Перейти к содержанию

Равноправие в современной семье - правда или вымысел?


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Belladonna__ сказал:

откуда такие вообще берутся?

вот эти мужички-потребители с замашками царька.

 

да капец. то еще не вякал вроде незаметно было. через 15 лет первый раз услышала  фразу " две бабы в доме пожрать нечего" ( у меня были гости целый месяц) 

то есть все норм, но в какой то момент проснулся.

я грю ану пашел вон. две бабы у тебя в доме??? у тебя дома нет вали в свою развалюху в опе мира и там пальцами крути.

пдц)) маман его еще пожалела типа чо ты так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Глафира сказал:

Вот это уже серьезнее. Тут "переучивать" жоско вряд ли выйдет. Скорее всего, ваш мужчина, воспринимает ваше нежелание ему готовить, как выражение вашего не-уважения к нему и даже не-любви. Потому, у вас только один выход - научиться "хитрить". 

А что делать если я воспринимаю его желание заставить меня пахать на два фронта как выражение его неуважения или даже нелюбви ко мне? Когда любишь человека разве будешь его принуждать, ведь ты заботишься и нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я грю ану пашел вон. две бабы у тебя в доме??? у тебя дома нет вали в свою развалюху в опе мира и там пальцами крути.

Альфа ты крута!! Вот все бы так....:thumbup: Атож все бояццо деть без отцов оставить ну прям бяда... Лучче казел канеш чем никово))))

1 минуту назад, Malina_smile сказал:

А что делать если я воспринимаю его желание заставить меня пахать на два фронта как выражение его неуважение или даже нелюбви ко мне? Когда любишь человека разве будешь его принуждать, ведь ты заботишься и нём?

Вот вам задали вопрос ПОЧЕМУ вы раньше это терпели, сколько лет в браке? Выходит хотели угождать. Они и привык. А теперь бунт на корабле! Тут походу неправы ВЫ уже получается... Сначала приучили к тому как мамка ухаживает, а теперь надоело, по каким причинам? Я предполагаю что да, устали, но не только физически, а просто разлюбили, бытовуха всё съела. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

 

Ребекка, так это изначально нужно выбирать такого Васю, который не относится к жене как к бесплатной домре. который понимает, что жена тоже устает и ей нужен отдых так же как ему.

 

У меня муж ровно муж автора))) пока больше зарабатывал надел корону, то да, требовал готовки только от меня.

Со временем его позиции сильно пошатнулись и стал помогать на кухне))))

Но парадокс в том, как только стал помогать, то и у меня появилось желание его баловать, готовить ему вкусненькое.

И если относиться к взаимоотношениях как игре-противостоянию женского и мужского,  в ироничном ключе, то веселее быть в семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

Но парадокс в том, как только стал помогать, то и у меня появилось желание его баловать, готовить ему вкусненькое.

У вас чувства есть... А там имхо их нет. Точнее есть другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бочонок Рома сказал:

кстати, а секс у вас с мужем бывает? или он и тут "устает"?

Конечно бывает. Для меня бытовая проблема только в моменте с готовкой. 

8 часов назад, Лыжница сказал:

Оно того стоит. Потратили часть выходного и забыли про всякие там тертые морковки.
Единсвтенно, что именно меню должно быть составлено, чтобы потом действительно эти морковки не лежали зря. а чтоб все в дело пошло.
Комбайн советую брать с функцией "кубиками". Можно за секунду тазик винегрета или оливье сделать.

У меня такой Редмонд, а у мамы подороже модель (не помню, какая фирма).

Мультиварка-скороварка у вас есть? Если нет, то нужна срочно и берите именно скороварку (ну то есть под давлением чтоб быстренько овощи для винегрета варила, а не мурыжила полдня). У меня Штеба (немецкая), сейчас ее в Китае производят, не знаю, изменилось ли качество, но надеюсь, не сильно изменилось.

Приобщите его к готовке, вам все проще будет.

У нас часто так: сын готовит, я посуду мою и плиту в порядок после него привожу.

