и делать его приходится раз в месяц. А уборка, стирка и готовка - ежедневное и далеко не пятиминутное занятие.

Вот, у меня абсолютно такое же мнение по этому поводу! Так ему и говорю. Очень хочется верить что однажды поймёт. Вот бы кто из его друзей-мужчин ему это объяснил. К сожалению, жен порой перестают слышать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Malina_smile сказал:

"Жена должна мне готовить иначе зачем мне жена?"

можете ответить муж должен мне готовить иначе нафиг мне муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бочонок Рома сказал:

вот "мужские дела" - это вообще миф из мифов. Женщина что, гвоздь не сможет забить при желании, или прикрутить отверткой? Но заметьте, "мужское" дело обычно делается за 5 минут и делать его приходится раз в месяц. А уборка, стирка и готовка - ежедневное и далеко не пятиминутное занятие.


Так есть роботы-пылесосы, посудомойки и стиралки, все чтоб облегчить труд по дому.
 

Приготовление пищи это святое. Если женщина это делает с ненавистью, то вряд ли у неё это получится вкусно и полезно. И кому тогда это надо? 
 

Возможно, если у женщины не хватает энергии на семью, то ей не стоит ее заводить, стоит быть свободной, независимой, жить для себя. Есть большое количество одиноких женщин, которые с радостью будут готовить любимому, для которых это будет счастьем, а не каторгой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Malina_smile сказал:

Просила макароны себе на гарнир сварить (дел на 8 мин), сказал устал и не хочет ничего делать после работы. Насчёт развлечений- мне не скучно в процессе готовки, я просто хочу после трудового дня отдохнуть и тоже прилечь, прогуляться или посмотреть фильм, + пару дней в неделю у меня занятия по английскому после работы.

вы вообще злиться умеете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alfa Jocker сказал:

пусть дичь подстрелит себе. ониже это ...охотники

если я хочу поесть и мне некогда готовить,  я могу гамбургер сьесть. да да и шаурму. 

меня готовить никто не учил. но два дня одно и то же я есть не могу. поэтому теперь я умею готовить. 

у вас большое хозяйство?)

))) хозяйство - квартира, дачные дела небольшие, мебель собрать иногда или кран починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina_smile сказал:

К сожалению, жен порой перестают слышать.

что вам мешает его не слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina_smile сказал:

Просила макароны себе на гарнир сварить (дел на 8 мин), сказал устал и не хочет ничего делать после работы. Насчёт развлечений- мне не скучно в процессе готовки, я просто хочу после трудового дня отдохнуть и тоже прилечь, прогуляться или посмотреть фильм, + пару дней в неделю у меня занятия по английскому после работы.

Ну значит не голодный раз не может водичку поставить и макароны сварить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malina_smile сказал:

))) хозяйство - квартира, дачные дела небольшие, мебель собрать иногда или кран починить

мебель собирает доставщик в том числе.

кран вообще одним ключом чинится. и не надо покупать такой кран который надо постоянно чинить. либо чинит так, что оно долго не работает.

1 минуту назад, Бочонок Рома сказал:

женщина ВООБЩЕ не должна готовить. Это пережиток прошлых веков.

вам бы к психологу со своими комплексами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

женщина ВООБЩЕ не должна готовить. Это пережиток прошлых веков.

 

Согласна! «Долг» это ужасно патриархальная категория, а вот хотеть готовить для любимого то уже другой вопрос. Если женщина ничего не хочет делать для мужчины, то как правило она его не любит, а просто пользуется его недвижимостью))

 

А потом, конечно, удивляются, почему муж в инете сидит вечерами…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вы вообще злиться умеете?)

Злиться умею. Но не люблю, как и конфликты в семье. Я за мир, понимание и взаимоуважение. Но порой приходится отстаивать свои границы, чтобы тобой не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

 

Согласна! «Долг» это ужасно патриархальная категория, а вот хотеть готовить для любимого то уже другой вопрос. Если женщина ничего не хочет делать для мужчины, то как правило она его не любит, а просто пользуется его недвижимостью))

 

Женщина, на мой взгляд, прежде всего такой же человек как и мужчина. Она, конечно же, хочет для него приготовить что-то посильное и вкусное от души тогда, когда у неё есть на это силы (на выходных, в отпуске, в праздники). Помимо того всегда готовлю когда принимаем гостей. И эта же женщина заработала на половину мебели, техники и обставила квартиру, которую содержит в полной чистоте. Может ей тоже нужен отдых вечерами, ведь вероятно у неё довольно ответственная работа чтобы обеспечить достаток в семье?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina_smile сказал:

Злиться умею. Но не люблю, как и конфликты в семье. Я за мир, понимание и взаимоуважение. Но порой приходится отстаивать свои границы, чтобы тобой не пользовались.

у вас не получилось.

у вас в голове куча ограничивающих убеждений, призванных создать идеальный мир. но реальности на это все равно. у вас в голове одна жизнь, а у тела другая.

