Перейти к содержанию

Равноправие в современной семье - правда или вымысел?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Arachnida сказал:

и никак не будете пытаться простимулировать? 

сразу в утиль? 

Буду пытаться. Но - недолго. Так же, как муж ТС пытается.. но, что-то мне подсказывает, что бесполезное это занятие :biggrin:))

10 минут назад, StellaB сказал:

Я думаю, что автор с этим мужем в очень большой степени из-за квартиры. Нигде прямого ее ответа про жилье не прозвучало. Только ужимки какие-то в духе есличе смогу снимать. Где жила до брака, что с жильем в первом браке, какие перспективы с жильем и т.д.  - все эти моменты тщательно обходятся стороной. Зато было сказано, дескать, я же с ним делю коммуналку - при том, что вместе с ребенком эти услуги потребляет в том числе.

Квартиры своей явно нет, было написано "взяла бы с мужем ипотеку"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Ну, во-первых, она не говорила, что муж так именно говорит, в посте звучало так:

А во-вторых. К примеру, возьмем секс, он важен тебе, я так поняла, как и мне))

И вот у тебя его нет (хотя до брака было валом, в полном объеме)), потому что муж решил, что теперь секс будет.. раз в месяц, потому что.. а вот так!) не знаю как ты, а я так и скажу: и зачем мне такой муж?

я перед первым свиданием спросила как у него тама, а то может я ему не подойду...со своими ... ритмами...

а то ж я могу предложить - не справляешься давай негра наймем)))

тс же муж е скажет не справляешься с готовкой как я хочу давай то и вон то, чтобы все получалось...

Цитата

Не так. Он хочет ту жену, которую ему показывали до брака. Имеет право.

ну дак и реализовывает право свое хотеть. эт ж прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я перед первым свиданием спросила как у него тама, а то может я ему не подойду...со своими ... ритмами...

а то ж я могу предложить - не справляешься давай негра наймем)))

Вот-вот - "перед первым свиданием"))

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

тс же муж е скажет не справляешься с готовкой как я хочу давай то и вон то

негра наймем? :biggrin:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а то ж я могу предложить - не справляешься давай негра наймем)))

Цитатник форума должен быть, для таких мыслей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

:lol:))))))))

ну надо же сообща решать семейные проблемы. стремиться к благополучию каждого члена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

канделябру подержать

В смысле - фаллос?))

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

ну надо же сообща решать семейные проблемы. стремиться к благополучию каждого члена

Поддерживаю! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

В смысле - фаллос?))

не . эт из анекдота

старый граф залазит на жену а у него не встает. он слуге стань с канделяброй сюда. опять не получается. стань сюда. не получается. граф: да блин чо ты так хреново держишь канделябру. а ну давай залазь в постелю, да смотри как я буду держать. ну вот видишь получается! вот так же надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не . эт из анекдота

старый граф залазит на жену а у него не встает. он слуге стань с канделяброй сюда. опять не получается. стань сюда. не получается. граф: да блин чо ты так хреново держишь канделябру. а ну давай залазь в постелю, да смотри как я буду держать. ну вот видишь получается! вот так же надо держать.

:lol:)))))))) как мило!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 10:59, StellaB сказал:

Я тесто редко делаю. Сегодня кефир завалявшийся решила использовать, утром за 5 мин тесто из ржаной и пшеничной муки замесила, как раз блендером. 20 минут - на большой сковороде гора оладушков.  Вышли с мужем в беседку в сад, сварили кофе, да под шум берез с оладушками, с медом, со сгущенкой кааааак выпили. Так наелись в 7 утра, что до сих пор неохота, обед уже. Ровно половина осталась, что на фотке,  завтра утром доедим.

20210714_102843.jpg

Это рай)) представила себе и запах горячих оладьев и шум листвы и уплетающий за обе щёки муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2021 в 12:56, StellaB сказал:

Вот, кстати, автор ни разу не написала, хвалит ли он ее стряпню или нет.

Он оценивает справедливо, если понравилось так и говорит, если не очень получилось какое-то блюдо тоже не скрывает.

14.07.2021 в 13:45, StellaB сказал:

Я думаю, что автор с этим мужем в очень большой степени из-за квартиры. Нигде прямого ее ответа про жилье не прозвучало. Только ужимки какие-то в духе есличе смогу снимать. Где жила до брака, что с жильем в первом браке, какие перспективы с жильем и т.д.  - все эти моменты тщательно обходятся стороной. Зато было сказано, дескать, я же с ним делю коммуналку - при том, что вместе с ребенком эти услуги потребляет в том числе.