Спасибо, насчёт комбайна действительно стоит попробовать. Сына приобщить буду пробовать на выходных, в будни у него по 6 уроков, потом домашка и тренировки либо английский. Освобождается поздно, но на выходных помогает с уборкой. Но честно сказать мне не кажется справедливым что все при деле и работе, а кое-кто в это время на диване. Может я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бочонок Рома сказал:

неужели 15 лет никак не проявлялось?

конкретно такой вещи ни разу не было

видимо как то так случалось. что в волшебном холодильнике еда всегда была))) вот и не слышно было. пошел наковырял поел. а тута раз и такая засада))):yikes::haha:

 

18 минут назад, КошкаБ сказал:

Альфа ты крута!! Вот все бы так....:thumbup: Атож все бояццо деть без отцов оставить ну прям бяда... Лучче казел канеш чем никово))))

хуже когда боятся с отцом оставить)))))

у нас в доме в детстве 10 лет ни одного мужика не было. не помёрли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Malina_smile сказал:

Сына приобщить буду пробовать на выходных,

Класс! Вдвоем обслуживайте царя на диване) Конечно правы в том что что-то валяецца на диване и только требует... Но почему вы РАНЬШЕ это терпели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Если ребёнок уже ест пельмени, значит большой.

И в браке вы давно, автор.

Все эти годы вы приучали его к еде свежеприготовленной и вдруг взбунтовались?
Причина в чем?
Бунта?
Только не говорите, что в усталости.

В браке мы год, вместе 3 года. Тут скорее он взбунтовался)) в самом начале отношений я готовила чуть больше, понятное дело все мы в начале показываем лучшие стороны и он не исключение. Но последние 2 года ситуация примерно одна: готовлю сколько могу, в дни когда работы очень много прошу купить что-то готовое или поесть п/ф котлетки, пельмени, сосиски. В выходные всегда стараюсь приготовить, но не более чем на 2 раза, дальше есть не станет.

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Класс! Вдвоем обслуживайте царя на диване) Конечно правы в том что что-то валяецца на диване и только требует... Но почему вы РАНЬШЕ это терпели?

Не терпела, вот ссоримся на эту тему уже год наверное с переменным успехом. Он может на пару недель в обиду уйти, потом я на выходных притовлю- отойдёт. Потом на неделе опять страдать начинает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina_smile сказал:

Не терпела, ссоримся год примерно на эту тему. Обидится на пару недель, потом приготовлю на выходных отойдёт чуток. Через какое-то время опять страдать начинает)

та и хрен с ним пусть обижается

еще сопли подтирать бородатому 

пусть сам учится не распускать свои сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

та и хрен с ним пусть обижается

еще сопли подтирать бородатому 

:biggrin: наверное вы правы, надеюсь готовка в современном браке по любви всё же не главное и он со временем это поймёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Malina_smile сказал:

А что делать если я воспринимаю его желание заставить меня пахать на два фронта как выражение его неуважения или даже нелюбви ко мне? Когда любишь человека разве будешь его принуждать, ведь ты заботишься и нём?

Послушайте, если вы хотите бороться - я на вашей стороне.  Я всегда за то, чтоб женщины отстаивали свои права и все такое.. да, то, что происходит у вас - несправедливо ни в коей мере. Ваш муж не имеет никакого права требовать от вас готовить ему разносолы, если сам при этом 1. валяется на диване; 2. зарабатывает меньше вас. 

Но.. что-то мне подсказывает, что, если бы вы могли просто повернуть эту ситуацию в свою сторону - вас бы здесь не было. Скорее всего, ваш муж не из тех, до кого можно достучаться логически или даже "эмоционально", и, скорее всего, если вы затеете войнушку, шансов ее выиграть, не растеряв при этом то, что необходимо для сохранения нормальных отношений в семье, скорее всего - ноль. 

То есть - вы имеете шансы на победу, но, при этом, это может быть "пиррова победа", понимаете о чем я?