когда вас унижают, принуждают, обесценивают, обзывают - это уже конфликт. вы его не избежали. потому что попускаете такое отношение к себе.  у вас  был выбор между прекратить конфликт, отстояв свою точку зрения или развивать его разводя руками. вы выбираете второе. и это не кончится пока вы будете продолжать убегать.

4 минуты назад, Бочонок Рома сказал:

а своими словами можете пояснить?

а я чьими пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Malina_smile сказал:

Женщина, на мой взгляд, прежде всего такой же человек как и мужчина. Она, конечно же, хочет для него приготовить что-то посильное и вкусное от души тогда, когда у неё есть на это силы (на выходных, в отпуске, в праздники). Помимо того всегда готовлю когда принимаем гостей. И эта же женщина заработала на половину мебели, техники и обставила квартиру, которую содержит в полной чистоте. Может ей тоже нужен отдых вечерами, ведь вероятно у неё довольно ответственная работа чтобы обеспечить достаток в семье?


Доставка еды решает вопрос, во многих ресторанах готовят оч вкусно, иногда прям по домашнему вкусно. Просто нужно за это заплатить. Но если у вас ответственная работа и хорошая оплата труда, это же не проблема?

 

Ситуация же какая? Если вы изначально с мужем распределяли обязанности, и вы, очень хотя замуж,   обещали готовить, стирать и убирать, а теперь оказывается, что вы не готовы и устаете, то яснопонятно, почему он не собирается вам помогать.  
 

Если вы решали, что будите делать все вместе по хозяйству, а тут он отлынивает, то тогда  стоит задуматься за того ли вы вышли взамуж, и как вы пишите «отстаивать границы».

 

Но проще заказать еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina_smile сказал:

Злиться умею. Но не люблю, как и конфликты в семье. Я за мир, понимание и взаимоуважение. Но порой приходится отстаивать свои границы, чтобы тобой не пользовались.

Автор, уже предлагали но повторюсь.

Как то одна форумчанка описывала как она готовую замороженную еду покупает у девочек, которые готовят дома. Схитрите, найдите и облегчайте себе рутину)) только с улыбкой "Да, дорогой, почти всю ночь готовила!"

 

Меня муж попросил  сделать домашние пельмешки - на что я ответила домашнего фарша нет. Ок, купил мясо и сделал кастрюлю фарша))) наделала пельменей, заморозила, из остатков завтра рулет поставлю в духовку.

 

Я вообще очень люблю запекать в духовке. Недавно нашла рецепт заливного пирога - элементарно, всё смесила и залила силиконовую форму. Муж приходит, у меня духовка "треньк" - горячий пирог достаю.

Все счастливы, и на утро остается.

 

Хотите остаться замужем , как то похитрее, половчее надо быть))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina_smile сказал:

 У мужа мать всю жизнь готовила, фарш сама крутила, пельмени и вареники лепила.

Обсуждайте с мужем эту ситуацию, что вы не мама, так лихо не справляетесь, что она бесподобная хозяйка, а вы еще только учитесь))) И это нормально, когда оба работают - оба готовят. Потихоньку, постоянно предлагайте что то  на кухне сделать: давай ты картошку почистишь, а я пирог замучу/ или хочешь пирог твой любимый?! - чисти картошку. Нет?! Что ж тогад не буду делать)))

5 минут назад, Бочонок Рома сказал:

какая мерзость...

Молодые оба, ершистые)) пройдет. Начнет муж помогать, просто позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бочонок Рома сказал:

не начнет, если его на место не поставить, серьезно и без всяких хитростей

Не-не)) я за ласку. "Ну Вася, что ты меня заставляешь?! Я также устала как и ты. Сегодня из полуфабрикатов, а на завтра заказывай - чего бы тебе хотелось?! " (сидя на коленях у мужа и целуя его) - не знаю какой муж откажется?!)))

Бескомпромиссно требовать - это тупиковый  путь в никуда.

Природа не просто так сделала женщин умнее мужчин))) надо пользоваться, искать компромиссные, дипломатические решения - и ребенок заодно увидит здоровое взаимодействие в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rebecca сказал:

Не-не)) я за ласку. "Ну Вася, что ты меня заставляешь?! Я также устала как и ты. Сегодня из полуфабрикатов, а на завтра заказывай - чего бы тебе хотелось?! " (сидя на коленях у мужа и целуя его) - не знаю какой муж откажется?!)))

Если муж любит пожрать больше, чем секс, к примеру.. то слетишь с коленок быстрее чем успеешь договорить про завтра))) а вот если охоч до постельных утех.. то все куда проще) в дни, когда готовишь - никакого ему секса.. устала я, милый, умаялась у плиты))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Если муж любит пожрать больше, чем секс, к примеру.. то слетишь с коленок быстрее чем успеешь договорить про завтра))) а вот если охоч до постельных утех.. то все куда проще) в дни, когда готовишь - никакого ему секса.. устала я, милый, умаялась у плиты))

По разному можно))

Надеюсь, научатся коммуницировать со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...