Не обходятся стороной, просто ранее прямого вопроса не поступало. До брака снимала квартиру. В первом браке жили с мужем в квартире моих родителей, потом переехала в другой город и здесь уже снимала пока не сошлись со вторым мужем. У него была не большая квартира, решили её продать и купить побольше, но подальше от центра. Пока новая квартира строилась жили вместе с ним 1,5 года на съёмной, платили вместе. Год назад дом сдался и мы переехали в его новую квартиру.

Насчёт КУ понятно, что мы с ребёнком тоже что-то потребляем, но мне казалось что это не такие важные расходы когда ты берёшь женщину в жёны) Вряд ли есть смысл углубляться, это уже другая тема.

Перспективы две: съем или ипотека. Если возникнет потребность буду решать.

14.07.2021 в 12:11, Глафира сказал:

И ты думаешь, что он бы этого не сделал? да с превеличайшей радостью бы понесся в магаз после работы и закупил "по списку", что и делает 99% мужчин, счастливых от мысли, что о них заботятся, и что они, в конце всего этого движа, получат вкусняху из любимых ручек любимых женщин.

 

14.07.2021 в 12:59, Глафира сказал:

Потому что Автору не надо, чтоб он приносил то, из чего она готовить НЕ собирается!

Я вообще не понимаю, почему никто не видит очевидного.

Она просто не хочет готовить, не любит, не считает нужным, для нее это - ужас-ужас повинность, ок? она с удовольствием, к примеру, в сотый раз уберет квартиру, вымоет окна и "что-то там сделает с пространством".. но только бы не готовить! я не осуждаю, если что, я просто констатирую факт наличия отсутствия желания готовить. Так бывает. Я, к примеру, одно время ненавидела гладить.. вот просто я глажу вещи, а они "доглаживают" мои последние нервы и терпение)) и я перестала гладить, прямо ну раз в году доставала утюг, когда что-то уж совсем необходимо было выгладить. так что я очень даже понимаю Автора. И, еще раз повторю - я была бы поддержала ее мильонраз, если бы не ее заявление:

Ну и плюс тот факт, что развод она не рассматривает как альтернативу, в принципе.

 

Так вот. В этой конкретной семье, с этим конкретным мужем, не будет "счастья и любви", пока она, жена, не вернется к первоначальному "графику" обеспечения "счастья мужу" собственноручно приготовленной едой. 

Она может сколь угодно раз повторять, что она не должна, и сколь угодно "умных современных фраз" говорить о том, что она имеет право не готовить - это ничего не даст. Ровно - зеро. И сюда она пришла затем, чтоб заручиться поддержкой народа и заполучить хитрые формулы для продавить в сознание мужа "новую весть" о том, что она готовить не обязана и он должен питаться фигней из супермаркета, потому что его жена настолько хороша, что это перекроет всё и вся. 

Не перекроет. Не перекроить мужика под 40, воспитанного в духе совка и уверенного в том, что приготовление еды мужчине - женская обязанность. 

И, если кому-то кажется, что я за мужика и против Автора - то нет. Я радею в этой теме за сохранение семьи. А то, что поддерживает народ, вопя: ату его, пусть валит из квартиры, подождем, пока прогнется, имеешь право - и проТчие лозунги "современности" - льет воду исключительно на мельницу развода. 

Который, кстати, не так уж и страшен, если что. 

Тут вопрос приоритета. Если для Автора жизненно-важно "не готовить", отстоять именно эту свою позицию "мы за ценой не постоим", то ок! я на ее стороне. Ставим мужчину перед выбором:  Или люби меня по-французски такой, какая я есть, а есть я на самом деле - вот такая - готовящая еду только тогда, когда сама сочту нужным и только то, что сама сочту нужным готовить, не учитывая ни твоих мнений по этому поводу, ни твоих робких пожеланий...... или ищи другую, сорян, значит - я не женщина твоей мечты. И всё. Выбор за ним. Он или смиряется или идет туда же, где он нашел эту, за другой. 

В этих отношениях не хватает честности. И именно жене. Она не сочла нужным сообщить "на берегу" о своем отвращении отношении к готовке, и сейчас не говорит с мужем открыто об этом, ссылаясь на занятость, загруженность, усталость и прочие причины, не имеющие большого значения, по большому счету, если есть главное - желание приготовить любимому мужчине, хотя бы потому, что это делает его счастливым!

