Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На своей работе давно, всё знаю от и до. Не так давно в нашей компании образовался новый отдел, туда поставили начальника и взяли помощницу. После года работы начальник увольняется, помощница остается: как оказалось на его место ищут человека, а пока эта помощница пытается что-то делать. Как оказалось она не компетентна от слова совсем. Начала хамить и выдавать всем задания. Большая часть ее работы это сплетни и разговоры по телефону. Начала наседать на меня мол давай делай мою работу, ты же знаешь ее. В итоге при малейшем посыле ее, она  бежит жаловаться начальству. Моя работа заключается совсем в другом. Как защититься? Начальство ведет себя вяло, отнекивается и не хочет конфликтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гость777 сказал:

На своей работе давно, всё знаю от и до. Не так давно в нашей компании образовался новый отдел, туда поставили начальника и взяли помощницу. После года работы начальник увольняется, помощница остается: как оказалось на его место ищут человека, а пока эта помощница пытается что-то делать. Как оказалось она не компетентна от слова совсем. Начала хамить и выдавать всем задания. Большая часть ее работы это сплетни и разговоры по телефону. Начала наседать на меня мол давай делай мою работу, ты же знаешь ее. В итоге при малейшем посыле ее, она  бежит жаловаться начальству. Моя работа заключается совсем в другом. Как защититься? Начальство ведет себя вяло, отнекивается и не хочет конфликтов. 

Подставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Гость777 сказал:

Как защититься?

От чего? Она вам предлагает делать ее работу?

Вежливо отказать т.к.у вас другой функционал и вам за чужую работу не платят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Гость777 сказал:

она  бежит жаловаться

Пусть бежит. Если начальник ее знает, то вам ничего не будет.  Если  ищут замену, то скорее всего понимают ее сущность.  

Вас начальство вызывало на ковёр? Нет. Тогда успокойтесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гость777 сказал:

Как защититься? Начальство ведет себя вяло, отнекивается и не хочет конфликтов. 

Взять быка за рога. Пойти к начальству и прямо сказать: "Прошу рассмотреть мою кандидатуру на эту должность, поскольку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Гость777 сказал:

Моя работа заключается совсем в другом. Как защититься? Начальство ведет себя вяло, отнекивается и не хочет конфликтов.

Просто просите её показать, где в ваших должностных обязанностях написано то, о чём она говорит, и где написано, что она является вашим руководителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость777 сказал:

На своей работе давно, всё знаю от и до. Не так давно в нашей компании образовался новый отдел, туда поставили начальника и взяли помощницу. После года работы начальник увольняется, помощница остается: как оказалось на его место ищут человека, а пока эта помощница пытается что-то делать. Как оказалось она не компетентна от слова совсем. Начала хамить и выдавать всем задания. Большая часть ее работы это сплетни и разговоры по телефону. Начала наседать на меня мол давай делай мою работу, ты же знаешь ее. В итоге при малейшем посыле ее, она  бежит жаловаться начальству. Моя работа заключается совсем в другом. Как защититься? Начальство ведет себя вяло, отнекивается и не хочет конфликтов. 

Чтобы совет дать, нужно понимать оргструктуру предприятия. У вас есть свой начальник, доложите ему обстановку. Если он считает, что должны помогать, то формализуйте отношения, а то потом и про вас скажут что ничего не делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Reka сказал:

От чего? Она вам предлагает делать ее работу?

Вежливо отказать т.к.у вас другой функционал и вам за чужую работу не платят 

Начальство хитрит. Конечно они не будут признавать, что взяли неправильного человека. Поэтому пытаются ее обучить, но затратив мало сил на это. В принципе их вполне устраивает, если кто-то за нее работу делает, ведь все работает.

19 часов назад, Джовдет сказал:

Подставить? 

Ну это не мои методы. Тем более, она и сама постоянно ошибается. По поводу некомпетенций итак всё ясно. Да и она сама понимает, что не тянет. Но человек задерживается на работе, не берёт отпуска - перед начальством поклонение, исполнительность и сверхусердия. Стоит ли говорить, что результатов от этой работы нет, но видимость старания есть.

18 часов назад, Universe сказал:

Чтобы совет дать, нужно понимать оргструктуру предприятия. У вас есть свой начальник, доложите ему обстановку. Если он считает, что должны помогать, то формализуйте отношения, а то потом и про вас скажут что ничего не делаете

Начальник отстраняется, говорит договоритесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость777 сказал:

Начальство хитрит. Конечно они не будут признавать, что взяли неправильного человека. Поэтому пытаются ее обучить, но затратив мало сил на это. В принципе их вполне устраивает, если кто-то за нее работу делает, ведь все работает.

 

     если она начальник-интриган, то в начальниках она надолго

     охотно берите у нее самую трудную, самую ответственную работу

     постепенно она от работы отойдет, и будет заниматься только политикой

     ваш час пробьет, когда случится аврал, завал, комиссия, ревизия

     вы спасете фирму, фирма вас увидит и вручит вам ключи от кабинета бесполезной сплетницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Reka сказал:

Ищут же кандидата? 

Да, но это может затянуться надолго. Ничего нет более постоянного, чем временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость777 сказал:

Начальство хитрит. Конечно они не будут признавать, что взяли неправильного человека. Поэтому пытаются ее обучить, но затратив мало сил на это. В принципе их вполне устраивает, если кто-то за нее работу делает, ведь все работает.

Ну это не мои методы. Тем более, она и сама постоянно ошибается. По поводу некомпетенций итак всё ясно. Да и она сама понимает, что не тянет. Но человек задерживается на работе, не берёт отпуска - перед начальством поклонение, исполнительность и сверхусердия. Стоит ли говорить, что результатов от этой работы нет, но видимость старания есть.

Начальник отстраняется, говорит договоритесь сами.

Вы о себе высокого мнения, это понятно. Начальству не нужны правые и виноватые. Нужно, чтобы люди работали и вносили вклад в прибыль. Вам ставят задачу - работать в команде, не можете - не работайте, незаменимых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Universe сказал:

Вы о себе высокого мнения, это понятно. Начальству не нужны правые и виноватые. Нужно, чтобы люди работали и вносили вклад в прибыль. Вам ставят задачу - работать в команде, не можете - не работайте, незаменимых нет.

Только непонятно почему на одних взваливают, а другие целыми днями бездельничают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость777 сказал:

Только непонятно почему на одних взваливают, а другие целыми днями бездельничают

У вас личная жизнь есть? Вы тащите груз ,потому что вам самому это нужно, ради того чтобы вас заметило начальство?  Чтобы заметило надо прорыв сделать, автоматизировать процесс, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...