 

Для примера)

У моего БМ был пунктик по поводу чистой прихожей. Идеально чистой. Со свежевымытым полом (желательно). Он заходит в дом - все блестит и туфли стоят вычищенные в ряд) если это так - он счастлив, если нет.. у него плохое настроение, и он постарается, чтоб у всех, кто в доме - оно стало таким же))) и можно рассказывать и объяснять сколько угодно, насколько это неважно и "несправедливо", но для него это было важно, и, что главное - это "женская работа")) Угадайте, что я делала?) ага) я всю обувь быстро швыряла в шкафчик, и быстро протирала пол, пока он шел от калитки к двери) Знаете почему? потому что я хотела видеть счастливого мужа себе и спокойного отца своим детям. Было ли это справедливо по отношению ко мне? нет, конечно. Но это было экологично для всей семьи. 

Я что хочу сказать? взвесьте, что для вас важнее - это раз. И придумайте как сделать минимальными вложениями максимальную выгоду для себя. Ведь именно вы, в конечном итоге, и страдаете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina_smile сказал:

:biggrin: наверное вы правы, надеюсь готовка в современном браке по любви всё же не главное и он со временем это поймёт


Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.

 

когда чувак к тебе подмазываться, ты начинаешь закрывать глаза на его пакости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Malina_smile сказал:

:biggrin: наверное вы правы, надеюсь готовка в современном браке по любви всё же не главное и он со временем это поймёт

ну по этой теме меня точно можно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Malina_smile сказал:

Но честно сказать мне не кажется справедливым что все при деле и работе, а кое-кто в это время на диване. Может я не права?

Мне тоже это не кажется справедливым. Но что-то есть с его стороны, что вы вместе.

Могу подозревать, что факт проживания в его квартире он каким-то образом считает своим преимуществом.

В любом случае тут есть такой момент, что воюя вы можете потерять семью ну или просто превратить ее в недосемью.

Поэтому непонятно, что делать.

Попробуйте морозить, использовать комбайн. А он со своей стороны, будем надеяться, привыкнет чуть меньше выделываться с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Послушайте, если вы хотите бороться - я на вашей стороне.  Я всегда за то, чтоб женщины отстаивали свои права и все такое.. да, то, что происходит у вас - несправедливо ни в коей мере. Ваш муж не имеет никакого права требовать от вас готовить ему разносолы, если сам при этом 1. валяется на диване; 2. зарабатывает меньше вас. 

Но.. что-то мне подсказывает, что, если бы вы могли просто повернуть эту ситуацию в свою сторону - вас бы здесь не было. Скорее всего, ваш муж не из тех, до кого можно достучаться логически или даже "эмоционально", и, скорее всего, если вы затеете войнушку, шансов ее выиграть, не растеряв при этом то, что необходимо для сохранения нормальных отношений в семье, скорее всего - ноль. 

То есть - вы имеете шансы на победу, но, при этом, это может быть "пиррова победа", понимаете о чем я?

 

Для примера)

У моего БМ был пунктик по поводу чистой прихожей. Идеально чистой. Со свежевымытым полом (желательно). Он заходит в дом - все блестит и туфли стоят вычищенные в ряд) если это так - он счастлив, если нет.. у него плохое настроение, и он постарается, чтоб у всех, кто в доме - оно стало таким же))) и можно рассказывать и объяснять сколько угодно, насколько это неважно и "несправедливо", но для него это было важно, и, что главное - это "женская работа")) Угадайте, что я делала?) ага) я всю обувь быстро швыряла в шкафчик, и быстро протирала пол, пока он шел от калитки к двери) Знаете почему? потому что я хотела видеть счастливого мужа себе и спокойного отца своим детям. Было ли это справедливо по отношению ко мне? нет, конечно. Но это было экологично для всей семьи. 

Я что хочу сказать? взвесьте, что для вас важнее - это раз. И придумайте как сделать минимальными вложениями максимальную выгоду для себя. Ведь именно вы, в конечном итоге, и страдаете.

 

Тут ваша правда, конечно, взвешивать нужно и дети уж точно попадать под раздачу не должны.