Глафира, почему вы решили что я не говорила мужу о том что не любитель готовки? Этого факта я вобще не скрывала и не раз говорила об этом. Но готовила (прошу ещё раз заметить не каждый день, а просто чаще чем сейчас) Отвращения к готовке у меня нет, в выходные под настроение я могу что-то вкусное сделать, но не уставшая и через силу потому что кто-то решил что это мой долг. Не могу понять почему моя загруженность не имеет большого значения? Порой работать приходится и до 8 часов вечера, от этого зависит мой итоговый доход за месяц, который я трачу в основном на семью. Так почему я не заслужила такой же отдых как и он после рабочего дня?

14.07.2021 в 12:11, Глафира сказал:

И ты думаешь, что он бы этого не сделал? да с превеличайшей радостью бы понесся в магаз после работы и закупил "по списку", что и делает 99% мужчин, счастливых от мысли, что о них заботятся, и что они, в конце всего этого движа, получат вкусняху из любимых ручек любимых женщин.

Не сделал бы, он не любит ходить в магазин. После работы он хочет отдыхать, а не по магазинам ходить. А ещё говорит что я лучше знаю что мне нужно и потому лучше мне самой это и приобрести в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malina_smile сказал:

У него была не большая квартира, решили её продать и купить побольше, но подальше от центра. Пока новая квартира строилась жили вместе с ним 1,5 года на съёмной, платили вместе. Год назад дом сдался и мы переехали в его новую квартиру.

Как оформлена квартира?  Это совместно нажитое в браке имущество, доступное при расставании для раздела, или нет?

5 часов назад, Malina_smile сказал:

Не могу понять почему моя загруженность не имеет большого значения?

Я думаю, потому что у вас с мужем разные взгляды в вопросе быта..

Для вас важна работа и доход от нее, поэтому вы можете задерживаться на ней до 8 вечера, для него важно, чтобы женщина готовила, такая картинка у него семьи.. Но лучше , конечно, этот вопрос задать не на форуме, полагаю, а мужу и послушать ответ. Если вы спрашивали, то что он вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2021 в 19:25, Вела сказал:
18.07.2021 в 13:38, Malina_smile сказал:

переехали в его новую квартиру.

Как оформлена квартира?  Это совместно нажитое в браке имущество, доступное при расставании для раздела, или нет?

Нет, это его имущество.

18.07.2021 в 19:25, Вела сказал:

Я думаю, потому что у вас с мужем разные взгляды в вопросе быта..

Для вас важна работа и доход от нее, поэтому вы можете задерживаться на ней до 8 вечера, для него важно, чтобы женщина готовила, такая картинка у него семьи.. Но лучше , конечно, этот вопрос задать не на форуме, полагаю, а мужу и послушать ответ. Если вы спрашивали, то что он вам сказал?

Он не даёт вразумительного ответа, к сожалению, только "не хочешь - не делай" и в обиду.

19.07.2021 в 03:25, StellaB сказал:

Порой - это как часто?

2-3 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Malina_smile сказал:

Он не даёт вразумительного ответа, к сожалению, только "не хочешь - не делай" и в обиду.

Его реакция тоже показательна. Обида-попытка через чувство вины у вас добиться желаемого для него поведения, т.е. он понимает, что принудить действовать так , как хочется ему, он вас не может, отсюда фраза "не хочешь-не делай", но ожидания в итоге остаются, отсюда обида, так как ожидания не оправдываются.. И у него достаточно укоренившиеся представления о том, каким видит поведение своей жены, так как имеет ожидания, не принимает на данном этапе он ваш взгляд на быт, надеется вас переубедить, достучаться.. И неизвестно насколько важны для него личные установки по поводу быта. Точнее, что важнее вы или свои взгляды на быт и представление о заботе любящей женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2021 в 13:38, Malina_smile сказал:

Не сделал бы, он не любит ходить в магазин. После работы он хочет отдыхать, а не по магазинам ходить. А ещё говорит что я лучше знаю что мне нужно и потому лучше мне самой это и приобрести в магазине.

Я вам не верю. Вы по ходу темы уже насколько раз "переобулись" как только думает, что так будете лучше выглядеть.

Я просто уверенна, что напиши вы ему: милый, захвати по дороге домой 1кг вырезки, я хочу на ужин сделать отбивные... он бы не только сделал это, но и летел бы на крыльях и в магаз и домой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Глафира сказал:

Я просто уверенна

ты просто не имела дело с такими мужчинами ) у меня счас у подруги борьба один в один.. ну муж считает что его такие вопросы в принципе не должны касаться ) он не знает что такое вырезка и знать не хочет.. и "не для того женился чтобы по магазинам бегать"

я не утверждаю что у автора именно такой случай.. но если да- то пиши пропало ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Skala сказал:

ты просто не имела дело с такими мужчинами ) у меня счас у подруги борьба один в один.. ну муж считает что его такие вопросы в принципе не должны касаться ) он не знает что такое вырезка и знать не хочет.. и "не для того женился чтобы по магазинам бегать"

я не утверждаю что у автора именно такой случай.. но если да- то пиши пропало ) 

У нее 100% не такой случай. Я сужу об этом по реакции мужа на игнорирование его интересов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 22:34, Malina_smile сказал:

Хотелось услышать мнение со стороны чтобы понять верна ли моя позиция.

Я в лёгком шоке от прочитанного первого сообщения в этой теме и некоторых других ваших ниже. На вас так легко ездить, честное слово... Хера себе "НЮАНС" с готовкой. Меня злит, что вас так используют, хоть я вас и не знаю. Вот предлагаю вам несколько заготовок. Не факт, что они улучшат ваши отношения. Но хотя бы заставят вас уважать.

1. Я сегодня готовить не хочу. Я знаю, что ты тоже не будешь. Я пойду в ресторан/кафе/забегаловку/пиццерию с ребёнком. Пойдёшь с нами?

2. Устал, не хочешь макароны варить? Ок (И НЕ ДЕЛАЕТЕ НИЧЕГО, САМИ ЕДИТЕ ВЧЕРАШНЕЕ/ПОЛУФАБРИКАТЫ ИЛИ ЧТО ОН ТАМ НЕ ЕСТ)

3. Где я? А, я это... на маникюр пошла.  

 

Чаще говорите, что вы устали и были бы очень благодарны, если бы он хотя бы почистил картошку/поставил воду кипятиться/купил по дороге с работы рис,масло,грудку. Готовьте реже. Вы так привыкли к этому, что всё равно будете готовить чаще, чем следует. 

 

Говорите словами через рот, какая именно помощь вам нужна от него. Конкретно. 

 

Ребёнка параллельно приучаете заботиться о себе самостоятельно, чтобы не вырос по примеру перед глазами, иначе, повзрослев, будет на вас ездить как отчим. 

 

Риски: Вполне возможно, что после этих кульбитов вы осознаете, что ваш семейный добрый человек ценит в вас не жену, а домработницу. Поэтому прикиньте сначала, сколько стоит снять жильё. А то вдруг он резко перестанет быть добрым, когда его перестанет "мамочка" кормить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2021 в 10:53, Malina_smile сказал:

Муж считает что я должна для него готовить каждый день. Работаем одинаково, зарабатываю больше я, он конечно может починить или прибить гвоздь, но исключительно тогда когда ему захочется это сделать. После работы у него комп и диван с ТВ. Полуфабрикаты, готовые блюда ему не нравятся. Хочет чтобы я сама после (или до) работы готовила разнообразные мясные блюда. Уборка, закупка продуктов и пр. вещей для дома, ребёнок (учёба, одежда, досуг) от первого брака полностью на мне морально и материально. Квартира мужа. Все общие расходы (питание, отпуск, мебель, техника и т.п.) делим пополам. 2 и более дней есть одно и то же отказывается. Прошу поделиться вашим мнением как объяснить мужу что я такой же человек и тоже достойна отдыхать после работы?

Ну так и объясните ! Это все отголоски поставоенного времени.. когда мужиков мало было, и определённо докатились до того что от них никто ничего не должен требовать . А мужчина то кто по факту ? Добытчик ! Если вы работаете на равне с ним и финансово он вас не содержит, то вы должны все делать на равне.. так и объясните что вы не хотите и вы не обязаны . И тут такой момент или он адекватно пойдёт на встречу или вам кардинально придётся что то менять ( уходить например и пойти на встречу страху что бы стать счастливой  ). Решение всегда за вами! Что то менять или оставаться и терпеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...