Вспомнила историю подруги: готовит она мужу 100/500 изысканных блюд, сама в декрете - ребёнку 2 года, ночами работает (фриланс дизайнер), зарабатывает уже больше мужа. Тот же всё больше недоволен едой, всё меньше помогает с ребёнком, да что уж там его просто вечно нет дома и у неё нет возможности даже в кафе с подругами без ребёнка на пару часов вырваться. К чему я это? Есть ощущение что чем больше мужчине уступает и подстраиваешься под его желания, тем меньше он это ценит и тем больше наглеет. 

Так вот я сейчас пытаюсь не допустить окончательного перевеса в его сторону, остановить процесс. Думаю он ведь человек не глупый и тоже должен взвесить плюсы и минусы такой жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina_smile сказал:

Тут ваша правда, конечно, взвешивать нужно и дети уж точно попадать под раздачу не должны.

Вспомнила историю подруги: готовит она мужу 100/500 изысканных блюд, сама в декрете - ребёнку 2 года, ночами работает (фриланс дизайнер), зарабатывает уже больше мужа. Тот же всё больше недоволен едой, всё меньше помогает с ребёнком, да что уж там его просто вечно нет дома и у неё нет возможности даже в кафе с подругами без ребёнка на пару часов вырваться. К чему я это? Есть ощущение что чем больше мужчине уступает и подстраиваешься под его желания, тем меньше он это ценит и тем больше наглеет. 

Так вот я сейчас пытаюсь не допустить окончательного перевеса в его сторону, остановить процесс. Думаю он ведь человек не глупый и тоже должен взвесить плюсы и минусы такой жены. 

Я за вас, если что)) если вы считаете, что сможете его "перевоспитать".. велкам, как говорится "безумству храбрых поём мы песТню")) но я из тех, кто считает, что люди не меняются (и уж, тем паче, после двух браков и 37 лет в придачу), а значит, выхода два - 1. приспособиться; 2. воевать до победного, при этом, быть готовой выйди в дверь, если не выйдет "достучаться". Если вы готовы к разводу, то есть, если для вас отстоять свои права важнее этого мужчины и он не настолько ценен, чтоб быть гибкой - вперед, на амбразуры!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лыжница сказал:

Мне тоже это не кажется справедливым.

справедливости не существует

либо ты под это подписываешься либо нет

 

вместо того чтобы выйти из лужи человек продолжает в ней стоять и жаловаться на несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Malina_smile сказал:

Проще, но даже при хорошей з/п тратить половину на еду из ресторана так себе финансовый план... в семье есть более важные расходы))

Мы перед браком как-то не обсуждали кто будет готовить, он по умолчанию видимо подумал что я. Но я старалась расти в плане карьеры, мне всегда казалось что еда не проблема в наше время и проще к ней относилась, готовка уходила на второй план и в итоге пришли к текущей ситуации. 


Понятно, не можете себе позволить. 
 

Тут тоже вопрос, почему у вас не настроены фильтры для выбора мужчины? При чем вы же не первый раз замужем…

 

Есть же мужчины, которые любят и умеют готовить, а вы сама себе злая Буратина, выбрали того, кто любит валяться на диване, а теперь пытаетесь его перевоспитать. Яснопонятно, что он будет против, он же женился на женщине, которая умеет вести хозяйство, а тут вдруг оказывается, что для неё карьера важней. Теперь следствием вашей ошибки будет нездоровая атмосфера в семье и возможно ещё один развод, ещё одна травма для ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alfa Jocker сказал:

справедливости не существует

либо ты под это подписываешься либо нет

 

вместо того чтобы выйти из лужи человек продолжает в ней стоять и жаловаться на несправедливость.

Просто +100500) я скажу больше - у каждого своя справедливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вследствие вашей ошибки он разочарован и печален

бу бу бу

3 минуты назад, Глафира сказал:

Просто +100500) я скажу больше - у каждого своя справедливость)

да это позорно требовать справедливости. то есть не самому владеть собой а просить разрешения чего то не делать, потому, что получается несправедливо

это лень думать своей головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...